Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230425 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #825 : 12 Апреля 2020, 14:41:02 »
                      Мужчина не должен быть сладким. Он этим женщину развращает. Мужчина должен быть кисло-сладким, с горчинкой, с горечью иногда и периодически вяжуще - солёным.
Вот тогда это будет гармония.
При чём мы все время говорим об эмансипации. Я вам сейчас скажу страшную вещь. Вот я смотрел, когда женщина безумно влюбляется в мужчину, привязка идёт, когда любовь превращается в страсть. Вы знаете, как выглядит общая закономерность?

🎯 Если женщина привязывается к мужчине - умирает мужчина.
🎯 Если мужчина привязывается к женщине - умирает мужчина. Женщина выживает.
Мужчина умирает и в первом и во втором случае.
Я требую эмансипации мужчин...
Здесь мужчина совершенно неравноправен.
Мужчину привязанность убивает намного быстрее, чем женщину, поэтому соответственно и проблемы..

Чтобы жить, не привязываться - нужно сначала Бога любить, потом себя.

Лазарев С.Н. из семинара 26.10.2013 г.

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #826 : 12 Апреля 2020, 14:53:21 »
                      Мужчина не должен быть сладким. Он этим женщину развращает. Мужчина должен быть кисло-сладким, с горчинкой, с горечью иногда и периодически вяжуще - солёным.
Вот тогда это будет гармония.
При чём мы все время говорим об эмансипации. Я вам сейчас скажу страшную вещь. Вот я смотрел, когда женщина безумно влюбляется в мужчину, привязка идёт, когда любовь превращается в страсть. Вы знаете, как выглядит общая закономерность?

🎯 Если женщина привязывается к мужчине - умирает мужчина.
🎯 Если мужчина привязывается к женщине - умирает мужчина. Женщина выживает.
Мужчина умирает и в первом и во втором случае.
Я требую эмансипации мужчин...
Здесь мужчина совершенно неравноправен.
Мужчину привязанность убивает намного быстрее, чем женщину, поэтому соответственно и проблемы..

Чтобы жить, не привязываться - нужно сначала Бога любить, потом себя.

Лазарев С.Н. из семинара 26.10.2013 г.
простите, но это просто бред
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #827 : 12 Апреля 2020, 19:48:36 »
                         Так они и жили.
Высокий седой старик и маленький, черный, старый кот. В магазин ходили вместе. Старик заходил, а кот жался у дверей пока продавщицы смеясь не подзывали его. Тогда он заходил и важно садился возле прилавка с мясными вкусностями и для него выкладывались наружу все прелести жизни. И когда ему нравилось что-то, он кивал и заливаясь смехом девушки отрезали двести грамм колбаски и кот со стариком шли домой, где садились за стол и съедали свой обед. Еда, кров и жизнь пополам, что может быть прекраснее?
Но однажды у старика схватило за левой лопаткой. Так схватило, что ни вздохнуть ни охнуть. И скорая помощь увезла его в больницу “Святой Анны”. Как попал туда кот, никому не известно, Может притаился в машине, а может бежал за ними по вечерним улицам города, Но когда утренний обход с врачом увидел маленького черного кота на постели седого старика врач пришел в ужас и приказал немедленно его выгнать. И таки все сразу бросились исполнять приказ и строго настрого выставили кота из палаты.
А потом вся больница. Больные, медсёстры и врачи секретно друг от друга выносили в коридор еду, где и оставляли на лестничной клетке, а уборщицы страшно ругались убирая это и складывая кусочки мяса для кота на бумажные тарелочки.
А ночью у седого высокого старика остановилось сердце. Много его сердце повидало на своём веку и много пришлось ему пережить. И видно вышел срок службы. А когда на тревожный рёв аппаратуры в палату сбежался весь мед персонал спасать умирающего, они увидели. Они увидели, как на груди седого старика сидит маленький черный кот и глаза его горят яростным светом. Он обвёл палату своими кошачьими глазами и, запрокинув голову вверх, закричал. И такой был это крик, что услышали его в преисподней. Много повидали стены этой больницы, но ни до ни после никто не слышал ничего подобного.
А потом он лёг на грудь к своему старому товарищу и закрыл глаза. Мед сёстры боялись подойти. И тогда старая мед сестра подошла к кровати и взяв спокойно на руки кота, переложила его на соседнюю пустую койку. Вся бригада, схватив набор для оказания срочной помощи при остановке сердца бросилась к умирающему. Врач поднял тарелки дефибриллятора и приготовился к удару и тут! И тут его взгляд упал на монитор сердечного ритма.
- “Стоп!!!” крикнул он и уронил из рук тарелки. Стоп! Этого не может быть! Я же видел, как остановилось сердце, я видел прямую!
Но вопреки всему на приборе билась линия, взлетая вверх и опадая вниз. И вместе с ней билось сердце седого старика. Проверив все показатели мед персонал ушел. А старая мед сестра подошла к черному коту и взяв на руки холодеющее тельце прижала его к груди, как будто хотела согреть своим теплом.
- “Вот значит, как. Вот значит, как”, повторила она. Не захотел значит жить без своего друга. И прижав к себе маленького старого черного кота она вышла в сад, во двор больницы. Там росло большое раскидистое дерево. Она выкопала маленькую ямку и положив в неё пушистое тельце сняла с себя цепочку и опустила рядом.
- “Это у меня от мамы. Это самая дорогая моя вещь. Спи спокойно малыш. Твой друг в надежных руках.”
А когда старик пришел в себя в палате была мед сестра и она рассказала ему, как было дело.
- “Он тебе свою жизнь одолжил, значит. Свою последнюю, понимаешь?”
- “Не смогу я ему долг вернуть, да и зачем она теперь мне нужна без него?” плакал старик.
- “А затем”, сказала сестра, чтобы ты всё время, которое он отдал тебе ел вкусную еду, пил сладкое вино и дышал за него. Ну и приходил навестить.
И пациенты больницы “Святой Анны” каждый день видели странного седого высокого старика. Он приносил к дереву стульчик, садился на него и раскрыв пакет доставал еду и бутылку вина. А потом принимался говорить и говорить. И все смеялись. Показывали на него пальцем и говорили:
- “Смотрите, опять сумасшедший старик с деревом разговаривает.”
А я видел. А я видел, как рядом с ним сидел черный кот и время от времени подходил к своему старому другу и терся о его ногу, а тот опускал руку и гладил его.
Седой, старый человек прожил ещё месяц. Ровно на столько хватило последней жизни маленького черного кота. Он уснул, поев колбаски и выпив вина. Уснул навсегда. И медсестра ,прибежавшая на вызов к тихонько наклонившемуся старику, видела, как он спокойно улыбался. И была совершенно уверена, что сейчас он встретил своего маленького кота и они рядом гуляют по большой солнечной полянке.
И не говорите мне, что вся жизнь – это бессмысленная суета. Это не так. Тем более, если у вас такое большое сердце как у этого маленького, черного кота. Вот такая история.
© Олег Бондаренко

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #828 : 12 Апреля 2020, 19:54:25 »
Иногда очень сильно хочется быть таким котом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #829 : 12 Апреля 2020, 21:00:48 »
                      Мужчина не должен быть сладким. Он этим женщину развращает. Мужчина должен быть кисло-сладким, с горчинкой, с горечью иногда и периодически вяжуще - солёным.
Вот тогда это будет гармония.
При чём мы все время говорим об эмансипации. Я вам сейчас скажу страшную вещь. Вот я смотрел, когда женщина безумно влюбляется в мужчину, привязка идёт, когда любовь превращается в страсть. Вы знаете, как выглядит общая закономерность?

🎯 Если женщина привязывается к мужчине - умирает мужчина.
🎯 Если мужчина привязывается к женщине - умирает мужчина. Женщина выживает.
Мужчина умирает и в первом и во втором случае.
Я требую эмансипации мужчин...
Здесь мужчина совершенно неравноправен.
Мужчину привязанность убивает намного быстрее, чем женщину, поэтому соответственно и проблемы..

Чтобы жить, не привязываться - нужно сначала Бога любить, потом себя.

Лазарев С.Н. из семинара 26.10.2013 г.
Как здОрово сказано, очень образно и точно. Согласна. Всё справедливо: кому больше дано -  с того больше и спрашивается.

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #830 : 19 Апреля 2020, 19:25:06 »
                                       Смерть не брала Хэма. За свою жизнь Хемингуэй пережил сибирскую язву, малярию, рак кожи, пневмонию и диабет. Он выжил в двух авиакатастрофах, пережил разрыв почки, гепатит, разрыв селезенки, перелом основания черепа. Раздавленный позвонок сросся, и даже не оставил его парализованным. Выпивал по литру рома и виски в день, не считая вина. В итоге покончил жизнь самоубийством.
Мать Эрнеста довела его отца до самоубийства постоянными ссорами.После закидывала Хемингуэя письмами, которые Эрнест, чаще всего, сжигал не открывая, он знал, там написана яростная мерзость про него и его отца. Однажды она прислала ему посылку, среди прочих вещей, там была старая двустволка, это было любимое ружье его отца Vincenzo Bernardelli, из которого тот убил себя, четверть века спустя, этим же ружьем воспользовался Эрнест.
Рано утром 2 июля 61-го года пока жена спала, Эрнест прошел в вестибюль своего дома в Айдахо, достал из шкафа ту самую двустволку и застрелился. В последнее время Хэм погрузился в глубокую депрессию и паранойю по поводу слежки. Ему казалось, что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счет постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов.Он перенес 11 психотрапевтических электрошоков, после чего позвонил своему другу с телефона в коридоре клиники чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Все понимали, что это бред, но никто не мог переубедить его. Прошли десятилетия. По линии закона о свободе информации в ФБР был сделан запрос об Эрнсте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была повсюду. Его в чем–то там подозревали в связи с Кубой. No big deal, really. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил чтобы сообщить об этом.
©️Андрей Данилов.

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #831 : 20 Апреля 2020, 17:45:18 »
https://www.youtube.com/watch?v=ezyZnWB-JW8
Сеанс регрессии!
подтверждено высказывание Н.Левашова, о том что Иисус жил  1000 лет назад и был распят в Царьграде, нынешний Стамбул, на горе у пролива Босфор. И звали его Радомир- радость мира! Там сейчас есть могила Исы.
Иисус Освободился! Сеанс регрессии Виктории и Тараса для Дениса- Радомира , Ра , Аарона

Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #832 : 17 Мая 2020, 05:12:18 »
Не знаю, можно ли это отнести к искусству, или высокому искусству. Но уровень какой-то интегрированности всего со всем, на основе здоровой религии...... Запал немного. "И тогда вернётся снова весна" - протестантская молодёжная музыка.... https://www.youtube.com/watch?v=z4K9JFs9o-Q... Не судите строго, не мог удержаться.
Об исполнителе - русский, родился в Америке...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #833 : 17 Мая 2020, 11:30:22 »
Надо же... "фокстротик" о Б-ге... Никогда не понимал как можно написать гениальную оперу о скидках в соседнем универмаге.
Дикость какая то. От этой песни ощущение, что Он это просто мужик такой в целом неплохой - за углом живет и не более того.
Настолько дикое принижение образа Г-спода, что слов нет. Ни на одном лице у исполнителей духа Святого даже оттенка нет.
И Б-г в их понимании какой то ершик для решения бытовых проблем включая и сантехнику. Это кстати чисто американский стиль.
Собраться в деревянном сарайчике и после краткой проповеди сбацать чего то нескучное. А то ж тошнит от писания давно.
А музыка очень даже веселая - слова переписать по морковь и любовь и на радио. Но пихать в фокстротик великое и чистое...
Почему бы не начать скажем туалетную бумагу христианскую выпускать? Или тампакс православный? Ничем не хуже.



Дурь в мозгах это нормально, особенно по молодости. Но где то же должна быть граница между бытовухой и высшей святостью.
Нельзя выпускать консервы с "Духом святым в собственном соку", без ГМО и без консервантов. В ком есть душа это чувствуют.
Даже самые великие композиторы прошлого - Моцарт, Бах, Бетховен, Вивальди - избегали писать оперы на религиозную тему.
Дабы не осквернять своими мелодиями имя и величие Творца.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #834 : 17 Мая 2020, 20:08:15 »
Опера о Боге - нонсенс... Симфония - нормально, но опера по природе своей чужда Богу и всему, что с Ним связано. Но идея понятна.
Но меня другое волнует - вы как бы продвигаете, что только высокие деревья имеют право на жизнь, а кусты и трава - они не высокие, они рядом с Высоким не стоят и недостойны стоять.... Только высокое искусство достойно чего-то, а народное творчество к искусству никак не относится и даже именоваться недостойно... Я это читаю из ваших высказываний.
Однако без травы нет экологии. Без народного творчества не может жить и высокое искусство. Если в каждом дворе не будет спортивных площадок или играющих в футбол пацанов, не будет и рекордсменов... Если множество детишек не будет обучаться музыке, будет очень мало мастеров и виртуозов высочайшего класса. И так везде.

Бог не может быть простых хорошим Парнем, с которым можно общаться как с Другом? А кто тогда Христос в дни Его земной жизни? Есть такая тенденция - оторвать людей от Бога и Бога от людей, отделить их бесконечностью друг от друга, чтобы не помышляли, только оставить Его для храма, для торжественных поклонений, а в остальной жизни Ему не должно быть места, ни в труде, ни в веселье, ни в отдыхе.... Вот поэтому люди и живут без Него, и не умеют праведно веселиться, без повреждений...
Да, Он бесконечен, непостижим, высок и далёк, и должны быть предметы, отражающие эту Его сторону. Но Он также бесконечно близок, т.к. создавал каждую клетку живого, продумывал и рассчитывал её, каждая сторона человеческого бытия давно просчитана Им как Инженером и Программистом. "Сущий - тень твоя с правой руки твоей", т.е. Он неотделим от нашего бытия. Он не считал позорным для Себя ходить с евреями по пустыне, правда, требовал от них повышенной чистоты при этом, но это нормально, так и должно быть.....

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #835 : 17 Мая 2020, 20:45:53 »
...вы как бы продвигаете, что только высокие деревья имеют право на жизнь...

Как то так. Траве место в другой сфере - на корм животным. А дереву место - быть тем из чего построен храм.

Без народного творчества не может жить и высокое искусство.

Конечно, только речь ведь не об этом. Молитву не заменят даже очень талантливые частушки. 

Бог не может быть простых хорошим Парнем, с которым можно общаться как с Другом?
А кто тогда Христос в дни Его земной жизни?

Иисус никогда не был Б-гом. А все кто считает Христа Б-гом - впадают в самую главную христианскую ересь.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #836 : 17 Мая 2020, 23:29:51 »
Если трава только "на корм животным", и ничего в ней больше нет, то тогда деревья тоже "только на корм", только разве что не животным.....
"Любовь травы не меньше твоей любви...." - впрочем, это не из Писания, так. Не аргумент.
Вопрос был о праве "травы" на существование, и вы, раз "как-то так", то мыслите чересчур утилитарно, пардон, жестоко и бесчеловечно даже... Прошу прощения, но не так Он нас создавал, более чуткими. Человек должен был беречь и ухаживать за Едемским садом, за всем в нём, не только за деревьями.
Жить в пространстве, где только храмы, это же безжизненное пространство..... Это слишком разорванное на части что-то, неживое. Это "человек для храма" получается.

Народное творчество далеко не частушки только, и не только развлекательное, это всё отражение чему люди научены и чем наполнены. Благодарность Богу и радость перед Ним разве нельзя выражать обычными словами простого человека, простой музыкой? Люди не живут постоянно у высокой сцены, они туда приходят по отдельным случаям. Жить же с Богом нужно каждый миг, поэтому в Библии часто встречается выражение "ходить перед Богом". А Храм и высокое - это торжественные вещи, не повседневные, и даже если повседневные, то не все 24 часа.  Между "высоким" и "низким" существует единство, даже гармония, и если её нет, жизнь не та....

Ладно, вы считаете, что Давид нагрешил книгой Псалмов, наполнив Библию воспеванием Бога подобием "частушек", но ведь пение с танцами и у Моисея не раз и не два встречается по поводу побед. Я всю жизнь пел и играл религиозные простые и простейшие песни, это жизнь множества людей, которых жизнь украшена этим простым искусством. Стоит ли множить это на ноль? Когда оно помогает "жить и строить"? Симфонии и оперы не способствовали вспахиванию полей, не представляю, чтобы "трава" народа, за счёт которых живут все производящие более высокие продукты, слушали симфонии - я помню, как простые люди воспринимали музыку, постоянно льющуюся из радио... И сам научился воспринимать их далеко не сразу. Без опоры на простых людей никто из учёных не могут существовать, нельзя отрываться от них далеко, это всегда плохо кончается.
Что-то мне кажется, что без травы и деревья не живут...... И они не презирают траву, ни в прямом, ни в переносном смысле.

(Добавлено) Трава не может стать деревьями, но я исповедую идеологию, что человек должен стать, что простые начала простой жизни - лишь стартовые условия, человек не должен оставаться маленьким, т.е. не оправдываю остановки на нуле или даже на достигнутом. Это чтобы не подумали, что я против высокого искусства или больших знаний и науки.

Не знал, что вы не признаёте Христа Богом. Ладно, пусть я буду еретик, не привыкать. Лишь бы не самым главным. ) Но кто Он тогда? Вы нашли это в Библии?

Кстати, вопрос в сторону - если этот парень бы пел не христианские вещи, а обычные, про любовь, например, то как бы тогда его работа воспринималась? Послушать или даже самому сыграть и спеть подобное я и сам могу, а у него меня заинтересовал именно уровень работы, как музыканта и певца, а не содержание песен.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #837 : 18 Мая 2020, 01:20:17 »
Ладно, вы считаете, что Давид нагрешил книгой Псалмов, наполнив Библию воспеванием Бога подобием "частушек", но ведь пение с танцами и у Моисея не раз и не два встречается по поводу побед. Я всю жизнь пел и играл религиозные простые и простейшие песни, это жизнь множества людей, которых жизнь украшена этим простым искусством. Стоит ли множить это на ноль?

Для меня Библия не аргумент вообще. Тора и Новый завет - вот две конституции. Все остальное рассказы и премудрости.
И к заповедям остальная Библия не имеет никакого отношения. Соблюдать надо заповеди, а не все это увлекательное чтиво.

Не знал, что вы не признаёте Христа Богом. Ладно, пусть я буду еретик, не привыкать. Лишь бы не самым главным. )
Но кто Он тогда? Вы нашли это в Библии?

Вообще то все в Новом Завете сказано. Привычка читать с карандашиком хорошо помогает понять все подробно.
Прежде чем объявлять Иисуса Б-гом, христианские еретики должны были внимательно почитать писание.
А в нем нет ни одного места где бы Христос объявлял себя Б-гом. А мест где он молился Отцу достаточно.
Достаточно взять логику в голову чтобы понять смысл кому он молился - себе или Создателю.

Молитва Иисуса в Гефсиманском саду.
* Отойдя немного, Иисус пал на лицо Свое и молился:
Отец Мой, если возможно, то пусть минует Меня эта чаша, но пусть будет все не как Я хочу, а как Ты хочешь.
* И во второй раз Он ушел и молился:
Отец Мой, если невозможно, чтобы эта чаша миновала Меня и чтобы Мне не пить из нее, то пусть все будет по Твоей воле.

Молитва при распятии.
* «И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают»
* «около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́?
то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
* «Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух»



Ну и что тут еще надо выяснять? По моему все предельно ясно - где Христос, а где Б-г.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #838 : 18 Мая 2020, 05:36:37 »
Неплохо - Тора и Новый Завет всё же почва для разговора. Вы здесь хотя бы не сказали, что остальная Библия противоречит Торе и Новому Завету. Насколько я знаю, это свойственно саддукейскому подходу.

То, что в тех местах, приведённых вами, Христос и Отец - разные личности, бесспорно. Вот только это не отменяет пока тезиса о божественности Христа. Он же всё-таки создавал наш мир и вообще вселенную. Кол.1,15-17 - "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякого творения. Им создано всё ... видимое и невидимое .... Всё Им и для Него создано. И Он есть прежде всего и всё Им стоит".
Вы можете сказать, что не принимаете апостола Павла, хорошо, тогда Иоанн, Иоан.1,3 - "Всё через Него начало быть, что начало быть". И это сказано не о об Отце, о котором вы говорите, что это лишь один Бог. Между Отцом и Сыном нет монотеизма, просто более сложная картина.
Эти места о том, что Сын создал наш мир и нас, полностью соответствуют друг другу, Иоанн и Павел не противоречат друг другу.
Если Иисус не Бог, как Он мог, по какому праву и какими способностями оказался Создателем мира?

Да и если вы принимаете Евангелия, то одно из них написано Лукой, который написал и вторую книгу Деяния Апостолов. В ней он описывает всю жизнь апостола Павла, подтверждая его труды, пусть и косвенно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #839 : 18 Мая 2020, 11:13:21 »
Да и если вы принимаете Евангелия, то одно из них написано Лукой, который написал и вторую книгу Деяния Апостолов. В ней он описывает всю жизнь апостола Павла, подтверждая его труды, пусть и косвенно.

Принимаю заповеди, а не апостолов, из которых почему то ни один так и не воскрес. Как говорится - не с тем фейсом в калашный ряд.
Поэтому ориентир - Тора + Новый Завет и то, что говорил и делал сам Иисус. Я делаю это и оно работает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...