Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230371 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #615 : 10 Июня 2018, 15:51:22 »
А в сторону ни-ни?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #616 : 10 Июня 2018, 18:49:26 »
Вопрос сам как то напрашивается - тем заявлена как ферментирование. А ветка в дневниках.   
Может ее надо тогда в питание и перенести?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #617 : 10 Июня 2018, 19:24:54 »
А в сторону ни-ни?
Ну хотя бы мяса старайся не кушать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #618 : 10 Июня 2018, 19:27:42 »
А по сути меня ... самому интереса читать тоже немного. Читаю по старой привычке, а мимо всякой некузявости пройти не могу - как заноза иногда для тебя.

Та же фигня. С каждым новым забором желания писать здесь, да и вообще заходить на этот форум становится все меньше. Впрочем, как вижу, у многих так же.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #619 : 10 Июня 2018, 19:56:35 »
Вопрос сам как то напрашивается - тем заявлена как ферментирование. А ветка в дневниках.   
Может ее надо тогда в питание и перенести?

Я могу переименовать дневник, если это название кажется слишком претензиозным для дневника.
Правда не знаю, как произвести  эту процедуру чисто технически.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #620 : 10 Июня 2018, 20:29:32 »
Так в том и дело что это не дневник, а именно тема о ферментации. Может ее перенесем в продукты. 
А ты свой дневник откроешь и туда перенесу те сообщения что не по ферментации уже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #621 : 10 Июня 2018, 20:31:42 »
И, что предлагаешь, кроме диктатуры?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #622 : 10 Июня 2018, 22:40:47 »
Да я уже предлагала. Новые правила. Состоящие из нескольких пунктов. Простые и четкие. Без всех этих сложностей, ограничений и неоднозначностей, которые есть сейчас. Если ты помнишь, я перестала заниматься разработкой этих новых правил после того, как ты предложил внести пункт о том, что хранители будут иметь право удалять сообщения, содержащие негатив. То есть, по сути, опять пришли к тому же, что имеем сейчас. А именно, к практически бесконтрольной власти хранителей над участниками форума и возможности удалять все, что не нравится. Наплевав на мнение обычных участников форума. Ну и где тут Liberty?

Эту практику ввел Игорь, пока тебя не было. Ты вернулся и продолжил ее. Народ немного повозмущался, посопротивлялся, а потом просто утратил интерес к форуму. Никому не интересно находиться на поводке. Утрачена свобода самовыражения, утрачена легкость и непринужденность общения. Вот форум и дохнет. Даже Игорь, родоначальник и яркий сторонник этих нововведений, перестал здесь писать. Видно, тоже утратил интерес. Почему-то.:pardon:


Но и это даже не главное. А главное, Марк, то, что я тебе говорила уже много-много раз. Ты постоянно осуждаешь людей, критикуешь их, обзываешь и учишь жизни. Отсюда и все проблемы на форуме, отсюда все эти разборки. Поэтому люди и уходят - потому что неприятно и даже противно от всех этих твоих осуждений и учений. Пока ты не изменишься по отношению к окружающим, ничего у тебя не получится. Ни с этим форумом, ни с другим. Имхо.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #623 : 11 Июня 2018, 07:50:41 »
Если бы форум был лишь для любителей поговорить, и его и цель была бы такая, то все любители демократии и свободы были бы правы. Особенно в том, что "форум гниёт" (резкие, недружелюбные выражения этому способствуют) или люди "перестают ходить" сюда.
Но я постоянно повторяю мысль, что форум имеет весьма практическую цель и предназначение. Он не умрёт, и всегда будут те, кто сюда будут ходить за нужными им вещами, какие бы порядки здесь не были. Я считаю, что форум имеет право защищаться. Даже больше, бывают режимные объекты, где делаются критично важные дела, и где важность дела оправдывает некоторую жесткость в отношении свобод. Я также повторил бы, что наши свободы не страдают, потому что есть другие места, где мы можем и выговорится и высказаться, ибо их много. Вот если бы форум сей был один на весь интернет, тогда да, я видел бы проблему. Да впрочем и здесь можно очень много чего высказать, если проявить больше совместимости.

Проблема, что каждый мыслит и говорит в своём личном стиле, и обычно не замечает, что другой говорит совершенно иначе. И людей, совместимых в стилях полностью немного.... А мы обязательно хотим соответствия, чтобы другие мыслили и воспринимали всё точно по нашему, как бы это было возможно и только так и есть. Но оно не так, и оно невозможно. Можно только постараться понять и перевести на свой язык, а потом попробовать перевести это же на язык другого. Или хотя бы на вежливый.... А мы видим врагов, и потом воспроизводим их всей своей силой... А ведь это слепота. Разницу миров воспринимать как намеренную враждебность.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #624 : 11 Июня 2018, 12:23:33 »

Например, у меня есть группа вконтакте по проработкам, и там мне вообще не приходится не только удалять сообщения или банить кого-то, а даже утихомиривать.
Все тихо и мирно само собой, люди пишут о проработка, осознаниях, все друг другу помогают.
Потому что атмосфера такая.

Мирина, если у вас так хорошо и идеально в вашей группе вконтакте, тогда почему вы пришли сюда?
Значит, вам не нравится, когда всё тихо и спокойно. Вам хочется "повоевать", встряхнуться от вашей хвалёной атмосферы, т.к. на самом деле вам нравится шум и конфликты.  А у себя в группе вы  же учитель, поэтому там вы себе этого позволить не можете.
 Вот поэтому-то вы и пришли снова сюда, где Марк позволяет вам командовать и требовать Свободы и равенства, т.к. сам провозгласил и взращивал это на форуме. 
Поэтому вам-то уж грех "катить бочку" на Марка, т.к. другой бы на его месте давно бы вас с Наташей забанил бы. (И был бы прав.) Вы с ней кроме конфликтов и разбирательств ничего не умеете делать по темам форума, никакого толку от вас нет.

Нет, ну если Марку это нравится - пусть с вами мучается и дальше, но на  скандальный форум тогда ходить перестанут все умные люди.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #625 : 11 Июня 2018, 13:04:29 »
Марк позволяет вам командовать и требовать Свободы и равенства

Лара, протрите глаза. Как раз-таки не позволяет. Сейчас и эти сообщения, скорее всего, будут удалены.

...Свободы и равенства, т.к. сам провозгласил и взращивал это на форуме. 

Провозгласил - да. Взращивает - нет.

кроме конфликтов и разбирательств ничего не умеете делать по темам форума, никакого толка от вас нет.

Лара, зато вы обходите все конфликты стороной и прямо ни в одном участия не принимаете! :)) Короче, не скромничайте, если вы считаете Мирину и меня любительницами конфликтов и разборок, то и себя приписывайте третьим номером. Тут же прибегаете, чуть жареным запахнет. Забываете, что

... я  не имею возможности  часто появляться на форуме.

Как-то сразу у вас эта возможность чудесным образом появляется. ;D

  а я на такой скандальный форум тогда ходить перестану

Серьезное заявление. Я прямо сразу так испугалась и опечалилась, даже не знаю, как теперь жить дальше. Правда, вы уже давно грозитесь покинуть этот форум да все никак не покинете, так что еще теплится надежда, что и в этот раз ваши угрозы были пустыми.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #626 : 11 Июня 2018, 13:11:03 »

Так в том и дело что это не дневник, а именно тема о ферментации. Может ее перенесем в продукты. 
А ты свой дневник откроешь и туда перенесу те сообщения что не по ферментации уже.

Я в принципе не против.
 Но давайте сделаем так. Вы напишите номера тех сообщений, которые не вписываются в тематику ветки, а я посмотрю на их актуальность. Может быть, просто удалить их будет лучше всего. :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #627 : 11 Июня 2018, 13:23:54 »
Марк, поскольку предыдущие сообщения, скорее всего, будут тобою удалены, отвечу еще раз на этот твой вопрос, теперь уже коротко.

И, что предлагаешь, кроме диктатуры?

Предлагаю либо жесткую диктатуру с полнейшим контролем с твоей стороны над другими участниками форума - правда, тогда людей на форуме будет очень мало, зато писать будут только то, что ты считаешь правильным. Либо демократию. Демократию не на словах, а на деле - в том числе соблюдение такого атрибута демократии как свобода слова.

Если выберешь демократию, то предлагаю принять те правила, которые были мной разработаны с учетом твоих поправок: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1384.60.html, сообщение № 71. Но без твоей последней поправки, а именно, без предоставления права хранителям удалять "негатив", поскольку под понятие "негатив" можно подогнать все, что угодно и опять вершить самосуд, а значит, демократии снова не получится.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #628 : 11 Июня 2018, 21:23:18 »
Здравствуйте! 
Просьба подтвердить, что Вы живой человек. 
И немного рассказать о себе и цели прихода на форум. 


С уважением.Марк


Здравствуйте!
Да, я живой человек)

Меня зовут Роман, я студент в Skillbox'е.
Моя цель на данном сайте это изучить аудиторию, провести аудит, создать одну тему, с вопросами. Вопросов будет 10-15. Все это нужно мне для пред дипломной работы.
Суть задания состоит в том, что нужно сделать прототип лендинга, но перед этим нужно изучить аудиторию. Аудитория как раз состоит из моно сыроедов (это задание пред дипломной работы, сам я не выбирал)
Прошу пустить на форум, пообщаться с людьми) Много времени это не займет) В моём окружении людей, которые живут таким образом жизни нет, поэтому стучусь к вам на форум)

Благодарю! Всего доброго!
Пустим на нас эксперименту ставить или как? ЧТО ДЕМОКРАТЫ СКАЖУТ?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #629 : 11 Июня 2018, 22:24:59 »
Да там не столько эксперимент, сколько просто анкета-вопросник. Марк, ну ты же видишь все эти вопросы в его пока еще не одобренном сообщении. Вопросы типа "Сколько Вам лет?", "Что привело Вас к моносыроедению?", "Сколько раз в день Вы кушаете?", "Какие Ваши увлечения, чем интересуетесь?" и т.д. Всего 12 вопросов. На большинство этих вопросов Романшина мог бы получить ответы, почитав этот форум, раздел "Дневники".

Короче, поскольку я тоже не моносыроед, меня все это не касается. Но мое мнение - если кто из действующих моносыроедов будет отвечать на эти вопросы, то можно и открыть человеку доступ. Ничего криминального тут не вижу.