Автор Тема: На уровне проблемы - проблемы не решаются, ...  (Прочитано 20118 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Я разве против Николай какого-то мнения вообще в том числе и твоего. Я лишь сказал о том, что мы вроде научены здесь каждый для себя, оперироваться какими то фактами. И разве цель в целом следовать за кем-то. Нет я не отслеживаю все ужасы приведённые в пример, со своими бактериями для начала разобраться бы. А концепция нашего форума проста, всё по делу и по факту, если да то молодец, если нет - таковые сами находят себе применение в каких-либо альтернативных источниках, всё без насилия вражды какой либо. Только лишь исключительно об этом. И ты сам некий сторонник данной концепции, на сколько я заметил. Просто в целом мальчишка вроде на ноги стремиться встать, а ты его так ласково подводишь к его стартапу, разве он не способен разобраться в этом сам.

ps
А в целом согласен, ужасов хватает.  Каждый для себя контролер сам. Да и тема эта не из приятных. (tmi)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, я тебя понял. Я тебя услышал, буду стараться, пока получается так, как получается.
Благодарю тебя за критику - помогает накапливать опыт и понимание над чем больше надо работать.

Тут дело не в критике, а в защите самой идеи здоровой жизни. Ну представь что какая немощь начнет говорить о бодибилдинге - обсмеются же все. Так и о здоровом образе жизни и питании надо что бы говорил человек вкусивший радость и здоровье от этого. Поэтому раз полез в кузов - называйся груздем.  ^-^
Надо переписать так что бы от тебя заряд радости шел и оптимизма.

Если человек испытывает сильные страдание от какой-либо физической болезни, ему советуют заниматься помощью
страдающим примерно таким же недугом как и он. В случае если ему удасться посвятить себя такому служению,
и жертвовать собой, притерпивая свой недуг ради помощи другим. То в большинстве случаев его личная проблема перестает
доставлять ему страдания. Потому что такой человек действет в интересах высших сил и уже они будут заинтересованы в том чтобы решить
проблему этого человека.

Как ты считаешь, есть здесь что-то разумное?

Странная концепция. Типа если нет ноги то ухаживая за безногими у тебя отрастет?
Про высшие силы пока помолчу - давай с низшими для начала разберемся.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Я разве против Николай какого-то мнения вообще в том числе и твоего. 
ps
А в целом согласен, ужасов хватает.  Каждый для себя контролер сам. Да и тема эта не из приятных. (tmi)
ОК! (handshake)
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg

Да действительно Валентин Юрьевич умер и действительно умер от рака в феврале 2016г.
Лично для меня это абсолютно ни чего не меняет, я с огромным уважением отношусь к нему и к тому что он делал.
И разделяю последние сообщения участников его форума:

       Читал я книгу "ВЫбор пищи - выбор судьбы". Как какое-то Учение не воспринял. Да, по-моему, автор и не претендовал на такую оценку. Просто опыт и точка зрения одного человека, и этим книга, конечно, полезная.
     А где ссылка на форум, где можно прочитать последние сообщения?
    И еще очень бы полезно было узнать историю последней болезни Валентина Юрьевича.  Какой был рак? Какой локализации? Когда появились первые симптомы ( и какие) и когда был поставлен диагноз?
Какое проводилось лечение? Ведь есть же разница: или операция и химия, или терапия Герсона, например.     За сколько времени до смерти наступило резкое ухудшение самочувствия?
    И еще: в какой обстановке (окружении) жил в это время Валентин Юрьевич? Моя тетя умерла в 70 с небольшим от болезни сердца. Жила с дочерью и внуком. Думаю, жила бы одна, жила бы еще и сегодня.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Моя тетя умерла в 70 с небольшим от болезни сердца. Жила с дочерью и внуком. Думаю, жила бы одна, жила бы еще и сегодня.
 

Есть (была) не очень старая статистика: одинокие женщины живут дольше "благополучных", а одинокие мужчины - меньше, чем те, что с "тылом".
Но исключения конечно есть
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Насколько я знаю Николаев не постился системно никогда. В этом и проблема - все равно грязь внутрь лезет. Как бы не питался человек - дышать приходится мерзостью и пить к сожалению тоже. Да и в продуктах, даже самых "сырых" = пестициды, нитраты, тяжелые металлы и прочие прелести. Любое питание не панацея. А народ до сих пор не въедет, что кушающий мертвоеы, что сыроеды в этот факт. Правильное природное питание это всего лишь составная часть. Вторая часть - посты. Третья часть - физические упражнения (йога, физкультура и прочее). Четвертая часть - духовные практики. И все это надо делать комплексно = только вместе ! Повторяю это уже сотый раз - скоро мозоль будет на языке.  >:D

А вообще светлый человек был очень - искренне жалко.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Третья часть - физические упражнения (йога, физкультура и прочее).
Т.е. бег, бассейн это всё выходит нормально.  (Y)

А вот тяжёлая атлетика, штанги ни прямо таки до смерти перетирания в конец каких-то костных участков. А так вполне до выносимых пределов давления в голове. Плюсы - нравятся, каждый подход путём давления и напряжения локально максимально прорабатываешь взятую область мышц и плюс в голове так радужно быстро наступает хорошо от зачистки застоев похоже бяки всякой из прошлого и прошибания микро капилляров путём давления или ещё чего, когда штангу жмёшь из прошлого помню.

Будто домой сантехник приходил и все трубы почистил, обновил.  :D И это ощущение в идеале исключительно только на моно жизнеедении достигалось у меня.

Зы
Логически всё вроде хорошо, а вот в действительности допускаю, что это и перебором может быть если синхронно с постами. По крайней мере на начальных стадиях постов вполне себе возможно. Или ответ на это и есть в слове "Физкультура" значит тяжести совсем ноу.

И простите пожалуйста если спрашиваю то о чём вы все давно понимаете, просто это уже далеко ни те вещи, что допускаются в корзинку экспериментов на себе.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
И простите пожалуйста если спрашиваю то о чём вы все давно понимаете, просто это уже далеко ни те вещи, что допускаются в корзинку экспериментов на себе.

   Ни одного вопроса не увидел.    А то, что ты написал имеет весьма отдаленное отношение к содержанию дневника.
   А вот вопрос: почему засоряешь чужой дневник ?       И хоть хранителя фактически нет, но есть тема "Физическая активность", например.   

Ильдар Мингазов

  • Гость
Ни одного вопроса не увидел.

Это и был вопрос по случаю, Посты и тяжёлая атлетика вообще в коем разе совместимы хоть чуть чуть или напрочь крест на тяжёлой атлетике, пока Постами не размоешь себя напрочь. (Как минимум на 2-3 года)


А оформил так длинно вопрос, объяснил какой именно вариант рассматриваю, ни сумасшедшую тяжёлую атлетику, а атлетику чуть тяжелее физкультуры, где и мышцы начинают расти и все коммуникативные системы быстро в форму приходят, и сам желательно живой, вот и спросил для начала у вас, возможно, что подскажете. Можно это в лёгкой форме или забыть про это пока точно, в край на случай ограничиться просто бегом с бассейном. Т.к. это более близкое для меня.


И хоть хранителя фактически нет,

О каком хранителе идёт речь.

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
все это надо делать комплексно = только вместе !

Абсолютно согласен. Точно в точку.
Только не вспомню, ты где то писал Марк, или нет, какими духовными практиками сам занимаешься?

Ильдар Мингазов

  • Гость
все это надо делать комплексно = только вместе !

Абсолютно согласен. Точно в точку.
Только не вспомню, ты где то писал Марк, или нет, какими духовными практиками сам занимаешься?

Вопрос хороший Дмитрий, а что так для Марка, иметь терпение, успевать оперативно ответственно реагировать на каждого и ни только здесь, так это для него ещё и не одним плюсом в духовную практику.  (f)(F)  Ему и легче и труднее.   :-[

Зы
А так тема интересная разобраться под чистую.  (Y)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Только не вспомню, ты где то писал Марк, или нет, какими духовными практиками сам занимаешься?

У меня в дневнике, да в закрытой ветке кое что написано давно.
Не люблю о своем пути при всех лишний раз говорить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Левкин

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По прошествии некоторого времени в вопросе изменения питания своей семьи, мы пришли к таким задачам:

       1.    Включить в рацион как можно больше фруктов
       2.   Исключить из рациона наиболее вредные продукты:
                     •   Кофе, какао, шоколад, все промышленные и кондитерские изделия и полуфабрикаты, алкоголь, лекарства.
                     •   Прожаренные жиры.
                     •   Хлеб и картофель
       3.   Сократить употребления мяса  => раз в 2-3 дня полностью безмясной (желательно полностью углеводный) ужин.

       В данной лекции представлен обзор простых вегетарианских рецептов на каждый день. 



https://youtu.be/PfajFjVvmAk

        Рассмотрено:
1.   Как сварить овощной суп без картофеля и обжарки
2.   Обзор супов с добавлением крупы и вермишели
3.   Теплые овощные салаты с добавлением круп
4.   Винегрет без картофеля
5.   Вкусная тушеная капуста без обжарки
6.   Разнообразные рецепты с кабачком
7.   Фаршированные овощи
8.   Несколько видов овощной икры
9.   Овощные котлеты и котлеты из чечевицы
10.   Рецепты с творогом
11.   Рецепты в дегидраторе

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На мой взгляд очень хорошая рецептура для того кто плавно переходит на СМЕ.
Но голос ... таким голосом только реквием петь на последнем издыхании.
Ощущение что подстрелили и помираешь. Поработай над голосом уже.  >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Левкин

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


https://youtu.be/YjpM5wtsyYA]https://youtu.be/YjpM5wtsyYA]https://youtu.be/YjpM5wtsyYA

В лекции рассмотрены следующие вопросы:

      •   О недостатке энергии получаемой с сырой растительной пищей.
        О способе компенсации через освоение энергетических практик.

      •   Почему хочется сладенького?
        О социальном программировании и обмене энергией в обществе. 
        Осознанное терпение как способ преобразования энергии.
        Инструменты Йоги по работе с энергией.

      •   Чем компенсировать удовольствие от еды?
        Примеры того, в чем люди находят счастье.

      •   Накопившиеся дефициты как причина ухода с сыроедения.

      •   Почему развитый ум не всегда является благом?
        Как ум трансформирует сомнения в правильности следования определенным путем.
        Инструменты Йоги по работе с умом.

      •   Связь Йоги и сыроедения. Преимущества сыроеда при освоении Йоги.