Автор Тема: На уровне проблемы - проблемы не решаются, ...  (Прочитано 20110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Левкин

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Голос действительно хрипловат и гнусав типа от природы. Плюс встал я в этот день в 5 или 6 утра,
а видео записывал в 11:00. И я придерживаюсь правила первый прием пищи - вода и не раньше 11:30.
так что при таком раскладе не хрипеть не получается. И пишу я на старый фотик. Там вообще был расклад
или я сделаю сейчас или далеко не факт что вообще запишу...

А вообще это не важно. Переписывать видео не планирую. Лучше поработать со звуком в новых видео.

Наташа, тут сложно что-либо советовать. Посмотрите следующие мысли. может быть что-то поможет:
1. Если квашенные продукты воспринимаются вашим организмом хорошо на данном этапе, не проблема употребляйте.
Значит они нужны организму. Кроме того, надо взвешивать что является альтернативой квашению.
Если, например, исключив из рациона эти квашенные продукты, вообще возникает вопрос об отказе от сыроедения, так
уж лучше употреблять именно их.

2. Но если появятся какие-то неприятные симптомы со стулом, в первую очередь убирайте именно эти квашенные продукты.

3. Сам Николаев и об этом упоминается в видео говорил так:

"Я представляю, что ели первобытные люди на этапе, когда у них не было посуды, тем и стараюсь питаться".

"Результат быстрее приходит на простой грубой пище, поэтому основа должна быть - морковь, капуста, яблоки ..."

Оффлайн Александр Левкин

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добавил схемы и материалы использованные для подготовки видео:

1. Автономная копия сайта poprirode.ru c форумом и ответами сыроедов (155Мб) https://yadi.sk/d/CBSz8axP3NyVZ4
2. Рекомендации по рациону на переходном периоде https://yadi.sk/i/w-ECbUtG3NyUxF
3. Таблица сыроедных продуктов 1 и 2-ой категории качества https://yadi.sk/i/P8EQVXsT3NyVEY
4. Схема о кризе https://yadi.sk/i/TOZDJCTC3NyVNB
5. Вареные продукты, допустимые в крайнем случае https://yadi.sk/i/WmFJcvGC3NyUfg
6. Шкала острой токсичности вареных продуктов https://yadi.sk/i/u4qUHLyf3NyVK5

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Голос действительно хрипловат и гнусав типа от природы. Плюс встал я в этот день в 5 или 6 утра,
а видео записывал в 11:00. И я придерживаюсь правила первый прием пищи - вода и не раньше 11:30.
так что при таком раскладе не хрипеть не получается.

Прошу прощения, но на кой тогда все это надо?
Если "при таком раскладе не хрипеть не получается".  ::)
Организм же ясно дает понять что ему это явно не подходит!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Левкин

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марк, я тебя понял. Я тебя услышал, буду стараться, пока получается так, как получается.
Благодарю тебя за критику - помогает накапливать опыт и понимание над чем больше надо работать.

Я не уверен, что формат форума подходит для того, чтобы объяснить по существу,
Цитировать
но на кой тогда все это надо?

Это будет филисофия йоги, а она настолько обширна и глубока.
Вот как-нибудь я выросту и быть может запишу пару лекций о философии йоги.
Вот это уже будет действительно работа, а СМЕ, так разминка.

Но если вдруг я ошибаюсь и ты спросил не ради праздного интереса,
то хотел бы поделиться с тобой такой концепцией:

Если человек испытывает сильные страдание от какой-либо физической болезни, ему советуют заниматься помощью
страдающим примерно таким же недугом как и он. В случае если ему удасться посвятить себя такому служению,
и жертвовать собой, притерпивая свой недуг ради помощи другим. То в большинстве случаев его личная проблема перестает
доставлять ему страдания. Потому что такой человек действет в интересах высших сил и уже они будут заинтересованы в том чтобы решить
проблему этого человека.

Как ты считаешь, есть здесь что-то разумное?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наташа, тут сложно что-либо советовать.

Саш, да я не спрашивала совета. Мне было лишь интересно мнение Николаева, почему он квашеную капусту и мед не относит к СЕ продуктам. Какое объяснение он этому дает (если дает вообще)?
Но чувствую, никакого конкретного объяснения нет. Ну ладно.

"Я представляю, что ели первобытные люди на этапе, когда у них не было посуды, тем и стараюсь питаться".

Я правильно поняла, что Валентин Николаев старается питаться в том числе мясом - сырым или приготовленным с помощью костра? А также всякими жучками-червячками?

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48

"Я представляю, что ели первобытные люди на этапе, когда у них не было посуды, тем и стараюсь питаться".

Я правильно поняла, что Валентин Николаев старается питаться в том числе мясом - сырым или приготовленным с помощью костра? А также всякими жучками-червячками?

Наташа, молодец! "Тонко и во вкусом". А то "ходят тут всякие"
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наташа, молодец! "Тонко и во вкусом". А то "ходят тут всякие"

Николай, я не поняла, это была подколка в мой адрес или в адрес Александра Левкина?

Саша, если что, в моем последнем сообщении, конечно, была шутка-нанайка, но я к тебе с респектом и уважухой, а не как ко "всяким тут ходящим". (nod)

Ты вовсе не "всякий тут ходящий", а очень даже (muscle). Особенно, когда 10-12 бананов за один раз. Блин, опять не удержалась. Это тоже был юмор. :D

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48

Николай, я не поняла, это была подколка в мой адрес или в адрес Александра Левкина?
Ну, что-то значит я невпопад...
Подумал, шутка в сторону Валентина Николаева
Извините великодушно.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, с моей стороны шутка была в сторону Александра Левкина, который в качестве объяснения неСЕшности квашеной капусты и меда приводит фразу Валентина Николаева про первобытных людей и их питание до появления посуды. А что там сам Валентин Николаев говорил по этому поводу, мне неизвестно. Может быть, и давал какое-нибудь научное объяснение.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
   
     На форуме "Лечебное голодание" висит сообщение о смерти Валентина Николаева  http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20082 .

    Больше нигде ничего не нашёл. Хотя мелкало вроде где-то, что в прошлом году и от рака в возрасте 82 лет, но уже потерял, не найду.
    Так что может и утка.
   Александр, внесите ясность, пожалуйста.


   P.S.:     нашел то место  . Сообщение 212. Татьяна | 10.03.2016, 10:37:30 .
Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4152235/5/
© Woman.ru

Оффлайн Александр Левкин

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да действительно Валентин Юрьевич умер и действительно умер от рака в феврале 2016г.
Лично для меня это абсолютно ни чего не меняет, я с огромным уважением отношусь к нему и к тому что он делал.
И разделяю последние сообщения участников его форума:

Мира
Цитировать
Он был не святой и не ангел, а просто очень Мудрый Человек, желающий всем нам добра,
 помогающий пройти трудности перехода на СЕ с наименьшими потерями и без лишних проблем.

Валентин Юрьевич Николаев оставил о себе добрую память. И очень многие люди благодарны ему за его водительство и наставничество.

Егорка
Цитировать
Скорблю.
Благодаря ему я стал сыроедом.
Валентин Юрьевич, я с вами буду часто разговаривать!

Serge
Цитировать
Редкий человек сохранит такую светлую голову к 82 годам, спасибо ему за все и пусть земля будет пухом

Есть масса примеров, когда люди занимающиеся лечением и оздоровлением других заболевали раком.
Это вопрос обменя энергии. На такого человека сильно концентрируются больные люди и к нему могут приходить энергии этих людей.
Главное что каждый из нас успел сделать для этого мира и для других за отведенный ему срок.
Хотел бы я сделать хотя бы часть из того, что сделал он.




Ильдар Мингазов

  • Гость
Лично для меня это абсолютно ни чего не меняет, я с огромным уважением отношусь к нему и к тому что он делал.

В целом было бы ни кашерно вовсе мыслить негативно, что по поводу тебя, что по поводу тех кого ты уважаешь. К сожалению чаще на ошибках учимся, если успеваем.

И вот токо ради заметки, раз уж такой случай, если можно Александр, по вопросу причины ухода твоего наставника. Употреблял ли он денатурат, в каких то дозах, если нет то как давно, сколько лет он вообще на чистом СЕ или СМЕ?

Причину возникновения рака хотелось бы понять, ни совсем логично изменить питание до достаточно совершенных пределов и рак носить. Вот так вот поверхностно пока лишь впечатление, что в питании, как и в некоторых действиях были некоторые погрешности + батарейки свои он зарядил и заряжал в целом меньше, и позволял оставаться им заряженными, чем тратил, изнурял себя. Хоть и доброго много кому сделал. Похоже в целом на износ работал.


ps
Просто прямо таки категорично в эту концепцию я ни верю, из некоторых своих случаев практики.

Есть масса примеров, когда люди занимающиеся лечением и оздоровлением других заболевали раком.
Это вопрос обменя энергии. На такого человека сильно концентрируются больные люди и к нему могут приходить энергии этих людей.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Никогда не "любил" вождей в сфере "делай как я и будет тебе щасте".  Особенно радикально-ортодоксальных, с их НОУ-ХАУ. Хотя многих "изюмов" читал и недоумевал, неужели они не понимают, что творят! Ну и решал, что НЕ понимают - "Бог им судья".
Говорят, о мёртвых или хорошо или ничего... - но, извините, Валентина ни читать, ни слушать, ни смотреть просто не мог. Земля ему пухом.
А вот отец его вывел меня на путь голодания и, уже автоматом, вегетарианства. А жена дала массу разумных знаний.
Извините, что не в унисон со всеми - моё личное мнение.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Никогда не "любил" вождей в сфере "делай как я и будет тебе щасте".

В целом если каждый из нас это понимает, то и обходить это всё не составляет труда, ни затрагивая вовсе никого. Если навязчиво к тебе с этим ни лезут. В целом сохраняя уважение и мораль к любому. Речь же вроде не идёт о каком-то участнике геноцида. Чтобы так враждебно себя настраивать к тому или иному. Каким бы он ни был категоричным на чей-то взгляд, в свою очередь успел дать старт многим из ребят, что я понял из двух слов. Чем и объясняется уважение к нему многих его неофитов. Что в этом плохого? Welcome!!!

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Никогда не "любил" вождей в сфере "делай как я и будет тебе щасте".
Речь же вроде не идёт о каком-то участнике геноцида. 
Пара цитат:
" Благими намерениями выслана дорога в АД"
"Не сотвори себе кумира"
" Что русскому хорошо - немцу смерть"

Вы посмотрите в ИНЕТе сколько трупов нашли "фанаток" Джасмухин по всему миру.
А форумы типа "ледокол" и пр.  и судьбы их "ведущих" отслеживаете? А "прозрения" Инны? А анкеты СМЕ-шников, питающихся рыбьими глазами, пропущенными через блендер? Ой, да язык устанет...
Кто кукловоды геноцида мы не видим, но "Если звёзды зажигают - значит это кому-то надо".

А что, наука - совсем ни-к-чему? Я не о медицине, а о медицинской науке. Марк вот постоянно к ней апелирует. Потому что нужны ЗНАНИЯ, а не "я так думаю". Есть физиология и не учитывать её нельзя. Я, кстати, голодал и 24 дня, но тогда знал, что потеря веса более 50% необратимо ведёт к концу - читал первоисточники опытов физиологов Павлова и Мечникова, которые перевраны в мед. учебниках даже до "наоборот".
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.