Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #150 : 10 Января 2014, 15:10:31 »

Цитировать
Да, по Библии Бог - Один... Но у Него пока все еще есть  враг - Сатана... к-рого Библия называет богом века сего...
Цитировать
А пока на этой грешной земле правит дьявол...сатана...
А это уже получается многобожие. Есть два бога - добрый и злой. И добрый бог не всемогущ.
               Другие места Писания объясняют и дополняют то, что нам непонятно  в Библии ... Вот почему важно читать ее всю, а не только отдельно взятые стихи без контекста... Так вот, Феаннир прав... Бог один, и Он всемогущ... потому что Он Творец всего ! А сатана - не бог, он ничего не сотворил, он способен только разрушать, портить, извращать, обманывать, лгать, убивать, красть, хитрить...   -" Ибо хотя и есть ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ   боги или на небе или на земле... но у нас ОДИН БОГ..." " и нет иного Бога, кроме Единого"... (для точности все-таки уточню где это написано - 1 Кор. 8:3-6 ) И сатана является богом только для тех, кто отверг истинного Бога  и следует за дьяволом... Недаром же люди поют  -  "я душу дьяволу продал за ночь с тобой..."   и продают... кто за что...
               А  Всемогущий Бог, давший человеку свободу выбора, пока допускает сатанинское  правление на земле потому что это выбор человека... Нелогично было бы дать его человеку а потом отнять...  Но Бог сказал человеку сразу после сотворения  не только плодиться и размножаться,  но и обладать землей и владычествовать на ней... А человек  ослушавшись Бога, фактически отверг Его ... и поверив сатане - змею, отдал ему владычество на земле...
              Но у Бога есть план или замысел...как спасти человека и восстановить землю...Человек отдал власть на земле сатане, человек - в виде Христа и Церкви вернет ее... Но это другая тема Библии...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #151 : 10 Января 2014, 15:13:08 »
   Не знаю почему, но мой ответ Мустафе опять получился вместе с цитатой...что я неправильно сделала? подскажите, пож-та...
        А если мои собственные мысли совпадают с мыслями  пророков и апостолов в Библии - это  для вас неприемлемо ?  И я цитирую Библию,  только чтобы подтвердить  это, чтобы не быть голословной... а люди почему-то раздражаются...
 Вот этим и отличаются верующие от  неверующих...
    Объясните мне плииз, как делать цитаты...
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 15:24:34 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #152 : 10 Января 2014, 19:19:38 »
А кто самого Дьявола создал? Если Бог, значит Бог сам создал зло. А если нет и Бог всемогущ, то почему он не уничтожил дьявола? Для того, чтобы дать людям свободу выбора? Тогда, почему же он не дал свободу выбора людям с самого начала, когда создал их? Он ведь создал существо, которое не осознавало себя.

Бог не создавал зла.
Ну никак никаким боком. Просто если вы творец и действительно хотите создать нечто стоящее, то это создание должно обладать свободой выбора. Роботов выпускать - это себя не уважать для творца......
А если создаешь тех, кто обладает свободой, надо ожидать, что даже при самых благоприятных условиях возникнет негативный выбор...
При этом для оправдания зла нет причин.  Бог не давал никаких причин для Люцифера обижаться и бунтовать.

Бог создал Люцифера, а не дьявола. Дьяволом он стал позже, уже по своей инициативе, развивая себя в том направлении, которое и сегодня он продолжает.
По Библии, причиной и поводом для его недовольства и восстания стало желание сравняться с Богом. Стать богом, получить способности делать то же, что и Отец с Сыном. Ничего объективного, чисто личное.......
В этой борьбе, поскольку явных причин для обиды не было, он стал представлять положение извращенно, обманывая своих сторонников. И преуспел в этом, потому что никто раньше до него не употреблял обмана. Поэтому ему верили, а когда столкнулись с темой кому же верить - Творцу или Люциферу, то пришлось делать выбор. Потом уже прояснилось, но многие далеко зашли в противостоянии и обратно дороги для многих уже не оказалось.
Это все было еще до людей.

Кстати, почему считают, что "людям не была дана свобода выбора с самого начала"? Тут я чего-то не пойму, из чего это взято? Люди были созданы в полной силе, превосходящей сегодняшние поколения намного. Во всех аспектах. Может, библейская история пишется коротко, в расчете на понимание, но мы оторвались от корней и поэтому судим о кратких штриховых рассказах Библии как будто там действительно ничего не было?

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #153 : 10 Января 2014, 19:28:13 »
   Не знаю почему, но мой ответ Мустафе опять получился вместе с цитатой...что я неправильно сделала? подскажите, пож-та...
        А если мои собственные мысли совпадают с мыслями  пророков и апостолов в Библии - это  для вас неприемлемо ?  И я цитирую Библию,  только чтобы подтвердить  это, чтобы не быть голословной... а люди почему-то раздражаются...
 Вот этим и отличаются верующие от  неверующих...
    Объясните мне плииз, как делать цитаты...

Надо писать ответ после нижней строчки цитаты, ниже ее. То есть после слова-конструкции '[/quote]'. Все что выше ее, попадает в цитату... То, что ниже - будет как раз ответ на цитату.
Кстати, сам имею до сих пор вопрос, как делать множественное цитирование, не отказался бы от наставления.......

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #154 : 10 Января 2014, 20:31:48 »
 (f)(F)        Спасибо, брат Феаннир, за ответ...коротко и ясно...
Да,  множественное цитирование меня тоже интересует... чтобы после каждой цитаты писать конкретный ответ...
Помогите, знатоки...отзовитесь...
            Кстати , а что обозначает ваше  такое редкое имя?  Может что-то связанное с Библией?... с Богом ?   (sun)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #155 : 10 Января 2014, 20:53:13 »
(f)(F)        Спасибо, брат Феаннир, за ответ...коротко и ясно...
Да,  множественное цитирование меня тоже интересует... чтобы после каждой цитаты писать конкретный ответ...
Помогите, знатоки...отзовитесь...
            Кстати , а что обозначает ваше  такое редкое имя?  Может что-то связанное с Библией?... с Богом ?   (sun)

Это не имя, так я Сергей, а это после прочтения некогда Толкина появилось. Этот профессор лингвистики написал немало фантастики, отличающейся от других чем-то. Такого имени у него нет, это уже собственное изобретение. В книгах Толкина много очень навеяно древними сказаниями и летописями народов, в том числе и Библией. Он был хорошим католиком-христианином, это наложило отпечаток конструктивности....

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #156 : 11 Января 2014, 03:51:50 »
А вы уверены, что можете отличить добро от зла?
Бог действительно не создавал зла, но и добра он не создавал. Бог создал целостный мир, в котором всё имеет свою противоположность и всё находится на своих местах. Нельзя отделить одну противоположность от другой. Как вы можете узнать добро, если никогда не видели зла?

Если пытаться говорить о добре и зле философски, то думаю, даже там многое можно различить. Но в жизни, в событиях это обычно несложно.
Библия имеет свою собственную философию и подход к жизни и объяснению её сложностей (и вовсе не "такова воля Бога", это тоже бывает, но многое ясно и без этого). Я знаю что то, что разрушает жизнь, разрушает человека, его связи, все что уменьшает его силы - это и есть зло. И те пути, которые к этому приводят, тоже злые или греховные.
Не всегда можно проследить все следствия и причины, но мы вроде не говорим о всеобъемлющем знании, для начала и 70% неплохо. Надо учится, это повышает наши возможности к пониманию всего....

Ещё важно то, что Бог мир создал таким, что зло в нём было скрытым.... В виде возможности, потенциала. И когда Адам с Евой сделали то, что не должны были, то вывели зло из вероятного состояния уже в проявленный мир... Или в бытийный, событийный. В общем, открыли дверь разрушению, страданию и проблемам.

Цитировать
То, что вы описываете, это Ум-Эго. А дьявола не существует. Дьявол - порождение человеческого ума, ума-эго. Он и есть "дьявол". Бог - это Целое, кроме Целого нет ничего. У ЦЕЛОГО НЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.

Может и других миров не существует? А если существуют они, то значит там тоже есть жизнь и события, и борьба, вспыхнувшая некогда вокруг статуса Бога, вполне реальна. Земля была частью вселенной, но с тех пор как люди отдали приоритет дьяволу, мы попали в изоляцию и прямо общаться не можем по собственному желанию с остальными мирами. Хотя остальные как раз смотрят на нас очень внимательно, учась на нашем примере, что несет Люцифер, каковы его принципы управления на самом деле. А то он обещал много, чем увлек многих и многих. У них тоже ограниченный разум, как и у нас, так что им нужно время, чтобы убедится в правоте Бога.
То, что дьявола нет на свете, я не верю. Это трудно доказать. Может он имеет другие имена в реальности, мы называем его по своему. Есть личность, через которую пришел соблазн, который прошел в развитии своих идей дальше, чем оно того стоило и заупрямился слишком уж.

Цитировать
Я про Адама говорил. У него было "спящее" сознание, как у животного.

Это можно заключить лишь из того, что Бог о нем сказал, что он не знал добра и зла....
Но тут маловато для такого именно вывода. Не был Адам на уровне животного. Он был гигантом и физически и духовно. У него не было опыта, но некий объем врожденных познаний уже присутствовал с момента создания. Раз он мог говорить и знал значения слов и звуков, то одно это уже накладывает на его мозг и сознание большую нагрузку, полноценное мышление.
Они всего лишь не имели опыта нарушения закона или повеления Бога. В чем-то может они были детьми, но все же у детей вроде как не спящее сознание?
Не зная зла, будучи послушными детьми, они не могли знать ни чувства вины, ни уязвлённой совести. А именно это и есть главное в опыте грешника и нарушителя.
Когда они нарушили повеление о плоде с дерева познания, то всего лишь у них "открылись глаза" и увидели свою наготу, но ничего из обещанного дьяволом не получили, и богами не стали. Кем были, тем и остались, да еще и потеряли слишком много. То, что было естественным, вдруг показало иные свойства, стало притягивать взгляд. Так грех нарушил течение жизни очень надолго.
Кстати, они до падения имели еще свечение тела, подобно как Моисей после сорока дней общения с Богом на Синае. Это тоже могло быть типа вуали, скрывающей их тела.

Спасибо за подсказку о цитировании, оказывается это все вручную....
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 04:15:28 от Феаннир »

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #157 : 11 Января 2014, 04:06:31 »
"Запретное дерево" познания Он посадил в Едеме не для того, чтобы подталкивать к нарушению. Целостное сознание, здоровая личность, не склонная к нарушению не испытывает никогда проблем с соблазнами. Это реализуется при определенных условиях, но далеко не всегда и не само по себе.
Дерево нужно было именно для осознания своей свободы....
Все вокруг не было греховным, не несло никаких искушений и соблазнов, их тела были сильны и совершенны, так что внутренних дерганий как  бы что бы учинить у них просто не могло возникнуть. И дерево познания было символом греха, моментом испытания верности. Для того чтобы познать себя или свою свободу им не было нужды срывать плод и касаться их, потому что само послушание их было результатом выбора. Достаточно было это когда-то осознать....

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #158 : 11 Января 2014, 23:59:41 »
Цитировать
А вы уверены, что можете отличить добро от зла?
Бог действительно не создавал зла, но и добра он не создавал. Бог создал целостный мир, в котором всё имеет свою противоположность и всё находится на своих местах. Нельзя отделить одну противоположность от другой. Как вы можете узнать добро, если никогда не видели зла?

Если пытаться говорить о добре и зле философски, то думаю, даже там многое можно различить. Но в жизни, в событиях это обычно несложно.
Библия имеет свою собственную философию и подход к жизни и объяснению её сложностей (и вовсе не "такова воля Бога", это тоже бывает, но многое ясно и без этого). Я знаю что то, что разрушает жизнь, разрушает человека, его связи, все что уменьшает его силы - это и есть зло. И те пути, которые к этому приводят, тоже злые или греховные.
"Всё гениальное просто". Вся вселенная построена по принципу подобия и простоты, по принципу сохранения энергии. А всё что сложно, что требует дополнительного объяснения, скрывает какие-то проблемы. Не может быть хорошее сложным.
Философски о добре и зле говорить не надо. Вы лучше попробуйте доказать, что убивать - однозначно плохо.
Цитировать
Я знаю что то, что разрушает жизнь, разрушает человека, его связи, все что уменьшает его силы - это и есть зло.
Если что-то разрушает тело человека, но сохраняет его душу, его психику, то это хорошо или плохо. Нужны ли силы тому, кто направит их во зло.
Цитировать
Ещё важно то, что Бог мир создал таким, что зло в нём было скрытым.... В виде возможности, потенциала. И когда Адам с Евой сделали то, что не должны были, то вывели зло из вероятного состояния уже в проявленный мир... Или в бытийный, событийный. В общем, открыли дверь разрушению, страданию и проблемам.
Бог создал мир ЦЕЛЬНЫМ, не разделённым на противоположности. Делить мир на противоположности начал ум-эго. То есть "дьявол". По Библии, разделяющий ум появился у Адама и Евы, когда они съели плод с дерева познания добра и зла.
Цитировать
Может и других миров не существует? А если существуют они, то значит там тоже есть жизнь и события, и борьба, вспыхнувшая некогда вокруг статуса Бога, вполне реальна.
Другие миры существуют. Об этом не беспокойтесь.  :D  А борьба за статус Бога? Между кем и кем? Бог - Целое. Вы о ком говорите? О существах из другого мира? Как кто-то из них может стать Богом?

Бог такое же реальное существо, как и мы с вами. Откуда вы взяли, что Бог - целое? Да и о разделенной-неразделенной на противоположности жизни? Кто это видел, кто может подтвердить? Это отдельные положения некоторых философов, даже не ученых.
Я ощущаю (и думаю, что моя философия, мой подход ничем не слабее их подхода) жизнь что в ней все еще те же силы и опоры, как и вначале. Все может быть понято, не только то, что сейчас, но и то, что было раньше в разных условиях, если нам известны хотя бы детали. В Библии выдано достаточно подробностей, чтобы восстановить картину того, что изображено там.
Библия дает не только историю, но и пророчества. Этим она доказывает, что силы, стоящие за ней, реальные.

"Не может быть хорошее сложным" - боюсь подобные построения не служат познанию вещей как они есть сами по себе, или как они задуманы и созданы.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #159 : 12 Января 2014, 05:47:59 »
так же с помощью логики можно доказать, что Бог не целое, если Бог будет внутри каждого из нас, а нас много, значит он уже не целое, нас же много ;)
Опять же логически про доказательство того, что Бог такое же реально существо как и мы, было сказано что человек был создан по образу и подобию...значит мы "типа копия с Бога" (прошу прощение за грубость, сами просили про логику)
а про разделение жизней, вообще лучше не лезть в эти дебри...а то такие тараканы по вылазят..
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #160 : 12 Января 2014, 12:55:28 »
ну у каждого тела - своя душа, или хотите сказать, что у нас всех одна душа на всех? откуда тогда такое понятие как "личность"? причём личность бывает и умная и не очень, и талантливая и т.д. и т.п.
про разделение я чёт не разглядел с голодухи... зрение сильно упало :(
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #161 : 12 Января 2014, 13:13:37 »
а что, палец умеет думать? у него есть свобода??? захотел палец идти вправо, а большой влево???
а вот у человека, как у существа с душой - есть выбор, и в виду своей свободы он может делать что хочет, захотел - убил, захотел - помиловал. другой вопрос присутствия законов (я имею ввиду не только юридических, в религии есть заповеди хочешь - нарушай, НО ...тебе будет плохо)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #162 : 12 Января 2014, 13:25:53 »
а что, у волосинок тоже есть душа? у каждого волоса есть своя душа...интересно...
а позвольте поинтересоваться, откуда такая информация? Что это за религия такая, я тоже хочу почитать.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #163 : 13 Января 2014, 01:37:25 »
ну раз смущает разговор про волосы, тогда спрошу по другому...про пальцы, раз уже Вами была поднята эта тема, то вместо слово "волосы", давайте подставим слово пальцы ;)
при этом вопрос всё также остаётся. В каком месте написано что у пальцев есть душа? ???
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #164 : 06 Февраля 2014, 22:45:52 »
В свете церковного инструментария, а я бы именно так назвал купола, кресты и др. части церковных сооружений давно меня интересует тема нательного крестика.

Помимо того что он является шикарной широкополосной антенной (ширина приема и излучения шире чем у любых регистрирующих приборов), оказывается научные исследования креста таки проводились. Занимался этой темой российский ученый Фатей Яковлевич Шипунов. В советское время он был директором центра экологии АН.

Вот некоторые из его текстов.

=======================================
Крест — это самое совершенное острие стоков. Острие стоков классическое — это, к примеру, хвоинка на сосне. А крест является самым мощным излучателем электрических зарядов, причем живительных зарядов, которых так не хватает на Земле. Это чисто физическое явление; я не буду говорить о других. Крест — это одно из самых мощных явлений подпитки жизненных сил на Земле. В природе по мощи ему нет примера, так же, как и колоколу.

Колокол излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации и все кругом очищает — и духовно, и физически. А ультразвуковая радиация существует давно, и вообще биосфера — это единственное место на Земле, где она есть. Вот, к примеру, над Москвой — 15 километров, а вниз она идет до 3 километров. Это тоненькая оболочка Земли.

Крест — это переизлучатель космической энергии, которую, в свою очередь, принимает и концентрирует купол… На Елоховском соборе, во время пасхального богослужения, мы делали измерения энергетики надкупольного креста. Мы к своему удивлению зафиксировали, что объект излучает вниз, на прихожан, поток целительной энергии.

С началом богослужения излучение этой энергии увеличивалось на порядок с каждого квадратного сантиметра креста. Вертикальная часть креста принимает космическую энергию, а горизонтальная часть его переизлучает, рассеивает ее на поверхность Земли. К такому выводу также пришла группа ученых из лаборатории биосферных явлений Института литосферы. Космическое излучение регистрировали специальные датчики измерительных приборов, которые были подсоединены к кресту.

В присутствии полей волновой функции меняется нейтральная структура электромагнитного поля. Когда мы подъезжали к Кирилло-Белозерскому монастырю, на машине были установлены гамма-электромагнитные датчики. На расстоянии 70 километров от монастыря они раскалялись. На богословском языке это называется "промоленность", "промоленное пространство"; мы это называем "повышенным напряжением электромагнитного поля".

Если вы кирпич из Белозерского монастыря принесете в дом, он будет излучать большое количество энергии. Во время богослужения на Пасху с каждого квадратного сантиметра креста Елоховского собора излучается несколько киловатт энергии в секунду. Причем тифозная палочка в течение нескольких секунд гибнет…

Там, где останавливался Тамерлан, в церкви Владимирской Божией Матери, идет постоянный звон, без усилителей. Или вот уничтоженный Лютиков монастырь под Калугой, недалеко от Оптиной пустыни, - там сейчас просто скотный двор. Монастырь был реставрирован в 30-х годах, а потом недруги приказали его взорвать, так вот, сейчас там слышен многоактовый колокольный звон на всю округу. Мы ставили усилители в 300 метрах - и в километрах семи идет звон уничтоженного Лютикова монастыря. Он, конечно, убывает, есть сопротивление среды…

Мне как-то батюшка говорил, что храм - это небесное явление, а небесные силы неуничтожимы силами человеческими. Каждая церковь, каждый храм, каждый монастырь не столько принадлежат земле, сколько Вселенной. Они и созданы для этого. В них происходят совершенно иные процессы - небесно-земные. Это показывает нам и колокольный звон…

Колокол, кстати, является уникальным инструментом, излучающим, как из фокуса, ультразвуковой диапазон. Ультразвуковые колебания, в свою очередь, настраивают молекулярные колебания, и те сохраняются в воздушной среде. И по великим праздникам колокольный звон увеличивается, даже если церковь или монастырь снесены.

 Каждый человек имеет организованную волновую функцию, причем волна человека очень на него похожа - по форме такая же. Мы однажды фотографировали на Ваганьковском кладбище и получили висящие на пуповине на высоте 2,7 метра неоторванные светящиеся матрицы в форме человека. Это жуткая картина. Мы настолько перепугались, что я прекратил эти работы, они могут привести к серьезным последствиям. Светящаяся пуповина идет из земли, и над ней болтается человек над могилой. Он не оторвался: может, его не отпели, может, не провели еще какой обряд…

Нами разработаны жидкокристаллические датчики, которые фиксируют волновые функции. Вся Вселенная состоит из нематериальной субстанции — это духовная субстанция, материя — это сгустки духовной идеи Бога. Нематериальная субстанция имеет в физике значение только как волна. Причем эта волна организована более сильно, чем физический мир, и эта волновая функция определяет всю структуру и строит весь физический мир. Более того, имеются такие волны, материя которых равняется материи Вселенной. Слово ли произнесенное, или событие — запечатлеваются в любой точке Вселенной, и навсегда.

Поэтому есть высшие силы, которые видят мир мгновенно и моментально благодаря таким волновым функциям. Можно сказать, что мгновенная волновая функция правит всем миром. Материальный мир — это неживой мир, который управляется волновой функцией, фактически — духом. Это исчисляется с математической точностью: имеется длина, частота, фаза волны… Душа и ее волновая функция, ее организованность обладают вселенским значением…


В общем в свете вышеизложенного кто верует (держит свой передатчик на нужной частоте) и крест (антенну) носит тот и в сети. Ну как то так...  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...