Автор Тема: Как вам удалось освободиться от недостатков. И от каких.  (Прочитано 4398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
               
Никогда нельзя скидывать свою ответственность за свой мозг на других. Всегда надо думать и анализировать самому. И ничему не верить, но доверяя проверять и убеждаться. В 99% случае учитель будет прав, но в 1% и он может ошибиться. НО думать лень...

            Подписываюсь под каждой мыслью цитаты.

            А вопрос "ленивого мозга" надо очень и очень усердно раскапывать. Где у него истоки и как его лечить? Очень и очень важно для каждого, у кого есть хоть какой-то мозг. Это факт, что мозг раб привычки. Привычку "слушаться старших"  нам ВДАЛБЛИВАЮТ с рождения в гениальные младенческие головки. ... а что было дальше и как от этого освобождаться... лично для меня секрет... пока...

              Лично мне ни от одного моего недостатка, орущего о себе, не удалось освободиться за всю жизнь. Ещё интереснее, что когда-то недостатки как-бы отсутствовали или казались достоинствами. А когда начали обнаруживаться, то их оказался такой ворох, а мои возможности по их устранению настолько малы, что остаётся только удивляться как, вообще, жить можно такой неправильной жизнью.

               Сейчас Марк скажет - возьми и исправь. А я себя ощущаю абсолютно НЕДЕЕСПОСОБНОЙ.

               ... ... собираемся тут вылечить каких-то последователей, каких-то гуру... ... ... ... а кто себя вылечил от того ужаса, который однажды в себе увидел?



                Давайте здесь поделимся кому есть чем. 


               
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Я прекратила курить после 5 институтских лет, ежедневного почти, баловства. Хотя и никогда не считала это недостатком. А сейчас просто не понимаю почему и зачем народ курит. И даже удивляет сам факт. Как и питья водки и иже.

             Так вот. КАК??

             Просто из студентки превратилась в велосипедистку. Всегда тянулась к движению, а тут открыла для себя велосипед и ... проехав с группой 50 километров среди полей да лесопосадок, да остановившись на привал... закурила закомпашку, как обычно, с другими такими же велокурильщиками... ... ...

              С того момента вкус сигареты перестал быть вкусом, а стал издевательством над природой.

              И всё. Не пробуйте. А то ругать меня станете за то, что не можете больше курить.  :)



              ЗЫ : А вот ворох других, больше внутренних, чем внешних, качеств хочется отпустить с Богом и заменить их на те, что полезны и нужны! Пока не получается. Держусь за них, как за самое дорогое, что у меня есть!

               ППС : И решение, как обычно, пришло пока писала предыдущую строчку. ЗАМЕНИТЬ.  (whew) (whew) Уффф!! Это ж надо! Чтоб дошла такая мелочь, пришлось аж новую ветку открыть на форуме!!  :)



                Спасибо, ребята, что прочли. И что у нас есть такая возможность высказывать мысли в эфир. И давайте всё-таки будем делиться что, кому и на что удалось заменить в своей жизни. Одному человеку если пригодится - значит уже дело сделано.



                   

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Пил, пока не узнал что сие есть генное оружие ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
              Мирина, спасибо огромное. Уже как несколько дней назад подала заявку и присоединилась к вашей группе.

              И вот один из ужасов удерживает мой палец от нажатия на кнопку, чтобы зайти хоть в одно рекомендованное тобой пространство - или книгу или группу!! Я, конечно, понимаю свой страх перед избавлением от мучений. Как только начнётся освобождение - оба умрут и мучения и страх.  А им тоже "кушать" = жить хочется!!   

               Отлично и ясно понимаю о чём ты пишешь в постах об освобождении. Очень рада, что есть возможность общаться на эту тему. ... ... и что?? жду ... ... когда рак на горе... ...

                Чувствую, что очень скоро. 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пил, пока не узнал что сие есть генное оружие ::)

           Алик!! Представляешь какая мысль помыслилась?!!

           Еда есть тоже генное оружие.

           И те же неБожественные внутренние и внешние состояния - тоже уводят нас от истины.


           Честно говоря я в шоке. Всё так просто в теории. Живи и радуйся. Ешь, что правильно. А в жизни? Не радуются и не едят, что правильно. Мы сами запрограммировали себя на смерть и продолжаем это делать с каждой новой НЕ праведной мыслью и делом.

            Мураши по всему телу!! Вижу, что правильно ТАК и, иногда, даже, осознавая всю ошибочность действия или мысли, думаю и делаю НЕТАК.  ( Это не лично ко мне относится. Уверена, каждый с таким фактом не раз сталкивался лицом к лицу. ) Чья рука ведёт нас в такой ситуации? Почему мы не идём за собой, а идём за той рукой??... Как научиться УМЕТЬ ЖИТЬ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ?

             Слава Богу вопросы созрели. Теперь включившись на восприятие ожидаем решения. И увидев его, делаем своей НОВОЙ ПРИВЫЧКОЙ.

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Учитывая что взросление всегда сопряжено с мутацией, а уже дряхление тем более то мы все мутанты. И любое воздействие ведет к изменению и мутации генотипа. Чем больше мутированных клеток тем больше мы мутанты. Если в зеркале на Вас смотрит человечек похожий на вас но сильно отличающихся от того кто был 10-20 лет назад = поздравляю! Вы смотрите на мутанта в зеркале.



Процесс это массовый и связан со всем живым - оно не статично и нам дана воля КУДА МУТИРОВАТЬ!!! Животные не осознают этого им не дано. А мы можем осознавать и должны. И только нам вверена власть менять свой генотип питанием, физическими нагрузками, образом жизни и в конечном счете напрямую - духом внутренним. Ведь что есть дух с этой точки зрения - это допуск в механизм самопрограммирования минуя опосредованное воздействие окружающих факторов. Те тоже в конечном счете будут влиять на дух, но не сразу и через легкие, желудок, кишечник, кожу, глаза, мысли и так далее. А работа непосредственно с духом это самый высший и самый сложный уровень работы со своим генотипом.

Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Мааарк!!  (Y) (Y) (Y)

          Конечно же ты в теме! В этом я всегда была уверена!!

          Просто тебе удобнее идти от более плотного к более тонкому. От пищи материальной к пище духовной.

          А то, что про пищу духовную и преобразования личности на её основе ты как бы и не слыхивал ( в некоторых своих постах ) так и подтверждает тот факт, что страшновато к себе лицом повернуться, да ещё и без прикрас увидеть это своё лицо. ЭТО ВСЕМ СТРАШНО. Ну как при обучении кататься на велосипеде и, вообще, всему новому.

          Да ещё и не с первого и даже не с десятого раза начнёт получаться выправлять свой ВНУТРЕННИЙ мир. Это ещё больше отпугивает. Вот сидят, те кто видит свои недостатки, и ожидают... у моря погоды. А тем, кто недостатков в себе не видит, ещё грустнее. Мучаются и ждать им нечего.

           У нас на этом форуме всё в порядке с количеством шансов на пробуждение. И это очень радует. 

           
         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы смотрите на мутанта в зеркале.

           Абсолютная чистая правда.  :pardon:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн ЮЛИЯ И

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Мирина, группа в контакте пишет "ошибка доступа". Дайте полное название группы, пожалуйста,  поищу.

Оффлайн ЮЛИЯ И

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо!