Голосование

Имею чаще всего стул по "бристольской шкале" примерно...

1 вариант
3 (5.9%)
2 вариант
2 (3.9%)
3 вариант
3 (5.9%)
4 вариант
20 (39.2%)
5 вариант
14 (27.5%)
6 вариант
8 (15.7%)
7 вариант
1 (2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.  (Прочитано 27602 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Просьба проголосовать по шкале какой имеете стул. Тема эта важная, но деликатная поэтому давайте сделаем сначала хотя бы анонимно что бы более свободно можно было поделиться своими результатами.

Для оценки используем общепринятую "бристольскую шкалу"
Можно отметить сразу несколько вариантов и при необходимости потом изменить свой голос.



В дальнейшем необходимо будет более подобно разобраться в этом вопросе именно потому, что только при правильном питании будет правильный стул. Именно правильный стул громче всех скажет, что пища которую Вы едите усваивается и переваривается качественно и правильно. Прошу понято это весьма серьезно.

Извиняюсь, что вообще приходится поднимать эту тему, но к сожалению нигде в сыроедных кругах не обсуждается этот наиважнейший вопрос. А он краеугольный в плане понимания процесса пищеварения. Так же как в плане расхода топлива автомобиля важен вопрос того что вылетает в выхлопную трубу. И для этого специально ставят лямбда-датчик. У человека к сожалению нет такого датчика, а жаль - сразу было бы понятно - хорошее ли топливо он съел, и справился ли с ним его организм.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Общая практика постоянного поноса у молодых сыроедов общеизвестна

У меня никакого "постоянного поноса" не было - ни в начале сыроедения, ни потом.

Алексей Рэдс

  • Гость
У меня тоже.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У меня тоже.

У тебя не должно быть этих проблем  (nod) а вот у тех кто с тобой часто общается могут быть запросто ....  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что вообще приходится поднимать эту тему

           За что извиняться??!!

           Подход абсолютно верный.

           Лично меня вопрос несформированного стула волновал когда сыроедила. Смейтесь всей толпой. Ваше право.

           Только вот, помню, когда занималась регулярно велосипедом или бегом - РЕГУЛЯРНО = ЕЖЕДНЕВНО с перерывом один два дня в неделю, ела в те времена салаты БЕЗ СОЛИ мисками и пила домашнее козье молоко некипячённое и сок морковный иногда смешать с ним могла для интереса что за вкус получится, стул был такой как буд-то он сам по себе, а тело его просто выдало чуть ли не "упакованным".

             В те времена никакие философические вопросы или стрэссы и напряжения не существовали АПРИОРИ в моём сознании. Жизнь текла как сама собой легко, спокойно и внятно.

              И когда, по разным несущественным = несуществующим в реальности причинам питание и физические нагрузки изменились... начались проблемы. С восприятием окружаещего и окружающих. С напряжениями - почему всё НЕ ТАК, КАК Я ХОЧУ... отсюда вытекают и со здоровьем... и, наконец, после всего этого сыроедение дало ужасающий психический результат - все враги, на фоне сильного укрепления физической выносливости и активности.

               И в эти полгода моего сыроедения БЕЗ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК и с большим количеством сырых овощей и фруктов было ощущение, что всё съеденное прогонялось через организм вхолостую. Голод был постоянный. Стул регулярный, абсолютно не сформированный, дважды в день.

                Ещё тогда - 7 лет назад искала ответ на вопрос а как какают правильные сыроеды. И все правильные сыроеды скромно молчали, в дальнейшем и Марк тоже.

                 Если такой простой вопрос вызывает опускание глазок к полу... как можно, вообще, говорить о заправлении организма правильным топливом. Как можно знать, что правильно, если выпадают волосы на всём теле у мужчин, испаряется потенция вместе с витамином Бэ и Омегой 3 и становимся ЕСЛИ НЕ ВСЕ, ТО БОЛЬШИНСТВО ИНТЕРНЕТНЫХ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И СЫРОЕДОВ злее цепных собак??

                  Марк, вопрос абсолютно уместный и правильный. Мне даже очень жаль, что на столько запоздалый.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
У меня тоже.

У тебя не должно быть этих проблем  (nod) а вот у тех кто с тобой часто общается могут быть запросто ....  ^-^

Марк, класный "зачёт"!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Здесь не голосую, потому что не сыроед.

            Мнение НЕ специалиста правильный вариант 4.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня тоже.

У тебя не должно быть этих проблем  (nod) а вот у тех кто с тобой часто общается могут быть запросто ....  ^-^

Марк, класный "зачёт"!

           На мой взгляд, Марк здесь ушёл в абсолютный минус.

           Почему он может себе позволить такую шутку с Алексеем СЕГОДНЯ, когда Алексей совершенно просто и адекватно ответил на вопрос?

           Когда Алексей в другом амплуа можно шутить и намного резче, а сегодня вслед посту Алексея можно только попросить его отметить ещё один миллионный раз именно в этой ветке сколько времени самое большее Алексей был сыроедом постоянно. И сколько примерно еды в килограммах уплетал ежедневно.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Алексей Рэдс

  • Гость
Я тоже сейчас не сыроед, но проголосовал на основании тех времён, когда был сыроедом.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
            Здесь не голосую, потому что не сыроед.

            Мнение НЕ специалиста правильный вариант 4.

Аналогично - 4. Но через день. Думаю потому. что очень мало ем, а пищеварение "высший пилотаж" - практически не ощущаю ЖКТ(иногда только сфинктеры между отделами перепускают порции со звуком) - КПД высокий, нечего выбрасывать.. Но всегда чувствую, что "котёл топится", как у той лошадки на рационе "мёртвого (по Марку) сена" (правда мне и овса не добавляют). Но зато скумбрию 1-3 раза в неделю - почти стабильно. Гр. 100-150 - других "белков" в настоящее время вообще не ем, а "скумбрия"- из-за Б-12 и Омега.
Правда запах хоть и не мерзкий, но и не яблоками :))

Ах как форум-то оживился на пикантной теме! ;D
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Когда ешь немного и делаешь достаточные перерывы между приёмами пищи, то какашки сформированные и туалетная бумага остаётся практически чистой.
А когда жрёшь много и часто, то вылазит каша разной консистенции, что не слишком приятно.
Это и на сыроедении у меня так было и на обычном питании тоже так.
По частоте - 1-2 раза в сутки, чаще 2.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ах как форум-то оживился на пикантной теме! ;D

           На НЕОБХОДИМОЙ (nod) теме. 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тема вообще то не просто важная, а краеугольная!

Все за что мы боремся - идеальное переваривание и как следствие польза организму. А сие возможно только при том условии что все процессы пищеварения происходят точно и качественно. Так вот формирование каловых масс (как бы это пикантно не звучало) такой же важный процесс. И нигде никто ни на одном форуме по питанию (как сыроедном, так и просто трупо-диетическом) серьезно не обсуждает эту тему. Не говорят об этом и врачи как правило. Поноса нет, запора нет и ладно. Но на самом деле я уже приводил пример правильного подхода к обсуждению пищеварения. Тому пример знаменитая лекция академика Роберта Вильямса в 1906 году. С тех пор никто открыто больше не обсуждал этот вопрос.

Что бы Вы знали... в ветеринарии и зоотехнике огромное внимание уделяется помету животных. И ветеринар сразу поднимает тревогу если формирование каловых масс животных вдруг начинает нарушаться. Сразу надают по шапке кормораздатчикам и кормоизготовителям. И будут до тех пор искать количество и сочетание разных кормов, пока формирование навоза не станет идеальным. Потому что только после этого можно надеяться и на удои и на приплод и на хорошее здоровье животных.  (wait)

ps
Животные конечно достойны научного подхода. А мы, что хуже животных?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да не в этом дело, можно это обсуждать или не можно.
Тебе Мирина про сознание, а ты ей про какашки.

Человек - это не только тело. И тело не на первом месте. Мне кажется, ты это прекрасно понимаешь, но делаешь вид...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Прошу прощения, но мне когда надо выяснить суть происходящего и добраться до корня проблемы совершенно до лампочки насколько высокие эманации летают вокруг собеседника. Я практик, а практик прежде всего должен оперировать фактами, а не эманациями или галлюцинациями.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...