Автор Тема: Гложила меня эта мысль нескончаемо на протяжении многих последних лет.  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Гложила меня эта мысль нескончаемо на протяжении многих последних лет.
И вот, делая в свой новый бизнес статью http://gostra.com/star-elements-human-body/, сформулировался наконец-то вопрос и задать его некому, акромя как моим единомышленникам на этом форуме.
Смотрите на картинку. Она на английском, но и без перевода ясно.

"А теперь мой вопрос знатокам в студию." :)
Даже не вопрос, а рассуждение, и хотел бы сообща наконец-то понять неразрешённую до сих пор мою мысль.
Если кол-во минералов-элементов в нашем теле дано и известно, то зачем их принимать ещё в: а)добавках, б) витаминах и просто еде и т.д.? Они же в нас есть. И их масса-объём примерно один и тот же. Смотрите, например, иода ~20мг.
Вода -70%, а это кислород в ней, аж 43 кг! Водород там в кг, кальций... .
Зачем ежедневно, (бывает и ежечасно) мы заводим некий объём в свой желудок, потом выталкиваем почти столько же на унитазе обратно во Вселенную?
Какой смысл в этом изнашивающем процессе? Работа ради работы? Процесс ради процесса? Традиция? Привычка? Неодходимость?
Но какая необходимость? В нас же уже всё есть. Нам нужна только энергия.
И не так уж и много энергии, если не тратить эту же энергию на переработку "пустых" объёмов пищи. Не гонять систему по кругу. Кушать чтобы кушать.
Приближаюсь я к праноедению по логике моих рассуждений, но не могу пока понять и принять её, т.к. одной энергии Солнца и газов из воздуха не достаточно, наверное, для нашего существования . Хотя из статьи (она на английском, но есть это всё и на русском) следует, что во Вселенной всё образовывалось не из мяса и молока, и хлеба :), а атомов кислорода, водорода и т.д.  И потом из них наши ДНК и молекулы.

Понятен мой вопрос-сомнение?
Зачем нам столько "впустую" есть?

Конечно, в организме так хитро "настроенно", что кушать хочется всегда.
Но почему так глупо это устроено, если после формирования организма годам так к 20, далее нам не надо так много объёмов еды вводить в себя.

Смотрите на свои фото 20-ти летних и нынешние.
Сколько лишего. Я и не про жир то уже говорю. А широкие кости? А шишки на костях? А кожа? А гной из прыщей выходящий?

Я смотрю на своего 3-х летнего сына. Растёт как на дрожжах. До 2-х только на сиське, а сейчас на молоке, хлебе, иногда курица, и по мелочам. Особо не разнообразит, не заставить. И здоровее-крупнее сверстников. Но это к примеру привёл. Ему вводить элементы надо ещё много лет в тело.

Итак, где та граница за которой пустая трата энергии и процесс ради процесса во всей это бессмысленной суете под названием "еда"?
Сколько надо получить энергии, чтоб жить нормально? А не вводить-выводить из себя все это минералы-элементы таблицы Менделеева?

Как насос. Вкачал-выкачал, а остаток минимален, и то в виде энергии. А так пустая перегонка. Суета сует.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Всё это чистый бизнес и ничего личного.
А точнее игра по контролю других существ.
Если я заставлю тебя зависеть от еды и буду контролировать еду, то ты у меня под контролем.
Если я заставлю тебя делать бестолковую работу в поте лица своего добывая хлеб насущный, то у тебя не будет времени на то, чтобы не только влиять на меня, но и даже думать об этом.

В общем, как-то так. И началось это не вчера, не тыщу лет назад и даже не миллион, а гораздо раньше, когда мы ещё состояли из чистой энергии, а не из мяса и булочек. Но вот заигрались.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Гложила меня эта мысль нескончаемо на протяжении многих последних лет.
...
"А теперь мой вопрос знатокам в студию." :)
Даже не вопрос, а рассуждение, и хотел бы сообща наконец-то понять неразрешённую до сих пор мою мысль.
...
Зачем ежедневно, (бывает и ежечасно) мы заводим некий объём в свой желудок, потом выталкиваем почти столько же на унитазе обратно во Вселенную?
Какой смысл в этом изнашивающем процессе? Работа ради работы? Процесс ради процесса? Традиция? Привычка? Неодходимость?
Но какая необходимость? В нас же уже всё есть. Нам нужна только энергия.
И не так уж и много энергии, если не тратить эту же энергию на переработку "пустых" объёмов пищи. Не гонять систему по кругу. Кушать чтобы кушать.
...
Понятен мой вопрос-сомнение?
Зачем нам столько "впустую" есть?
...
Конечно, в организме так хитро "настроенно", что кушать хочется всегда.
Но почему так глупо это устроено, если после формирования организма годам так к 20, далее нам не надо так много объёмов еды вводить в себя...
...
Итак, где та граница за которой пустая трата энергии и процесс ради процесса во всей это бессмысленной суете под названием "еда"?
Сколько надо получить энергии, чтоб жить нормально? А не вводить-выводить из себя все это минералы-элементы таблицы Менделеева?
...
Как насос. Вкачал-выкачал, а остаток минимален, и то в виде энергии. А так пустая перегонка. Суета сует.


У меня картина вырисовывается такая. Человек является сложным существом космического взаимодействия. Его физическое тело окружено несколькими тонкими телами, которые осуществляют связь физического тела с окружающим миром. Если человек находится в гармонии с окружающим миром и не нарушает Космические (Высшие) Законы, тогда он вполне может получать Энергию Космоса и "питаться" ею.
 Но если при взаимодействии со своим окружением он источает много негатива и идёт постоянное нарушение Высших Законов, тогда на восполнение всех этих "коротких замыканий" тратится очень много (переизбыток) Тонкой Энергии. Чтобы восполнять эти регулярные потери, предусмотрен такой вариант: начинается отток Тонкой Энергии из физического тела в тонкие тела.  Физическое тело чувствует недостаток своей Энергии - и старается быстрее восполнить его. Но восполняет присущим себе способом - усиленным поеданием материальной пищи.
 (Как говорится, заедает стрессы - как внутренние, так и внешние).
Так что - делайте выводы
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 14:11:42 от Лара »

Оффлайн ЮЛИЯ И

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
В продолжение этой темы: не всем подходит праноедение, да и сыроедение и фруторианство тоже, только развитым душам. Если душа молодая, то человеку необходимо быть вегетарианцем или даже немного употреблять животной пищи. Информацию, какой тип питания подходит конкретному человеку, можно у контактеров, как правило, не бесплатно.

Алексей Рэдс

  • Гость
Сколько надо получить энергии, чтоб жить нормально?

И следующий вопрос: сколько надо получить энергии, чтобы жить вечно?

...не всем подходит праноедение...

Но возможность, как я понимаю, заложена в каждом.

...необходимо быть вегетарианцем или даже немного употреблять животной пищи.

В таком случае следует уточнять: веганом - потому что вегетарианство животную пищу допускает: например, лакто-вегетарианство. Молочные продукты. То есть животная пища.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
В продолжение этой темы: не всем подходит праноедение, да и сыроедение и фруторианство тоже, только развитым душам. Если душа молодая, то человеку необходимо быть вегетарианцем или даже немного употреблять животной пищи. Информацию, какой тип питания подходит конкретному человеку, можно у контактеров, как правило, не бесплатно.

У меня душа молодая, как сказал контактёр, и кстати не бесплатно))
но я вот жизнеед... :pardon:

А старым душам что кушать? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Переваривание пищи есть основа жизнедеятельности. Так как именно переваривание чего либо образует пищевую цепь. Результатом деятельности которой является возможность с одной стороны уничтожения еды. С другой - переработка более простых форм жизни в более сложные формы. И параллельная транспортировка этой холодной плазмы (у меня есть фото) в более высшие уровни. Цель конечно не очень понятная и нам не по уму. Но общее ощущение что еда это способ уничтожения выросшего для того что бы дать шанс вырасти следующим растениям и животным. А это обеспечивает эволюцию всех царств живого и не живого мира. В конечном счете одна галактика тоже съедает другую рождая нечто следующее.

Попытка перейти на неедение с моей субъективной точки зрения либо = большое шарлатанство, либо какой то качественный не эволюционный, а революционный рывок. В этом случае человек должен начать перерабатывать жизненную энергию из тех же более простых форм в более сложные и совершенные. Причем перерабатывать принимая на на носителях, а в чистом виде. Что напоминает своего рода некий "энергетический вампиризм". Я не знаю что это такое, но просто другого объяснения не нахожу, а такое словосочетание подходит. В общем нееды это скорее вампиры которые умеют высасывать энергию из чего то окружающего (совершенно не факт что легально и по доброму) и перерабатывать ее в более сложные формы энергии. Хотя возможен и более трагичный финал - высасывают что бы питать не высшее существо над нами собой, а что бы жрать самим ничего не давая ни высшим ни низшим. Эдакий солнцеед - вывалившийся из пищевой цепи в виде тупиковой эволюционной ветви. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ЮЛИЯ И

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля