Автор Тема: Бассейн - за и против.  (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бассейн - за и против.
« : 11 Сентября 2016, 19:11:57 »
Несколько раз посетил плавательный бассейн и общее самочувствие изменилось, появилась тяжесть в теле, в голове, легкая  сухость кожи . Воду в бассейне обрабатывают гипохлоридом натрия. Так как я не употребляю соли может организм через кожу впитывает содержимое воды в бассейне? Плаваю 40 минут. Летом при плавании на речке все было хорошо. При нахождении  в бассейне кожа испытывает дискомфорт. Не будет ли вред для микрофлоры , ведь наше тело заселено  нужными микроорганизмами? Поделитесь соображениями.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 20:29:44 от Александр Кузня »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн - за и против.
« Ответ #1 : 12 Сентября 2016, 14:14:48 »
Я тоже когда-то ходила в бассейн, кожа стала сильно шелушиться. Перестала ходить - кожа перестала шелушиться. Хотя однозначно пользу от бассейна чувствовала и настроение после бассейна было супер. Ходить перестала не из-за кожи, а по другим причинам.

По поводу "может организм через кожу впитывает содержимое воды в бассейне?" - я, конечно, не физиолог, но уверена, что однозначно впитывает. Так же, как и впитывает всякую бяку из воды в собственной ванной, из воздуха, от одежды и т.д.

Вопрос "ходить или не ходить в бассейн" -  если бы я после бассейна чувствовала бодрость, подъем настроение, желание ходить, то ходила бы. Несмотря на сухость кожи.
Если бы чувствовала тяжесть в теле и голове и нежелание ходить, то не ходила бы, ждала бы лета для плаваний. А зимой можно бегать и кататься на коньках-лыжах.
А еще можно "плавать" на собственном диване - ложишься на живот и совершаешь руками-ногами движения как при брассе-кроле-батерфляе-по собачьи, в общем, кто как умеет плавать. :))


Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн - за и против.
« Ответ #2 : 12 Сентября 2016, 19:08:11 »
Судя по всему я еще подхватил в бассейне коньюктивит . Начался зуд в уголках глаз и ощущение как бы мелких посторонних частиц под веком.  >:( Вот зараза...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Бассейн - за и против.
« Ответ #3 : 12 Сентября 2016, 20:16:01 »
Я отношусь к общественным бассейнам как к очень большим биде в которых все подмываются, а воду не меняют.  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Бассейн - за и против.
« Ответ #4 : 13 Сентября 2016, 04:10:49 »
В Америке бассейнов много, но купаться в них не мог, эти соли какие-то подавляющие, не знаю что, но желание лезть в воду очень быстро пропало. А без этих солей вода быстро портится. Когда сам делал маленький бассейн, было здорово, получалось что-то укрепляющее, только воду менять надо часто...  По идее можно было соли насыпать, чтобы была почти как морская, это реальный выход, но как-то тоже не очень казалось, соли немало нужно, и потом на растения как будет влиять. Так и не решился.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 19:31:28 от Феаннир »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Бассейн - за и против.
« Ответ #5 : 13 Сентября 2016, 08:07:35 »
В бассейнах вода какая то мертвая. Даже не просто мертвая, а убивающая.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бассейн - за и против.
« Ответ #6 : 13 Сентября 2016, 17:57:04 »
В бассейнах вода какая то мертвая. Даже не просто мертвая, а убивающая.
Это точно. После плавания на речке было хорошее настроение прилив сил, а после бассейна какая-то психологическая тяжесть.В общем походы в бассейн отменяются.