Автор Тема: Медикаменты - побочные эффекты и токсины.  (Прочитано 3959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Безопасность новых лекарств не могут быть известны в течение многих лет

Двадцать процентов В конечном итоге установлено, что жизнеопасных побочных эффектов, Гарвард и Public Citizen Найти

Вашингтон, округ Колумбия - Двадцать процентов всех новых препаратов установлено, что серьезные или опасные для жизни неблагоприятные последствия неизвестны или не указано в момент утверждения наркотиков, согласно исследованию будут опубликованы завтра в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA) ,

Исследование, проведенное учеными из Медицинской школы Гарварда и Public Citizen, некоммерческая организация по защите прав потребителей, показало, что половина из этих серьезных побочных эффектов обнаружено в течение семи лет после того, как препарат впервые представлен на рынке. Повреждение печени, сердца и костного мозга, а также риски беременности, являются наиболее распространенными проблемами, которые возникают после того, как новые препараты вводятся.

Шестнадцать наркотики были изъяты с рынка в течение 25-летнего периода исследования; половина из этих изъятий имели место в течение двух лет Введение препарата. В исследовании также проанализированы данные наркотиков в Врачей Desk Reference (PDR), наиболее распространенным источником информации о лекарственных средствах для врачей. Авторы исследовали 26 томов НСВ, от 1975-2000, чтобы определить, сколько препаратов было установлено, что новые серьезные побочные эффекты, которые не были известны, когда препарат был впервые выпущен. Авторы исследования обнаружили, что оценка вероятности приобретения новое предупреждение черного ящика или быть отозван с рынка в течение 25 лет было 20 процентов.

"Это исследование изменит способ, которым я поговорить с пациентами об использовании новых препаратов," сказал д-р Карен Lasser, автор исследования и врач первичной помощи и исследователь в Кембриджском больницы и Гарвардской медицинской школы. "Если есть более безопасный, эффективный препарат, который используется на протяжении ряда лет, я бы настоятельно рекомендовал его на более новый препарат, профиль безопасности неизвестно. Я бы предписать только тогда, когда это абсолютно необходимо новое лекарство, а затем внимательно следить за неблагоприятные последствия очень, очень тесно ".

Отпускаемых по рецепту лекарств неблагоприятные последствия являются серьезной проблемой общественного здравоохранения. "Двадцать миллионов пациентов, почти 10 процентов населения США, подвергались воздействию пяти препаратов, изъятых с рынка в период с сентября 1997 года по сентябрь 1998 года", сказал д-р Пол Аллен, соавтор исследования, внутренний специалист по медицине в Кембриджском госпитале и Гарвардская медицинская школа. "Тем не менее, фармацевтические компании подтолкнуть общественность и врачей использовать новые препараты, которые являются более выгодными, но и более опасным."

Авторы рекомендуют , что за продуктами и лекарствами США (FDA) не одобряет новых лекарств, которые встречаются , чтобы иметь проблемы с безопасностью в премаркетинг испытаниях, особенно когда уже существуют более безопасные, не менее эффективные методы лечения, или когда новый препарат лечит доброкачественное состояние.

«На протяжении многих лет, мы рекомендовали врачам и пациентам не использовать новые лекарства, пока они не были на рынке, по крайней мере в течение пяти лет, если препарат не является важным преимуществом по сравнению с другими существующими методами лечения, что редко бывает," сказал д-р . Сидни Wolfe, директор исследовательской группы Public Citizen здравоохранения и соавтор исследования. "Это исследование дает гораздо более обширные доказательства этого осторожного подхода к лечению пациентов."

Другие авторы исследования (DRS. Steffie Woolhandler, Дэвид Himmelstein и Дэвид Бор) доценты медицины в Гарвардской медицинской школе.

Оригинал исследования тут.
http://www.citizen.org/hrg1618
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 20:00:31 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Наркотики и лекарства в английском одно и то же слово, отсюда "трудности перевода".

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         А  почему  ПОДОБНЫЕ эффекты ?  Может ПОБОЧНЫЕ  ?   :-)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо, поправил.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Спасибо, поправил.  (handshake)
             И еще МедикМенты. только что увидела...  медики - менты? шутка...  ^-^
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да уж... поправил, спасибо  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...