Автор Тема: Первые шаги начинающего сыромоноеда.  (Прочитано 76252 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если следовать букве закона то нам в еду были даны семена трав и плоды с деревьев.
Мяса никто нам и вправду не заповедовал. Как впрочем и рыб с их икрой и яиц с курицами.
Питание мясом было вынуждено разрешено Богом после потопа видимо  ввиду уничтожения наводнением плодоносных деревьев. Что после потопа первое начало расти - трава.Это корм животным . А человеку что есть? Вот наверное поэтому все так и пошло.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сколько примеров в христианстве когда люди питались простой травой и чуть ли не колючками(Серафим Саровский, Мария Египетская,Марк Афинский и множество других...

Про Марию  Египетскую и Марка Афинского я не знаю, но читала, что Серафим Саровский питался одной снытью (весной-летом свежей, осенью-зимой сушеной) в течение 3-ех с половиной лет. Вопрос: а чё только 3,5 года? Почему перестал? Может, потому что у него тоже проблемы со здоровьем начались? 3 с половиной года - как раз срок достаточный, чтобы запасы всяких там Б12 и прочего кончились.

...А если уже знает, что без мяса можно жить вполне...

А как это можно знать? Ну да, сейчас без мяса и прочего неСЕ очень хорошо. А что будет через 5-10-15 лет - ты, Иркутянка, знаешь? Полагаю, нет. Вряд ли у тебя в наличии имеется машина времени.  Можно предполагать, верить и т.д. Но знать нельзя. Знать можно только про настоящее. А вот про будущее -  :pardon:. Нет достаточного количества примеров. Да вообще нет реальных примеров, где человек сыроедит много лет и все у него хорошо. Зато есть противоположные примеры. И это заставляет задуматься.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не совсем так - Индия страна в которой основное население всегда было сыроедами.
В большинстве стран мира молоко, яйца или птица тоже были не частым удовольствием у бедняков.
Так же писал неоднократно, что мясом казнили на востоке, а фруктами ее никого не смогли.
Так что как раз примеров удачного здоровья сыроедов в истории таки больше.
Первым свидетельством является история пророка Даниила, на могиле которого мне удалось побывать.
Просто современная кулинария, медицина, ресторанный бизнес и фармацевтика не сильно хотят это видеть. 


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Под "мясом" подразумеваются любые продукты животного происхождения. Мустафа, а ты молочку или яйца ешь?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Под "мясом" подразумеваются любые продукты животного происхождения.
Это как? Молоко считается мясом? С каких пор?  ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не совсем так - Индия страна в которой основное население всегда было сыроедами.

Разве сыроедами? Вроде бы, вегетарианцами.  К тому же, может, они яйца и молочку активно поедают. А даже если нет, то насколько я знаю, они очень много едят риса и чечевицы и других зернобобовых, а в них аминокислот много. А мы с вами налегаем на фрукты-овощи, а зернобобовые, если и едим, то немного.

В большинстве стран мира молоко, яйца или птица тоже были не частым удовольствием у бедняков.

Но все-таки были.

Так что как раз примеров удачного здоровья сыроедов в истории таки больше.
Первым свидетельством является история пророка Даниила...

Не, ну это всё какие-то далекие примеры, которые еще неизвестно, были на самом деле или нет. А я говорила про реальных живых людей - лучше всего, конечно, тех, кого знаешь лично, но если таких нет, то хотя бы с форумов. Вот у меня нет таких реальных примеров - хотя бы с форумов - где человек  сыроедил много лет и всё было чики-пуки. Может, у кого-то есть, буду очень благодарна за ссылку.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Под "мясом" подразумеваются любые продукты животного происхождения.
Это как? Молоко считается мясом? С каких пор?  ::)

Ну ладно, я под "мясом" имела в виду любые продукты животного происхождения. Чтобы долго не писать. Просто разговор начался с обсуждения здоровья души и что это такое и была такая фраза:

Тогда предлагаю такое универсальное понятие: здоровье души - это СТРЕМЛЕНИЕ СТАНОВИТЬСЯ духовно здоровее и чище, всеми способами, преодолевая преграды. Если чел. уверен (под влиянием пропаганды, общественного мнения, своего недомогания...), что без мяса невозможно жить (а то бы он с радостью отказался), то возможно, он и становится чище какими-то другими способами. А если уже знает, что без мяса можно жить вполне, и быть физически здоровым, причём любому человеку - было бы желание,... но не хочет отказываться, потому что ему так удобнее, - какая уж тут чистота и здоровье души?

Это на предыдущей странице, сообщение № 175. Полагаю, под  "мясом" имелся в виду собирательный образ любых продуктов животного происхождения. Вот на эту фразу я ответила и пошел весь  дальнейший разговор про "мясо".

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сыр ем, а яйца только в виде теста.

Ну вот, видишь, ты ешь продукты животного происхождения. А значит, вопрос о том, можно ли без них обходиться ДОЛГО, остается открытым. ДОЛГО - это значит, в общем-то, всю жизнь.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да я не хочу ВООБЩЕ НИЧЕГО животного происхождения, мне от всего плохо в большей или меньшей степени. Меньше всего плохо как раз от желтков, но тоже как-то противно немного и запах их не нравится и вообще не хочется их есть. От сыра и любой молочки еще хуже. Но не знаю, к чему может привести полный отказ от продуктов жив. происх.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Под "мясом" подразумеваются любые продукты животного происхождения.
Это как? Молоко считается мясом? С каких пор?  ::)

Кстати, Марк, когда ты говорил вот это:

1) Без мяса на самом деле жить невозможно... Белок как источник аминокислот, включая и незаменимые аминокислоты необходим и спорить с этим надеюсь никто не собирается.

Надо полагать, под "мясом" ты имел в виду не только само мясо, но и любые продукты жив. происх. Не так ли? Потому как главное было не мясо как таковое, а источник белка и незаменимых аминокислот.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну да. Под мясом мыслился набор аминокислот животного происхождения полностью родственный нам.
И такое мясо бывает от крупных или мелких животных, включая одноклеточных животных коровок.
Часть из которых мы успешно разводим в самих себе. Фактически мы все скотоводы и мясоеды, но разные.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Наташа, а как же этот... ну, армянин пожилой, забыл фамилию к своему стыду. Он из неСМЕ только овощной салатик ест уже много лет.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Атэров? Он уже умер.
Адрес Аршавира был таков:
Arshavir Ter Hovanessian -
Place Sanai, 2, Kamkar Ave., Tehran - IRAN
Попробуйте позвонить Вагэ Даниэляну – телефон его в Ереване: 00374 - 2 - 23-88-53… Родная сестра Аршавира - Сирануш Магаковна Бабаханян жила в Ереване на ул. Пушкина, 33, кв. 16, тел. 53-73-45, возможно, что номер телефона остался прежним… И кто-то из семьи в курсе дела, если Сирануш уже нет в живых...
В Интернете есть такие «следы»:
Who is Aterhov ( Arshavir Ter Hovanessian)
http://www.rawtimes.com/rawlifedigest/v01.n284
И ещё был такой адрес в Интернете, сейчас, кажется, не работающий:
RAW-FOOD@MAELSTROM.STJOHNS.EDU FAQ ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Он из неСМЕ только овощной салатик ест уже много лет.

А я этого не знаю. Кто его знает, что он там ест (ел) на самом деле. Может, он все-таки яйца или какие-нибудь там мацони-брынзы-чанахи периодически употреблял.

Я не говорю, что категорически не верю ему или кому-либо другому, но и верить на 100% оснований тоже нет. Можно верить с большей или меньшей степенью вероятности только тому, что видишь сам. Ну или хотя бы плотно пообщавшись с человеком на форуме. Или хотя бы почитав его. Вот изюму, например, я верила в том, что он фанатично предан идее СМЕ. Марку тоже верю.

Я поэтому  и говорила про реальные примеры. Реальный пример - это когда человек до сих пор жив и активно общается на форуме. Тогда хоть есть возможность почитать его, пообщаться и постараться понять, насколько его слова соответствуют действительности.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще ожидать реальных примеров от других и потом думать как к ним относиться очень удобно. 
А слабо тем кто присутствует на форуме в своих дневниках делать отчеты с фотографиями.
Выставить свою тушку на всеобщее обозрение как мы с Аликом?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...