Автор Тема: Первые шаги начинающего сыромоноеда.  (Прочитано 76222 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А меня вот больше удивляет гиперэнергия Александра. Не, ну практически у каждого сыроеда в начале его СЕ пути был мощный подъем, море энергии, жажда деятельности и т.д. Но то, что описывает Александр у себя - как-то уж слишком: и отжимался, и бегал, и на турнике крутился, и 6 часов после еды прошло, а энергии хоть отбавляй. Причем, человеку 52 года, т.е. не мальчик уже.

Это, конечно, всё здорово, но как-то очень странно... Как-то не очень естественно. Как бы перебор. Марк, тебе так не кажется?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати все это проявляется после сладких фруктов... Яблоки сегодня ел домашние

Я лично знала одну женщину, у которой была  аллергия на яблоки, причем, проявлялась эта аллергия как раз в виде одышки: как яблок поест, так ей воздуха не хватает. При мне это было, сама видела.

Александр, возможно, у вас тоже аллергия на яблоки.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Причем, человеку 52 года, т.е. не мальчик уже.

Когда мне было 16 я считал 20-летних стариками.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да все так  считали. Но при чем тут это? Я же не говорю, что когда человеку за 50, то он старик. Да мне самой скоро будет за 50, а чувствую себя лет на 28. Но не девочкой же. И не молоденькой девушкой. Так же и Александр не мальчик уже. И не юноша бледный. А зрелый мужчина. Возможно, в полном расцвете сил. :-)

Но тем не менее, такая гиперактивность немножко странна даже для молодого человека, не говоря уж о зрелом.

У кого-нибудь из действующих или бывших сыроедов было такое, что бегаешь-прыгаешь, а энергии все равно хоть отбавляй, никакой усталости? У меня, например, такого не было. Т.е. был подъем энергии, но если долго бегать-прыгать, все равно постепенно уставала.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Да после физкультуры энергии только больше становится, особенно на сыроедении.
Всё логично.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да все так  считали. Но при чем тут это? Я же не говорю, что когда человеку за 50, то он старик. Да мне самой скоро будет за 50, а чувствую себя лет на 28. Но не девочкой же. И не молоденькой девушкой. Так же и Александр не мальчик уже. И не юноша бледный. А зрелый мужчина. Возможно, в полном расцвете сил. :-)

Но тем не менее, такая гиперактивность немножко странна даже для молодого человека, не говоря уж о зрелом.

У кого-нибудь из действующих или бывших сыроедов было такое, что бегаешь-прыгаешь, а энергии все равно хоть отбавляй, никакой усталости? У меня, например, такого не было. Т.е. был подъем энергии, но если долго бегать-прыгать, все равно постепенно уставала.
Я и сам в шоке ! Сегодня  в 8:30 съел 3 средних апельсина в течении дня на работе  отжимания , приседания, бег на месте и так  несколько циклов почти каждый час. Выпил 1,2 литров воды. Пришел домой - отжимания, турник, гантели. в  мышцах и в теле после упражнений легкость и какое-то "блаженство". Сейчас 18:45 есть абсолютно не хочется, чувства голода нет , энергии масса, настроение прекрасное, пока ничего не буду кушать подожду как появится чувство голода.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати все это проявляется после сладких фруктов... Яблоки сегодня ел домашние

Я лично знала одну женщину, у которой была  аллергия на яблоки, причем, проявлялась эта аллергия как раз в виде одышки: как яблок поест, так ей воздуха не хватает. При мне это было, сама видела.

Александр, возможно, у вас тоже аллергия на яблоки.
С одышкой кажется разобрался. Это результата переедания ел не дожидаясь сигнала организма т.е. чувства голода. Одышка была от любых сладких фруктов а не только от яблок.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я и сам в шоке ! Сегодня  в 8:30 съел 3 средних апельсина в течении дня на работе  отжимания , приседания, бег на месте и так  несколько циклов почти каждый час. Выпил 1,2 литров воды. Пришел домой - отжимания, турник, гантели. в  мышцах и в теле после упражнений легкость и какое-то "блаженство". Сейчас 18:45 есть абсолютно не хочется, чувства голода нет , энергии масса, настроение прекрасное, пока ничего не буду кушать подожду как появится чувство голода.
Офигеть. Александр, ну признайтесь, вы инопланетянин? :-)

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я и сам в шоке ! Сегодня  в 8:30 съел 3 средних апельсина в течении дня на работе  отжимания , приседания, бег на месте и так  несколько циклов почти каждый час. Выпил 1,2 литров воды. Пришел домой - отжимания, турник, гантели. в  мышцах и в теле после упражнений легкость и какое-то "блаженство". Сейчас 18:45 есть абсолютно не хочется, чувства голода нет , энергии масса, настроение прекрасное, пока ничего не буду кушать подожду как появится чувство голода.
Офигеть. Александр, ну признайтесь, вы инопланетянин? :-)
В зависимости от настроения   (sun)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 23:09:28 от Александр Кузня »

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
У меня бывали подобные приливы энергии и сил, но ненадолго: после этого заболевала ОРЗ, причём надолго и с осложнениями. Так что, Александр, осторожнее с этим. Если есть слабые места в здоровье, наблюдай внимательно. Обычно при таких достижениях хочется "держать планку" и продолжать в том же духе: мало есть и много двигаться, поэтому появляющиеся желания поесть больше или чаще, побольше отдохнуть, игнорируются.
Ну и те, кто слишком бурно и восторженно начинал сыроедить, часто быстро возвращались на обычное питание.
Так что, тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня бывали подобные приливы энергии и сил, но ненадолго: после этого заболевала ОРЗ, причём надолго и с осложнениями. Так что, Александр, осторожнее с этим. Если есть слабые места в здоровье, наблюдай внимательно. Обычно при таких достижениях хочется "держать планку" и продолжать в том же духе: мало есть и много двигаться, поэтому появляющиеся желания поесть больше или чаще, побольше отдохнуть, игнорируются.
Ну и те, кто слишком бурно и восторженно начинал сыроедить, часто быстро возвращались на обычное питание.
Так что, тише едешь - дальше будешь.
Организм сам подсказывает что ему лучше, не обязательно быть пленником каких-то догм. Я вообще склоняюсь в сторону т.н. фрукторианства по модели Дугласа Грэма 80-10-10. Даже за то короткое время перехода на сыроедение я ощутил на свой "шкуре" его правоту во многих аспектах . Если кушаю ( нормальные качественные) продукты согласно его рекомендаций не каких проблем нет. Если для организма будет не приемлемо сыроедение буду есть кашу,мясо,рыбу,и т.д. если это будет лучше. Пока все доводы и факты в пользу сыроедения. Питание это только одна хотя и важная сторона человеческой жизни . Если человек хочет быть здоровым то нужно работать комплексно. Для тела-заниматься физкультурой, закаляться. И самое главное это здоровье души . Душу нужно так же "мыть" ,"кормить" ,"тренировать" и "закалять".Если с душой порядка не будет ни какое сыроедение не поможет.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Те симптомы, что указаны похожи на обыкновенную одышку. При переедании вполне возможно.
У меня до сыроедения такого не было. Может быть это из-за "быстрых" углеводов?

В смысле быстрого поступления в кровь углеводов? Судя по диете вряд ли возможно - глюкозы то в указанных продуктах не много. Был бы сладкий виноград и в виде литра или больше свежего давленного сока - другое дело. Да и то только если печень или поджелудочная не переносит резкое количество подпрыгнувшей глюкозы. С диабетом раньше не было проблем?

ps
Исходя из своего опыта могу подозревать что еда могла быть захимиченной если куплена была из магазина.
Сегодня ел только домашние фрукты  никакой одышки нет. Марк вы были правы. (Y)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 18:57:10 от Александр Кузня »

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Если для организма будет не приемлемо сыроедение буду есть кашу,мясо,рыбу,и т.д. если это будет лучше. Пока все доводы и факты в пользу сыроедения. Питание это только одна хотя и важная сторона человеческой жизни . Если человек хочет быть здоровым то нужно работать комплексно. Для тела-заниматься физкультурой, закаляться. И самое главное это здоровье души . Душу нужно так же "мыть" ,"кормить" ,"тренировать" и "закалять".Если с душой порядка не будет ни какое сыроедение не поможет.
Здоровье души, по-твоему, совместимо с поеданием мяса, рыбы?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Легко. Таких людей много.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Тело - сосуд для души, если Храм для души грязный, то откуда взяться чистоте души?
Голод - не тётка, а мать родная