Автор Тема: Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.  (Прочитано 174160 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а ультрафиолетовые лампы тоже можно использовать?
Голод - не тётка, а мать родная

Andreas

  • Гость
Mark, спасибо!
Интересная технология была у горного вина (nod)
...
А энзимы (они же ферменты) имеют белковую структуру разной степени сложности и огромного разнообразия c более нейтральным PH.
И по сути это частички организма (если делается специально путем разборки этого организма на энзимы).
Имеете ввиду что организм разбирается каким-то особенным способом, иначе хороших энзимов не получится?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
а ультрафиолетовые лампы тоже можно использовать?

Ультрафиолет не способен проникать внутрь раствора. Он работает по поверхности, хотя мыслишь по матхэм верно.  (Y)

Mark, спасибо!
Интересная технология была у горного вина (nod)
...
А энзимы (они же ферменты) имеют белковую структуру разной степени сложности и огромного разнообразия c более нейтральным PH.
И по сути это частички организма (если делается специально путем разборки этого организма на энзимы).
Имеете ввиду что организм разбирается каким-то особенным способом, иначе хороших энзимов не получится?

1) Озон горного лесного воздуха очень сильно тормозит развитие любых одноклеточных и в том числе дрожжей.
Поэтому горное вино в отличие от равнинного имеет в себе намного меньше антибиотических веществ.
И по этой причине является не только гипоалергенным, но и значительно более слабым по спиртосодержанию (7-9% ALC !!!
Дрожи так же не пожирают витамины + в самом итоговом напитке мало спирта, мало кислоты и мало антибиотиков.

2) В условиях малочисленности дрожжей процесс распада органики идет не по бродильному сценарию, а по энзимному. 
И фактически горное вино это больше раствор энзимов и это продукт, а не пойло являющееся ядовитым и бьющим по мозгам.

3) Энзимы имеют способность сохранять вино длительно без применения хим. сернистых консервантов.
Поэтому тот кто живет в горах и пьет настоящее горное вино имеет все шансы и жить дольше и быть более здоровым.
Даже если кушает мясо (в небольших количествах).

ps
Вот зачем Вы меня пытаете, а я все это Вам рассказываю? Начитаются нас тут "особи без мозгов" и начнут...  >:(
Одни будут говорить - "сыроеды популяризируют вино", а другие - "вино пить полезно" и начнут еще лакать всякое пойло.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Andreas

  • Гость
ps
Вот зачем Вы меня пытаете, а я все это Вам рассказываю? Начитаются нас тут "особи без мозгов" и начнут...  >:(
Одни будут говорить - "сыроеды популяризируют вино", а другие - "вино пить полезно" и начнут еще лакать всякое пойло.
Марк, спасибо, очень занимательно!
То древнее вино с неопрысканого гербицидами винограда которое в амфорах на солнце выставляли, может оно полезно было..
Но сейчас технология другая, тупо спирт добовляют >:D. Мне кажется  "традиционный бальзамический уксус" это гораздо полезнее продукт в смысле энзимов? Или хотя бы тот же натуральный яблочный?
А за неимением тех уксусов -наших энзимчиков хряпнуть втихаря? ^-^ Я бы с салатиком попробовал... (tmi)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

ps
Вот зачем Вы меня пытаете, а я все это Вам рассказываю? Начитаются нас тут "особи без мозгов" и начнут...  >:(
Одни будут говорить - "сыроеды популяризируют вино", а другие - "вино пить полезно" и начнут еще лакать всякое пойло.

а вот почему:

7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе
. (Евангелие от Иоана гл.2)

Меня просто терзал момент именно этот, как же так, вино же бяка...а тут оказалось что во все и не бяка, так что благодарю за разъяснение (handshake)

Теперь и про церковный Кагор (креплёный) стало вс понятно...кто что там перепудал и впаривает...

Интересно, а ультразвуком или инфразвуком тоже можно обеззараживать, по сути те же колебания, только могут не по поверхности, а в глубь жидкости проникать ::)

сам же и отвечу на свой вопрос:

Обеззараживающее действие ультразвука было показано еще в 1928 г. Позднее был поставлен вопрос о возможности обеззараживания воды. Ультразвуковые колебания, которые могут быть использованы для обеззараживания воды, получаются пьезоэлектрическим или магнитострикционным способом.

Бактерицидное действие ультразвука большинством исследователей объясняется главным образом механическим разрушением бактерий в ультразвуковом поле. Данные электронной микроскопии показывают разрушение клеточной оболочки у озвученных бактерий.

В результате проведенных исследований оказалось, что при воздействии ультразвука за 1 мин отмирает до 90 % бактерий, за 2 мин - 97 %. Степень бактерицидного эффекта в большей мере зависела от толщины озвучиваемого слоя. Если в слое жидкости в 1 см за 1 мин погибает 80 %, то при тех же условиях при увеличении слоя до 8 см их погибает всего 20 %. Увеличение процента гибнущих бактерий было получено при наращивании мощности генератора. Наибольший эффект имел место при мощности 46 Вт, когда за 1 мин погибало до 94 % кишечных палочек. При воздействии на кишечные палочки ультразвуком частотой 722 кГц при интенсивности 25-30 Вт/см2 отмечалась почти 100 % их гибель при концентрации 200-250 микробных тел в 1 мл через 5 минут. Было показано также преимущество комбинированного действия ультразвука и хлора. Было также показано, что бактерицидный эффект ультразвука не зависит от мутности (в пределах до 50 мг/л) и цветности озвучиваемой воды, распространяется в равной мере как на вегетативные, так и на споровые формы микроорганизмов, сильно зависит от интенсивности колебаний.

На основании опытных данных можно считать установленным, что для получения в процессе обеззараживания воды, отвечающей требованиям ГОСТ, необходима интенсивность ультразвука порядка 2 Вт/см2 при частоте колебаний 48000 в секунду. Дальнейшие исследования в области обеззараживания воды ультразвуком должны вестись в направлении разработки оптимальных условий, создающих реальную возможность для внедрения этого метода в практику .

http://www.mehanizator-ua.ru/kontrol-effektivnosti-obezzarazhivaniya-vody-khlorom-ostatochnoe-kolichestvo-khlora/149-obezzarazhivanie-vody-ultrazvukom.html
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 07:17:40 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Сегодня утром испытал энзимы при мойки головы, докладаю:

Не мыл голову с воскресенья, итого 3 дня (волосы засалились) у нас уже прохладно, поэтому на голову уже капюшон накидываю от пуховика.

Намочил водой прямо хорошо, потом взял концентрат и маленько растёр по голове. Походил минут 30, пошёл смывать и увидел на воде те самые плавающие чешуйки с кожи головы+не много пузырьков от жира видимо.

Короче метод реально действует (Y)

Ах, да, надо же результаты сказать, волосы жестковатые получаются и явно чистые и суховатые с лёгким блеском. Так что мыло можно уже не использовать. И после постов мыть голову не просто водой, а энзимами промывать.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так что мыло можно уже не использовать.

Мыло-шампуни можно не использовать в любом случае. Обычный черный хлеб прекрасно промывает волосы, какими бы засаленными они не были.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Так что мыло можно уже не использовать.

Мыло-шампуни можно не использовать в любом случае. Обычный черный хлеб прекрасно промывает волосы, какими бы засаленными они не были.

а кожу ? ну тело шоркать чёрными корками? ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           ... а я использую энзимы уже больше года с тех самых пор , как их сделала , пока только для педикюра . С тем, что в салонах делают неизвестным ( мне ) химическим раствором ( возможно в нём тоже одни энзимы) у меня дома отлино справляются энзимы в растворе как для замачивания овощей фруктов- один к 20 по-моему,  не помню точно уже, на глаз делаю.Всё лишнее (к сожалению пока ещё есть такое) размягчается прекрасно и стирается очень легко специальной тёркой. 10 -15 минут и вуаля час необходимый для салона и 15 евро экономии у вас в кармане  :)!!
 
            Для овощей фруктов пробовала - не понравился вечный еле уловимый запах цитрусов на всём замачиваемом - оставила это дело . Да и есть пока здесь довольно приличные так называемого биологически выращенные овощи-фрукты. С добавлением дорогущих биологических каких - то там удобрений. Вполне возможно и того же прегулявшего навоза с водой ... затем обработанного на заводе - просто засушенного и расфасованного в мешки... - предположение.
         
             .... Смешно как - то !! Находят же человеки себе занятия !! Нет чтоб на месте всё на одной ферме !! Так ещё и заводы- фабрики нужныыыы !! Смех да и только !! Тут хомячков пару купила - так на меня тааак смотрели там , кода сказала буду САМА кормить тем что есть в доме пшеница , овсянка , семена разные , травка в садике ... .... ну купила всё-таки у них самый малюсенький пакетик ... так в нём всё то - же и есть ... только травки засушенные ...

                Энзимами попробую когда- то и волосы помыть. Очень длинные они у меня - нравится. Так начиталась в нете двоюродная сестра моя, что вообще мыть НЕ НАДО с чем я хотела бегом согласиться и до сих пор ещё практически согласна!! Когда была се забывала вообще, что волосам что -то там такое надо - красивые и красивые и душистые и мягкие ... Конечно при обычном моём сегодняшнем питании, вега + немного молочки, особенно беловые , даже орехи вызывают неудобство именно в коже головы и жирнится она и надо, конечно, мыть как - то . Так пробовала по рекомендации той же двоюродной сестры,вычитанной из нета мыть только у корней волос содой, после промывать раствором уксуса . Ощущения на коже головы прекрасные и волосы такие сильные, цветочным лугом даже пахнут - это при том, что я живу в городе среди машин !! У тела всё равно есть откуда-то возможность вырабатывать такие эфирные масла, как и в другой природе. Только вот проблема была в том, что сода вся не смывалась со всей длинны волос, даже когда делала содовый раствор , а не сам порошок использовала. И волосы были не слипшиеся , а как-бы с налётом. Блестели , но тускло. Оставила это дело. Буду пробовать теперь энзимы.

           Хочу попробовать энзимы ещё и как моющее для посуды, пола , окон, может и для белья . Пока руки не доходят. Может у кого опыт такой уже есть ? Идея пришла потому, что всё в доме, кроме стирки, мою LOKом из AMWAYя. Там сказ был про то, что весь он из каких - то природных компонентов... и рыбок- птичек где - то там после разлитой в море нефти отмывали этим локом ... не помню уж где. Вообще отношение к фирмам сетевого маркетинга у меня сложилось после 5 лет плотного ... обучения - сотрудничества ... как к королевству СКАЗОЧНЫХ возможностей... не для всех смертных ... Ну это дело десятое ... Главное факт, что один и единственный их продукт я использую для своего дома и он оказался правдивым. Так что , если наши энзимы его заменят... ... тогда ... ... УРА - УРА !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так что мыло можно уже не использовать.

Мыло-шампуни можно не использовать в любом случае. Обычный черный хлеб прекрасно промывает волосы, какими бы засаленными они не были.

а кожу ? ну тело шоркать чёрными корками? ^-^

И кожу тоже. Я тело мою только водой, а если руки жирные или сильно грязные, то можно замоченным в горячей воде черным хлебом. Или мукой, или овсяными хлопьями - это всё тоже замачиваешь в воде и полученной кашицей моешь руки. Или тело, если надо. Муку, кстати, можно развести не водой, а лимонным соком - там сока совсем чуть-чуть надо. Вообще шикарно получается.
Кстати, желтки тоже отлично и волосы моют, и руки-тело. Если, конечно, вы приемлите использование желтков, пусть даже наружно.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Так что мыло можно уже не использовать.

Мыло-шампуни можно не использовать в любом случае. Обычный черный хлеб прекрасно промывает волосы, какими бы засаленными они не были.

а кожу ? ну тело шоркать чёрными корками? ^-^

И кожу тоже. Я тело мою только водой, а если руки жирные или сильно грязные, то можно замоченным в горячей воде черным хлебом. Или мукой, или овсяными хлопьями - это всё тоже замачиваешь в воде и полученной кашицей моешь руки. Или тело, если надо. Муку, кстати, можно развести не водой, а лимонным соком - там сока совсем чуть-чуть надо. Вообще шикарно получается.
Кстати, желтки тоже отлично и волосы моют, и руки-тело. Если, конечно, вы приемлите использование желтков, пусть даже наружно.

Вы? :( за что? :-[

Надо было ещё добавить, что волосы жирнятся после авокадо хорошо, а так обычно не сильно быстро. Но всё равно лучше чем было во время поедания трупов, когда волосы засаливались после полудня, а к вечеру так можно было на сковороду класть и топить с них масло.

Кстати, тело да, нужно попробовать хлебом, опять же не удобно спину счищать от старых клеток. поэтому на мочалку...либо просто энзимами обтереться и походить минут 30 пусть кушают :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы? :( за что? :-[

Алик, это я уже вошла в образ и говорила не только тебе, но и воображаемой многочисленной публике. :-)

счищать от старых клеток

Прекрасный скраб - соль+вода до состояния кашицы.


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

счищать от старых клеток

Прекрасный скраб - соль+вода до состояния кашицы.

бр-р-р, я наоборот хочу отойти от химии...с таким же успехом я могу и дегтярным помыться мылом:)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

счищать от старых клеток

Прекрасный скраб - соль+вода до состояния кашицы.

бр-р-р, я наоборот хочу отойти от химии...с таким же успехом я могу и дегтярным помыться мылом:)

Ты считаешь соль химией?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну не знаю на счёт соды это есть ли соль или нет, тогда уж лучше мыться песком, и шоркает и многократно можно использовать, или грязью.. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная