Автор Тема: Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.  (Прочитано 174117 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
              Спасибо , Наташа!  Я пробовала искать через поисковик, но мне почему-то ответили,что не найдено.  В частях-то я знаю ...Меня интересует конкретно -
Наташа,а можно перевести в литры - миллилитры?  Например, это получится  100 мл энзимов  надо   умножить на 10 или на 20 ?  Это получится 1 или  2 литра воды?   Так это же очень много энзимов будет уходить !!!  А я 10 -20 мл. энзимов наливала  в  1 -2 л. воды...В 10 раз меньше !    И может поэтому ничто старое не становилось новее и вкуснее...  забыла всю арифметику и никогда ее не любила...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Полстакана энзимов на 3-4 литра нормально будет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
            Спасибо, Марк, вот это я и хотела узнать...
  значит полстакана - это 100 мл. Это на 4 л. воды.  А на  2 л - 50 мл.  энзима.   Уф...наконец-то  до меня  дошло... (whew)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это минимальная концентрация, исходя из того, что жалко тратить энзимы просто на мытье еды.
Если не жалко есть смысл увеличить концентрацию раза в два или  в три, но не более.
В слишком концентрированном энзиме продукты начинают портится быстро. И вкус неприятный будет.

Опять же все эти циферки исходя из того что у Вас сами энзимы сделаны правильно и точно по технологии.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, вчера, когда просматривала записи Марка на тему энзимов, вспомнила, как Марк писал, что после замачивания в энзимах старые лежалые безвкусные фрукты становятся молодыми, свежими и сочными, прямо как с ветки. Надежда, у вас так получается? У меня - нет. ::) У меня как были старые безвкусные (яблоки, например), такими и остались. Только еще неприятный привкус энзимов добавляется. :-[

Надежда, ну так что, у вас фрукты "молодеют" после отмачивания в энзимах?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Конечно молодеют! Думаешь где она сейчас? За фруктами гоняется помолодевшими - те снова на ветки полезли.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
очень смешно :wub:

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Кстати, вчера, когда просматривала записи Марка на тему энзимов, вспомнила, как Марк писал, что после замачивания в энзимах старые лежалые безвкусные фрукты становятся молодыми, свежими и сочными, прямо как с ветки. Надежда, у вас так получается? У меня - нет. ::) У меня как были старые безвкусные (яблоки, например), такими и остались. Только еще неприятный привкус энзимов добавляется. :-[

Надежда, ну так что, у вас фрукты "молодеют" после отмачивания в энзимах?
              Да что-то не замечала...  И яблок  старых у меня нет,.. и огурцов нет вялых, я их не ем зимой...  да и летом тоже почти не ем, только первые с грядки, а потом опять не ем... больше помидоры уважаю и тоже летом.      :nyam:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А тогда кой смысл энзимах держать еду? Проще озонировать или мыть с угольным мылом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ты сам говорил, какой смысл. Если вариант с "омоложением" фруктов, как выяснилось, отменяется, то остается еще вариант с выведением из фруктов-овощей нитратов-пестицидов. Он пока еще не отменился? ;)

Насчет "проще озонировать или мыть с угольным мылом" - Марк, не всем проще то, что проще тебе. Кому-то проще подержать в энзимах.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ты сам говорил, какой смысл. Если вариант с "омоложением" фруктов, как выяснилось, отменяется, то остается еще вариант с выведением из фруктов-овощей нитратов-пестицидов. Он пока еще не отменился? ;)

Насчет "проще озонировать или мыть с угольным мылом" - Марк, не всем проще то, что проще тебе. Кому-то проще подержать в энзимах.

Вариант с омоложением никак не отменяется. Я же не видел ни энзимов, ни продуктов которые были применены.
У меня работает омоложение. У Алика тоже получалось. Мне просто лень заниматься всем этим из за поездок.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Ты сам говорил, какой смысл. Если вариант с "омоложением" фруктов, как выяснилось, отменяется, то остается еще вариант с выведением из фруктов-овощей нитратов-пестицидов. Он пока еще не отменился? ;)

Насчет "проще озонировать или мыть с угольным мылом" - Марк, не всем проще то, что проще тебе. Кому-то проще подержать в энзимах.
                     Точно, мне не проще, у меня ничего нет, кроме энзимов...  И как раньше писали, они и дезинфицируют от микробов и паразитов, и химию нейтрализуют...
НЕТ времени искать, но это утверждение Марка  имело место быть...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
  И как раньше писали, они и дезинфицируют от микробов и паразитов, и химию нейтрализуют...
НЕТ времени искать, но это утверждение Марка  имело место быть...

Это не мое утверждение. Это факт основанный на физиологии и химии от которого никуда не деться. Собственно зачем тот же шашлык в маринаде держат? Для того что бы клетки получили уксус и под его действием начался процесс ферментации. Кстати сейчас очень популярно выдержанное мясо. Оно висит и по нему микроорганизмы лазают с месяц или два. Так получается фантастическое по вкусу жаркое. Тебе самые энзимы убивают лишние гормоны, антибиотики и прочую гадость включая паразитов. Мясник в Германии который этим делом занимается за прошлый год получил звание мясника года по всей дойчландии.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собственно зачем тот же шашлык в маринаде держат? Для того что бы клетки получили уксус ...

Как уверяли меня знакомые повара, мариновать мясо в уксусе - только портить продукт. Сама этого не знаю, ни разу такого шашлыка (после маринования в уксусе) не ела. И, видимо, уже и не поем. :))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Собственно зачем тот же шашлык в маринаде держат? Для того что бы клетки получили уксус ...

Как уверяли меня знакомые повара, мариновать мясо в уксусе - только портить продукт. Сама этого не знаю, ни разу такого шашлыка (после маринования в уксусе) не ела. И, видимо, уже и не поем. :))

Я много раз ел. Уксус, лук репчатый, нарезанный кольцами, перец крупный, соль и лаврушка. На ночь ставим, на утро готово.
А те, кто не хочет заморачиваться, просто в майонез и пусть ночку постоит, там всё есть.

P.S. Да, сыроедный форум ^-^
Голод - не тётка, а мать родная