Автор Тема: Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.  (Прочитано 174161 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, то-то люди ходят в шубах и меховых шапках и еще шарфом стараются лицо посильнее закутать от ветра...  :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ага, то-то люди ходят в шубах и меховых шапках и еще шарфом стараются лицо посильнее закутать от ветра...  :-)
на север вам надо...а потом рассказывать как холодно в Москве :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Позволю себе напомнить присутствующим, что энзимы это белковые соединения являющиеся разборщиками клеток на запчасти. Собственно именно получение энзимов и есть наша цель.

А вот любое брожение которое с одной стороны конечно увеличивает количество клеток и их продуцентов, но и увеличивает кратно количество вырабатываемых микроорганизмами антибиотиков.

В идеале для получения чистых энзимов сахар вообще не нужен. Вино не зря додерживают при 16-18 градусах именно в бочках. Так как сброженный виноградный сок ферментируется. Даже спиртовый раствор в дубовых бочках наполняется энзимами и чем дольше выдержка тем больше. А от этого даже такой растворитель как виски и коньяк приобретает совсем иные - куда как более полезные свойства.

В общем я склоняюсь к тому что бы начинать делать упор не на брожении с обязательными антибиотиками, а на безбактериальном ферментировании. И обеспечить это можно запросто - в помощь нам озон и перекись водорода. Правда озон конечно лучше безусловно. Сама установочка стоит долларов 25-30.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
     Кто читал книгу Сергея Гладкова ''Умное сыроедение'' ?  Так вот он пишет что ферменты имеют широкий спектр действия и поэтому не надо бояться смешивать нек-рые виды растит.пищи...Моно  СЕ не обязательно... У всех Моносыроедов через 3-5 - 7 лет возникают в организме различные нарушения.. / тут автор приводит целый список этих нарушений, в том числе дефицит вит.В12 /....и они начинают болеть или скатываются к обычному питанию...    :unsure:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Каким образом смешивание сыроедение будет способствовать пищеварению и самое главное образованию этого самого Б12? И потом фактов научно подтвержденных что именно у монотрофных обязательно будут проблемы я не видел. Если Вы их встречали то с интересом бы познакомился тоже. К тому же йоги в Индии не редко сидят десятилетиями на сырой еде, что научно исследовано и доказано действительно фактами. Таки живут себе почему до глубокой старости, имеют удивительно здоровый вид, но слегка худоваты с точки зрения медицины.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Невозможно человеку долго поддерживать режим питания, не соответствующий его внутреннему состоянию.
Даже если он привык жутко подавлять себя, то все равно рано или поздно будет взрыв. Это неминуемо.


            Абсолютно согласна.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Сегодня сильно обветрил руки, высохли как наждачная бумага стали, так пришёл дома и энзиом из винограда с апельсинами помазал, пощипало так добротно, но кожа стала на много мягче, хоть всё ещё сухая. И покраснение теперь осталось, интересно что завтра с руками будет. А так энзимы сильная вещь! (muscle)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 18:51:05 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

              Поделюсь своим опытом использования энзимов.
           ......
          2. Чудесное моющее средство, вариантов множество
         

Норе, а как вы используете энзимы в качестве моющего средства? В чистом виде или смешиваете с разными фэрями и т.д.? Я пробовала и так, и так. В чистом виде у меня энзимы ничего не отмывают.
В смеси с фэрями разницы не чувствую между просто фэри и фэри+энзим.

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
               Про множество вариантов использования как моющее средство я просто знаю. Сама же использовала только для отмывания сильно загрязненных стеклянных банок, особенно горлышек,  неразведенными энзимами.  Я много лет пользуюсь моющими средствами amway, а они не нуждаются ни в каком усилении или разбавлении.

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Читал тему не нашел внутрь кто принимает Энзимы и какой результат?

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Читал тему не нашел внутрь кто принимает Энзимы и какой результат?

Скорее всего еще по дневникам много имеется, не все собрано здесь. Как и с другими вопросами.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Читал тему не нашел внутрь кто принимает Энзимы и какой результат?

Скорее всего еще по дневникам много имеется, не все собрано здесь. Как и с другими вопросами.

конечно принимают все сыроеды каждый день, да и не 1 раз. ЖИВАЯ ЕДА называем, если коротко (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Читал тему не нашел внутрь кто принимает Энзимы и какой результат?

В чистом виде, вроде, никто не принимает (говорим про те энзимы, которые сами изготавливаем  дома). Но некоторые добавляют по ложечке энзимов в салаты. Говорят, вроде, вкус интереснее становится. Я не добавляю.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Читал тему не нашел внутрь кто принимает Энзимы и какой результат?

В чистом виде, вроде, никто не принимает (говорим про те энзимы, которые сами изготавливаем  дома). Но некоторые добавляют по ложечке энзимов в салаты. Говорят, вроде, вкус интереснее становится. Я не добавляю.

отец у меня с утра как просыпается на голодный желудок стакан холодной воды и маленько энзимов докидывает. Вроде живой (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А зачем он это делает? Что эти докидываемые энзимы ему дают?