Форум > Общий раздел

Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.

<< < (2/79) > >>

Оля:
          Я познакомилась со способами возможного применения энзимов и способом их выращивания в домашних условиях здесь : 
          http://www.youtube.com/watch?v=OzQid3QqW7w
         
          Русский перевод написан во второй справа колонке третьим снизу - синим цветом . Немного непривычно и неудобно смотреть , читая . Но вполне доступно . Я останавливала видео , когда не успевала прочесть или понять очём сказали и возвращалась назад . Одного просмотра мне оказалось достаточно .
         
          А здесь на русском .
          http://www.youtube.com/watch?v=C_lBU3AZCiQ
         
          Мужчина очень подробно рассказал и показал сам процесс закладки ингредиентов .

Оля:
          Один вопрос у меня возник по процессу выращивания : сколько по времени подержать ёмкость открытой .
         
          Открывая один раз в день , как показано на приведённом мной русскоязычном видео - открыли , выпустили скопившиеся газы , тут же закрыли , не замечала вздутия пластиковой ёмкости . Списывала это на негерметичность широкой крышки . И к середине второго месяца заметила помутнение жидкости , опускание большей части фруктово - овощной закладки и изменение запаха от запаха вкусного лимонада из детства на запах ближе к лёгкому уксусному .

            Сегодня , прочитав о способе Марка , открыла на полчаса ( забыла просто !! хотела на15 минут всего !! ) - изменился ход процесса !! Всё снова на поверхности , жидкость стала более прозрачной . А волшебный запах минералки с сиропом , по 3 копейки из автомата - моего советского детства снова к нам вернулся !!
 
             Вот так , господа !! Они живые !! Как вы к ним - так и они к вам !! )))

             А я уж наверное попробую на вкус что там получится к завершению процесса !! И возможно пожалею друзей отпускать как есть на чистку сантехники !! ))) Будем посмотреть , как говорил мой папочка !!

             ЗЫ :
         
                     ВСЕХ ВАС ЛЮ !!!!!!!ПРОСТО ТАК !!!!!!! НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО !!!!!! И ВАМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!        ))))))))   

Егорка:
Марк, теперь понятно. А то на другой форум это уже утащили как рецепт турбожрачки :-))))))

Урания, спрашиваешь, кто такой Брут?
А это анекдот вроде такой был или в КВН показывали...

Чукотский театр.
1-й чукча спрашивает у 2-го:
- Ты кто?
- Я Брут!
Выходит 3-й чукча. 1-й спрашивает:
- А ты кто?
- Я Брут!
- И ты Брут??!!

Оля:
             ААААА !! Понятно , Егор !!

             Теперь моя баночка с живыми друзьями человека !! )))  Мне тоже хо " похвастаться " !! ))))

             Сейчас быстренько спрошу у Марка как сюда чего прикрепить ( или прочту где - то тут у нас в тех. вопросах )  и прикреплю таки !! Во вложениях мне ответили , что мой файл слишком большой ! Пошла искать ...

Оля:
               Воооот она , картиночка !! Марк !! Благодарю за корректное описание как вставить картинку !! Молодчина !! С первого раза получилось !!
               
               
               
                Запуск произошёл 02.03.13. . Фото от сегодня .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии