Автор Тема: Флуд. Скандалы интриги расследования  (Прочитано 12128 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
снёс опять всю дурость
Потому что дневник сыроеда-это дневник, а не ветка флуда.
потому и всё время спрашиваю хозяев дневников убирать или не убирать.
Если кому-то хочется разводить всякую мракобесину, то пожалуйста в своём дневнике. (wait)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 19:53:45 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Марк, скажи, а для тебя наука - это все? И если наука что-то объяснить не может, то это означает, что этого не существует или это шарлатанство?

Тогда и все твои технологии тоже шарлатанство. Потому что наука их отрицает. Как и много чего еще.

Наука, Марк, это такая же сфера человеческой деятельности, как и любая другая. Человеческой, понимаешь? А человеку свойственно ошибаться, заблуждаться, иногда быть злым и корыстным. Поэтому обожествлять науку и делать ее критерием истины по меньшей мере странно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, скажи, а для тебя наука - это все? И если наука что-то объяснить не может, то это означает, что этого не существует или это шарлатанство?

Это не все, но это основа. И объяснить наука может очень многое при условии что даже необъяснимое предъявляет факты для исследования и сопоставления. Есть такой раздел - феноменология. Это когда фактологически что либо существует, а объяснить еще не могут. Просто надо не прятать эти факты, а надо называть из и предъявлять для анализа и обсуждения. Вот  и всего делов то.

Тогда и все твои технологии тоже шарлатанство. Потому что наука их отрицает. Как и много чего еще.
Попытайся назвать науку которая отрицает связь физиологии и формирования характера. Или найди науку которая отрицает типологию. Это так... просто ради интереса не вдаваясь в детали что наша технология прошла госэкспертизу в России через экспертов академии наук и на западе через таких же экспертов. На ненаучные или нереальные вещи в патентном департаменте патентную защиту не дают. Ты вообще откуда взял такие мысли то?  :))

Наука, Марк, это такая же сфера человеческой деятельности, как и любая другая. Человеческой, понимаешь? А человеку свойственно ошибаться, заблуждаться, иногда быть злым и корыстным. Поэтому обожествлять науку и делать ее критерием истины по меньшей мере странно.
Давай не путать косность научного мира и инструмент познания. Собственно наука это комплекс инструментов в совокупности с ныне накопленными знаниями. Кстати именно большие ученые в массе своей глубоко религиозны. И это именно по причине того что они плотно занимаются познанием и готовы менять свою точку зрения. А супостаты тормоза есть везде, я и сам с такими сталкивался. Для них наука это то что они смогли прочесть в школьных учебниках. Всего остального не может быть потому что "не может быть". Их немного но есть в каждой стране. Моего учителя такие же консерваторы преследовали когда он первый в мире доказал что генотип меняется в течении жизни одного организма. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
          Мирина, я тоже тебя не понимаю.

Ольга, подумайте еще раз, пожалуйста... Мирина говорит, что именно о "вибрациях" ее понимает большинство. Вам эта тема выглядит как будто органично близкой, вы говорите и выражаетесь именно на этом языке, в вдруг в сложный момент Мирину как бы предаете. Как будто вы тоже сухарь-ученый, объясняющийся на языке фактов, но никак не смутных мистических терминов.

Может быть, вы хотели сказать, что Мирину не понимаете в какой-то иной сфере, но уж никак не в сфере "вибраций"? А то выходит, что именно в "вибрациях" с Мириной расходитесь и не понимаете ее.......

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Есть такой раздел - феноменология. Это когда фактологически что либо существует, а объяснить еще не могут. Просто надо не прятать эти факты, а надо называть из и предъявлять для анализа и обсуждения.

Феноменология - это хорошо, это научный подход, разумный. Но насколько я понимаю, все же именно из-за природы науки за пределами науки остается некий пласт явлений, из-за установки на повторяемость фактов, которые можно наблюдать.
Феноменология же имеет дело с фактами, которые повторяются, которые объективны, так ли я разумею?

Но есть вещи, которые повторяются слабо, и тут наука отказывается от них. Например, для экстрасенса воздействие на предмет даже если "технология" отработана, зависит от субъективных факторов, вплоть до настроения, а также здоровья и самочувствия. То, что он сделал вчера, тренируясь, может начисто "забыть", когда захочет это продемонстрировать. Или даже на следующей попытке это же самое уже не получится...
Сразу скажу, так было со мной. Я делал некоторые вещи, которые получились в первый и слабее во второй раз, но в третий раз уже не получилось ничего.... Однако это было, я-то знаю. И так или подобное делается во многих сферах у других людей.

Я бы все же хотел изменить базовую установку науки, чтобы плохо повторяющиеся явления не были выброшены за пределы научной реальности. Потому что это скорее каприз чересчур уверенных в себе как бы материалистов, которые реальность выбрасывают из круга рассмотрения волюнтаристичным образом. Я бы на их месте, когда эти правила ставились, боролся бы за включение слабоповторяющихся явлений в сферу науки. Хотя, конечно, их сил не хватало поначалу на все, поэтому ограничились тем, что доступно, но сегодня, кажется, можно бы было пересмотреть постулаты...?

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Мирина, я тоже тебя не понимаю.

Ольга, подумайте еще раз, пожалуйста... Мирина говорит, что именно о "вибрациях" ее понимает большинство. Вам эта тема выглядит как будто органично близкой, вы говорите и выражаетесь именно на этом языке, в вдруг в сложный момент Мирину как бы предаете. Как будто вы тоже сухарь-ученый, объясняющийся на языке фактов, но никак не смутных мистических терминов.

Может быть, вы хотели сказать, что Мирину не понимаете в какой-то иной сфере, но уж никак не в сфере "вибраций"? А то выходит, что именно в "вибрациях" с Мириной расходитесь и не понимаете ее.......

           Не понимаю в исцелении эмоций.

           О вибрациях молчу, потому, что мои познания в них заканчиваются тем, что мне хочется верить и я верю, что каждое тело и мысль обладает определённой частотой, исходящих в эфир колебаний, измеряющихся как-раз в герцах. Никаких опытов на себе и тем более выводов о чём -то в этой сфере делать не могу. Потому, что из всей темы я думаю что знаю лишь только определение что такое вибрации. А как их измерять, влиять на их изменение, как их изменение отражается на всех аспектах жизни, не имею ни малейшего представления. Вот и молчу. Хотя пишу, что ПОНИМАЮ, о чём идёт речь, когда говорят о вибрациях.
           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Но есть вещи, которые повторяются слабо, и тут наука отказывается от них. Например, для экстрасенса воздействие на предмет даже если "технология" отработана, зависит от субъективных факторов, вплоть до настроения, а также здоровья и самочувствия.

Я бы все же хотел изменить базовую установку науки, чтобы плохо повторяющиеся явления не были выброшены за пределы научной реальности. Потому что это скорее каприз чересчур уверенных в себе как бы материалистов, которые реальность выбрасывают из круга рассмотрения волюнтаристичным образом. Я бы на их месте, когда эти правила ставились, боролся бы за включение слабоповторяющихся явлений в сферу науки. Хотя, конечно, их сил не хватало поначалу на все, поэтому ограничились тем, что доступно, но сегодня, кажется, можно бы было пересмотреть постулаты...?

Речь не о том что бы выбрасывать. Или не учитывать слабо или редко повторяющиеся явления. Я говорил о принципиальном подходе в обсуждении любых явлений. В настоящее время другого, иного способа познания окружающего мира и его явлений нет. Есть только один единственный объективный способ познания = научный. и это касается как физических, так и психологических, так и духовно-религиозных тем. Мне думается, что придерживаться научного подхода это весьма здраво и трезво.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Термин "вибрации" надо уметь объяснить. Дать ему определение. Потому, что если человек с чем-то имеет дело и не может это однозначно "объяснить", то не идёт ли он не туда? А если он ещё и помогает другим людям, используя этот неопределённый инструмент, не обернётся ли эта помощь проблемами в будущем?

Полностью согласен с вышесказанным.  (handshake)
Все дело именно в объяснении которое дает возможность и понять и адекватно оценить информацию. Если этого не сделать то не будет защиты ни от жульничества, ни от шарлатанства. А это в нормальном здоровом обществе совершенно недопустимо. 

Если Мирина восприняла мои слова как обидные для себя то прошу прощения у нее. Изначально я высказал свое мнение не по отношению к личности человека, а только по отношению к способу изложения информации. Если применяется термин физической природы - вибрация, энергия и т.д. то совершенно адекватно было бы уточнить вибрация какая в герцах и энергия какая в джоулях. Другими словами когда кто либо утверждает что владеет технологией то необходимо использовать технологические термины и понятия. А если технологии нет и мысли находятся на стадии теории, гипотезы или парадигмы то так прямо и надо говорить. В противном случае сказанное будет восприниматься неадекватно. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Исцеление эмоций для меня не вызвало загадок, и мне кажется, что и у других лишь непривычное сочетание вызвало некоторое непонимание, потому что само по себе сочетание слов не загадочно. "Исцеление души" в принципе как будто имеет дело с тем же, но это выражение привычно и никто не скажет, что это непонятно...... Хотя вряд ли кто понимает, как исцелять души - умельцев немного, но о чем это - понятно всем....
Поначалу были мысли, что исцелять эмоции не нужно, что они естественны, как боль, огорчение и прочие, но дело в том, что в исцелении эмоций предметом исцеления являются вовсе не реакции, не реакции на обстоятельства, а именно долговременные ощущения, из которых обычно и состоит наполнение счастливого или несчастливого бытия. Здесь как раз этому место, чтобы несчастному (особенно тем, где несчастье не от внешних осбстоятельств) открыть глаза, сместить ощущения или как кто с этим работает. Я понимаю, что Мирина имеет и свою технологию этого, возможно моя попытка прояснить что-то ее метод не объясняет, но так делаю я и кто-то еще, все же что-то пересекается в общем.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не от внешних осбстоятельств

            ... Феаннир, тут уже как азбука понятно - всё внешнее лишь отражение внутреннего, дающее нам возможность поймать за хвост СВОЮ проблему хотябы таким способом. Чтоб вытащить её из себя и превратить в решение. На пользу себе и миру.

             Для этого нам даны и эмоции, которые есть полностью порождение опыта общения с окружающим миром.
           
             Самоанализ и самоконтроль абсолютно не эмоциональны.

             Любовь абсолютно не эмоциональна.

             Что мы исцеляем? Своё мировосприятие? Так это не эмоция опять! Это сама база, на которой и держатся все эмоции.

              Вот поэтому и не понимаю, как исцелять эмоции... Эмоции живут во внешнем мире. Рождаются и умирают в тесной связи с внешним миром, опираясь на ВОСПИТАННУЮ ВНУТРИ базу понятий и личных неписанных законов.

              Давайте сориентируем базу на любовь и отвалятся всякие больные эмоции. Останется их минимум, необходимый для жизни в материальном теле.

              А как исцелить внутреннюю сущность через привязку к внешнему миру=эмоциям НЕ ПОНИМАЮ.
           

                 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
прежде чем что-то починить, нужно понять сломано ли это, иначе зачем вообще чинить?

если эмоция не "поцелена", то как определить что она требуется в исцелении? как определить что радость нужно исцелить?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
не от внешних осбстоятельств

            ... Феаннир, тут уже как азбука понятно - всё внешнее лишь отражение внутреннего, дающее нам возможность поймать за хвост СВОЮ проблему хотябы таким способом. Чтоб вытащить её из себя и превратить в решение. На пользу себе и миру.

             Для этого нам даны и эмоции, которые есть полностью порождение опыта общения с окружающим миром.
            ...
             Что мы исцеляем? Своё мировосприятие? Так это не эмоция опять! Это сама база, на которой и держатся все эмоции.

Ну, как-то я иначе мыслю. Все внешнее далеко не отражает внутреннее. Тут связь в обе стороны, и внешнее порождает внутреннее тоже. Внутреннее может преобладать над посылами внешнего, но и принуждение извне тоже сильное часто.

Эмоции порождаются не только внешним миром и воздействием извне, наши убеждения, установки, выбор, также и реакции, то есть ощущения, а также и самовоздействие спообны определять эмоции. Мы можем, например, обжечся, и реакция организма будет соответственно боли, т.е. ощущению ожога. Но ведь эмоции могут быть очень и очень разными. Можно даже не заметить, эмоциональное состояние не изменится, а может и измениться в разные моменты времени и состояний. Может быть негативной, как правило, а может оказаться позитивной, веселой, хотя реже.
Так что не вижу, чтобы эмоции целиком порождались опытом общения с миром. Этот опыт составляет только один из блоков влияния в нашей психике, но он не единственный и не самый определяющий. Да и сам опыт-то этот настолько у большинства противоречив, что не дает однозначного ответа.......

Насчет того, исцеляем ли мы мировосприятие или только эмоции - надо спрашивать у Мирины, потому что подходов немало. Я что-то тут напишу, как я работаю или понимаю, но это не совпадет пожалуй с ее методом. Только скажу, что и с тем и с этим можно и нужно работать. Исцелить мировосприятие будет определять уже иные эмоции, прежних негативных уже не будет, тоже факт. Я если приходится, работаю больше как раз отсюда, с картиной мира человека, но работает.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
прежде чем что-то починить, нужно понять сломано ли это, иначе зачем вообще чинить?

если эмоция не "поцелена", то как определить что она требуется в исцелении? как определить что радость нужно исцелить?

Если радость возникает при виде проблем у посторонних, то тут лучше все-таки полечить.... Потому что библейский принцип такой - "радоваться с радующимися и плакать с плачущими".
Человек - сложное устройство, и много в нем сломано. Физика у многих ведь явно поломана, не так ли. Значит и душу тоже надо, она не может быть здоровой, если тело не в порядке. Это постулат из моей (не моей лично, я о ней рассказываю) реформы здоровья (или учения о здоровье в религии)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
"исцеление" - это возвращение к состоянию "целого". Исцелить можно человека, а не отдельную эмоцию.

Думаю, что тут парадокс, друг гениев...))
Исцелить что-то отдельное вполне можно, никаких помех нет. Только лечащий должен понимать общее состояние дел организма, а не специализироваться по частям изолированно. Работать-то приходится все равно с частями, которые не в порядке.
Если дело не зашло далеко, то есть не запуталось, не появилось расстройства нескольких систем, то лечить очень легко.... И достаточно именно воздействовать на то, что не в порядке, других систем затрагивать не нужно...
И если не в порядке лишь одна эмоция, то привести ее в порядок и будет налаживанием всей системы. Удалить дисбаланс с одного краешка и вся система - полностью целостна снова и в балансе.
Хотя такое лишь у молодых и еще здоровых, как правило. Потом начинаются сложности, когда причины становятся комплексными, где трудно выделить что главное и что подчиненное, все плавает и меняется друг с другом местами.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
          Мирина, я тоже тебя не понимаю.
Может быть, вы хотели сказать, что Мирину не понимаете в какой-то иной сфере, но уж никак не в сфере "вибраций"? А то выходит, что именно в "вибрациях" с Мириной расходитесь и не понимаете ее.......

           Не понимаю в исцелении эмоций.
         

Спасибо, Оля, рад, что не то, что показалось. Дело совсем иначе выглядит. Извините, что потянул дело не в ту сторону....