Форум > Общий раздел

Флуд. Скандалы интриги расследования

<< < (2/6) > >>

Оля:

--- Цитата: Феаннир от 09 Ноября 2015, 19:30:21 ---
--- Цитата: Оля от 09 Ноября 2015, 08:44:31 ---          Мирина, я тоже тебя не понимаю.

--- Конец цитаты ---

Ольга, подумайте еще раз, пожалуйста... Мирина говорит, что именно о "вибрациях" ее понимает большинство. Вам эта тема выглядит как будто органично близкой, вы говорите и выражаетесь именно на этом языке, в вдруг в сложный момент Мирину как бы предаете. Как будто вы тоже сухарь-ученый, объясняющийся на языке фактов, но никак не смутных мистических терминов.

Может быть, вы хотели сказать, что Мирину не понимаете в какой-то иной сфере, но уж никак не в сфере "вибраций"? А то выходит, что именно в "вибрациях" с Мириной расходитесь и не понимаете ее.......

--- Конец цитаты ---

           Не понимаю в исцелении эмоций.

           О вибрациях молчу, потому, что мои познания в них заканчиваются тем, что мне хочется верить и я верю, что каждое тело и мысль обладает определённой частотой, исходящих в эфир колебаний, измеряющихся как-раз в герцах. Никаких опытов на себе и тем более выводов о чём -то в этой сфере делать не могу. Потому, что из всей темы я думаю что знаю лишь только определение что такое вибрации. А как их измерять, влиять на их изменение, как их изменение отражается на всех аспектах жизни, не имею ни малейшего представления. Вот и молчу. Хотя пишу, что ПОНИМАЮ, о чём идёт речь, когда говорят о вибрациях.
           

Mark!:

--- Цитата: Феаннир от 09 Ноября 2015, 19:43:02 ---Но есть вещи, которые повторяются слабо, и тут наука отказывается от них. Например, для экстрасенса воздействие на предмет даже если "технология" отработана, зависит от субъективных факторов, вплоть до настроения, а также здоровья и самочувствия.

Я бы все же хотел изменить базовую установку науки, чтобы плохо повторяющиеся явления не были выброшены за пределы научной реальности. Потому что это скорее каприз чересчур уверенных в себе как бы материалистов, которые реальность выбрасывают из круга рассмотрения волюнтаристичным образом. Я бы на их месте, когда эти правила ставились, боролся бы за включение слабоповторяющихся явлений в сферу науки. Хотя, конечно, их сил не хватало поначалу на все, поэтому ограничились тем, что доступно, но сегодня, кажется, можно бы было пересмотреть постулаты...?

--- Конец цитаты ---

Речь не о том что бы выбрасывать. Или не учитывать слабо или редко повторяющиеся явления. Я говорил о принципиальном подходе в обсуждении любых явлений. В настоящее время другого, иного способа познания окружающего мира и его явлений нет. Есть только один единственный объективный способ познания = научный. и это касается как физических, так и психологических, так и духовно-религиозных тем. Мне думается, что придерживаться научного подхода это весьма здраво и трезво.

Mark!:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 09 Ноября 2015, 21:16:42 ---Термин "вибрации" надо уметь объяснить. Дать ему определение. Потому, что если человек с чем-то имеет дело и не может это однозначно "объяснить", то не идёт ли он не туда? А если он ещё и помогает другим людям, используя этот неопределённый инструмент, не обернётся ли эта помощь проблемами в будущем?

--- Конец цитаты ---

Полностью согласен с вышесказанным.  (handshake)
Все дело именно в объяснении которое дает возможность и понять и адекватно оценить информацию. Если этого не сделать то не будет защиты ни от жульничества, ни от шарлатанства. А это в нормальном здоровом обществе совершенно недопустимо. 

Если Мирина восприняла мои слова как обидные для себя то прошу прощения у нее. Изначально я высказал свое мнение не по отношению к личности человека, а только по отношению к способу изложения информации. Если применяется термин физической природы - вибрация, энергия и т.д. то совершенно адекватно было бы уточнить вибрация какая в герцах и энергия какая в джоулях. Другими словами когда кто либо утверждает что владеет технологией то необходимо использовать технологические термины и понятия. А если технологии нет и мысли находятся на стадии теории, гипотезы или парадигмы то так прямо и надо говорить. В противном случае сказанное будет восприниматься неадекватно. 

Феаннир:
Исцеление эмоций для меня не вызвало загадок, и мне кажется, что и у других лишь непривычное сочетание вызвало некоторое непонимание, потому что само по себе сочетание слов не загадочно. "Исцеление души" в принципе как будто имеет дело с тем же, но это выражение привычно и никто не скажет, что это непонятно...... Хотя вряд ли кто понимает, как исцелять души - умельцев немного, но о чем это - понятно всем....
Поначалу были мысли, что исцелять эмоции не нужно, что они естественны, как боль, огорчение и прочие, но дело в том, что в исцелении эмоций предметом исцеления являются вовсе не реакции, не реакции на обстоятельства, а именно долговременные ощущения, из которых обычно и состоит наполнение счастливого или несчастливого бытия. Здесь как раз этому место, чтобы несчастному (особенно тем, где несчастье не от внешних осбстоятельств) открыть глаза, сместить ощущения или как кто с этим работает. Я понимаю, что Мирина имеет и свою технологию этого, возможно моя попытка прояснить что-то ее метод не объясняет, но так делаю я и кто-то еще, все же что-то пересекается в общем.

Оля:

--- Цитата: Феаннир от 10 Ноября 2015, 00:11:46 ---не от внешних осбстоятельств

--- Конец цитаты ---

            ... Феаннир, тут уже как азбука понятно - всё внешнее лишь отражение внутреннего, дающее нам возможность поймать за хвост СВОЮ проблему хотябы таким способом. Чтоб вытащить её из себя и превратить в решение. На пользу себе и миру.

             Для этого нам даны и эмоции, которые есть полностью порождение опыта общения с окружающим миром.
           
             Самоанализ и самоконтроль абсолютно не эмоциональны.

             Любовь абсолютно не эмоциональна.

             Что мы исцеляем? Своё мировосприятие? Так это не эмоция опять! Это сама база, на которой и держатся все эмоции.

              Вот поэтому и не понимаю, как исцелять эмоции... Эмоции живут во внешнем мире. Рождаются и умирают в тесной связи с внешним миром, опираясь на ВОСПИТАННУЮ ВНУТРИ базу понятий и личных неписанных законов.

              Давайте сориентируем базу на любовь и отвалятся всякие больные эмоции. Останется их минимум, необходимый для жизни в материальном теле.

              А как исцелить внутреннюю сущность через привязку к внешнему миру=эмоциям НЕ ПОНИМАЮ.
           

                 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии