Форум > Общий раздел

Флуд. Скандалы интриги расследования

(1/6) > >>

Алик:
снёс опять всю дурость
Потому что дневник сыроеда-это дневник, а не ветка флуда.
потому и всё время спрашиваю хозяев дневников убирать или не убирать.
Если кому-то хочется разводить всякую мракобесину, то пожалуйста в своём дневнике. (wait)

Егорка:
Марк, скажи, а для тебя наука - это все? И если наука что-то объяснить не может, то это означает, что этого не существует или это шарлатанство?

Тогда и все твои технологии тоже шарлатанство. Потому что наука их отрицает. Как и много чего еще.

Наука, Марк, это такая же сфера человеческой деятельности, как и любая другая. Человеческой, понимаешь? А человеку свойственно ошибаться, заблуждаться, иногда быть злым и корыстным. Поэтому обожествлять науку и делать ее критерием истины по меньшей мере странно.

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 09 Ноября 2015, 09:21:16 ---Марк, скажи, а для тебя наука - это все? И если наука что-то объяснить не может, то это означает, что этого не существует или это шарлатанство?
--- Конец цитаты ---

Это не все, но это основа. И объяснить наука может очень многое при условии что даже необъяснимое предъявляет факты для исследования и сопоставления. Есть такой раздел - феноменология. Это когда фактологически что либо существует, а объяснить еще не могут. Просто надо не прятать эти факты, а надо называть из и предъявлять для анализа и обсуждения. Вот  и всего делов то.


--- Цитата: Егорка от 09 Ноября 2015, 09:21:16 ---Тогда и все твои технологии тоже шарлатанство. Потому что наука их отрицает. Как и много чего еще.

--- Конец цитаты ---
Попытайся назвать науку которая отрицает связь физиологии и формирования характера. Или найди науку которая отрицает типологию. Это так... просто ради интереса не вдаваясь в детали что наша технология прошла госэкспертизу в России через экспертов академии наук и на западе через таких же экспертов. На ненаучные или нереальные вещи в патентном департаменте патентную защиту не дают. Ты вообще откуда взял такие мысли то?  :))


--- Цитата: Егорка от 09 Ноября 2015, 09:21:16 ---Наука, Марк, это такая же сфера человеческой деятельности, как и любая другая. Человеческой, понимаешь? А человеку свойственно ошибаться, заблуждаться, иногда быть злым и корыстным. Поэтому обожествлять науку и делать ее критерием истины по меньшей мере странно.

--- Конец цитаты ---
Давай не путать косность научного мира и инструмент познания. Собственно наука это комплекс инструментов в совокупности с ныне накопленными знаниями. Кстати именно большие ученые в массе своей глубоко религиозны. И это именно по причине того что они плотно занимаются познанием и готовы менять свою точку зрения. А супостаты тормоза есть везде, я и сам с такими сталкивался. Для них наука это то что они смогли прочесть в школьных учебниках. Всего остального не может быть потому что "не может быть". Их немного но есть в каждой стране. Моего учителя такие же консерваторы преследовали когда он первый в мире доказал что генотип меняется в течении жизни одного организма. 

Феаннир:

--- Цитата: Оля от 09 Ноября 2015, 08:44:31 ---          Мирина, я тоже тебя не понимаю.

--- Конец цитаты ---

Ольга, подумайте еще раз, пожалуйста... Мирина говорит, что именно о "вибрациях" ее понимает большинство. Вам эта тема выглядит как будто органично близкой, вы говорите и выражаетесь именно на этом языке, в вдруг в сложный момент Мирину как бы предаете. Как будто вы тоже сухарь-ученый, объясняющийся на языке фактов, но никак не смутных мистических терминов.

Может быть, вы хотели сказать, что Мирину не понимаете в какой-то иной сфере, но уж никак не в сфере "вибраций"? А то выходит, что именно в "вибрациях" с Мириной расходитесь и не понимаете ее.......

Феаннир:

--- Цитата: Mark! от 09 Ноября 2015, 09:38:18 ---Есть такой раздел - феноменология. Это когда фактологически что либо существует, а объяснить еще не могут. Просто надо не прятать эти факты, а надо называть из и предъявлять для анализа и обсуждения.

--- Конец цитаты ---

Феноменология - это хорошо, это научный подход, разумный. Но насколько я понимаю, все же именно из-за природы науки за пределами науки остается некий пласт явлений, из-за установки на повторяемость фактов, которые можно наблюдать.
Феноменология же имеет дело с фактами, которые повторяются, которые объективны, так ли я разумею?

Но есть вещи, которые повторяются слабо, и тут наука отказывается от них. Например, для экстрасенса воздействие на предмет даже если "технология" отработана, зависит от субъективных факторов, вплоть до настроения, а также здоровья и самочувствия. То, что он сделал вчера, тренируясь, может начисто "забыть", когда захочет это продемонстрировать. Или даже на следующей попытке это же самое уже не получится...
Сразу скажу, так было со мной. Я делал некоторые вещи, которые получились в первый и слабее во второй раз, но в третий раз уже не получилось ничего.... Однако это было, я-то знаю. И так или подобное делается во многих сферах у других людей.

Я бы все же хотел изменить базовую установку науки, чтобы плохо повторяющиеся явления не были выброшены за пределы научной реальности. Потому что это скорее каприз чересчур уверенных в себе как бы материалистов, которые реальность выбрасывают из круга рассмотрения волюнтаристичным образом. Я бы на их месте, когда эти правила ставились, боролся бы за включение слабоповторяющихся явлений в сферу науки. Хотя, конечно, их сил не хватало поначалу на все, поэтому ограничились тем, что доступно, но сегодня, кажется, можно бы было пересмотреть постулаты...?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии