Голосование

Кандидат на роль хранителя форума.

Дарина
14 (21.5%)
Livv
3 (4.6%)
natusiok
16 (24.6%)
Tasha
14 (21.5%)
Vitek
1 (1.5%)
Егорка
17 (26.2%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 31 Июля 2013, 00:28:15

Автор Тема: Выборы нового хранителя форума.  (Прочитано 39991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #30 : 13 Мая 2013, 22:04:17 »
1) Правила форума могут меняться в пределах конституции форума. Что решим, то и будет.

2) Все в одни руки сейчас - я всем заведую и все ключи у меня. А правильно когда не у одного а у парочки отвественных и обязательно избранных. Потому как я сейчас пока дэ юро = самозванец. Голосования то по мою персону не было ведь. И хранителем себя провозгласил по собственной воле на период формирования движка и запуска форума, а не по поручению коллег сыроедов. Так вот теперь я приведу все в порядок.

3) Ошибки могут быть у нового хранителя (или хранителей) это нормально, но на ошибках учатся и взрослеют. Мало того, положение хранителя поможет почувствовать, что это такое - администрирование. 
И что такое ответственность. Сидеть в роди пользователя не мало ни заботясь об общем благе это паразитизм.
Хотим что бы было тепло в доме - все должны таскать дрова = по честному.

Поэтому что бы все работало без "добрых дикторов" народ сам должен думать своей головой -  кого выбирать и кого предлагать. И рассчитывать на одного единственного модератора, пусть даже очень доброго - не верно. Да и опять же это отчетливые элементы рабской психологии, а нам ее надо из себя выдавить как каловые камни навсегда. Каждый в идеале должен быть способен занять место хранителя и соответствовать этому.
Не знаю как Вы не поймете, что тошно жить среди господ и рабов. Хочется жить среди равных и свободных.

 1. Так живите в свободном обществе, но имейте в виду, что в любом демократическом обществе (среди равных и свободных) есть президент (гарант Конституции) и примьер-министр (управляющий). У них разные функции и обязанности. Это раздвоение власти -  заслонка от   диктатуры.
 2. Красиво рассуждая о равноправии на форуме, вы поставили на голосование одних женщин (и одно ОНО?). Таким образом,  "таскать дрова" будут, как всегда, женщины. И  "выдавливать из себя рабскую психологию" будут опять  же они.

 Извините, но вот такой взгляд со стороны на ваши лукавые доводы.


Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #31 : 13 Мая 2013, 22:10:05 »
Лара, вы необъективны. Или невнимательны. Или и то, и другое.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #32 : 13 Мая 2013, 22:14:56 »
Егорка, конкретнее, пожалуйста.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #33 : 14 Мая 2013, 00:12:32 »
1) Все лукавство в том, что меня с детства тошнит и от рабов и от рабской покорности. Хотите жить под пятой кого то одного всем глубоко уважаемого авторитета и он будет Вас жалеть, а может и казнить - пожалуйста, но без моего участия. Я уже ушел с двух "господских" форумов распрощавшись и с господами и с их холопами. Если потребуется уйти еще раз = не заржавеет. Диктаторы и рабы мне не компания. Если с первыми разговор только через прорезь прицела, то со вторыми только через закрытую дверь. Извините за прямоту.

2) Я взялся сделать свободный форум и сделал. Взялся за то что бы начать руководить им пока он начнет работать и пока еще не прошло выборов и сделал. Взялся передать легитимно власть и полномочия тому кто по мнению участников будет этого достоин и сделаю. И мне до ручки кто и что думает об этом и какие подвохи ищет в моих поступках. Буду делать то что должно и пусть будет как будет.

3) Вот когда выберете нового хранителя (хранителей) форума можете делать как заблагорассудится.
А пока я на этом посту то жить конференция будет только по действующей форумной конституции.
И администраторы (хранители) будут для пользователей, а не пользователи для администраторов.

4) То, что женщины - люди, не должно вызывать ни удивления ни протеста - равные среди равных. Значит и нести обязанности тоже будут как равные и права как у равных. Свобода это прежде всего ответственность, а не расслабленная халява. Хранители это защитники форума, а для этого надо тратить время, учиться управлять им и помогать участникам. Да это затраты, но это такие же затраты как на содержание армии. Если народ не желает кормить свою армию, то скоро он будет вынужден кормить армию чужую.
Кроме нас самих никто на земле не может решать, что и как нам надо - такими нас создал ОН!
У каждого может быть такое и иное мнение и это демократия. Но мне попутчики только те кто сам хочет быть свободен и хочет видеть вокруг себя свободных людей.

Прошу прощения если кого невзначай обидел. Впредь просил бы не поднимать эту тему, и не тратить наше общее время понапрасну. Так как разубеждать меня в вопросах личной свободы и выбора человека это тоже самое, что учить птицу летать задом наперед. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #34 : 16 Мая 2013, 13:42:13 »
Извините, а где комментарий Лары? И, по-моему, в других темах тоже она что-то подтёрла... или я также невнимательна?..
Я не знала в какой теме это написать, но, мне кажется, (и, не переживайте, я перекрещусь от того, что мне кажется))) , что к ней излишне предвзятое отношение у нас на форуме. Всё вроде в рамках, но неприятное напряжение, которое медленно, но верно поддавливает, ощущается...

 Я понимаю, что человек сам создаёт и выбирает своим внутренним отношением к окружающим такую ауру, где приходится порой дружить и сотрудничать, а порой защищаться... Но тут, я чувствую, создаётся несколько дней, если не недель, общий фон "один на всех" и в ответку "все на одного"...
Хотя вот мне очень интересно её мировоззрение и умозаключения по многим физиологическим и не только вопросам. Собственно, интересно также, как и всех здесь остальных ей отвечающих и оппонирующих...
Когда я увидела, что её посты стёрты, подумала, что она может вообще нас покинула и стало реально как-то... стрёмновато... да, что там юлить, грустно... Я бы хотела, чтобы человек искренне продолжал писать, а не отплёвываться от нас.

Извините, если я не так всё поняла. Я это написала для того, чтобы человек, который ведёт очень интересную линию на сайте, имея, я так поняла, уже 17 летний опыт поисков здоровья и качественно лучшей жизни, не видя поддержки здесь, когда резко диссонирует с нами всеми вместе взятыми, не ушёл...
Дискутировать, но не перегибать палку, высказывая даже литературным языком своё "фи" и презрение. Я понимаю, что мы все люди взрослые и уже просто профи в этом деле... Но (скажу, как всегда фамильярно и грубо), когда мы таким образом упражняемся друг на друге, атмосфера как-то начинает коричневеть и подванивать...

Хотя... Может, я опять не на том сайте... Просто утопично, до скрежета зубов сейчас захотелось света, понимания и абсолютного приятия друг друга...
Простите, если кого задела... Теперь можете задеть меня))) ...Я жесть какая необидчивая чёта стала)))))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 19:53:54 от Tasha »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #35 : 16 Мая 2013, 15:54:23 »
Мне кажется Лара поспешила с выводами и поспешила потереть свои посты.
То, что мнение разное у всех это нормально. На то и свободный форум что бы так было.
На других форумах всем бы уже рот заткнули за обсуждение темы модерации, а половину участников забанили.

Если Лара считает, что она должна поступать так - это ее неприкосновенное право.
Никаких нарушений правил не было. Все в рамках нормального обсуждения.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 16:54:55 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #36 : 16 Мая 2013, 19:51:13 »
Ну и ладненько!
Да меня просто ещё напрягло, что сообщения, которые развивают за собой активную дискуссию, на эмоциях потом подтирают и тема теряет добрую часть смысла... Заходя позже (по объективным причинам), совершенно ничегошеньки уже не понимаешь... :o

Ну, раз все свободные и порой эмоциональные, тады "ой"... Тады всё по-прежнему у нас O'кеюшки и пусть будет так!

P.S. Может тогда и мне всю эту свою белиберду подтереть по нашим добрым, свободным традициям ::), чтобы непонятных тем было больше?.. ;D ;D ;D
(Шучу. Тема закрыта 8))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 20:02:57 от Tasha »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #37 : 16 Мая 2013, 22:09:06 »
Так тут как раз и есть социальная ответственность! У меня супруга мою лично назначенный командир в доме.
И это одно из наиболее верных и правильных решений принятых мною лично в жизни.
Я уже лет пять на каждом почитай прямом эфире говорю что надо в парламенты минимум 50% женщин.
Мужиков куда не пусти начинают меряться размером - у кого что лучше развито.  ;D

Ну и ладненько!
Да меня просто ещё напрягло, что сообщения, которые развивают за собой активную дискуссию, на эмоциях потом подтирают и тема теряет добрую часть смысла... Заходя позже (по объективным причинам), совершенно ничегошеньки уже не понимаешь... :o

Ну, раз все свободные и порой эмоциональные, тады "ой"... Тады всё по-прежнему у нас O'кеюшки и пусть будет так!

Все удаленные посты падают в "корзину" из которой их почти всегда можно реанимировать.
Если Лара скажет что хотела бы восстановить свои посты, то по ее просьбе это сделаю.
Такая возможность технически есть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #38 : 16 Мая 2013, 23:50:56 »
          По поводу отношения , принятия или непринятия .

          Так каждый из нас в чужом посте СВОИХ  д р а к о н о в  видит .

          ПО СЕБЕ заметила  НАКОНЕЦ - ТО .

          Тут наднях взяла и ... ... и ... ... увидела ...

          И подумала , что они  ( драконы ) чужие !!

          И чтоб никому НЕ МЕШАТЬ жить ... снесла  в с е  свои посты с этого форума ... !! ...



          ВОТ КАК СТРАШНЕНЬКО БЫВАЕТ ЗАГЛЯНУТЬ  С В О Е Й  НЕПРИКРЫТОЙ РЕАЛЬНОСТИ ПРЯМО В ГЛАЗА !!



         ЗЫ : Посты мы с Марком восстановили .

         ЗЫ ЗЫ : А в Лариных высказываниях мне тоже драконы чудились !! Пытаюсь ПОВЕРИТЬ , что они МОООИИИИ всё - же , а не её !! )))


 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #39 : 17 Мая 2013, 22:30:36 »
Все удаленные посты падают в "корзину" из которой их почти всегда можно реанимировать.
Если Лара скажет что хотела бы восстановить свои посты, то по ее просьбе это сделаю.
Такая возможность технически есть.

Это было бы более, чем замечательно!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #40 : 03 Июня 2013, 23:40:51 »
          Дорогие друзья , созрело новое предложение .
          Лично мне с течением времени становится всё более и более симпатичен в нашей команде Витёк .
          Предлагаю всеобщим голосованием доверить ему глобальную модерацию нашего форума .

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #41 : 04 Июня 2013, 01:25:18 »
Воля народа = закон. Добавил Vitek  в голосование.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #42 : 04 Июня 2013, 11:11:22 »
          Витёк .
          Предлагаю  доверить ему 
Благодарю за доверие, Урания, но я уже отказывался. И ничего не изменилось....наоборот, Витэк все более отдаляется от сфер влияния матрицы Иерархии и где рулит эго.. ;D
(отдаю свои голоса Таше   ;D )

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #43 : 04 Июня 2013, 11:40:45 »
          Витёк .
          Предлагаю  доверить ему 
Благодарю за доверие, Урания, но я уже отказывался. И ничего не изменилось....наоборот, Витэк все более отдаляется от сфер влияния матрицы Иерархии и где рулит эго.. ;D
(отдаю свои голоса Таше   ;D )

 Ну ладно я отказываюсь потому, что должен это сделать что бы все было по честному.
И потому что обещал отдать власть и заботу согласно правилам и конституции тому кому выберут.
А что бы не было административного давления сам участвовать не буду как кандидат.
А ты то чего отказываешься? Это ведь не только доверие но и ответственность и для всех польза.
Убирать твою кандидатуру или все таки подумаешь?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выборы нового хранителя форума.
« Ответ #44 : 04 Июня 2013, 13:58:19 »
 ;D Skip it...Take it off..Võtke ära... ;D  :))
Админ, безусловно, нужен. А вот "хранитель" - это чисто для ублажения эго придуманное know-how...in my humble opinion, certainly... ^-^