Автор Тема: Хранение продуктов  (Прочитано 5244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хранение продуктов
« : 28 Сентября 2015, 03:26:39 »
Давно думалось открыть тему, но вот пришло время.
Т.к. сейчас уже осень и всё с грядок идёт спелое и не китайское, а сохранить продукты хочется на долго.

У меня банка квашенной капусты уже стоит несколько месяцев и ничего, не портиться (кстати  к статье о квашении маленький плюсик).

Хочется капусты набрать на всю зиму, а вот как её хранить что бы не портилась, мыть не мыть вакуумировать или просто холод.
Делимся опытом, может кто чего нового скажет
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Хранение продуктов
« Ответ #1 : 28 Сентября 2015, 11:19:11 »
Что тут скажешь - прохладное место без света (холодильник очень даже подходит) и вакуум - идеальный результат.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Хранение продуктов
« Ответ #2 : 28 Сентября 2015, 11:32:07 »
а мыть нужно или не нужно?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Хранение продуктов
« Ответ #3 : 28 Сентября 2015, 22:31:47 »
Конечно нельзя - сразу быстрее созревает и портится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Хранение продуктов
« Ответ #4 : 25 Октября 2015, 06:51:18 »
         А зимой разве нет капусты в магазинах?  Мы всю  зиму ее покупаем и заквашиваем по мере необходимости... местную ...литовскую... также и морковку и свеклу...правда дороже немного получается...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хранение продуктов
« Ответ #5 : 17 Ноября 2016, 18:08:06 »
Морковку, свеклу и капусту можно в холодильнике хранить достаточно долго.

А вот что по поводу помидор? Надо ли их хранить вообще в холодильнике?

Стоит ли покупать помидоры зимой в России, ведь понятно что там полезного почти ничего не осталось.
Хотя может я ошибаюсь? Насколько я помню помидоры зимой в Питере привозят из Марокко, раньше были также Турецкие но из-за конфликта уже их не привозят.

Да, я конечно понимаю что в идеале лучше кушать всё со своего огорода и желательно сразу, но мы ведь все понимаем что не у всех есть пока такая возможность, да и отказаться от благ цивилизации и переехать в деревню не все готовы..
а если быть реально честным то почти никто наверное..

Удобство цивилизации даёт о себе знать..

У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Хранение продуктов
« Ответ #6 : 17 Ноября 2016, 19:17:36 »
Да, я конечно понимаю что в идеале лучше кушать всё со своего огорода и желательно сразу, но мы ведь все понимаем что не у всех есть пока такая возможность, да и отказаться от благ цивилизации и переехать в деревню не все готовы..
а если быть реально честным то почти никто наверное..

Удобство цивилизации даёт о себе знать..

Чтобы "кушать всё со своего огорода и желательно сразу" недостаточно переехать в деревню, даже если переехать под Сочи. И не обязательно в деревню - думаю оптимально в провинциальный городок, где много частных домов. Народ из крупных городов давно уже скупает недорого "развалюхи" и строит современное жильё. Несколько лет наблюдаю, как преображается древняя Таруса. Тихим сапом, культурной элитой Москвы. А раньше она была просто местом их "тусовки", со времён М.Цветаевой. Может и раньше, я не вникал... Кстати, это и не совсем "дыра" - есть даже НИИ космической связи (кажется, точно не знаю, вроде нигде не фигурирует) - это я уже по поводу работы.
Я хоть и не 100% сыроед, но практически на всём своём весь год. И это не в "дыре", а в наукограде...., кстати, и с экологией отлично ( потому нас тоже окупируют москвичи - скупают квартиры - цены почти московские).
 ^-^
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хранение продуктов
« Ответ #7 : 17 Ноября 2016, 21:01:56 »
Николай, спасибо за ответ!

Действительно, думаю для обычного жителя мегаполиса это самый лучший вариант :-)

Мне бы тоже на всём своём ::) надеюсь когда-нибудь получится ::)

Осталось (во всяком случае для меня) решить 3 дилеммы:

1. Найти средства (ну это скажем возможно, как говорят было бы желание, а деньги найдутся.. ну допустим это так)
2. Уговорить свою девушку которая пока далека от сыроедения (это уже не от меня зависит, поэтому буду ждать)
3. Понять готов ли я и моя девушка переехать в новое место (сам не знаю готов ли на такое.. а вот то что девушка не готова, это да, но опять же это пока.. помню как-то спрашивал её)

У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Хранение продуктов
« Ответ #8 : 18 Ноября 2016, 16:18:55 »
      А где это - древняя Таруса?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Хранение продуктов
« Ответ #9 : 18 Ноября 2016, 16:36:26 »
      А где это - древняя Таруса?

По р.Ока выше(по реке) Серпухова, почти на стыке Московской, Тульской, Калужской областей - ну, прямо "таёжный тупик". Да вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Хранение продуктов
« Ответ #10 : 19 Ноября 2016, 18:46:11 »
       Спасибо за ссылку, Николай... очень интересно...Городок в 2  раза меньше  литовского Висагинаса, к-рый находится на стыке
Литвы, Латвии и Белоруссии.   :-)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12