Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !

<< < (9/40) > >>

Nadezhda:
                 Ой нет...  прошу прощения, Марк...  я не обратила внимания что на фото - от 30 фунтов  -  изображена   ручная соковыжималка....   Ручную  я вроде видела  где-то в последней ссылке.. А электрическая  - во 2-й ссылке....  Прощу прощения...вот такая я невнимательная...  За 200 евро  можно и у нас купить  без пересылки...
                 Я подумала  что  это эл. стоит от 30  фунтов  в этой  рекламе... потому что только об электрической думала... и только ее  имела ввиду... и поэтому так удивилась  такой низкой цене... С ручной я уже намучалась  раньше...  У нас электрическая стоит 500 литов....это получается  дешевле... А если 200 евро , то это 700 литов ...   

Nadezhda:
[quote author=Mark link=topic=72.msg1494#msg1494 date=137047057

 Кто то сможет объяснить мне чем отличается выжатый из апельсина сок руками прямо в рот от того сока который выжат вручную об соковыжималку для цитрусовых? Боюсь что никто. Так нечего бояться выжимания если делать его по уму и в целях получения здоровья. Тем более когда с зубками проблема.
[/quote]
                 Как я где-то читала, что сок выжатый в стакан (как и молоко сцеженное в посуду)  окисляется от воздуха, пока  мы донесем его до рта... Почему  и ребенка лучше грудью   кормить, чем из бутылочки...

ppa66rus:
окисление свежевыжатого сока занимает несколько часов. Не надо бояться соковыжималок, это мифы)

Егорка:
Голословное утверждение?

ppa66rus:

--- Цитата: Егорка от 22 Сентября 2013, 21:53:52 ---Голословное утверждение?

--- Конец цитаты ---
По химии в школе было пять) Просто выжимать нужно при минимальном доступе воздуха - это раз, затем хранить герметично и в холодильнике. И это будет минимум несколько часов, в зависимости от фрукта-овоща. Ведь вы когда жуете фрукт, вы ведь так же не делаете это абсолютно анаэробно, правда? Минус соков лишь один, и считаю, существенный - лишение ваших зубов полезной нагрузки. Поэтому сам их и не люблю ни делать, ни пить)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии