Автор Тема: Чем же помягче красить мои седые волосы??  (Прочитано 13146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #15 : 20 Сентября 2015, 14:37:30 »
По опыту работы с вытяжками и экстрактами могу предположить что добавление сахара к заваренной хне должно увеличить ее проникающие способности. А вместе с этим возможно и окрашивающие. сахар отличный транспортер и всасываясь тащит с собой все с чем он был.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #16 : 20 Сентября 2015, 15:46:31 »
           Спасибо, Марк. Добавлю и сахара. А может мёда можно? А то сахара в доме нет и не было никогда. Если надо для дела куплю, конечно.

            А без сахара и заваривания и настаивания и ночного сна в шапке- покраске... ничего снова не вышло. Два часа держала хну на волосах после прочтения рекомендаций Надежды. А написано было от 30 до 60 минут. Вот изадумалась а вдруг фиолЭтовая уже... А там всё как было- белое- белое, чёрное- чёрное...

            Так что теперь завариваем + мёд или сахар + ночь в шапке... И обязательно отпишусь о том, что увижу в результате.   :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #17 : 20 Сентября 2015, 18:03:10 »
Оль, ты почитай вот здесь:  http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3849864/
Там женщины заваривают хну не водой, а разными другими жидкостями. Вот, например, цитата оттуда: "я заливаю хну не водой, а очень, ну просто очень крепким чаем или завариваю кору дуба! получается очень красивый цвет! глубокий каштановый с рыжим оттенком". Там еще заливают вином или настоем луковой шелухи или молоком или отваром ромашки+сок лимона. В общем, там много рецептов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #18 : 20 Сентября 2015, 19:15:01 »
Оль, ты почитай вот здесь:  http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3849864/
Там женщины заваривают хну не водой, а разными другими жидкостями. Вот, например, цитата оттуда: "я заливаю хну не водой, а очень, ну просто очень крепким чаем или завариваю кору дуба! получается очень красивый цвет! глубокий каштановый с рыжим оттенком". Там еще заливают вином или настоем луковой шелухи или молоком или отваром ромашки+сок лимона. В общем, там много рецептов.
примерно вот такой



 :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #19 : 20 Сентября 2015, 22:14:04 »
          Наташечка, спасибо огромное. Буду искать.

          Пока к такому цвету, как Алик прислал фото, подойду!!  (Y) (Y)

          А вообще, мне кажется сейчас, легче попоститься два раза по 21 и забыть навсегда про все эти премудрости по "обману зрения" окружающих...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #20 : 20 Сентября 2015, 22:51:54 »
А вообще, мне кажется сейчас, легче попоститься два раза по 21 и забыть навсегда про все эти премудрости по "обману зрения" окружающих...

Ого... ОГО!!!!!!   (clap)  (clap)  (clap)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #21 : 20 Сентября 2015, 23:29:33 »
           
А вообще, мне кажется сейчас, легче попоститься два раза по 21 и забыть навсегда про все эти премудрости по "обману зрения" окружающих...

Ого... ОГО!!!!!!   (clap)  (clap)  (clap)

           

Да всё легче идти человеческими ногами по человеческой дороге. Чем лазать по  лианам и прикидываться обезьяной...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #22 : 21 Сентября 2015, 09:02:04 »
А вообще, мне кажется сейчас, легче попоститься два раза по 21 и забыть навсегда про все эти премудрости по "обману зрения" окружающих...

Ого... ОГО!!!!!!   (clap)  (clap)  (clap)
                   Точно ! Да и аминь.   Мне тоже, если честно,  так надоело  краситься, хотя технология эта уже отработана за многие годы...и
  мне не трудно...  Но  это так нудно...    (N)
       Лучше поститься по многу дней и очищать организм, и оздоравливать его    (Y)
   с  приятным  побочным  эффектом - восстановлением   цвета  волос...чем каждый месяц , а то и каждые 2 недели
 возиться с покраской  корней волос которые так быстро отрастают...
    А мед - это хорошо, лучше, чем сахар.... будет питать  кожу головы ... но сколько его добавлять... наверное чайную ложечку  достатосно...
Делают же медовые маски и на лицо и на голову...
 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Toma

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #23 : 21 Сентября 2015, 16:56:23 »
Всем здравия.Уже давно крашу хной и басмой, инфу взяла с сайта голоданиесу. Хну размешиваю с теплым кефиром, ставлю в мисочку с горячей водой и затем наношу на вымытые волосы, держу ночь, просто смываю, можно с кондиционером, шампунем нельзя, желательно день-два не мыть голову после этого. Но с возрастом сединок прибавилось  :), и пришлось применять и басму на корнях. Басмой крашу только после хны, в следующую помойку головы. Все было хорошо, пока красилась отечественным продуктом, а потом мне привезли турецкую басму и я перестаралась так сказать, теперь цвет более темный, а так хочется тот рыженький. Кстати, может, кто знает как смыть басму, буду благодарна.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #24 : 21 Сентября 2015, 18:55:49 »
             Когда я мыла голову горчицей, то хна смывалась быстрее...но это хна. А басма не знаю...Но можно попробовать  помыть голову содой...И даже если смоется хотя бы частично, то сразу покрасить волосы одной хной  поверх басмы...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Toma

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #25 : 22 Сентября 2015, 09:51:25 »
Спасибо, попробую.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #26 : 25 Сентября 2015, 22:38:46 »
Оля, как там у тебя дела с покраской головы? Удалось наконец закрасить седину хной или чем-нибудь?

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #27 : 25 Сентября 2015, 23:36:19 »
            Наташа, отложила это дело на неопределённое время до следующего раза. Занялась более серьёзно общим здоровьем организма- голодания, улучшение питания и его режима, регулярный бег на стадионе.

            ... А вообще, я своими глазами видела как у человека стало меньше седых влолос и без всего, мной вышеперечисленного... ... Уехал первый раз за всё время, что я его знаю, на пару месяцев на остров пожить, к Ионическому морю... ... вернулся с очень заметно потемневшими волосами... Это ему говорили и другие его знакомые.

            Так что химическую покраску волос буду делать только в случае если уж сильно- пресильно зацеплюсь в какой-то момент за что-то мне неприятное, связанное с цветом моих волос.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 01:31:12 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #28 : 25 Сентября 2015, 23:48:04 »
А сколько лет этому человеку? И когда он вернулся не заметила - вес его не упал слегка?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чем же помягче красить мои седые волосы??
« Ответ #29 : 26 Сентября 2015, 00:01:16 »
          Он 48 года рождения. Значит сейчас ему 67 лет. Этот момент произошёл 6 лет назад.

          Он выглядел очень свежо, подтянуто... и, наверное, сбросил несколько кг. Да, точно сбросил! Вспомнила, он говорил об этом тогда.

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))