Автор Тема: Любопытное..  (Прочитано 274693 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #75 : 16 Июля 2014, 19:09:54 »
Надо пробовать самые разные и запоминать. Больше всего вероятность хорошего, когда ножка не зеленая и не черная, а такого же цвета, как сам банан, а сам банан желтый с темными крапинами, но при этом не сухой, а сочный, а крапины не продолговатые, а круглые. Но это не догма, а так, некая попытка визуализировать то, что уже воспринимается на автомате.
На счет точек в точку, а ножка может быть разной.
Марку и остальным - я согласен с вами многие (а может и все) фрукты что выращиваются в пром маштабе по-любому на химии. Но лучше фрукты на химии, чем мясо на химии имхо. Огород спасает правда летом, да и то под конец.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #76 : 16 Июля 2014, 20:43:02 »
Но лучше фрукты на химии, чем мясо на химии имхо.
Воистину аминь - лучше и не скажешь.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #77 : 17 Июля 2014, 09:14:41 »
Согласно документам, жителю Бразилии Хосе Агинело дос Сантос на прошлой неделе исполнилось 126 лет. Хосе родился 7 июля 1888 года



Сейчас Хосе живет в доме престарелых, любит шутить и петь, терпеть не может принимать ванну и никогда не пропускает свою ежедневную порцию фасоли с рисом. О причинах своего долгожительства он рассуждает так: «Ты просто стареешь и стареешь, принимая как должное каждый период своей жизни. Секрет в том, чтобы просто продолжать жить».

http://health.mail.ru/news/samyy_staryy_chelovek_planety_obozhaet_pet_i/

Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #78 : 17 Июля 2014, 14:22:35 »
У Хосе еще и ухи весьма породистые. До старости с корявыми не доживают никогда.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #79 : 17 Июля 2014, 16:15:48 »
У Хосе еще и ухи весьма породистые. До старости с корявыми не доживают никогда.  (nod)

так вот он секрет долголетия... :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Любопытное..
« Ответ #80 : 17 Июля 2014, 20:54:50 »
Кстати, где-то читал про одно исследование долгожителей. Что никак не могли найти у них что-то общее, и вот наконец нашли: они все не любили мыться и делали это крайне редко. Теоретическое обоснование, конечно, тоже есть. Комментировать, пожалуй, не буду...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #81 : 17 Июля 2014, 21:22:20 »
Я тоже читала, что часто мыться, особенно, с мылом - вредно. Смывается защитный слой, человек часто болеет, здоровье ухудшается, следовательно, уменьшается продолжительность жизни. К тому же резко усиливается всасывающая функция кожи, в результате чего кожа всасывает мыльный раствор, который идет дальше в мышечные ткани и кровь.
Вот, например, статья про это: http://forum.samopoznanie.ru/viewtopic.php?t=62 - это про исследования причин долгожительства на Кавказе.
Вот цитата оттуда: "Дело в том, что все люди, жившие по 120 — 150 лет, как бы это сказать, не очень следовали традиционным нормам гигиены. Короче, редко мылись, а если и мылись, то без мыла..."

Лично я уже давно отказалась от мыла, шампуней, зубной пасты и т.п. Сейчас запах мыла мне крайне неприятен, а однажды попробовала почистить зубы пастой, так рот щипало со страшной силой и даже какие-то болячки на губах появились, потом прошли.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #82 : 17 Июля 2014, 22:47:10 »
Когда бываю на юге и есть возможность купаться в море вообще с мылом не моюсь - использую песок. Ныряю и вытаскиваю со дна песок и его на голову и растираю. А потом ныряю и ополаскиваюсь. Потом тело так же. Крупный песок осыпается а мелкий работает как натуральный скрап и жиропоглотитель. Так пару раз омоюсь и отлично.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #83 : 17 Июля 2014, 23:40:20 »
Я во время душа тело вообще ничем не тру, просто споласкиваю водой - и так уже года 4. А голову мою размоченным черным хлебом, промывает волосы не хуже шампуня, а сами волосы после этого имеют более здоровый вид. У меня даже муж стал мыть голову черным хлебом, хотя он не сыроед и даже рядом не стоит. А сначала сильно сопротивлялся, пока я его чуть ли не насильно заставила попробовать.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #84 : 18 Июля 2014, 03:43:53 »
вот и верь потом высказыванию кое кого в белых халатах - чистота - залог здоровья :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #85 : 18 Июля 2014, 13:21:09 »
Сегодня надела на голову платочек и пошла в церковную лавку при церкви с целью купить Новый Завет и Евангелие от Ессеев.
За прилавком стоит тетенька, тоже в платочке, очень скромно и подобающе одетая, вся такая худая-сухая, в лице ни кровинки,  в глазах что-то неземное, голос тихий и спокойный, в общем, всё как полагается.
Наш диалог:
- Мне, пожалуйста, Новый Завет и Евангелие от Ессеев.
- Какое Евангелие? (в глазах полное непонимание и искреннее удивление, как будто впервые в жизни слышит такое)
- От Ессеев. Или от Евсеев.
Мялась-мялась, пошла к полкам, стала там смотреть. В результате дала мне только Новый Завет, говорит, там всё есть.
Ну, может, там и всё есть (я в этом не разбираюсь и вообще первый раз покупаю такие книги), но удивительна ее реакция на эти слова - Евангелие от Ессеев. То есть реально  не знает, что это такое. Разве такое возможно? Или, может, я что-то не так сказала?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Любопытное..
« Ответ #86 : 18 Июля 2014, 14:22:11 »
Да это ж не каноническая вещь, и в церковных лавках их точно нет. Мало того, есть довольно авторитетное мнение, что это подделка (выдумка).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #87 : 18 Июля 2014, 17:32:22 »
Сегодня надела на голову платочек и пошла в церковную лавку при церкви с целью купить Новый Завет и Евангелие от Ессеев.
За прилавком стоит тетенька, тоже в платочке, очень скромно и подобающе одетая, вся такая худая-сухая, в лице ни кровинки,  в глазах что-то неземное, голос тихий и спокойный, в общем, всё как полагается.
Наш диалог:
- Мне, пожалуйста, Новый Завет и Евангелие от Ессеев.
- Какое Евангелие? (в глазах полное непонимание и искреннее удивление, как будто впервые в жизни слышит такое)
- От Ессеев. Или от Евсеев.
Мялась-мялась, пошла к полкам, стала там смотреть. В результате дала мне только Новый Завет, говорит, там всё есть.
Ну, может, там и всё есть (я в этом не разбираюсь и вообще первый раз покупаю такие книги), но удивительна ее реакция на эти слова - Евангелие от Ессеев. То есть реально  не знает, что это такое. Разве такое возможно? Или, может, я что-то не так сказала?

Для ищущих выложил полное Евангелие от Ессеев http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,406.new.html#new

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #88 : 18 Июля 2014, 18:17:58 »
про мытьё сейчас подумал, а как же в Европе в своё время не очень-то любили мыться, с блошками даже ходили, и парфюм на себя лили, так я не припомню долгожителей среди них ???
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #89 : 18 Июля 2014, 18:23:52 »
...когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,  чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф.6:16-18).

Не мытья избегать надо, а химии которой мы моемся.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...