Автор Тема: Любопытное..  (Прочитано 264098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Любопытное..
« : 29 Марта 2013, 16:38:13 »
Возможно, кого-то заинтересует..

"...бывают привязанности, от  которых стоит избавиться. Забыть о каком-то человеке, уйти с нелюбимой работы, наконец, просто перестать много есть. Во всех таких случаях мы используем второе магическое слово «ЧУЖОЙ». «ЧУЖОЙ Ваня», «ЧУЖАЯ Маша», «ЧУЖАЯ работа», «ЧУЖАЯ еда». Если, например, вам сейчас хочется есть, начните произносить про себя последнюю фразу – «голод» исчезнет буквально через минуту...
( http://way9.ru/pr206-s.html )
Вообще, СБ - личность интереснейшая...читаю его уже лет 7..  (http://way9.ru)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #1 : 29 Марта 2013, 17:14:01 »
Начинающему сыроеду молитву надо будет написать.
Чужая котлета, чужая котлета (и далее еще 70 раз повтора).  >:D
Но если серьезно - что то в этом есть. Надо подумать, интересная тема сознательной саморегуляции вообще то.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #2 : 30 Марта 2013, 12:29:01 »
Мне кажется Вы задеваете тему видоизменения организма под воздействием какой либо инициирующей среды либо иного сигнала. Для физиологии тут все не очень сложно, но тема эта весьма мало известна простому обывателю в силу не популярности у медицины.

В данном случае, в рамках нашего форума рассматривается сигнал - СМЕ. Изменяя биохимию организма и делая его гормонально несколько иным, нежели на поедании более ранней "кухни оккупанта", мы добиваемся предрасположенности к переходу и на иной ментальный уровень. Не ниже или выше, а просто на иной. Причем обусловлено это именно физиологией организма - способностью реагировать преимущественно на те либо иные ситуации с большим интересом и увлеченностью. Так вот переход на этот новый уровень то может оценить как потерю свойств агрессора и почувствовать себя менее защищенным. А кто то наоборот - более широкое поле деятельности для своих духовных или творческих потенций. Согласитесь, куда как приятнее танцевать, сняв все громыхающие тяжеленные доспехи. И выкинув долой полтора метра лишнего тяжеленного груза под названием меч. Но ведь есть люди которые чувствуя потерю привычных забрал и кольчуги начинают беспокоиться - что то не так = не привычно. Отсюда и разная оценка сыроедами того, что у них происходит с самим собой.

Если изначально в глубине души была готовность вырваться из выживальческого образа жизни к более тонкому то СМЕ должно пойти легче. А если изначально и всегда человек был сильно настроен на победы и сопротивления, то боюсь потеря боекомплекта мышц и агрессивных гормонов может быть тревожно воспринята подсознанием. И такого сыроеда красная лампочка опасности будет беспокоить чаще. Провоцируя чувство неуверенности, срывы, поиск других видов питания и даже возврат на трупоедение. Особенно если физиология уже изменилась, а сознание не успело и потому удерживат стиль жизни на старом уровне, требующем большей агрессии и иных старых привычных гормонов. Что то мне подсказывает, что не восприняв эту новую, более тонкую настройку, всем известный сухофрукт ввел себя в конфликт между тем, что ему давала пища и тем, что он от себя по привычке продолжал ожидать. Это и сподвигло его в дальнейшем на поиски турбожрачки.

Ведь в чем весь секрет СМЕ и трупоедения. Поедая плоть мы получаем вместе с ней и гормоны страха и адреналин. Помню хорошо как взял годах в 88-89 летом гонного козла. Несмотря на попадание по месту экспансивной пулей он еще у меня бегал на адреналине с дырой в легкий почти 15 минут. Пока вновь не попался на мушку и уже вторая разрывная положила его бедного. Так вот когда я ел его мясо впечатление было, что потом мышцы лопнут. Как будто меня изнутри накачало бешенством с дрожжами. Ну такой подъем был и чего то натворить хотелось = караул. Еле усмирил плоть отыгравшись на первой супруге (в интимном плане). Прямо горы хотелось двигать.

А теперь на СМЕ нет чужих гормонов нет, адреналина такого тоже нет и это спокойное, для кого то неожиданно "постное состояние" дает возможность почувствовать более тонкие вещи. Это так же как будучи сильно зажатым не получится воспринять мягкий массах. Или так же как сильно напряженной рукой невозможно хорошо гладить котика. Тот будет смотреть удивленно. А вот полностью расслабленной рукой = запросто и котик будет очень доволен и самому приятно его зачесывать (собственно для этого котики и нужны - баловать и зачесывать). И все получится само потому, что расслабленным и не агрессивным настроем мы способны уловить больше нюансов.  Даже в ушу важнейшим элементом успеха является умение сохранить бесстрастность внутреннего взора на мир. Как озеро в тихую погоду и тогда в воде без волн мир отражается полноценно. А стоит взволноваться и рябь покрывающая поверхность воды искажает реалии действительности.

Так вот, говоря о СМЕ мне кажется что мы фактически занимаемся тоже ушу, но с помощью питания. И происходит сильное изменение потенциала организма с готовностью больше резонировать либо тем, либо этим субстанциям в жизни. Ну, а дальше каждый либо учится жить в новом открывающемся мире - открывая и себя и новые возможности. Либо со страху возвращается назад в привычный гладиаторский круг - кровь, трупы, мясо, победы, поражения и вечный стресс + поедание трупов со стимуляторами (как борьба с этим стрессом). Ни и ранняя дорога на кладбище. Зато на могиле гладиатора стоит надпись - "он успешно создавал трудности для других и успешно боролся с чужими" от чего собственно рано и помер - зато как все.

Не знаю смог сказать, что понятное?   ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #3 : 30 Марта 2013, 21:22:26 »
..что то в этом есть..
Eсть, есть...Или..не есть... ;D
когда вот так вот "накрывает", ничего прорабатывать совершенно не хочется
Да...паутина матричных программ пронизывает так, что и не знаешь толком, оторвался или нет...нельзя быть уверенным...думается, много зависит от наличия взращенного Намерения и приоткрытия отверстия к связи со своим ВЯ...возможно...Также, видимо, важно не "цепляться" за цель(СЕ) и войти в смирение/принятие всего...при наличии Намерения, думается, даст наилучший результат...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #4 : 31 Марта 2013, 00:55:37 »
            У меня на СЕ тело поёт , как природное явление - правильно и нежно . Но за мои психические " задвиги ! " мне трудно расписаться , что это была я в своём уме и чистом здравии !!
            Кристина , Марк , мне понятны и близки ваши описания происходящего с душой и телом .
            Краеугольный камень моего пребывания сегодня в рядах " как все " и сознательного выбора в эту сторону - это моя " весёлая " психика !!
           
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 13:47:29 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #5 : 31 Марта 2013, 01:29:52 »
Таки ой, уважаемый больной...
Если Вы себе немножечко сомневаетесь за здоровье вашей психики, то лечиться Вам уже не от чего.
Лечить нужно ту психику, что считает себя совершенно здоровой.
И чем упорнее мнение о собственном здравии ума тем серьезнее будет требоваться лечение. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #6 : 04 Апреля 2013, 00:38:43 »
Думаю, кому то это будет близко...
http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/
Как, Таша, зашло?  :)

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #7 : 04 Апреля 2013, 21:06:46 »
Думаю, кому то это будет близко...
http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/
Дай Бог здоровья, добрый человек! Обеспечили меня чтивом на весь рабочий день, и похоже, не только на сегодняшний! :))
Но в то же время хочется продолжить тему, которую я затронула в дневнике у natusiok, конечно, я же не ожидала такой резкой реакции, но в этом целиком и полностью моя вина, признаю ее, прошу заодно прощения у хозяйки дневника, и благодарю ее за то, что подтолкнула мою мысль на новый виток! :) Спасибо большое!
Не понимаю за что Вы извиняетесь, и почему мою реакцию Вы называете резкой? То, что у меня другое мнение, потому что я уже двадцать лет живу в стране, где стремление общества к равноправию полов совсем не миф, а реальность, совершенно не повод огорчаться или менять Ваше мнение. Вы написали с наилучшими намерениями - которые я прочувствовала, и поблагодарила Вас за них - то, что думаете, я написала, что думаю я. Никаких поводов для извинений или огорчений я лично не усматриваю.

Я вижу целесообразным каждому ЧЕЛОВЕКУ вне зависимости от пола развивать свои личностные качества, потому как древность того или иного учения для меня лично не делает его авторитетным, особенно после моего перехода на СМЕ. Мы ведь по сути выбираем революционный подход к питанию, потому как варёную еду едят "ВСЕ" и ели они её "сотни тысяч лет", но это же не делает употребление "варёнки" правильным? Так же и социально-ролевой уклад и многовековая дискриминация по половому признаку - продукт того же периода времени, что и переход на невидовое варёное питание. В конечном итоге никто не знает как на самом деле правильно, ни в семейном укладе, ни в питании, гарантий того, что мы встали на правильный путь, нам, кроме нашей собственной и очень личной веры, дать не может никто. Но мне видится логичным заключить, что подчинение интересов одного пола другому, какими бы возвышенными мотивами ни пытались прикрыть это явление, не могло как явление существовать в том замечательном обществе, где наши предки питались сырой пищей и жили в здравии и духовной гармонии многие сотни лет. Так что в моём представлении, предлагаемое рядом древних учений униженное положение женщины - такой же точно косяк, как и варёная еда. 8) :))
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 18:40:23 от natusiok »

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #8 : 30 Апреля 2013, 20:22:57 »
Перечитываю Экарта Толлэ...понемножку, в кейф... :)
"..у страха есть множество причин. Страх потери, страх неудачи, страх получить какое-либо повреждение и т. д., однако в конечном итоге все страхи — это не более, чем страх эго умереть, аннигилировать. Для эго смерть всегда скрывается за ближайшим углом. Когда ты находишься в состоянии отождествления себя с разумом, то страх смерти оказывает влияние на любой аспект твоей жизни. К примеру, даже такая кажущаяся тривиальной и “нормальной” вещь, как навязчивая потребность быть правым в споре и делать другого неправым, отстаивая и защищая ментальную позицию, с которой ты отождествляешься, порождена страхом смерти. Если ты отождествляешься с некой ментальной позицией и при этом оказываешься неправым, то твое базирующееся на разуме восприятие самого себя подвергается серьезной угрозе аннигиляции. Таким образом, ты, как эго, не можешь позволить себе быть неправым. Быть неправым означает умереть. Именно это является главной причиной возникновения войн и развала неисчислимого количества отношений между людьми."
"Отслеживай появление у себя любого желания защищаться, которое рождается у тебя внутри. Что ты защищаешь? Иллюзорное отождествление, образ, возникший в своем сознании, вымышленное существо. Делая модель этого существа осознаваемой, становясь свидетелем ее появления, ты перестанешь отождествляться с ней. Тогда неосознанная модель быстро растворится в свете твоей осознанности. Это положит конец всем спорам и силовым игрищам, которые так разрушительно действуют на взаимоотношения. Подавление других — это слабость, замаскированная под силу."
"Другой аспект эмоциональной боли, характерный для эгоистического сознания, — это глубоко укоренившееся чувство недостаточности или некомпетентности, чувство нецелостности. Если оно осознается, то проявляется как чувство неустроенности, неопределенности или же в виде чувства постоянной собственной недооценки, когда ты чувствуешь себя недостаточно хорошим. Если оно не осознается, то может ощущаться только косвенно в виде сильного стремления к чему-либо, в форме какого-нибудь желания или потребности.

До тех пор, пока эгоистическое мышление будет управлять твоей жизнью, ты не сможешь испытать настоящее облегчение; ты не сможешь пребывать в состоянии покоя или наиболее полного выражения себя, за исключением тех коротких промежутков, в течение которых ты получаешь то, что хочешь — когда твое страстное желание было только что удовлетворено. Поскольку эго берет свое начало в чувстве самого себя, то есть является производным от этого чувства, то оно нуждается в отождествлении себя с внешними вещами и проявлениями. Оно нуждается в постоянной защите и питании. Наиболее распространенные формы отождествления эго — это обладание чем-либо. Например, занимаемая должность или социальный статус и общественное признание, степень информированности и уровень образования, физическое состояние и внешний вид, особые способности, редкое знакомство, личная и семейная истории, система убеждений, а также часто политические, националистические, расовые, религиозные и другие формы коллективной идентификации. Ничем этим ты не являешься.
Не пугает ли это тебя? Испытываешь ли ты облегчение от осознания этого? Все это рано или поздно тебе придется отпустить."
Вот, глубоко пронизывающее существо Вита(жизнь)/vitek, желание быть здоровым и молодым... ;D
Любопытно и смешно иногда наблюдать за собой... :)
 http://docviewer.yandex.com/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FP%2BtL7sS4eCgbSdcTvwhF5DcX4xwHg4LxZeOw%2BVfl058%3D&archive-path=%2F%2F%D0%AD%D0%BA%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%82%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C%20-%20%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81.doc&name=%D0%AD%D0%BA%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%82%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C%20-%20%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81.doc&page=2&c=516593d8efc7

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #9 : 01 Мая 2013, 01:06:12 »
          Витёк ! Знаешь , что читаешь !!
 
          Благодарю за напоминание .
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #10 : 01 Мая 2013, 15:16:25 »
Очень интересно и наглядно...
Что тут думать...налицо полнейший зацикл на внешних приграммах матрицы...полный отрыв от внутреннего источника...
Тоже размышляю об этом, имея ВСЕ время "свободным"...
А что ТЫ думаешь?  :)

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #11 : 01 Мая 2013, 19:29:25 »
Приятно, что есть единомышленник.. ;)
На "обеспечение жизни" уходит несколько часов не каждый день, зависимые от личного плана...
Сейчас, приехав в Украину для урегулирования некоторых юр. вопросов и находясь в режиме ожидания решения вопроса, вообще все время свободно... :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #12 : 01 Мая 2013, 20:58:36 »
Интересные штуки пишите! Очень!
Я вот лично знаю одного человека который должен слушать радио постоянно.
Он спит с наушниками в ушах иначе не может и ему дискомфортно.
Кто такой не скажу - не имею права.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Любопытное..
« Ответ #13 : 01 Мая 2013, 21:20:41 »
Ох, как бы я хотел, чтобы у меня было хотя бы восемь таких часов :-)))
Я бы даже денег заплатил...

А вообще печально, да. К сожалению, и у многих взрослых так же.


Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Любопытное..
« Ответ #14 : 01 Мая 2013, 23:10:34 »
Да, после такой вещи отвечать на предыдущий пост даже как-то мелко :-)