Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399359 раз)

Алексей Рэдс и 94 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну почему так примитивно )
Например, широко известный в узких кругах товарищ Доброздравин вполне себе кормится с идеи сыроедения.
Также на ум приходит фамилия Бутейко.
Есть спрос на сыроедение, значит кто-то делает на этом деньги.

И что касается продуктов пчеловодства, то их пользу я ощутил именно на себе.
Хотя кто-то делает на них деньги.

Интересно, сколько денег сделали апостолы...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Тогда еще не умели так монетизировать популярность. В наше время они были бы миллиардерами.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Всем привет из морозного Сургута.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Всем привет из морозного Сургута.  (f)(F)

Ого!!!Да тут и до Новосиба не далеко, залетайте в гости!!! (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем привет из морозного Сургута.  (f)(F)

           УУУххх ты !! У меня университетская подруга в Пыть - Яхе живёт !! Тоже мечтаю слетать !! !!

           А что туда и самолёты летают ??  :D

           Это сколько ж километров от Европ ?
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот спасибо! Только не в Пыть-Ях - только не туда!!!
Бывал там часто и по многу и до сих пор помню как утром вода из под крана коричневая и горит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
утром вода из под крана коричневая и горит.

          Так то ж, наверное, нефть - раз горит и коричневая  (nod) ??!!

          Как буд - то со школы помню - вода НЕ ГОРИТ ... И ПРОЗРАЧНАЯ ... ну тогда была ... когда я в школе училась... (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вода, вообще-то горит ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не, это огненная вода. Завязывай с ней...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Между прочим мне тут очень хороших и фруктов и овощей накупили.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Кто чего скажет по теме?
Если, к примеру, грецкие орехи перемолоть и напихать в банку, разве они не заплесневеют? Без добавления чего бы то ни было, воды, например.

Так вот оказывается если так сделать то освобожденные ферменты (энзимы) препятствуют порче продукта в течение нескольких месяцев.
Причем Урбеч делают из многих семян (подсолнечник, мак, тыквенных семечек, кешью, фундук, фисташки, арахис, кунжут, какао бобы т.д. ).
Но для того что бы получился правильный не портящийся быстро продукт нужно что бы жернова не просто мололи семена в муку.
Не молоть, а давить и размазывать надо выжимая масло. Масло очень мешает бактериям, да еще внутри него бодрячком ферменты сидят.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            У нас есть такая паста из кунжута. В разы вкуснее, чем жевать неудобный кунжут. И хранится тоже без холодильника пару лет под крышкой - присоской.

            Марк, все аргументы о живости - и твоей и моей пасты, на мой взгляд довольно весомы. Голосую "за" живость продукта.

             Очень бы хотелось покушать и из семян льна такое чудо. А то они и целыми и в перемолотом даже виде опять же противно едятсяся. Хотя палитра вкуса, конечно, у них очень богатая. Могу только представить какой же приятный вкус у такой пасты!! Теперь будем искать!! (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          В том - то и дело, Мустафа Ибрагим, что каким - то волшебным способом эта паста становится именно однородной пастой! Ни тебе кусочков ни кожуры даже от семян!

          Она довольно вязкая и текучая одновременно. По консистенции примерно, как мёд в холодном помещении. Предполагаю, когда только перемолатая - температура её чуть выше и потому она более текучая, чем в банке. Или просто кладут роботом определённое количество - по весу. И она сама "расползается", занимая предложенный объём. Паста же всё- таки, а не кристалл или иное жёсткое тело.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Не молоть, а давить и размазывать надо
А чем так, кроме жерновов, можно сделать? И потом, в банку утрамбовать нужно? А если внутри более крупные кусочки останутся, они не будут портиться?

Так в том то и дело, что кусочки все равно разберутся энзимами самого продукта на запчасти полностью! В принципе тут тщательность раздавливания и не важна - можно половину продукта только раздавить. Главное ведь высвободить ферменты и не дать доступа для воздуха что бы бактерии не могли начать жить там. А уже внутри масляной безвоздушной среды энзимы самого продукта покажут всем кусочкам и ошметкам клеток где "раки зимуют". 
 
          В том - то и дело, Мустафа Ибрагим, что каким - то волшебным способом эта паста становится именно однородной пастой! Ни тебе кусочков ни кожуры даже от семян!

Об чем и речь!  (Y)
Паста про которую Урания пишет - греческая, называется скорее всего "тахина". И сделана по тому же самому кошерному принципу.

Мы тут делаем энзимы из остатков сыроедной еды и даже из целых плодов, выдержав в которых продукты как бы освежаются.
А это по сути те же энзимы, но из семян или орехов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

А это по сути те же энзимы, но из семян или орехов.

           ДЕЛААА !!

           То - то я как доберусь до той баночки "тахини"( это название не склоняется здесь и я тоже оставила его таким же, как звучит здесь) - так и неохота отходить пока донышко не заблестит !! Только много его нельзя наверное. Так нам бабушка моих детей сказала. Она и как послабляющее его использует тоже  ^-^... Даже дочь старшенькая кушала, пока бабушка не нашептала ей... и мне... это уже забылось. Можно снова начать!

           Теперь жду утра,Марк, и твоего красочного описания вкуса " тахини" из семян льна. И звоню с самого утра в русский магазин узнавать есть ли у них уже урбеч или привезут из Сургута специально для меня!! (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))