Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1406644 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня снова пост.

Вчера постился и делая свои этажи снова обратил внимание, что первые 15 было не шибко охота, а потом пошло и пошло лучше намного. И к 35 этажу так хорошо и легко стало, что вместо обычных 40 прошел 50. Методика всегда одинаковая - поднимать ноги на следующую ступеньку надо выше колена стоящей ноги. И следить за пульсом - если больше 120 моторчик поднимает, то несколько секунд постоять после пролета перед следующим.

Интересно, что раньше при длинных постах это парадоксальное усиление тела под нагрузкой я тоже замечал. Но не особенно уделял этому внимание стремясь не слишком сильно утруждать тело дабы оставить силы мотору на процессы поста. В общем тут надо быть осторожным.

... небыло интереса попробовать человеческое...? :o

На каждом посту ем сам себя. И так уже годами, точнее десятилетиями. Кстати, если кушать регулярно, то старый, невкусный Марк съедается постепенно. А вот Марк молодой появляющихся из под старого вкуснее намного. Может досамоедить уже до юношеского состояния?   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстро фотка удалилась с поста про рН, сейчас отправил дочери, чтоб она поняла зачем мерять и как. у нее в анализе определили рН 5 и врач ей сказал больше кушать мяса и рыбы чтоб понизить кислотность, в итоге с трудом, через интернет мне удалось ее убедить что врач мягко говоря ошиблась, но итог сказала больше к ней не пойдет, и это была платная клинника, страна украина. Мне уже месяц идут полоски с joom.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
... врач ей сказал больше кушать мяса и рыбы чтоб понизить кислотность, в итоге с трудом, через интернет мне удалось ее убедить что врач мягко говоря ошиблась, но итог сказала больше к ней не пойдет, и это была платная клинника, страна украина

Интересное происшествие.

Но надо внести ясность. Абсолютно точно можно использовать и мясо, и рыбу, и птицу без сползания в сильную кислотность. Если все это термоферментировать ниже 65С, то PH удерживается близко к нейтральному. А вот если варенку есть или гриль или жареное, то любая убитая плоть надежно утягивает PH в кислоту. Кстати яйца выпитые сырыми никуда фатально PH не сдвинут. И холестерина не сильно добавят. А вот если сварить и тем более поджарить - запросто. 


ps

Тем кому хочется или нужно мясо по состоянию здоровья, либо из страха начать веганить - надо знать следующее. Жизнеедение вполне предполагает питание и мясом и рыбой и птичкой и всем иным что ползает, летает и бегает. Но условие одно - на белковом ферментном уровне эта еда должна хотя бы частично оставаться живой. 70С для животных продуктов является разделом выше которого жизни уже нет совсем. Для растительных этот порог выше 80С. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Мне уже месяц идут полоски с joom.
А всякие дряньберисы и озоны не имеют полоски? ::)
Голод - не тётка, а мать родная