Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399913 раз)

Mark! и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Значит надо жить на самом верхнем этаже.
А возле дома сделать фонтан. :)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Значит надо жить на самом верхнем этаже.
А возле дома сделать фонтан. :)
Если исходить из логики залезть повыше и погадить на негожего, то да. Однако водопроводная вода поднимаясь по трубам получит сигнал от всех. Надо разнести систему канализации и водоснабжения с отоплением. В готовом доме это уже не сделать. Единственный вариант это нужник на улице. И при строительстве своего дома надо заранее это учитывать в проекте.

А вот фонтан надо точно делать. И может быть прямо дома - пусть и небольшой. Таких кстати хватает в продаже. То-то я думаю почему котики лучше пьют из поильников где водичка постоянно журчит. А оно видать вкуснее получается. И все кто профессионально наливают чай или соки или воду всегда стараются наливать в чашку или пиалу с большого расстояния. Так что бы получалась длинная журчащая струйка. Вообще для появления сверхслабого терагерцового излучения нужно чтобы капля жидкости падала с высоты около 1 метра. Так, что сделать капельный водопад в комнате с высоты потолка = вполне решаемое дело. Загнать это все в трубу диаметром 5-6 см чтобы не разбрызгивалась. И пусть там циркулирует капая мелким душем. У приемной плиты об которую будут ударяться капельки будет свой простой и доступный источник ТГЦ. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Так уже водопроводные трубы поменяли на пластиковые, а не железные.
Считай канализация в пластике и водопровод не металл а пластик.
Раньше у нас было и то и другое в металле.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Поздравляем всех участников форума с юбилейной датой - 10 лет мы вместе!
..
Десять лет пролетели у меня на форуме как один день. Даже не верится. Все стали как родные. Особенно Марк, т.к. он самый продуктивный на идеи. Без его мыслей даже как-то и не представляю своего мыслестроения. Очень Марк влияет положительно на мою (и уверен на многих здесь) жизнь. (особенно, как мы все свидетели, на нашего любимца Алексея Рэдса  ;D ).
Видел как-то на днях будущее: будет нам по 80 лет и мы будем на форуме продолжать общаться.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Влияет нетолько он на меня, но и я на него, и на тебя тоже. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вопрос у меня по каплям воды: почему они издают терагерцовый звук?
Мы ж по идее не должны его слышать, а слышим как шлёпается в землю и об воду (лужи на земле)

По крыши дома тоже получается шлёпает с терагерцами? Значит крышу лучше не шумоизолировать, если она из металла. Или получается что мы слышим звук металла? Тогда её лучше изолировать, если через металл терагерц пройдёт, а через шумоизолятор?

Если с метра только образуется терагерц, то будет шибко большой фонтан в доме, да и сырость...
Лучше бы приёмник какой собрать на терагерцовке и по ночам слушать = спишь, не слышишь и заряжаешься. :D
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По крыши дома тоже получается шлёпает с терагерцами?

Гениальная идея! Металлическая крыша это действительно шикарный приемник ТГЦ. И ее можно соединить экранированным кабелем с пациентом. И вся крыша во время дождя будет работать как один огромный поставщик ТГЦ. Одна лишь опасность - молния во время грозы. Но в целом - взял зонтик и во время дождика вышел из многоэтажки, да пошел себе к заранее обнаруженному дому с железной крышей. Подсоединил себя к ней кабелем и готово. А еще проще в машине когда едешь в дождик соединиться каким кабелем к корпусом авто с его металлом. А я думаю откуда такое удовольствие когда в дождик еду? Просто обожаю ехать на дальний рейс именно в дождь. Удивительно приятное ощущение. Намного лучше чем в ясный день. 

Если с метра только образуется терагерц, то будет шибко большой фонтан в доме, да и сырость...
Лучше бы приёмник какой собрать на терагерцовке и по ночам слушать = спишь, не слышишь и заряжаешься. :D

Сырости взяться не откуда если сделать в вертикальной трубе. Пусть там падает и брызгает в замкнутом объеме. А что упало насос обратно вверх загонит и снова путь падает. А уже излучение ТГц можно забирать с нижней части этого механизма по кабелю. Но в наших условиях проще всего сделать индукционный генератор ТГЦ. Я вот на себе 4 генератора сейчас ношу. А так обычно 5 или 6 даже. Очень хороший эффект - словно кормит нечто организм. И ощущения комфорта больше - как буд-то котик рядом. Боль от травмирования убирает тоже. Не так как таблетка ибупрофена, но где то в полтаблетки или в треть ее действия точно. Ребра травмировал - одел и полегчало за час. Потом руку растянул - одел и тоже за полчаса полегчало. А снял - разболелось сильно. В дороге помогает силы сохранить и усталости меньше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Видел как-то на днях будущее: будет нам по 80 лет и мы будем на форуме продолжать общаться.

Спасибо на добром слове. Да, время летит ... а идея в 80 пообщаться - в план записал.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
По крыши дома тоже получается шлёпает с терагерцами?

Гениальная идея! Металлическая крыша это действительно шикарный приемник ТГЦ. И ее можно соединить экранированным кабелем с пациентом. И вся крыша во время дождя будет работать как один огромный поставщик ТГЦ. Одна лишь опасность - молния во время грозы. Но в целом - взял зонтик и во время дождика вышел из многоэтажки, да пошел себе к заранее обнаруженному дому с железной крышей. Подсоединил себя к ней кабелем и готово. А еще проще в машине когда едешь в дождик соединиться каким кабелем к корпусом авто с его металлом. А я думаю откуда такое удовольствие когда в дождик еду? Просто обожаю ехать на дальний рейс именно в дождь. Удивительно приятное ощущение. Намного лучше чем в ясный день. 


Да в крышу же маловероятно шваркнет молния. Рядом молниеотводы поставил или дерево какое.

Сырости взяться не откуда если сделать в вертикальной трубе. Пусть там падает и брызгает в замкнутом объеме. А что упало насос обратно вверх загонит и снова путь падает. А уже излучение ТГц можно забирать с нижней части этого механизма по кабелю. Но в наших условиях проще всего сделать индукционный генератор ТГЦ.
Мне вот почему=то в голову сразу вот это пришло. Вроде такого сделать, только с двумя трубами в одном отсеке берёт скажем внутреннем, а в наружном падает, да ещё и с подсветкой, так вообще красиво получится.

https://www.youtube.com/watch?v=C5WoI5q00ZA

Я вот на себе 4 генератора сейчас ношу.

Из золота такое можно сделать?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Из золота такое можно сделать?

Запросто. Но золото не мой металл - больше серебро нравится. Сейчас как раз с китайцами обсуждаю тему изготовления партии браслетов по нужной конструкции так что бы могли генерировать ТГЦ. И научно просчитано и красиво и не дорого. Как раз получается сделать для стимулирования способности клеток питаться терагерцовой энергией дополнительно к обычным пищевым веществам. В целом, вообще всю ювелирную промышленность целиком можно перевести на новый стандарт в изготовлении цепочек и браслетов. С использованием функции ТГЦ излучения. И вместо бесполезных украшений получить нужную для здоровья вещь.

ps
Кстати сегодня опять пост. Последнее время однодневки уже отмечать не вижу смысла. Все обыденно - техобслуживание по рутинному сценарию. Наверное начну впредь фиксировать только длинные заплывы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Подтверждаю, что полнолуние и пост сочетаются не хорошо. Уже третий раз замечаю, что особенно перед полнолунием прямо сложно зайти комфортно. Зубами тушку за шиворот можно взять конечно. Но хочется чтобы уже само и приятно. Так вот приятно начинается только после полнолуния. Теперь буду стараться выяснить более подробно какое время самое комфортное окажется.

За более чем 30 лет опыта в постах никогда не задумывался над этим вопрос. Но оказалось, что влияние имеется. И когда есть желание сделать пост не дисциплиной, а абсолютно естественным процессом, то есть смысл обращать на такие тонкие моменты внимание.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На тему постов, жизнеедения, буферной системы организма и бедствий.

Вчера проснулся сильно рано с ощущением странной тревоги и напряжения. Работу закончил поздно и не выспался. Пытался заснуть снова, а никак - организм напрягся и сжался как пружина. Словно кофе напился много и часа четыре было напряжение. Вдруг чую во входную дверь лупят, да сильно. У меня двойная система - вторая дверь бронированная. Так обычно вообще ничего не слышно, а тут по первой двери так лупили, что слыхать хорошо. На всякий случай взял шестизарядного друга прежде чем открывать. И как дверь чуть приоткрыл, а там ... видно только пол. От пояса и выше черный совершенно непрозрачный удушливый дым в лицо хлынул. Ну чисто нефть горячая лавой. 

Нырнул под дым - соседка носится по лестничной клетке не в себе. Оказывается у нее квартира горит. Она там чуть не сгорела заживо, но хорошо проснулась раньше чем задохнулась чудом и выскочила из квартиры. Стала тарабанить нам и другим соседям по дверям. Я к ней в квартиру влетел низом, а там словно в топке котла. И на полу сквозь клубы огонь видно в дальней комнате. Дышать невозможно даже в коридоре, но то, что там. Словно в мазуте летел от потолка до колен сверху темень кромешная липкая раскаленная. И треск мощного пламени. Метнулся назад - она сидит на ступеньках лестничной клетки не в себе чего то в телефоне смотрит. И дверь в квартиру на распашку - туда свежий воздух идет огонь усиливает. Я ей ору мол давай тушить и пожарных вызывать, а у нее видать шок - не соображает ничего. Потом лепетать начала, что она уже полную раковину воды набрала. Подумав о воде вспомнил, что там провода могут гореть. Подскочил в счетчику вырубить пакетиники, а ничего не видать в жирном дыму. Хорошо у меня на бронированной на косяке всегда висит аварийный фонарик очень мощный - до 500 метров светит в режиме зума. С ним едва нашел пакетиники. Их конечно хозяйка и не подумала выключить - обесточил. Метнулся к себе за огнетушителем - он был давно на всякий приготовлен в хозяйстве. Хоть и плиты в доме нет и газ заглушен уже 10 лет. А все одно - огнетушитель держу - мало ли пригодится. Вот и пригодился.

Влетел под дым на задержке дыхания с огнетушителем, чеку выдернул и распыляю в то место где огонь. Пока бежал за огнетушителем, да обратно и пока его распылял и пока выскакивал - не дышал. Буферная система организма позволяет на здоровой еде держать кислородное голодание. Я где то несколько лет назад выкладывал фотку - 3 минуты 2 секунд задержка. Хотя не тренировался никогда. Вот тут оно оказалось жизненно важно. Огнетушитель пока распылял вроде помог чуть, огонь стал стихать, да еще секунды три после того горело меньше. А затем снова как пошло полыхать. Да дым в котором находишься - он еще гореть начал. Так страшно стало, горючие газы и так обжигают, лишь колени и стопы вижу. Подумалось - вдруг полыхнет по верху в насыщенных газах, а я в майке как был, да с голыми руками и на голове ничегошеньки. Страшно аж жуть. Рванул обратно - соседка все сидит и тупо в телефон пялится. Заорал на нее чтобы пожарных вызывала, говорю, что мы не сможем уже потушить сами. И к себе за водой - в ванной в пластиковое ведро от квашеной капусты наливаю. Потом выдергиваю, а следующее под налив ставлю. И обратно в огонь.

Когда выскакивал из горящей квартиры, то каждый раз дверь прикрывал чтобы кислорода туда меньше приходило. А как снова ныряешь под раскаленную черную толщу дыма, то дверь открывать приходится, а с тобой и кислород приходит. Так за собой изнутри закрываешь и почти на карачках к огню поближе. Но ближе 4 метров уже не мог подобраться - обжигало слишком сильно. Шерсть на руках поплавилась маленько. А надо ближе что бы хоть немного было видно огонь через стену этой копоти. Стараешься понять где горит и туда точно лить с размаху чтобы максимально в огонь попало. А сам думаешь - не дай Б-г сейчас дверь входную металлическую заклинит от раскаленного дыма. Многие владельцы железных дверей не подозревают, что во время пожара стальные двери намертво заклиниваются от температурного расширения. Ползешь обратно с такими мыслями и такой страх липкий животный. Задохнуться в таком дыму - несколько вдохов хватит. Там ведь не просто дым, а газовый расплав токсичных пластиков. Люди погибали не успев пройти и двух лестничных пролетов.

Толкаешь дверь из этой топки - слава Б-гу не заклинило. Аж отлегло от сердца чуть. Снова за водой и пока ведра меняешь пару перехватов воздуха делаешь. А свежего воздуха уже и в моей ванной нет - двери то все время приходится открывать что бы бегать. И этого токсичного дыма полно уже везде. Хватаю воду и снова в огонь и снова дверь прикрывать надо иначе заполыхает со всей силы. И опять тошно от мысли что может заклинить металл двери в проеме. В общем пока я носился туда сюда на задержке дыхания все равно наглотался конечно ядовитых газов. А в огонь бросаться каждый раз все страшнее, потому как дверь входная уже горячая и заклинить может в миг запросто - открывалась с усилием под конец. И когда последний раз выскочил уже понимаю, что сознание сильно мутиться. Захлопнул дверь за собой и отполз на лестничную клетку пониже на полэтажа, где хоть воздух прозрачный был. Из легких с кашлем пена идет - плыву и отплевываюсь. Еще слышать стал хуже, но все ж уловил вроде сирена под окном - пожарные приехали молодцы, за минут 10 успели. В самый раз - сил уже почти не было. Но благодаря относительно чистым буферным системам организма удалось именно на задержке дыхания эти минут 8-10 с водой отвоевать у огня. Поднимаю голову, а рядом пожарник прилаживает дыхательную систему. Я ему говорю где и что горит и что я обесточил квартиру, а он меня матом кроем и гонит домой. Дождался пока я уйду и дверь закрою и только тогда уже пошли с брандспойтом внутрь. Минут 10 тушили - не меньше. Нижним соседям не позавидуешь теперь точно. 



А по лестничной клетке соседи, самки собаки, ни один не вышел помогать. Разбежались как тараканы еще до того как я дверь открыл. Уже сбежали на улицу и оттуда смотрели словно это кино им. А ведь в три квартиры сообща и меняя друг друга может и без пожарных справились бы. Я ведь когда последние разы вбегал в пожар с ведром там уже мебель от огня рушилась и люстра грохнулась передо мной. Увижу этих "добрых людей" - всем все в лоб выскажу, пусть только попробуют вякнуть в ответ. Соседку погорелицу с того момента как она на ступеньках сидела больше не видел. Ни вчера, ни сегодня - жива ли, может в больницу увезли - она того дыма наглоталась по полной, да и до жизнеедения ей слишком далеко было. Понятия не имею, что с ней. Вот на фото уже после как полностью потушили и проветрили видно - черный след дыма доходит до уровня колен. Так это в коридоре, а что в комнате - там все черно как топке.



В общем вывода из ситуации сей два = иметь средства аварийные на случай разный обязательно каждому. А понеже зело пользительно трупы не жрать, а питаться живою едой. Дабы способным быти задерживать дыхание. И коли нахватавшись дряни поневоле ее тоже исторгнуть из себя без большого вреда. Так, что живая еда не токмо здоровье человеку дает, но и в лютые времена поможет выжить на запредельных режимах организма.

ps
Кстати майка в которой я был оказалась покрыта слоем похожим на липкую черную клеенку. Такой дым жуткий был. И попади это добро в легкие - быть беде сразу - за пару минут. Руки были тоже черные и физиономия мулата. Очень сложно отмывалось все это. И вонь теперь страшная - озонатор больше 3 часов в квартире гонял пока можно стало дышать без вони. И сейчас у двери стоит на таймере каждый час по 5 минут озонатор - все равно горелым сильно душит из подъезда даже через две двери.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Однако, сижу читаю и глазам не верю... :unsure:
Конечно бы сейчас живую воду применить, самое время для неё родимой, токсины вывести, да и чего вдруг подкрутить на скорую руку.

И опыт действительно полезный, надо бы себе тоже огнетушитель приобрести, противогаз уже валяется давно в доме ^-^

Вот теперь эксперимент очень нужный с озонатором, сколько по времени и как быстро.

А матом конечно тебя каким покрыли, русским? ^-^
Реакция пожарника вообще=то странная, вроде бы и помочь хотел а ещё и виноватым оказался, кстати очень граммотные мысли и действия, особенно в обесточивании квартиры и забота об отсутствии подачи кислорода в пламя огня.
Интересно чего ж такой дым был едкий, уж не линолиум ли начал плавиться, хотя там могли быть и фенолы, а там вообще не долго до встречи с Ним...

МОЛОДЕЦ! Просто КРАСАВЧЕГ и герой в наше время! (muscle) (handshake) (clap)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Как вообще самочувствие?
Пострадавшие есть ещё?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осуждаю. Это сколько раз ты умереть мог? Во время пожара надо убегать, а не в героя играть. Поэтому и обматерили.