Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399263 раз)

Алексей Рэдс и 85 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
С акулами бы аккуратнее, не обижай :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Toma

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, поздравляю!!!
Даже не верится. ты молодец!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо!

Кстати я теперь уже точно знаю что одного СМЕ мало. Надо заниматься именно жизнеедением.
Но делать это так же обязательно монотрофно! Но и этого мало. Надо еще регулярно поститься.
Но теперь я знаю, что и этого мало. Надо еще кое что - пару вещей важных. Но каких не скажу.
как практик - сначала сам сделаю и спустя годик или два - тогда уже по факту будет, что сказать. 
Вот.

зы
Вернулся с моря - благодать!!! Только рыбки мелкие за ноги кусают - требуют что бы песок им разрывал.
Они там в разрытом песке себе рачков да личинок всяких ищут и едят. Если не двигаешь ногами - кусают.
Акул не было. Я их в море в воде только раз в жизни видел - мелкие - метра полтора и штук пять было.
Но вот думаю таки стоит с собой подводный нож брать. От мелкой акулы ножом вполне можно отбиться.
Большие к нам тут не заплывают, а мелкие бывают и в мутной воде после шторма могут сдуру напасть.
В прошлом году за руку местную бабульку хорошо цапнула небольшая акула. В мутной воде как раз. 
Другая по пляжу недалеко от нас плавала - детей пугала у самого берега.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость

Кстати я теперь уже точно знаю что одного СМЕ мало. Надо заниматься именно жизнеедением.


А в чём разница СМЕ и Жизнеедение?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Как бы это не называлось, а 7 лет это срок немалый!
Поздравляю, Марк!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ура, Марк, с годовщиной! Ура, ура! (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо, Борис, спасибо, Наташа!   :-*


Сегодня в честь юбилея решил объяснить уже, что такое это самое ЖИЗНЕЕДЕНИЕ.


1) Это значит кушать только то в чем есть жизнь. И избегать всего, что мертвое и убитое. 

2) Сыроедение это вроде бы и есть в сути своей жизнеедение, а оказывается не всегда.
Сухофрукты или мертвые семена это сыроедение, но не жизнеедение, а жизнеедение важнее.

3) Шоры сыроедения отвергают квашеные продукты, но в них есть жизнь и это жизнеедение.
Так же и с медом - его многие ортодоксы не считают сыроедческим. Но его никто не убивал.
И в меде есть ферменты живые (инвертаза, диастаза, ингибин), которые хранятся в нем многие годы.
Не убитые кисломолочные продукты это тоже жизнеедение. И там нет никакой крови животных.
Любые фермтенированные живые продукты (изначально не содержавшие крови или мяса) = наши.

4) Жизнеедение есть и всех животных! И оно у них может быть и плотоядное - например у всех хищников.
Но нам можно есть только веганскую живую еду и тела одноклеточных животных, кои не имеют крови.
Аналогично телам животных обитающих в нас самих и называемых наукой - "микрофлора".
Все, что касается рыбы, мяса, птицы - все имеет кровь. А нам ее есть нельзя потому в крови душа.
И никакими кошерными забоями невозможно извлечь всю кровь из клеток этого тела НИКОГДА.
И это значит, что нам это есть нельзя ни в живом, ни тем более в мертвом виде. 

"Только плоти с душею ее, с кровью ее не ешьтеибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его:
всякий, кто будет есть ее, истребится
."

Лев.17:14

Почему я пришел в итоге от сыроедения именно к ЖИЗНЕЕДЕНИЮ?
Сыроедение придумано людьми больше теоретически и без учета всей суммы физиологических знаний.
А жизнеедение придумано ИМ ДЛЯ ВСЕХ. И в природе все животные едят только живую еду.
Сыроедение не идеально потому, что это всего лишь часть той еды, которую нам положено кушать ИМ. 
Ну и последняя причина - всегда хотел жить по ЕГО заповедям.

Поэтому учтя всё вышеперечисленное и являюсь монотрофным ЖИЗНЕЕДОМ.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Понятно, значит я тоже жизнеед. С голодовки в 45-ть именно на монотрофное жизнедение и вышел. Так и не попробовал, кто бы ни прикалывался, по поводу сырой рыбы или мяса. Не вкусна и сама мысль, что ты укладываешь в голове, что убийство это нормальное занятие.  :-\



P.S.

Также и к сухофруктам душа не лежала, не по оценке вкусовых качеств, а по количеству микро шевелений. С вкусными трупами (мясо или ещё что)  дружба, только во рту, пока жуёшь, проглотил и всё. Если не брать во внимание ещё кучу недугов после.

А вот когда жизнью чистой питаешься, куча куча микро шевелений, всегда везде микро динамика, ещё и на душе и в сознании приятно и светло, что ничего плохого не пришлось делать. Ни рыбу убивать ни ещё кого.  :pardon:

Алексей Рэдс

  • Гость
Микрофлора - это, строго научно, не животные, а микроорганизмы, и, раз уж пошла такая "пьянка", сайт хорошо бы переименовать из "Сыроедение", в "Жизнеедение".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Микрофлора - это, строго научно, не животные, а микроорганизмы...

Чудовище, прежде чем делать заявления хорошо бы темой владеть. Хотя бы на уровне теории.  >:D
Микроорганизмы это строго научно и есть одноклеточные животные. Хотя среди них есть и одноклеточные растения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Микрофлора - это, строго научно, не животные, а микроорганизмы...

Чудовище, прежде чем делать заявления хорошо бы темой владеть. Хотя бы на уровне теории.  >:D
Микроорганизмы это строго научно и есть одноклеточные животные. Хотя среди них есть и одноклеточные растения.

Я не чудовище и достаточно владею темой. Микроорганизмы раньше считались животными, но теперь нет. Точнее, так: многоклеточные микроорганизмы - это животные, одноклеточные - нет.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 20:58:54 от Yakut »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Животное это не количество клеток, а процесс метаболизма и наличие ядра с хромосомами.



Ты сам состоишь из клеток, а не из растений, вирусов и молекул. Поэтому в тебе и есть жизнь.
И любая клетка живущая по животному метаболизму является либо частью животного, либо отдельным животным.

... многоклеточные микроорганизмы - это животные, одноклеточные - нет.

Поймай амебу (амаёбу пртеус) и расскажи это ей. Поначитаются теоретики всякой хрени псевдонаучной...

ps
Пожалуйста постарайся обходить мой дневник стороной.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Марк, присоединяюсь к поздравлениям.   (handshake)
Денег и здоровья не желаю, ибо это у тебя уже есть 
Желаю тебе, в частности, наибыстрейшего продвижения и отличных результатов  в том деле, которое тебе нравится
и счастья в жизни в общем.   :)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Марк у тебя теперь ПМЖ это ПМЖ.  ^-^   (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F)


Постящийся Монотрофный Жизнеед это Постоянное Место Жительства.  ^-^ (Y) ^-^

Алексей Рэдс

  • Гость
Животное это не количество клеток, а процесс метаболизма и наличие ядра с хромосомами.
Ты сам состоишь из клеток, а не из растений, вирусов и молекул. Поэтому в тебе и есть жизнь.
И любая клетка живущая по животному метаболизму является либо частью животного, либо отдельным животным.

Тем не менее, строго научно бактерии - это не животные. По классификации, существуют 5 царств живых организмов: вирусы, бактерии, грибы, растения и животные. Видишь? Бактерии и животные - это разные секторы. То есть та часть микрофлоры, которую составляют бактерии - это не животные.

« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 22:24:04 от Yakut »