Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358291 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4590 : 21 Июля 2023, 09:32:03 »
За сутки вышел отлично из длинного поста. Это нечто немыслимое - народ мучается не менее недели обычно приходя в себя после недельного поста. А тут 25 дней и кишечник заработал через 5 часов от начала выхода. Затем тушка сказала почти вслух, что чувствует себя очень даже хорошо. И нечего тут тянуть хвоста за кот. Можно не стесняясь  поесть обычной еды.

Для формирования микрофлоры без брожения закинул несколько микро помидорок и пошло хорошо. Погодя пару часов водорослей с оливковым очень качественным холодно давленым маслом и бальзамиком. И оно пошло отлично внутрь. Затем через несколько часов по ощущению комфорта решил попробовать НАТТО и оно пошло весьма уютно. Но чуть позднее началось небольшое бурление и это сильно удивило. От НАТТО такого быть точно не должно. В общем организм сказал что кочет кисломолочки дабы подавить все бурлящее в зародыше. Взял биокефир (единственный тут настоящий кисломолочный продукт). И так по глотку за пару часиков бутылочка в 400 граммов постепенно вошла словно домой внутрь.

Почуяв сразу полный покой и порядок от кефира, еще через несколько часов попробовал слив - отлично. И все это время думал почему не пошло НАТТО. Из ингредиентов в нему был соевый слабосоленый соус и горчица. Если соус ферментированный, то она не ферментированная точно. Решил, что может быть виновата именно горчица. И спустя некоторое время взял еще одну баночку НАТТО и перемешал как положено с соусом 50 раз. Но уже без горчицы. И вуалая - ни одного намека на бурление. Значит виновата была именно эта крохотная, в 1 см пакетике микропорция горчицы.

Через пару часов организм сказал, что он из поста вышел. И просит лишь пока не шибко нагружать его физически.Таким образом считаю, что за менее чем 48 часов я полностью вышел из поста в пищевом отношении. Но запаса сил еще не много и это предстоит накопить на следующую недельку. А затем думаю что буду готов к следующему длинному полету. Чем чрезвычайно буду доволен.

ps
Сергей, спасибо за подсказку - через Сафари скачалось нормально.
Начал читать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4591 : 21 Июля 2023, 13:08:48 »
Здорово! А на первый день что потреблял?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4592 : 21 Июля 2023, 13:42:28 »
Здорово! А на первый день что потреблял?

Списком по последовательности:

Микро помидорки (3 штуки по 5 граммов примерно).

Водоросли (около 50 граммов) + ст.л олив\масла + чайн.л бальзамик.

Натто (40 граммов) + 0,4 мл соевого соуса + 0,1 мл горчицы.

Кефир - бутылка 400 мл (по паре глотков постепенно в течение пары часов).

 
Именно после кефира почувствовал полный комфорт в животе. И понял что можно дальше есть уже все обычное - без опасений. Когда первый глоток кефира опустился в желудок было ощущение - САМОЕ ОНО! Казалось, что тушка обняла этот кефир от удовольствия. Раньше предпочитал на выходе цветную капусту на пару. Она получается почти вареная, очень пассивная с отключенными ферментами. И в таком виде на нежную после поста слизистую, не оказывает влияния и не бродит. А тут всем живым полным ферментов выходил.

Полагаю, что тренинг питания 3-4 дня без еды и сутки с едой = в серии и дал такой эффект. Организм подстроился под быстрый выход из постов. И теперь клетки ЖКТ умеют быстро приходить в себя. А это очень здорово. Именно это ведь и нужно чтобы держать тело на эндогенном запасе для выжирания мутантов и стимуляции размножения стволовых.  (Y)


Тема сия - чем будем осквернять тело на выходе из поста = архиважная!

 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4593 : 21 Июля 2023, 15:33:51 »
По поводу кефира, раздобыл я тут тибетский гриб снова.
Может есть смысл использовать такого рода кефир?

Ещё узнал что у пенсионерки были проблемы с камнями толи в поджелудочной, толи в желчи, причём с такими сильными приступами, что в скорую увозили, а ей на секунду далеко за 70. Так вот она от камней избавилась именно тибестким грибом за год. Уж не знаю как такое возможно, но взял я именно этого гриба себе с собой домой ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4594 : 21 Июля 2023, 16:25:45 »
По поводу кефира, раздобыл я тут тибетский гриб снова.
Может есть смысл использовать такого рода кефир?

Мысль интересная. Там вроде кисломолочные зверушки есть. У меня он тоже был и какое то время дорос до того что образовалось около 3 кг этого гриба. Так ездил отвозил той даме у кого покупал. Она чуть в шоке не была. В общем все логично вроде. На микрофлору насколько помню он хорошо влиял. Но честно говоря мне по нутру больше простокваша. Да и со всем этими грибками надо возиться и быть постоянно рядом. В этом главное неудобство. Хотя для выхода из поста каждому надо попробовать свой вариант. Тем более если есть возможность и постоянное место обитания типа своего дома с огородом и садом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4595 : 22 Июля 2023, 20:50:50 »
На самом деле этот зверь очень живуч, надо постораться его прихлопнуть.
Даже если и ехать куда, так его просто можно в холодильник с чистым молоком поставить и забыть, он там такой забористый курт сделает :P
А как у тебя его 3 кг получилось? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4596 : 23 Июля 2023, 00:35:38 »
Да он рос постоянно на фермерском молоке. И его отфильтровывали мы хорошо. Так что мелкие оставались и росли дальше. Сначала уже допились этого кефира до упора - не лез внутрь. А затем именно так в холодильнике на хранении просто на смене молока он и дорос. Выкидывать было жалко - живой ведь. А возиться с ним было все больше не с руки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4597 : 23 Июля 2023, 20:54:58 »
Вчера к ночи случился бунт. Организм начал мощнеть и наливаться энергией, словно допинга наелся. Видать за эти три дня главные снабженческие войска вошли в полную силу. И начали так дружно качать провиант в остальное тело, что пошло внутренне распирание силой. При том давление было 110\75, а сил столько, что от их прилива даже спать не мог. Ночь такая прохладная была приятная, с дождиком - воздух свежий, а ты лежишь себе налитой мощностью и сна ни в одном глазу. И то, что не понятно (пусть даже вроде и позитивное) вызывает беспокойство своей непознанностью, а потому и неуправляемостью.

В общем только после рассвета чуток допинг этот начал успокаиваться. Смог несколько часов поспать. После чего тушка встала в позу и есть отказалась категорически. При том очевидно, что за 4 суток успеть вырастить новые мышцы и подъеденные постом некоторые другие ткани - не слишком реально. Однако внутреннее ощущение "укомплектованности всех складов" говорит, что система готова сейчас же продолжить геноцид. И передушить тех полукровок, которых не успела добить намедни. Парадокс в том, что оно все конечно примерно так и было запланировано. Но не ранее чем через неделю.

Тут ведь дело какого рода - микробиота наша по количеству клеток живущих на поверхности кишечника количественно больше нежели клеток самого тела. Говоря проще - выгоняя с помощью поста это стадо долой из тела, мы остаемся наконец в большинстве в собственном доме. И хотя по весу наши клетки крупнее и суммарно весят больше. Однако количественно больше в нас не наших клеток, а чужих. И как только мы этот зоопарк отправили в туалет, а оставшихся заморили голодом. То пищеварение в нас переходит с преимущественно внутриполостного на преимущественно пристеночное, которое и открыл в свое время академик Уголев. И суть которого (пристеночного пищеварения) не в накоплении полезных веществ. А в наиболее полезном для нас процессе непрерывности расщепления и одновременной транспортировки всего полезного внутрь организма. Без лишнего накопления и порчи разными нахлебниками. Так вот выходя из поста все происходит в обратной последовательности. И к простеночному в какой-то момент начинает добавляться еще и полостное (всегда более токсичное) пищеварение. Происходящее за счет размножающихся бактерий и другой микрофлоры, между коими выстраиваются заново новые отношения. По принципу "кто раньше встал = того и тапки". 
Именно этот момент "заселения по новой" и является шибко деликатным и пока ее никому не понятным полностью. Ибо у каждого отдельного человека после каждого длинного поста при новом заселении, каждый раз будет происходить своя уникальная "карпатская рапсодия". И главная опасность в том, что бродильные грибки, как более высокоразвитые и вооруженные своей химией и мозгами организмы, размножаются в несколько раз быстрее чем бактерии. В результате именно на выходе из поста (на начальной форме повторного заселения) можно словить нарушение паритета прошлых отношений между грибами, бактериями и вирусами. Понятно, что тренированность системы вырабатывает способность производить это "переселение народов" каждый раз все более успешно. Но всегда сохраняется шанс получить на выходе и нечто новое еще не изведанное.

Собственно почему я постоянно акцентирую внимание на недопущении брожения при выходе. Брожение сахаров (крахмалов) это верный признак подавления бактериальной микрофлоры грибковой. Поэтому те, кто не обращает на это внимания, запросто получают грибковую бродильную проблему. С постоянной тягой к сахарам в любом их виде - начиная с картошки, пива, комбучи, булочек и заканчивая виноградами, арбузами, яблоками и дынями. И между прочим на щелочной реакции развести кандидоз и прочий глубокий микоз организма куда как легче. Это следует знать и учитывать всем сыроедам. Кстати это массовая беда нашего времени. Народ с помощью медицины потравил в себе многократно все сибиотные микрофлоры. И дал грибкам шанс завоевать в доме главенство. Что и видно по массовому превалированию грибков у населения (например кандиды) в виде всем давно знакомой "молочницы". Которая ныне здравствует не только у мам и младенцев, но и у пап. Ее хорошо видно по белому налету на языке у огромного количества официально здоровых людей.

ps
Примерно к обеду все успокоилось и нормализовалось. Так, что тревога была чуть ложная. Но учитывать это теперь нужно. Вдруг и правда получится делать перепрыги более короткими и между длинными постами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4598 : 27 Июля 2023, 22:18:33 »
Да он рос постоянно на фермерском молоке. И его отфильтровывали мы хорошо. Так что мелкие оставались и росли дальше. Сначала уже допились этого кефира до упора - не лез внутрь. А затем именно так в холодильнике на хранении просто на смене молока он и дорос. Выкидывать было жалко - живой ведь. А возиться с ним было все больше не с руки.

Ясно.
А то я уже начал думать, чем же ты его таким кормил, что он рос как на дрожжах))
Думаю чем же в молоке питается гриб, что бы ускорялся процесс размножения. Может лактозой какой-то высушенной и всё в таком духе... :))
У меня вырастало 3 шарика размером с грецкий орех!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4599 : 30 Июля 2023, 16:37:14 »
Тут некоторые чудеса творятся.

Тушка самостоятельно, без моего ведома начала работать в новом режиме. И уже вторые сутки после полета организм сам себя чистит. В дороге сильно досталось от перегрузок и от влажной жары. Дышать нечем было - народу куча и все мокрые в 32 С в тени. Очень правильно, что вышел из длинного поста чуть пораньше и не стал тянуть до упора как хотел изначально. Для сердца это была бы потенциально ненужная перегрузка. А так несмотря на тяжелые условия все прошло довольно легко. Хотя обвешанный вещами на жаре целый день. Да еще мариновали как специально аэропортных тамбурах без вентиляции. В общем устал капитально к ночи, когда уже был дома.   

Плюс еще интересно, что я за этот месяц поста расходил суставы на мягкой толстой поролоновой подошве. А так как в дороге все время груженый + был на ногах в этой же обуви. И суставы стопы выгибались еще больше, как нарочно. И так то суставы расходились и разъехались и от растворения солей и от постоянного избыточного выгибания при ходьбе. А тут вообще стало просто нестерпимо больно от еще больше увеличившегося диапазона хода костей в суставах. И кстати тем пойдет этой дорогой надо учитывать, что длинные посты размягчают и сухожилия и растворяют соли. И все суставы включая позвоночник начинают вихлять маленько непривычной свободой. Посему стоит обувь выбирать не самую плюшевую по подошве. И на себя больших грузов не вешать чтобы не гнуть в избыточной амплитуде позвоночник и плечевые суставы тоже.

Так вот как только тушка оказалась дома и по этим сигналам боли в суставах и устлости поняла, что надо снова почистить себя, то дальше без моего ведома запустила элиминацию через кишечник. И тут все интересное и началось. Все, что за эти два дня съедалось - пролетало молча насквозь почти полностью. Организм чуток выедал то ему надо было для энергии. А остальное все выдворялось вместе с ранее накопленным и не до конца выведенным за 25 суточный пост. При этом элиминация идет вполне контролируемо и спокойно (это явно не расстройство кишечника). Продолжает постепенно падать лишний вес. А суставы расхоженные и ушибленный сустав на левой руке за одну ночь почти полностью прошли.

Кстати за суставы - давно уже по опыту знаю, что на мягкой в пост и пальцы и вся ступня начинает расползаться из-за более ставших более эластичными сухожилий. И это не ново - думал, что как и раньше будет побаливать с недельку еще. А тут как по волшебству = только тушка запустила чистку и за одну ночь суставы прошли почти полностью. И сейчас ощущение свежести, силы, бодрости продолжается на фоне этой независящей от меня чистки. Ни бурчаний, ни дискомфорта в животе - просто тушка сама врубила повышенную элиминацию. Сбрасывает все лишнее по нескольку раз в день. Сон при этом плотный и хороший. И самочувствие отличное и моторчик работает отлично. Очень интересный процесс - такого режима не имел еще ни разу. Но он мне все больше нравится. Будем посмотреть на сие дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4600 : 01 Августа 2023, 14:21:10 »
Сегодня годовщина...
Пошел 14-й год моего перехода на живое питание(sun) (sun) (sun)

Так на живой еде и живу по сию пору и выхода из этого стиля уже нет. Потому как природа ИМ придуманная вся питается живой едой. И если в плане теорий и экспериментов можно спорить о стилях - СМЕ, веганство, кетоедение, карнивор и все, что угодно еще. Люди разные и организмы достаточно разные, поэтому кому что и на каком этапе лучше - вопрос дискуссионный. То в плане обработки еды нашей спорить точно не приходится. Еда абсолютно вся должна быть по максимуму живая. И любая обработка от глистов и паразитов не должна убивать саму еду на ферментном уровне. Если ферменты умерли, то это уже не еда, а вредное топливо. На котором наше тело сможет работать лишь за счет повышения ускоренного износа самого организма. 

А посему жизнеедение как стало для меня 1 августа 2010 года основой осознанного питания. Так и сейчас и далее будет единственным вариантом. Потому, что все иное лишь создает проблемы и вред для тела. А в рамках того направления, которое все больше изучаю и чаще практикую - в области ремутации, у питания роль просто огромная. И сейчас сожалею, что не имел всего этого опыта и знаний с самого детства. Хотя и натыкался буквально каждое лето на очень хорошие результаты получаемые на кубанской или крымской земле у черного моря. Там мы с мамой переходил на месяц, а иногда и дольше именно на СМЕ. И становились буквально другими людьми. Но у мамы не было нужного образования, а у меня не хватало ни возраста, ни знаний чтобы сделать из этого верные выводы.

В общем подводя итог своего опыта, и если кому интересно и нужно просто, и ясно понять чего делать, дабы не вредить себе едой, могу сказать просто - начинать лучше со СМЕ. Потрать на это до 2 - 4 лет (на четкое ортодоксальное СМЕ, но не более). Этого времени хватит для большой очистки на фоне еще не полного израсходования накопленных запасов Б12 и некоторых минералов и белков. Затем, после периода СМЕ необходимо обязательно начинать расширять свой рацион в сторону живых ферментированных продуктов типа Натто, квашеной капусты и прочих квашеностей. А так же смело добавлять в рацион перепелиные яйца, икру рыб, простоквашу и сметану. Но желательно без йогуртов, творога, молока, кефира и 99% сыров (можно лишь пармезан и моцареллу).

А вот далее ... Далее будет еще интереснее. Последние несколько лет собирал разные материалы исследований и укладывал их в новую стратегию питания. Стратегию которой еще никто не знает. Ее нет ни в научных публикациях, ни естественно в современной диетологии. И фактически она еще нигде и никем не озвучена вообще. Поэтому сначала будет нужно озвучить главную цель. И затем уже исходя из нее и имеющихся знаний выстроить методы достижения. Думаю в ближайшее время закончу изложение и покажу в виде готовой научной концепции. Для некоторых это будет сильным удивлением. Для тех, кто имеет достаточное биологическое образование и они будут в состоянии полностью осознать сказанное - сие станет ответом на многие вопросы и буквально находкой. Которая приведет любого желающего и пациента и врача к пути, на котором он самым быстрым и простым способом сможет улучшать своё здоровье и обретать былые силы.

Именно эта технология наконец станет второй полноценной ногой к технологии постов. А уже на этих двух сильных ногах можно будет шагать уверенно сначала в сторону избавления от накопленных болезней (говоря точнее - устранения накопленных мутаций). А затем продолжая этот путь отправиться по дороге времени в обратную сторону от своего возраста. Надеюсь смог сказать нечто понятное и интересное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4601 : 01 Августа 2023, 14:49:19 »
Поздравляю!
Давно анализ на тот же Б12 делал? И есть ли проблемы с какими-нибудь ещё составляющими крови?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4602 : 02 Августа 2023, 09:08:52 »
Мои поздравления! (f)(F) (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4603 : 02 Августа 2023, 09:26:44 »
И от меня! (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4604 : 02 Августа 2023, 09:32:19 »
Поздравляю!
Давно анализ на тот же Б12 делал? И есть ли проблемы с какими-нибудь ещё составляющими крови?

Спасибо! Анализы делал последние примерно год или полтора назад. Результаты были хорошие. Но желание туда ходить каждый раз было все меньше. Персонал настолько грубо проводит эту процедуру, словно коновалы. Ковыряют вены очень толстыми иглами. У меня на обоих руках до сих пор дырки от их анализов еще видны как вмятины над каждой веной. Последний раз говорю медсестре что бы брали кровь только тонкими иглами. И с кисти, а не с внутренней поверхности локтевого сустава. Они там у меня вен каждый раз найти не могут. Так она мне попыталась их старую лекцию прочесть, что дескать у них все умеют и сами знают и они чуть ли не на мясокомбинате работали. И лезет настырно к локтевому с толстенной иглой словно для накачивания мячей баскетбольных. Пришлось жестко остановить - сказал СТОП! Это мое тело, а не манекен для ваших тренировок! И если мне сейчас будете наносить вред я в лоб дам в качестве самообороны.

Села, глаза вытаращила, лицо сделала возмущенное "аж пенсне раскалилось". Остальные медсестры замерли не зная как реагировать. Повторил медленно еще раз - что у меня вен они каждый раз не могут на локте найти. И травмы от их кривых рук потом годами не проходят. И я платил за услугу, а не за нанесение мне вреда. Поэтому они будут делать то, что нужно клиенту. А нанесением телесных повреждений и вредительством они заниматься не будут. Тишина такая настала...  Видимо с ними не говорили давно таким образом. Пошли искать тонкую иглу. Наши и брать кровь стала другая медсестра, как я и просил не из локтевого сгиба, а из вены с поверхности кисти. Сделали аккуратно, но сидели как ведьмы злые и молчали. Поэтому большого желания идти снова туда нет никакого. Тем более что сейчас у меня рацион по Б12 и по Омеге 3 хорошо сбалансирован и ранее уже был проверен анализами.

И от меня! (sun)

Спасибо большое!

Мои поздравления! (f)(F) (sun)

Спасибо большое! У тебя кстати срок живой еды скоро такой же будет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...