Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358155 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4530 : 19 Апреля 2023, 14:35:08 »
И так - по совету друзей моя тушка сегодня с едой. Сегодня делаю "перепрыг".



Но теперь непонятно сколько надо класть внутрь еды. Потому как являющийся регулятором насыщения аппетит, отключающийся в норме при насыщении, сейчас вообще отсутствует. Он послал меня нафиг и куда-то ушел. Говоря простыми словами - начал выходить с водорослей и есть не хочется совсем. Этого по ощущению уже хватило для обретения состояния, когда все хорошо и комфортно. С другой стороны таки надо подкинуть боезапаса для стволовых. А сколько - не понятно. И чего теперь?   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4531 : 19 Апреля 2023, 16:45:59 »
У меня водоросли как-то странно перевариваются. Я их в итоге чем-нибудь ещё проталкиваю по кишечнику. Обычно это ТФ гречка.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4532 : 19 Апреля 2023, 18:31:16 »
Если нехочется – значит – лучше ненадо.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4533 : 20 Апреля 2023, 07:51:05 »
Уже давно взял себе за привычку кушать до первой отрыжки. И чувство лёгкости в организме и стость приходит. Вот вышел воздух из желудка, отложил ложечку или положил прямо недоеденную мандаринку.

Ещё тут на досуге подумал по поводу пережёвывания. Ну допустим кушаю я гречневую кашку. Пусть она пророщенная и вымощенная, пройдя через организм и, выйдя с удобрением, больше ничего не вырастит, т.к. всё разрушено дробилкой, а вот если не так тщательно пережёвывать, то останется там несколько зёрнышек, так они и прорастут. Получается как у коровки польза. Она ж траву не с корнем ест, а только откусывает примерно на половину травку, листочки которой потом заново вырастут.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4534 : 20 Апреля 2023, 20:03:04 »
Вчера, во время перепрыга проходя мимо макдональдса промелькнула мысль, а не похулиганить ли .... ? Но глянув на то, что там предлагалось поморщил нос и прошел мимо. Однако мысль испытать организм "нормальной" едой осталась и даже понравилась. В любом случае такой тест был бы показателен по многим параметрам. Стал думать чего бы найти трупного, но конечно без плавающих, летающих и бегающих трупиков. Увидел пиццу - оказалось таки есть и веганская - с помидорами и оливками с сыром. Взял ее, а к пицце еще бутылку вина Pinotazh. Это один из тех сортов винограда, что могу иногда использовать.

Придя домой согрел немного пиццу. Обрызгал ее щедро табаско - чайные ложки 3 наверное вылил. И стал есть запивая вином. Так в общем не сказать, что очень вкусно, но вполне себе съедобно оказалось. Правда ешь и не покидает ощущения что жуешь второй сорт. В итоге наблюдая за своими ощущениями умял ее всю и почти всю бутылку вина. Послевкусие во рту было так себе. Интересно, что вино 14v - как слон дробина. Что воду пил - никакой разницы. До вечера ходил все нормально. Организм принял даже такую еду без единого протеста во время перепрыга. Что меня очень порадовало. Это значит, что пищеварение и усвоение на очень высоком уровне. Но еще это значит, что и те кто питаются трупами тоже должны смочь при желании питаться в стиле этом новом стиле "редкоедения".

Но потом есть вообще не хотелось и было немного невкусно на душе. Как внутри лежит чего старое еще не выброшенное. Чуток после лишь перехватил водорослей. А так не лезла почему-то еда и все тут. Но сегодня было интересно - весь день временами налетал не просто аппетит, а какой-то голод волнами. Пока ничего не ел - хотел посмотреть что будет дальше. В итоге прихожу к двум важным выводам.

1) На перепрыге очень важно питаться исключительно полноценной едой. Организму надо иметь возможность усвоить ее быстро, без необходимости очищения и адаптации. Короче тут вне конкуренции исключительно раздельное сыроедение.

2) Мертвая еда оказывается может перерабатываться организмом привыкшим к живой еде. И особенно в состоянии выхода на режим чистоты во время поста, причем довольно безопасно. Отлично буферизируя токсины еды и даже алкоголь. Но сытость получаемая от трупиков оказывается весьма фальшивая. Трупы насыщают недостаточно полноценно. Вместо запаса чистой питательной энергии они оставляют грязь.

Учитывая, что мне уже сегодня прилетало ощущение голода, на посту это будет мешать. Я уже имел такой опыт раньше - давно, когда только начинал серийки делать по пару суток. Так, что сейчас к ночи поем чего живого. И завтра снова в бой на пост. Считаю проведенный опыт весьма полезным и показательным.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4535 : 21 Апреля 2023, 09:51:41 »
Увидел пиццу - оказалось таки есть и веганская - с помидорами и оливками с сыром.

То есть это пицца с веганским сыром?
Насчëт "похулиганить", я сейчас балуюсь вкуснейшими веганскими пирогами, в том числе с веганским же сыром, и бездрожжевым и безсахарным хлебом с аджикой. (inlove)
Вообще, я рад, что я избавился от фанатизма в том, что касается вегано-сыроедения, и теперь, когда хочу, могу позволить себе полакомиться чем-либо из обработанной пищи.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4536 : 21 Апреля 2023, 11:29:12 »
Первый пошел (четвертый цикл поста, в этот раз после 2-х дневного перепрыга).

Ну вот подкормилась тушка и все хорошо пошло гладенько. Не тянет пока в комфортном режиме более 4 дней. Так, что проба оказалась полезной. Но радует, что уж 4 дня без еды и затем 1 день с едой теперь идет в полном органичном ощущении обыденности и комфорта. Кто бы мне сказал в ранние годы, что смогу не просто целый день не есть регулярно, а целых 4 дня. И при этом пребывать в ощущении сытости будучи способным выполнять все нужные нагрузки и дела. В будущем думается уметь жить в таком стиле нужно бы всем военным, лесничим, туристам, монахам, охотникам, выживальщикам, аскетам, геологам, дальнобойщикам, морякам и т.д. Вот поднаберусь еще опыта и пожалуй смогу быть тренером даже для бомжиков.  ^-^

Вообще, я рад, что я избавился от фанатизма в том, что касается вегано-сыроедения, и теперь, когда хочу, могу позволить себе полакомиться чем-либо из обработанной пищи.

Да вот как раз лучше бы не избавляться от фанатизма по живой еде. И тебе надо в рацион не мертвые пироги добавлять, а термо-ферментировнные яйца. Б12 нужно и белки некоторые тоже получать. А трупы как раз есть не надо, в том числе и веганские.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4537 : 21 Апреля 2023, 15:46:51 »
Живая еда – это нетолько вегано-сыроедение, но и те же яйца, поэтому я рад, что я избавился от фанатизма в том числе и насчëт веганства и, как было сказано, если что, готов вернуть в мой рацион яйца.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4538 : 25 Апреля 2023, 16:52:26 »
Сегодня перепрыг между 4-м и 5-м постами.

Самочувствие отличное. Кишечник запускается через 40 минут после как поел. Просто волшебное переваривание еды. В животе мир, комфорт и идеальный покой. Есть особенно не хотелось при выходе, но надо. А то чуть словил едва уловимое ощущение на 4 дне, что скору может начаться "расслоение". Пока еще питаться 1 день через каждые 5 дней или еще реже тело не готово. Ну и ладно - будем из четырех-ствольного мутантов отстреливать. Два дуплета вместе = тоже не слабо выходит. Заставить конечно организм можно жить на посту дольще, но ведь надо комфортный режим чтобы так жить неограниченно долго и с удовольствием. Тем более, что омолаживающий эффект от нынешнего стиля жизни есть точно. 

Сделал на 4 дне анализ. Судя по показателям и исходя из опыта могу сказать, что результаты похожи на 10 - 12 сутки непрерывного поста. А это значит, что накопительный эффект 1 сутки с едой не устраняют. И он передается на следующий пост и длиться дальше. А это именно то что и надо получить. Добраться до результатов больших нежели может тело выдержать на непрерывном. Правда так тупо сравнивать не корректно, ибо все ж разные они по своей технологии и результатам. Видно что билирубин и грязь вылетают на фоне сильного кетоза.



Масса лишняя уходит очень медленно, но таки уходит. Сейчас к началу 5-го поста в талии уменьшился на 10-11 см примерно. А хочется на 30 и никак не меньше. Так как для следующего эксперимента, для ускорения в получении результатов мне очень надо убрать лишнюю массу. Тогда расчетные показывают, что на малых массах обновлять стволовые удастся намного быстрее. В любом случае сейчас хоть процесс и экспериментальный, но удается его сочетать с обретением большей стройности и омоложением тканей. Что меня полностью устраивает и постоянно радует.

Отдельно надо отметить, что в этот раз ясно прорисовалась легкая обвислость по жировым тканям. И кажется я знаю почему. На прошлом "перепрыге" я съел не здоровую еду с кучей животного белка (сыров и яиц) в качестве эксперимента. И похоже это дало сбой в утилизации матрикса. Впредь будет наука - на таком стиле питания перепрыгивать надо только качественной живой едой. И чтобы матрикс уходил параллельно с жировыми тканями и не отставал от них, надо во время перепрыга между постами снижать количество животного белка в еде.

Забегая вперед - очень интересно будет посмотреть на то, как тушка будет балансировать между веществами после достижения нужной малой массы. Ведь с одной стороны сейчас я живу эти 4 дня без еды на внутренних запасах. А там и жировых и белка предостаточно еще. И поэтому 1 суток с едой хватает с лихвой. Но с другой стороны ведь эти лишние ткани тоже приходится обслуживать. А они таки жрут и висят себе на балансе в тушке. И при этом 1 дня с едой все равно хватает и на их потребности тоже. А не получится ли так, что при выходе на малую массу мне 4 дня без еды окажется много и тушка потребует еды чаще? С другой стороны вполне может случиться и так, что наоборот, я смогу комфортно расширить пост до 5-6 суток, как и хочется. И тогда смогу позволить себе роскошь жить в режиме когда питаться всего 1 день в неделю будет очень комфортно. Ведь обслуживать и кормить лишнее уже будет не надо. и организм намного более чистый, а потому эффективный должен справляться намного лучше с поступающей реже едой. И в таком режиме привыкнуть жить, да это же манна небесная. В общем пока сие лишь мысли, которые надо будет проверить практикой.

Как всегда - наш пароход прет вперед.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4539 : 26 Апреля 2023, 08:33:47 »
Первый пятого пошел.

Сегодня есть повод остановиться на ошибках и нюансах, которые подстерегают любого желающего либо просто похудеть. Либо уменьшить себе возраст. Правда последнее увы почти не встречается как цель. И тем более не разбирается с научной точки зрения вообще никогда.
Начнем с этого джентльмена - Агнус Барбьери. Весил более 200 кг и ему было в 1965 году тогдашними врачами прописано голодание в месяц длиной. Но войдя в него он так хорошо втянулся в этот процесс, что продолжал дальше сам более года. За это время его подкармливали то минералами, то дрожжевыми культурами. Но в итоге он изрядно похудел и стал похож на человека. И умер прожив всего лишь до 51 года. Так в чем ошибка? 



Первое голодание было избыточным. При такой аномальной потере веса обязательно пострадают и часть стволовых клеток. Они конечно маклауды, но когда вес теряется более чем на треть стволовые начинают страдать. И рождать уже мутированное потомство. У него же была потеря более половины веса. Это была первая ошибка. Добившись результата в почти 30 лет остальную жизнь он больше собой не занимался. А надо было продолжать регулярно ремутировать и откармливаться. Снова ремутировать съедая мутантов и снова откармливаться. Таким образом регулярно восстанавливать и качество и особенно количество стволовых клеток. Но он больше ничего не делал и это била его вторая ошибка. В итоге он дожил лишь до 51 года.


Далее классическая страшилка из области женских и особенно медицинских откровений. "Медики утверждают", что после большого похудения обязательно должна отвиснуть лишняя кожа. За то как медики знают о физиологии помолчим. Но скажем за лишнюю кожу - сие есть матрикс. Не токмо кожа, но особенно подкожная паренхима это вместилище для хранения ушедшего жира. И так как врачами, а впрочем и самими худеющими сброс веса воспринимается  обычно лишь как сжигание жира. То по сути они даже не задумываются о подборах режима при которых жир смог бы уходить вместе с лишним белком старого коллагена и матриксными карманами. И это их большая и массово распространенная ошибка. В результате имеют подобный вид.   



Чтобы уменьшение массы было без отвисаний нужно организовать нехватку экзогенного белка. И голодание проводить не до упора - пока все отвиснет и отвалится. А до небольшого снижения массы жира. После чего выходить из голода на питание. Но в это время не пускать в еду лишнего белка и особенно животного - очень уж родственного нам. Так что нужно делать? По сути то что делаю я давно и особенно сейчас - превратив жизнь в голодание с "перепрыгами". Используя обычно очень мало-белковую еду. К примеру водоросли и кокосовая вода (не молоко кокосов) + всяко разно помидорчики. Иногда мед (ого как энергию дает). И я даже на постах мед использовал именно для того что бы дать организму сил есть белок. Когда мед в теле то сжигание жира и кетоз уменьшается. Но так как белка все равно не поступает, то его сжирание телом продолжается. И после выхода из голода при мало-белковом питании организм ест и полезные вещества и силы получает. А белковый голод по сути продолжается. Углеводное питание дает лишь энергию + витамины и минералы вливая новую силу в организм. И тогда уже подкрепившаяся и набравшая сил тушка (после перепрыга) в новой серии голодания снова продолжает дожирать свой же белок. Только теперь с еще большей энергией и пользой. Большинство худеющих не понимают этих физиологических механизмов, а поэтому не делают. Поэтому и брюхо висит и на нога и на руках мешки пустые шкуры и матрикса свисают. Зато врачам радость - есть что отрезать вместе с сосудами и целыми акупунктурными меридианами. Да и хрен с ними - зато выгодно.


Следующая ситуация вроде и не плоха. На фото хорошо видно, что соединительные ткани хорошо съедены. И дама добившись результатов стала питаться в основном веганской едой. На чем собственно и успокоилась. Да - массы лишней тут нет. Но и прогресса увы тоже совсем нет. По сути это замумифицировавшая себя от быстрой порчи симпатичная "40 летняя консерва". И ее нынешнее состояние это просто более медленная деградация и более плавное старение. Ошибка в том, что на держит свой достигнутый вес на этих минимумах. И к сожалению довольствуется лишь этим. Опять же - нет достаточных знаний о физиологии работы стволовых клеток. 

image host

Так что ей надо делать? Прежде всего начать набирать массу за счет очень качественного питания. И не только веганского!!! Сесть надо не на веганство, а на жизнеедение. И набрав чуток массу чтобы тело начало наливаться упругостью и шкурка подтянулась и девка зарумянилась. И тут же уходить на серию постов с перепрыгом. Можно по началу более коротких чем у меня = скажем 2 дня без еды и 1-2 с едой. Но постепенно обязательно выходя на более длинные промежутки отсутствия питания. Так как именно к 5 суткам запускается процесс стимуляции появления новых стволовых клеток. А чем их больше - тем меньше физиологический возраст. И тем дальше старость и болезни. Именно этот режим даст возможность регулярно стройность без отвислостей. А затем вновь наливаться румяным молодым соком. И если продолжать жить в таком режиме, то понятие мутаций, а вместе с ним старость будет все дальше и дальше. И похоже есть те, кто знают об этом, но молчат.



ps
Ничего = сами разберемся.



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4540 : 26 Апреля 2023, 09:17:35 »
Я про этих азиаток знаю. Вряд ли они практикуют такие длительные голодания и, уж тем паче, посты на ЖВ. В чëм-то там другом дело. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4541 : 26 Апреля 2023, 15:07:25 »
Я про этих азиаток знаю. Вряд ли они практикуют такие длительные голодания и, уж тем паче, посты на ЖВ. В чëм-то там другом дело. (nod)

Ничего ты про них не знаешь. И никто не знает - они живут довольно скрытно. Лишь внешне делая разные глупости показывая этим, что они такие же как и все. Но с ними рядом никто не жил внутри семьи, так чтобы иметь возможность ежечасно находиться рядом и все видеть. Тоже самое кстати со всеми слишком молодо выглядящими людьми в солидных годах. Они не пускают никого близко. Зато на публике делают разные дурости. И в интервью всегда дают честную информацию, но лишь малую часть от реальной. И только ту часть, которая никому из ищущих точно не нужна и ничего не дает. Типа признания этой мамы с дочками, что "они просто пьют много воды". Так, что никто ничего про них не знает на самом деле.

В случае с этими вечно молодыми девицами надо же знать куда смотреть и видеть, что у них нет лишнего матрикса. И масса тела к тому же очень небольшая у всех. Само так не будет никогда. Чтобы лишнего матрикса не было существует лишь один способ - съесть его. И делать это придется весьма регулярно. И пока я точно знаю, что на таком режиме, что я сейчас начал сам делать - легче всего выжирать старые клетки матрикса. Надеюсь есть еще другие режимы о которых я не знаю. И их мы тоже постепенно найдем. Но то, что рассчитал сейчас - уже дает явные результаты. Теперь просто время надо и маниакальное упрямство. Причем уверен, что в древние времена обязательно люди натыкались на этот механизм маятника постов с опережением ритма. Но из-за разных причин его бросали как только либо выздоравливали. Либо попадали в иные условия. Либо когда кончался неурожайный период.

Дело в том, что для получения явных результатов надо сознательно и довольно долго держать себя в таком режиме питания и жизни. Что без знаний физиологии и ясного понимания  - для чего ты это делаешь и что это даст = не выглядит ни здравым, ни логичным. Напротив, здравым выглядит состояние насыщения и вообще удовольствия от сытости. Ведь кажется, что нет причин для того чтобы сознательно и долго вести свой организм по такой тонкой линии. Постоянно погружая организм в состояние усиленной аутофагии и регенерации. И регулируя процесс словно балансирующий канатоходец. Все это можно сделать только если точно знаешь к чему идешь. А для этого нужны знания, которых в древности у людей просто не было. Поэтому если и были единицы с некими особыми условиями или особенностями психики способные дойди до цели, то они погоды не делали.

Приведу более простую аналогию - вариант тушения огня в салоне самолета от загоревшего аккумулятора ноутбука. Таки представим, что это небольшой частный самолет и там естественно огнетушители не слишком большие. Их израсходовали, но вода и пена не проникла внутрь аккумулятора и горение продолжается. Полет идет над швейцарскими горами- приземляться тупо некуда. Выбросить лаптоп не получается так как он обжигает пламенем. И в полете реактивный самолет не позволяет открыть дверь. Что делать? Известно, что горение обеспечивает прежде всего доступ воздуха. Поэтому что бы прекратить пожар нужно перекрыть воздух. Именно для этого на горящий объект набрасывают всякие покрывала-одеяла и огонь задыхаясь без кислорода потухает.

В итоге берем одежду и набрасываем ее на горящий лаптоп. Причем чем больше слой одежды - тем более надежным будет гашение. Поэтому дальше еще больше надо намотать на горящий лаптоп всего, что есть из тряпок и одежды. Вплоть до того, что раздеться буквально догола всем включая пилота. Что бы было чем намотать вокруг горящего лаптопа целый куль из ткани. Понятно, что юбки и пиджаки от кутюр жалко, но жить хочется. В результате лаптоп конечно сильно обуглит те части одежды, которые окажутся в этом свертке ближе к нему. Но явное горение точно прекратится. И вот теперь самое главное не пытаться приоткрыть чтобы глянуть - потухло уже или еще нет? Наоборот надо найти чем замотать этот куль в какой то пакет полиэтиленовый. Или содрать кожу с кресел и в нее завернуть еще раз. И этим полностью герметизировать. Вот тогда пожар наверняка удастся остановить. И без штанов все дружно долетят до первого аэропорта. Но если какой шлимазл будет все время приподнимать то край пиджака, то уголок юбки вокруг обмотанного ими лаптопа чтобы посмотреть - таки потухло или еще нет? То самолет точно сгорит и грохнется в горах вместе с пассажирами и экипажем.


Собственно выжить на блокадных 125 граммах ведь точно было можно. Самая минимальная норма действовала с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. По ней полагалось к выдаче — рабочим 250 граммов хлеба, всем остальным — 125 граммов. Это всего лишь один месяц жизни совсем в тяжких условиях. И выжить многим было бы можно. Если до того их здоровье не было изуродовано сбалансированным питанием. Если бы организм имел уже большой опыт в проведении постов и тушка была бы приучена. И если знать эту технологию питания, которую я называю "редкоедение". Люди не знали, что во время голода ни в коем случае нельзя есть каждый день впроголодь!

Именно это и есть самая главная ошибка всех жертв голодоморов - пытаться хоть кроху, но съесть каждый день. Именно из-за ежедневного питания этими самыми 125 граммами еды и не включается элиминация на полную. И человек вместо активного сброса лишнего веса с параллельной переработкой больных тканей, натягивает в себя воды для уменьшения концентрации токсинов в теле. И в результате получает тот самый парадокс, когда от голода человек начинает реально пухнуть. А на грамотном посту с полной депривацией питания организм не пухнет, а сохнет. Параллельно теряя силы, но и начиная молодеть. Однако у Ленинградцев из-за постоянного поедания своей нормы режим гиперусвоения нормально не запускался. Поэтому режим активации стволовых не начинал стимулировать аутофагию и резорбцию белка. Новые стволовые не могли сжирать все старое и слабое потому, что всю эту клеточную рухлядь ежедневно подкармливали как тот самый огонь в самолете.

Как говорится - «Ignorantia non est argumentum».
Что в переводе означает - "не знание закона не освобождает от ответственности".
Но матерый адвокат мафиози добавит - "а его знание освобождает запросто".   (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4542 : 26 Апреля 2023, 23:50:47 »
Однако я про этих азиаток целую статью читал, следовательно что-то я про них знаю.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4543 : 28 Апреля 2023, 11:59:37 »
Только два дня поста удались в этот (пятый) цикл. Сегодня пришлось перепрыгивать.

В последние два дня сделал ошибку - тренировался по 30 этажей. И это было избыточно. Вчера так после тренировки резко расслоило. Мозги и ощущение свежести и чистоты отличное. Моторчик работает идеально просто. А по телу тяжесть вдруг как хлынула, словно свинца в кровь брызнули. Очень родное ощущение с длинного поста на более чем 15 сутках. когда сверху ходишь ясным солнышком. А по низу тучи свинцовые и тяжесть гравитации подземная.

Это говорит о том, что даже с перепрыгиванием, но суммарное постничество накапливает эффект очень схожим с длинным непрерывным постом. И это прекрасно для задач и целей поставленных. А значит те процессы, что работают со стволовыми клетками на длинных тоже запущены и это самое главное. Но раз я взялся за поиск комфортного состояния вообще постоянной жизни на посту. И оно не пошло в этот раз, посему как не жалко, но пришлось выходить и чуток подкормить тушку. Видать процесс очистки залез глубже нежели имеющихся энергетический баланс.И надо восстановить гомеостаз нарушенный недостатком эндогенного питания на фоне регулярной депривации экзогенного. И завтра попробую снова зайти в очередной пост, но буду уже осторожнее с нагрузками. А то по самонадеянности разогнался лишка. И придется решать еще скоро задачу сколько дней быть на еде а сколько без в дороге и в командировке. Думаю, что время постных дней придется сократить. Насколько даже не знаю. В общем сейчас надо будет задачу решать новую и быстро.

Вот так вот неожиданно "вылетел с трассы" на повороте. Не даром сегодня сон был, что оказался в старом времени. Ну раз так думаю - пойду на лето заберу со стоянки свой мотоцикл. И уже на нем еду, а на встречу вдруг велосипедисты как мухи по встречке несутся врассыпную. Еле пролетел сквозь их рой. И шлем еще забыл. Поехал в офис за ним обратно в центр. Вокруг советское время, поставил мотик у офиса в центре города и на лифт. А тут парковщик смотрю ходит, ищет куда мне штраф на руль повесить. В совке то не было никаких парковщиков. Спрашиваю его, мол откуда это тебя занесло в прошлое время? Он тут засмущался и смысля сразу. В общем нечисть начинает мешать - придется опять воевать с ней.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4544 : 29 Апреля 2023, 16:25:21 »
Несмотря на перепрыг вчера, сегодня состояние расслоения продолжилось. Словно организм и не получал еды, а по прежнему остается на длинном посту. Эффект совершенно новый и неожиданный. Но если это так, то значит иду не просто правильной дорогой, а уникальной полезной. Ведь ранее для очистки и борьбы с мутантами надо было заныривать очень глубоко именно в полноценные длинные посты. А это большие затраты времени, сил и как не крути но потеря возможностей нормально работать по полной программе. Тем более такие режимы совсем не годятся для дальних от ответственных поездок по разным странам. Но сейчас процесс элиминации идет. Моча очень концентрированная и почти работают отлично. Явно идет сильное сбрасывание накопившихся веществ и токсинов.

Интересно, что на эту тему совсем недавно появилась ценная информация. Правда это не о людях, а о подобном НКВД-шном поведении дрожжей. О том, как дрожжи встречают голод и начинают мочить всех чужих и даже своих, которые не способны к самообороне - старые и слишком молодые. Вот собственно статья.

https://naukatv.ru/news/otkrytie_pri_nedostatke_edy_drozhzhi_ubivayut_drugie_mikroorganizmy_vklyuchaya_bratev

Теперь предстоит изучить этот эффект и понять как им управлять и как его использовать с максимальной пользой. Ведь это невероятно круто - провести все процедуры типичные лишь для длинного поста процессы самообновления не теряя работоспособности. Перспектива просто волшебная, но и опасная. Кто знает где граница у этого нового поколения профессиональных опричников. Ведь это молодое поколение, родившееся на режиме постоянных циклов поста не просто научилось убивать все больное и чужое. Но самое главное - эти киллеры стали рождать от себя детей с еще большими способностями питаться за счет изменников и пришельцев. А их внуки и правнуки по идее будут иметь еще более сильно закрепленные в эпигеноме свойства клеточного НКВД. Если у мужчины (будущего мужа) его папа и мама служили в СС и Гестапо. А у eго будущей жены все родители служили в НКВД и КГБ. И так было много поколений подряд. Вы только представьте себе способности и навыки их потомства. Да им прирезать и съесть любого изменника и шпиона в лакомство будет.

Сейчас я вот так негаданно и вдруг начал получать лишь самый первый результат. А что будет когда большая часть клеток тела переродится в потомков этих внуков и правнуков спецструктур? Ведь они будут все лучше и лучше без сожаления убивать и съедать всё старое и мутированное. И им уже по логике не важен будет факт наличия еды. Получается, что начав и уже войдя во вкус тело начнет само себя обновлять отматывая этим возраст все больше назад? И что? Через пару лет такой жизни опять в школу по утрам вставать?  (tmi)  Думаю надо срочно приостановить этот процесс. Поэтому сейчас есть не хочется, но буду специально насильно кормить себя, чтобы затормозить. И продолжу это дело после очередной командировки и после тщательного обдумывания.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...