Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358122 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4245 : 29 Июня 2022, 14:54:56 »
Вы подчинились эволюции (т.е.богу)в вопросе выбора направления тюленка, подчинились богу в том, что ожидает тюленка в лесу. Но Вычеркнули себя из области бога и эволюции.

Мысль понятна. Попробую объяснить.
Слабое должно вымирать и не портить творение Его. Это не мы придумали, а Он. Не мы создали законы естественного отбора и эволюции, а Он. Скажу больше - с некоторого времени спокойно отношусь и к пьющим, и к наркоманам, и любителям невменяемого экстрима. Это полностью их выбор, их право искать способ покинуть наш мир медленным либо быстрым способом. И этот выбор тоже надо уважать. Да их жалко. Но популяция будет лишь жизнеспособнее без генетики таких особей. А вообще есть два вида жалости - "европейская" и "охотничья". Европейская, это когда автобус сбил лося, все пассажиры высыпали и давай сами рыдать и его лечить. Ноги сломаны, челюсть сломана, позвоночник сломан, ребра в кашу... Но будут всевозможные таблетки, уколы, перевязки, капельницы, искусственные дыхания. Через три дня невероятных мучений он гарантированно сдохнет. А жалось охотника совсем иная. Увидел все это, вздохнул с горечью, дослал в казенник патрон и отпустил лосика в мир вечных лесов. Вот точно с такой же охотничьей жалостью отношусь и к своим мутированным клеткам, сознательно обрекая их на гибель. И этим провожу сознательную эволюцию в себе по закону Его. Насколько хватает знаний и опыта. Ищу способы иные и методы, накапливаю и обобщаю их. И двигаюсь все время дальше.

Каждый человек по разному воспринимает слова писания. Но мало кто серьезно, а тем более внимательно анализирует их. А ведь если вдуматься, если Он создал мир, то получается, что всяко сначала Он создал и совершил самого Себя. И если создавая мир каждый день творения Он совершал все более сложные формы, то значит и в себе Он еще до всего этого тоже умел проводить эволюцию. А раз умел - значит точно делал и именно поэтому стал тем, кем стал! Ибо имея такие возможности эволюционировать в самом себе и создавая самого себя более совершенного - разве может быть, что более увлекательное и удивительное? Поэтому слова, что мы "созданы по образу о подобию" другой человек может воспринимает как объяснение, что Он наверное "такого же роста как и мы, и с примерно таким же цветом кожи". А я вижу в этих словах совсем иное, самое главное откровение - Он был способен к эволюции. И то, что он создал нас "по образу и подобию" означает, что снабдил нас этим свойством - способностью эволюционировать внутри себя. А потому самое правильное - исполняя замысел его, в самом себе совершать самого себя. Оно реально трудно и время требует. И не всегда силы воли хватает, но уж очень увлекательно и перспективно.

ps
Думаю, что у Вас создалось впечатление обо мне, как о жестоком человеке. Который не будет никому помогать, а напротив поможет погибнуть. Ничего подобного! Помогать очень даже надо. Но только тем, кто просит о помощи, а сам не справляется. За многие годы хорошо понял, если тебя не просят помочь - не лезь. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4246 : 30 Июня 2022, 08:13:48 »
4 сутки поста.

Все идеально. Спать только сложно из за жары - 31 градус это уже многовато чуток. Моя самая хорошая температура - 28. А при 31 да еще в местной балтийской влажностью - не очень комфортно. ДМСО пока прекратил принимать чтобы он успел за пару дней выветриться. А то предстоит переговоры вести и дух димексида будет не к месту. В целом ощущение очень даже комфортные от сочетания этого препарата и поста. Думаю, что надо будет пробовать увеличивать дозы выше 2 чайных ложек. Есть подозрение, что ДМСО может хорошо почистить вены именно во время длинного поста. Посмотрим как наш любимый сознательный клеточный геноцид сочетается с дополнительной химической атакой.   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4247 : 05 Июля 2022, 14:22:00 »
Пост снова.

Пришлось 4 дня есть из за предстоящих встреч и поэтому выйти из поста. Оказалось что димексид дает довольно неприятный запах от меня, которого я не чувствую вообще. Вышел полностью димексидовый дух лишь под конец третьих суток. Теперь наконец снова можно поститься. Тяжко есть больше 3 дней.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4248 : 09 Июля 2022, 22:43:18 »
Может димексид не пить, а ... ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4249 : 10 Июля 2022, 02:10:01 »
Может димексид не пить, а ... ;)

Не... лучше не есть и не работать... сидеть на горе с банкой димексида и бочкой дистиллята под солнцем.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4250 : 11 Июля 2022, 19:18:09 »
Пост (на кокосовом масле).

В этот раз попробую активнее использовать кокосовое масло. Сейчас в планах как можно больше убрать массу тела. А для утилизации жира нужно иметь чем растворять его запасы. Так масло и есть лучший растворитель для жира. К тому же тело недополучат белка и углеводов. И на этом фоне строить новые жировые клетки будет особенно не из чего. Жир сам висеть в мышцах и матриксных тканях без оболочки не будет. В результате избыток жира при невозможности его запасания должен спровоцировать усиленный липидный метаболизм (кокосовая кетодиета).  Дополнительно организму придется поубивать мутированные и старые клетки, чтобы разобрать их на аминокислоты для репаративных процессов. Энергией тушку обеспечим за счет сжигания своих жировых запасов и кокосового масла.

Фишка в том, что растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное и иже с ними) являются длинноцепочечными. И они при избытке способны накапливаться в организме откладываясь в запасы так как сгорают они не так легко и быстро. Зато коксовое масло является среднецепочечным и поэтому сильно поднимает метаболизм. Так как идет не на хранение а на сгорание и обеспечивает организм энергией. Собственно сильный но голодный до белков организм и должен хорошо погрызть все нездоровые и мутированные клетки без большого напряжения и нагрузки. А лауриновой кислотой к тому же придушу паразитов и ненужную микрофлору. Это я все себе так думаю, а как оно получится пока никто не знает. Никакой информации о длительном голодании на кокосовом масле найти пока не удалось. Придется проверять на себе. В общем интересный будет эксперимент.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4251 : 12 Июля 2022, 21:44:38 »
Интересно, если питаться просто одним маслом, будет голодание или вытошнит ? :))
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4252 : 12 Июля 2022, 22:57:05 »
Вторые сутки поста с небольшим применением кокосового масла холодного отжима.

У Вас обязательно на эту тему должно быть свое мнение, так давайте я его Вам расскажу. В целом очень странное ощущение - энергии полно и борость. Никакого ощущения поста нет. И масла использую не много - за день наверное не больше 2 столовых ложек получается. А вообще если надо к примеру придушить каких поганцев внутри, то надо минимум 3 столовых ложки. А если у кого проблемы в кишечнике, то клизмы маслом дают удивительные результатом - от неоперабельного рака за 3 недели излечивают. Но мне оно не надо к счатью, потому чуток ем - вес сбрасывать любой лишний жир мешать будет.

Логика подсказывает, что хорошо бы сочетать димексид и кокосовое масло. Тогда димексид потащит лауриновую кислоту кокоса внутрь дальше чем обычно. Что обещает хорошую дезинфекцию по дальним аулам. Тут главное будет пить компот из камней - в смысле минеральную воду чаще. Дабы вымывать лишнее, что растворяется. Но это пока делать сейчас не буду - хочу понаблюдать над чистым сочетанием поста и масла.

Дамы... у кого проблема с запахом из подмышек, больной кожей, перхотью и прочими кожными проблемами. Шикарно масло действует на шкуру - везде. Я ради оксперимента обмазался до пояса - жара в доме потому ходю в Адамовом костюме. Через несолько часов смываю все в душе. Так кожа просто как у ребенка становится и запаха от пота сутки после этого нет. 

Для себя попробовал зубы чистить маслом кокосовым. А очень даже свежо от него утром после сна. Так думаю, что надо поискать тут рецептуру на будущее. В общем чем дальше тем кокосове масло и вообще все что с кокос связано нравится больше.

Интересно, если питаться просто одним маслом, будет голодание или вытошнит ? :))

От дозы зависит будет сильно. Но в целом на чистом масле в любом случае будет белковое и углеводное голодание. Причем белковое будет жесткое - чистое, что мне как раз и нравится. В общем летим вперед.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4253 : 13 Июля 2022, 08:39:28 »
Помаленьку копаю тему кокосового масла и все больше интересных нюансов.

Оказывается среднецепочечные кокосовые жирные кислоты способны без снижения калорийности пищи приводить одновременно к оздоровлению и снижению массы тела. Другими словами простая замена сливочного и подсолнечного масел на кокосовое гарантирует похудание. Активизация метаболизма сопровождается активацией работы щитовидки. А за счет преобладания в кокосе лауриновой кислоты это масло в несколько раз превосходит грудное молоко по способности исцелять от бактерий и вирусов. И таким образом несколько столовых ложек в сутки могут не только облегчить вирусную нагрузку при уже имеющемся заболевании. Но и полностью исцелить от многих из них включая и паразитов.

Для меня крайне интересным и пока непонятным является то, что каким-то удивительным образом кокосовое масло помогает организму избавляться от своих изменников - клеток мутантов. Возможно это является следствием снижения паразитной нагрузки (включая и количество живущих в нас вирусов). И как следствие организму начинает хватать ферментов для разбирания на запчасти больных и мутированных клеток. Однако все исследования делались над людьми коих нельзя причислить ни к сыроедам, ни тем более постящимся. Получается в сочетании с тем и другим результат должен быть еще интереснее. Кстати пост на кокосовом масле идет хорошо и бодро.

И тут поневоле приходит мысль, а не увеличить ли дозу специально чтобы добиться прохода насквозь через весь кишечник? Естественно постепенно наблюдая за самочувствием. Ведь по логике если пройтись этим дезинфектором с лауриновой кислотой, то это должно снять нагрузку и по лишней микрофлоре. А значит энзимов должно остаться еще больше для успешного разбора своих тканей на фоне нехватки белка. Пожалуй сегодня попробую "пролиться" этим маслицем. Забегая вперед предполагаю, что если энзимов будет освобождено больше, то это должно отразиться на их работе. А следовательно на наличии разбираемых на запчасти сенесцентных клеток. И тогда пойдет либо угнетение аппетита, либо его возбуждение. Даже не знаю чего ожидать... но надо пробовать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4254 : 13 Июля 2022, 16:08:29 »
Помаленьку копаю тему кокосового масла и все больше интересных нюансов.

А ты понимаешь куда ты накопал?
"изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли."
Евангелие по Марку, глава 6, стих 13

Единственное чего пока размышляется, откуда и какое масло они взяли, разве в той полосе есть кокосы?
Может есть такой же эффект с другим маслом?
Рыбное например ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4255 : 13 Июля 2022, 16:50:41 »
Там под маслом может подразумеваться иное масло - шибко хитрое. Которое под солнцем само делается. В Кумране нашли столы каменные, кои для дубления шкур или чего там еще придумали археологи не сильно нужны. А в столах этих еще и странные вогнутости есть. Хотя любой состав и раствор проще в миске или горке принести. Мало того, наличие таких вогнутых мест говорит, что эта жидкость туда стекала пока что то на столе делали. А выходного отверстия нет - значит то что стекало было ценным и его использовали повторно. И вот представь - чем то люди занимаются на солнцепеке на каменном столе размером точно с рост человека. При этом с того чем они занимаются кое что стекает и собирается в каменной вогнутости стола. Постепенно очевидно оно будет выпариваться - тепло + ветерок + солнышко. И что останется? Как раз вещество очень похожее по консистенции на масло.

Современная медицина знает нечто похожее на именно такое масло и на способ его использования втиранием на кожу. это называется магниевое масло (у меня тут случайно лит есть его как раз). Так в современном "магниевом масле" в основном хлорид натрия и магния. И оно волосы заставляет расти, кожу очень хорошо омолаживает, суставы и мышцы вылечивает, сильный стресс снимает и усталость убирает. Девицам гормональный уровень выравнивает, регулирует цикл, течение беременности облегчает, сердце усиливает и т.д. Причем это не реклама, а реально так и есть. Почему никто толком им не занимается? Выгоды нет - соль эта почти ничего не стоит, да и не запатентовать. К тому же надо натираться и возиться. Современному человеку оно влом, некогда и таблетки привычнее. И вот теперь прикинь ресурсы - из чего ессеи могли делать это "масло" и что помимо магния и натрия оно у них могло содержать. И когда постящийся не сам себя, а его соратники во время поста и молитвы умащивают, то результат совсем иной. Так нужно ли удивляться тому, что "изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли."

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4256 : 14 Июля 2022, 10:15:58 »
А это масло химических ожогов не сделает? если интенсивно втирать::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4257 : 14 Июля 2022, 15:51:13 »
4 сутки поста с кокосовым маслом.

Все отлично. Самочувствие очень даже хорошее. Вообще ощущения поста почти нет. Сон стал плотный очень. И давление съехало на примерно 10 единиц, что тоже хорошо. Кстати налета на языке очень мало. Думаю это тоже влияние кокосового масла. Так что энергия есть. Резорбция белка идет и уже пошло уменьшение габаритов тела. Причем типичного "отвисания" тканей совершенно незаметно. Это именно то что я ожидал получить делая белковый голод и усиливая метаболизм кокосовым среднецепочечным маслом. Понаблюдаем дальше. Потому как подобный метод если все будет ОК - можно будет применять тем кто просто хочет сбросить вес. А времени поститься дома нет и надо делами заниматься. Так тут на кокосе и сила есть, и белок переусваивается за счет мутированных и более слабых клеток - самое то, что надо!

Вчера решил попробовать сочетать кокосовое масло с маслом черного тмина. Оно шибко превозносится восточной медициной. А у меня есть почти литр концентрированного настоящего темного. И пахнет, и на язык - ух ядреное. Покупал у самих производителей в металлической бутылке. Так то, что в аптеках и на рынках продают барахло по сравнению с этим. В общем пополам с кокосовым его смешал в специальной фляжке. По цвету видно, что масла тмина конечно многовато. И жгучесть осталась еще.



Вот вчера время от времени подливал его в себя - почти полфляжки выпил. А можно чайную ложку лишь. В итоге в меня вчера примерно 3 столовых ложки тминного масла вошло. И сегодня проснулся с чуть ноющим ощущением в спине. Думал просто лежал не удобно. У меня матрац то 2см толщиной всего. Но похоже это недовольны почки. И скорее всего они недовольны либо маслом тмина. Либо его количеством. Ну или сочетанием его с кокосовым маслом. Поэтому утром сразу сделал анализ. И вот, что имеем. По сути стандартный набор параметров для поста. Конечно сильно выражен кетоз и билирубин. А вот то, что лейкоциты вылезли чуток - мне не нравится. Это как раз показатель некоторого воспаления в почках. Сегодня откажусь от тминного масла полностью и уменьшим дозу кокосового масла. Посмотрим как это отразится на процессе.   



Летим дальше.


А это масло химических ожогов не сделает? если интенсивно втирать::)

Если наждачкой не тереть и кожа здоровая - ничего не будет. Но шкура потом шевелиться сама на тебе. Очень забавное ощущение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4258 : 14 Июля 2022, 17:48:13 »
По ходу пьесы - о жирах, сыроедении и иже с ними...

СМИ формируют общественное мнение годами упорно и настойчиво. Причем всем нам они столько врали, что мы уже готовы поверить чему угодно. Это к слову, что не все то правда, что есть общественное мнение. Так вот история с жирами делает забавный круг. Начиная с 30-40-х, когда врачи настоятельно рекомендовали полноценное жирное питание, фармацевтика постепенно захватывала власть и над пищевой индустрией. И над СМИ и проникала в правительства. Осознав, что жирная еда делает человека здоровым, но склонным к полноте они стали вводить культ мускулистого тела. А вместе с ним пропагандировать отказ от жира. Что привело к нарушению природного баланса нутриентов поступающих в организм. Долго пугая человека холестерином, а затем начав уточнять что не весь холестерин опасный и есть хороший и плохой холестерин, сейчас медицина завершила свой круг. И наконец была вынуждена признать, что жир - это полезно.



С нашей сыроедной и жизнеедной точки зрения, особенно с монотрофной - это тем более интересно. Так как масла это по сути не геномный продукт. А это значит что при употреблении жира мы не будем атаковать свой ЖКТ пептидами пищи. А это значит, что микрофлора, которая занимается параллельным переносом генов не будет переносить их. Так как в жире генома просто нет. А это значит, что мутаций типичных для организма питающегося белковой и особенно родственной пищей не будет. Зараз надо объяснить видимо что такое родственная пища. Так это белки как можно больше похожие на наши. В идеале это белки другого человека (например каннибализм самое точное определение для использование родственного белка в пищу). Затем по нисходящей геномной похожести идут приматы с родственной нам оспой. А затем появляется радостная хрюша. Та самая поросячистая гормонально наполненная некошерная и смпатичная свинка. После нее уже всякие коровки, бычки, овечки, зайчики и кролики.

И чё... ? Спросит владелец интеллекта предназначенного лишь для промывания. А то, что суть сыроедения не в гуманном отношении к убиваемым зверушкам. Они все равно либо сами сдохнут, либо другими будут съедены. А в том, что употребляя в пищу продукты с геномом далеким от нашего мы имеем возможность уменьшить количество мутаций своего организма. А мутации это и есть возраст, как отдельных клеток, так целых органов, так и организма в целом. Возраст это не циферки в паспорте, а % мутаций от изначального генома данного при рождении.

И чё... ? Спросит знакомый нам персонаж. А то, что если мы хотим управлять своим возрастом и состоянием здоровья, то нам надо понимать откуда у сыроедов берется то самое более хорошее здоровье, нежели у других людей. Суть правильного сыроедения в употреблении в пищу еды живой не похожей на нас. Лишенной веществ способных управлять нашим гормональным статусом. Но при этом дающим нам исходные запчасти и нутриенты необходимые для постройки своего тела и поддержания его работоспособности. И вот теперь надо посмотреть на классификацию живых организмов, чтобы понять - чего можно есть, а чего лучше избегать. Возьмем схему строения животного мира и посмотрим кто к нам ближе, а кто будет подальше. И сразу бросается в глаза, что все млекопитающие это фактически наши родственники. Есть их это значит подвергать себя риску "близкородственного" скрещивания за счет бактериального параллельного переноса. Гормоны млекопитающих очень родственны нашим. но стоит нам отступить хоть немного и посмотреть на птиц - как уже ситуацию будет получше. Питаться птицей это чуть более здоровый вариант, нежели мясом свиней и коров. Однако все равно это теплокровные. Попробуем продвинуться еще дальше от нашего генома - рыбы. С ними ситуация еще лучше. Их гормоны не родственны нам, а геном имеет мало шансов испортить наш. Рыба это очень неплохой вариант для здоровой еды - главное не варить и не жарить ее. Но еще лучше морские гады - они даже не хордовые. Крабы, раки, моллюски, морские ежи и кальмары - лучше рыбы. 



Так что же мы имеем в итоге с точки зрения сыроедения? А то что овощи и фрукты вообще не попадают на это древо животного мира. Ибо растительная еды это другая схема - царство растений. И геном растений бесконечно далек от нашего. А потому управляющие вещества растений намного меньше влияют на наш гормональный баланс. И получить параллельным переносом генетику яблока, либо ореха шансы хоть и есть, но они очень малы. Слишком не родственны они для нашего тела. И теперь под конец давайте проанализируем еще карту долгожителей. Что же мы видим? Где народ долго живет в мире? Это все регионы, где народ питается рыбой, морепродуктами включая морских гадов в сыром виде и свежей растительной пищей хорошо вызревающей в их климате. 



И чё... ? Спросит знакомый нам персонаж понимая, что раньше всё было хорошо, а потом ему захотелось понять почему. Да то, что один из важнейших секретов здоровья и долгой жизни лежит в употреблении в пищу не только живого белка, но и генома как можно более далекого от нашего. Так что хрюшу лучше погладить и почесать. А потом помыть руки и есть свежие овощи, спелые фрукты, орехи, креветок, кальмаров, крабов и рыбу. И все это либо в сыром, либо в ферментированном виде. Это и есть суть жизнеедения. Кому то ближе будет веганское, а кому то более широкое.   

И чё...? Настороженно и с подозрением спросит, под конец уже знакомый нам персонаж. А то, что самая мощная организация в мире это общество балбесов. Которые платят за близкую по геному еду, да еще заведомо мертвую. Не понимая, что такая инвестиция, это инвестиция в го...но и в болезни. Впрочем не смею препятствовать нашему персонажу продолжить участвовать в естественном отборе.


Надеюсь сказал нечто понятное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4259 : 14 Июля 2022, 19:51:32 »
Получается, что и простокваша с козьего молока тоже содержит родственный геном и пить ее незя?А я недавно нашел на базаре козье и делал простоквашу, воспалилась больное место, гайморовая пазуха, но может это и от вина.