Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358132 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4260 : 14 Июля 2022, 19:57:19 »
К мясу хочу добавить, мама работала на мясокомбинате, мясо и колбаса было всегда, мои родители пережили в войну голод, в год я весил 16 кг, меня кормили мясным бульеном.  Каждый год ангина, в 9 классе начались боли в животе, в 17 язва, в 18 двусторонний гайморит и с этим всем меня забрали в ВМФ балтика.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4261 : 14 Июля 2022, 20:02:09 »
В острых случаях вопрос не в геноме, а в слизи наполненной патогеном. Молочный белок является хорошей причиной образования слизи. Конечно слизь это защитник от организма всего чужеродного. Поэтому она и начинает выделяться при воспалительных процессах и интоксикациях. Но молочные продукты провоцируют избыточное ее образование. Простокваша в меньшей степени, но тоже. Предполагаю, что уже имел место участок зараженный патогеном. А слизь вызванная потреблением простокваши лишь немного поучаствовала в усилении воспаления. 

К мясу хочу добавить, мама работала на мясокомбинате, мясо и колбаса было всегда, мои родители пережили в войну голод, в год я весил 16 кг, меня кормили мясным бульеном.  Каждый год ангина, в 9 классе начались боли в животе, в 17 язва, в 18 двусторонний гайморит и с этим всем меня забрали в ВМФ балтика.

Классическая картина - как от добрых побуждений можно угробить здоровье ребенку. Супчиками маленьким детям массово портят поджелудочную вызывая гипертрофию ее роста. Мясной бульон в целом не сильно полезная штука. А вот бульон куриный может быть очень полезен при недостатке аминокислот вызванных тяжелыми заболеваниями. Но исключительно на стадии выздоровления. Тогда организм подхватит эти вещества и быстро встроит в метаболизм возвращая силы и здоровье.

Кстати, кто пьет козье молоко, постепенно, с помощью микрофлоры и геном козий в себя встраивает.
Рога конечно вряд ли вырастут, но то что в ЖКТ будет больше клеток родственных козьим =  факт.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4262 : 15 Июля 2022, 12:08:21 »
А сыр уже не имеет геном?
Масло сливочное?
Сыром же вроде как занимались уже кисломолочные, по идее же не должно быть.
А вот с маслом не всё однозначно , наверное.
И сметана магазинная - она вроде как на грибках с кислинкой сделана.
Домашняя она как мёд застывший.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4263 : 15 Июля 2022, 14:06:16 »
В сливочном масле (если не топленое) геном всегда есть, хотя и не особенно много. В сметане = полно + геном кисломолочных. А сыр это самый мощный геномный концентрат. Даже сложно придумать продукт в котором будет еще больше генома. Причем страшнее сыра с плесенью нет ничего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4264 : 16 Июля 2022, 20:05:55 »
6-е сутки поста на кокосовом масле.

Вчера почти не использовал кокосовое масло и к утру почувствовал что наезжает тонкое ощущение нагрузки на организм. Обычно это бывает как раз в это время. Но к нему подходишь постепенно, а тут как то резче оно пришло. Почти в порядке - тминное масло видать много нельзя. Поэтому решил попробовать увеличить дозу кокосового масла и съел две чайных ложки. Минут через 20 почувствовал что силы начали обратно возвращаться. И примерно за час стал чувствовать себя вполне комфортно - почти без ощущения поста. Правда спать захотелось - видать тушка требует подзарядки и сэкономить энергию пытается.

Пока так и не пойму - приносит ли применение кокосового масла ощутимую пользу. То, что оно не вредит это точно. И вроде как комфортнее с ним. Да и уменьшение размеров говорит о сжигании белков - вес падает, а матрикс натянут. Значит жирок кушается организмом вместе со своим белком. И это как раз то что хотелось получить. Потому как обычно на посту жирок сгорает быстрее, а белки тело экономит. Тут же, кокосовое масло ускоряет метаболизм с одной стороны. Но не дает телу экзогенного белка - в масле то его нет. И получается, что жирок можно тушке свой чуток медленнее сжигать. Надо будет сегодня еще пару чайных ложек умять - понаблюдать как оно будет. Что мне нравится с этим маслом - можно привычные физические нагрузки выносить без риска посадить моторчик. А это значит можно работать в дни поста и проводить его не привлекая лишнего внимания со стороны.

В общем суть всего процесса, что я сейчас пытаюсь взять под контроль и изучить - более быстрый обмен веществ. Который помогает начать активнее перерабатывать все, но особенно свои белки. Но так как их извне не привносится, то организму приходится перерабатывать самого себя. Собственно за счет чего и появляется этот непривычный эффект - похудения белками вровень с жирами. Кокосовое масло дает энергию, гасит паразитов и заставляет тушку активнее производить внутренние процессы. В эту работу организму приходится активнее вовлекать свои потрепанные и мутированные белки. А это именно то, что я и хотел получить. Интересно было бы такой опыт поставить на ком нибудь с целлюлитом или сильно отвисшим животом и прочими частями туловища. Кто знает вдруг  получится из этого метод для дам - вес сбрасывать не превращаясь в сдувавшийся порепаный шарик. Телеса начнут влезать в платье размером поменьше, а все что торчало аппетитно так и будет продолжать торчать не обвисая и не начиная болтаться. Но посмотрим - сейчас еще рано выводы делать.

Летим дальше.

ps
Да, ложечка кокосового масла принятая ближе к вечеру полностью сняла ощущение поста. Ощущение обычного дня полностью комфортного и приятного. Надо будет попробовать половить этот режим - чтобы хватало кокосового масла ровно на достаточный для комфортной жизни уровень, но большее того. Тогда и белки сенесцентных клеток будут перерабатываться и сил на это хватит. И нагрузки а организм практически не будет типичной для поста. И жировая масса своя параллельно тоже будет тоже уходить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4265 : 17 Июля 2022, 19:39:46 »
В сливочном масле (если не топленое) геном всегда есть, хотя и не особенно много. В сметане = полно + геном кисломолочных. А сыр это самый мощный геномный концентрат. Даже сложно придумать продукт в котором будет еще больше генома. Причем страшнее сыра с плесенью нет ничего.
А если молоко оттермоферемнтировать?

И ещё, если сыр делать на тибетском грибке, я когда долго держал козье молоко на грибке, то было отделение сыворотки и всплывал сам субстракт вверх, если его спресовать и поставить на воздух, он будет усаживаться и станет как сыр. Никакой термической обработки не было, только кисломолочка. Тоже с геномом будет?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4266 : 17 Июля 2022, 19:43:07 »
А может во время поста ещё попробовать метиленку подключить?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4267 : 17 Июля 2022, 20:26:02 »
Неделя поста с кокосовым маслом.

В целом все хорошо. Есть легкая слабость иногда и моторчик резко стартует если начать большие физические нагрузки переносить. В общем ощущение хорошее. Давление, пульс - все хорошо. Дышится легко приятно. Но сон немного прыгает еще. Шкурка на руках натягивается - это хорошо, значит белок утилизируется синхронно с жировыми запасами. И что важно - на посту с кокосовым маслом сейчас потерял веса больше примерно на 0,5-1 кг, чем обычно теряю на ЖВ посту или на посту с водой. За неделю ушло ровно 5,5 кг. А обычно примерно 4-4,5 (тушка экономная до безобразия). Вот такие чудеса -  жир в организм поступает, а вес при этом теряется даже лучше.

Вообще с постами и мыслями и результатами ощущение, что я прошел реально далеко. И что ценно и приятно - на практике. Но есть ощущение, что сейчас уже тыкаюсь носом в дверь за которой самое ценное и начинается. Но не могу пока нащупать ручку двери чтобы открыть. Не соображу как расставить в какой последовательности все, что знаю и умею. Ну да ладно ... все равно победим, когда Он позволит.

А может во время поста ещё попробовать метиленку подключить?

Сейчас подключил димексид 40% для растирания ноги, где вены сильно травмированы. Так доложу тебе - работает очень даже хорошо. Буквально на глазах! И еще на фоне поста применяю 6% раствор димексида с очень малым количеством метилен\блю для глаз. Капаю утром и вечером перед сном. Зрение хорошо проясняет - все чище и острее получается. особенно те объекты которые блестят, то прямо сияют очень красиво. Но пока процесс идет нехочу забегать вперед - подожду и понаблюдаю за результатами. Ты бы не спросил так и не стал бы говорить.



Сегодня почему то мысль пришла - чего не попробовать Омегу3 вместо кокосового масла использовать? Так попробовать с десяток капсул - разгрызаю и оттуда жир высасываю, а саму капсулу выкидываю. И ты знаешь, тушка сказала, что ей понравилось. и эта мысль добавить Омегу3 во время белковой и углеводной депривации кажется весьма удачная. Думаю стоит поглядеть в аптеке или фитнес магазине рыбий жир с Омегой3 и его попробовать. Просто грызть эти желатиновые капсулы не сильно больше удовольствие.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4268 : 17 Июля 2022, 20:32:21 »
В сливочном масле (если не топленое) геном всегда есть, хотя и не особенно много. В сметане = полно + геном кисломолочных. А сыр это самый мощный геномный концентрат. Даже сложно придумать продукт в котором будет еще больше генома. Причем страшнее сыра с плесенью нет ничего.
А если молоко оттермоферемнтировать?

И ещё, если сыр делать на тибетском грибке, я когда долго держал козье молоко на грибке, то было отделение сыворотки и всплывал сам субстракт вверх, если его спресовать и поставить на воздух, он будет усаживаться и станет как сыр. Никакой термической обработки не было, только кисломолочка. Тоже с геномом будет?

Чем сильнее и глубже степень ферментации, тем меньше остается от первоначального генома. Собственно не зря ведь для проведения геномного анализа нужен не подверженный ферментации или химическому воздействию образец. Все что очень долго хранилось и так либо иначе отферментировалось уже и потому не годится, ни для анализа ни для клонирования. А то бы давно уже фараона какого клонировали - бегал бы сейчас. Да и мамонтов тоже можно было бы заново в Сибирь запустить для интереса. Ну всяко разно там иных зверушек, да и чего из палеофауны. При ферментации изначальных  управляющих веществ тоже поменьше будет - микроорганизмы себя подставляют под удар. Но больше метаболитов (писи\каков) от самих микробов. В этом вопросе важно остановится до тех пор пока продукт не слишком отферментировался и не превратился уже в нечто напоминающее содержимое кишечника.

Вообще тема ферментации чрезвычайно перспективна. Если не самая перспективная вообще в пищевом производстве. Потому как даже не съедобный продукт можно довести к примеру сильным гидролизом до образования глюкозы - вещества важнейшего для питания клеток. Вся проблема во времени - длинный это процесс если безбактериально. но прелесть его в том, что он по сути бесплатный. Само себе стоит и молча ферментируется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4269 : 18 Июля 2022, 07:38:50 »
Сегодня сделает перебивку поста. Ночью проснулся и чувствую, что легкости в работе маловато. Правда неудобно лежал, но все равно. Если моторчик говорит, что он чем то недоволен - надо подкормить. По опыту - сердце успевает как правило подкормиться за один-два дня. Вообще на посту надо беречь два органа - сердце и почки. Так как моторчик и фильтр обеспечивают весь процесс поста и выведения всего ненужного. Поэтому с утра вышел помидорчиком размером с яичко. И водоросли поставил отмокать. Вот они очень полезная штука на выходе. Ни брожения никогда не дают, ни переесть ими невозможно - там белка очень мало, а углеводов так и вовсе почти нет.

В 100 граммах замоченных водорослей всего лишь:
Белки   1.7 г   1.85%
Жиры   0.6 г   0.9%
Углеводы   8.3 г

Для прочистки кищечника от элиминации во время поста = самое то. 
Зато микроэлементов и витаминов = прорва.

A, В1, B2, Холин, B5, B6, B9, B12, C, D, E, H, К, PP, Калий, Ca, Si, Mg, Na, P, Cl, Fe, I, Co, Mn, Cu, Mo, Se, F, Cr, Zn. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4270 : 18 Июля 2022, 10:42:08 »
Ну вот и 1 из вариантов ответа, где на веганстве можно В12 брать – в водорослях. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4271 : 18 Июля 2022, 12:23:14 »
Ну вот и 1 из вариантов ответа, где на веганстве можно В12 брать – в водорослях. (nod)

К сожалению нет. Его в водорослях исчезающе мало. По сути это не столько содержание, сколько следы от витамина. И хотя морские рыбы и прочие обитатели накапливают Б12 в довольно хороших количествах. Но для этого надо фактически питаться водорослями постоянно и ежедневно. Поэтому в водорослях на 100 граммов продукта меньше 1 мкг Б12. А в моллюсках на те же 100 граммов продукта около 98мкг Б12. Разница почти в 100 раз.

И здравый смысл убедительно показывает, что съесть в месяц 100 кг водорослей я точно не смогу. А осилить 1 кг моллюсков можно запросто. После чего поневоле задумаешься где и как брать этот самый Б12.  Причем морские гады в два раза более содержательны по Б12, а по своему геному очень далеки и от говядины и от барашка. Морские моллюски геномно от нас даже дальше чем любые яйца. И даже дальше чем рыбы и их икра!  Я уже приводил таблицу долгожителей - все они живут там где есть обилие морских моллюсков, крабов, кальмаров и креветок.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4272 : 18 Июля 2022, 19:07:05 »
Вспомнилось по поводу "отдалённости" более низкорасположенных организмов. Когда-то были разговоры о влиянии разных видов (животных продуктов, да вообще-то и растительных тоже) на сознание. Кажется, где-то есть и другая сторона в этой геномной теме (а может и нет?) - более высокоразвитые виды способствуют и лучшему состоянию интеллекта и духа, чем примитивные виды, у которых сознания намного меньше. Как бы передаётся что-то, вроде объединения тел и душ с поедаемым...?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4273 : 18 Июля 2022, 19:19:49 »
Как бы передаётся что-то, вроде объединения тел и душ с поедаемым...?

Ты меня пугаешь ...  ::)

https://www.youtube.com/watch?v=v9O80pSI3t8

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #4274 : 19 Июля 2022, 14:16:56 »
Пост.

Вчера, меньше чем за сутки наелся достаточно. Причем был удивлен отличным перевариванием пищи. Видимо пост на кокосовом масле это нечто отдельное интересное, что надо еще изучать и повторять. В итоге ощущение наполненности едой и силой наступило за сутки. И хотя я обычно между постами делаю перебивку от 2 до 4 суток. Но в этот раз просто не хочется тянуть и похоже организм снова готов к посту. Поэтому продолжаем дальше пост.

Дополнительно взял рыбьего жира. Буду сочетать с кокосовым. В прошлый пост очень хорошо зашло это сочетание. Жир обеспечивает небольшой приток энергии. Так как основной источник это свои запасы - пару столовых ложек в сутки делает лишь дополнение. И тело имея силы вполне готово перерабатывать свой белок. Ну или говоря проще - производить ауторепарацию за счет резорбции полипептидов сенесцентных клеток. Что особенно интересно - такой метод является вторым способом избавления от лишнего веса без отвисания матрикса. А это есть проблема у большинства худеющих. Народ же не знает как съесть свой матрикс и худеет обычно за счет утилизации жира. Вот сегодня Алик прислал хорошую статью где типичный пример обычного бестолкового худения.



Собственно не понимая физиологии и не умея управлять внутренними процессами любые попытки что либо проделать со своим телом как правило и дают подобный странный, если не опасный результат. Вместо мыслей о похудении лучше задуматься о том, что имеющийся вес это отличный источник энергии для ремутации. И заняться не похудением , а возвращением себе более молодого возраста и более качественного здоровья. Первый метод это пост на ЖВ. Второй метод я сейчас проверяю на коксовом масле и рыбьем жире. Мне нужно найти метод для поста что бы можно быть полностью работоспособным. И кажется потенциал жирового поста позволяет получить нужный результат. Но это пока предварительное мое мнение и его еще надо проверять. Поэтому сегодня снова пост со значительным опережением ритма. Летим в пространстве ремутации.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...