Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1356873 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3885 : 20 Июня 2021, 17:05:42 »
Спасибо Марк за такую подробную помощь. Послал поляку запрос на отмену заказа, посмотрим. Заказал что ты советуешь для "рыбок" из Орегона. Прочитал все отзывы. Да цена хорошая.

Сегодня поляк прислал таки сертификат на свой подозрительно дешевый метилен блю. И это конечно шедевр...

 

Первое, что сразу видно - ни к медицине, ни к фармакологии эта филькина грамота отношения не имеет никакого. СAS номера нет и в помине, а это четкий признак отсутствия качества. Содержание вещества еще более забавное. В переводе с польского там написано, что это "бронзовый порошок" со 100% яркостью и 100% чистотой, но имеет 1,5% неизвестных нерастворимых веществ. Но если вещество на 100% чистое, то оно либо растворимо полностью, либо не растворяется вообще. Это просто невозможно чтобы в чистом веществе было 1,5% чего-то, что не хочет раствориться. О каких 100% чистоты тогда речь? Видимо тот, кто стряпал эту бумажку сам не понимал, что он пишет. Адреса и все координаты по коим проверить можно - отсутствуют. Ой вэй .... как все это похоже на бизнес "по польски".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3886 : 21 Июня 2021, 03:15:26 »
И еще чуток по "метилен блю".

В исследовании с дозой 200мг (а это доза для 200 кг человека) не было отмечено мутаций ДНК даже в совокупности со светом который активирует работу метиленового синего. Так что препарат для тех у кого нет "серотониновой комы" довольно безопасен. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29906809/  Однако красный цвет влияет за счет фото-сенсибилизирующих свойства метилен блю. При наличии красного света метилен блю может мутировать ДНК и хорошо убивать вирус СПИДА если опять же самого метилен блю достаточно много в организме. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/7811456/ Поэтому с одной стороны специально совать себя по яркий свет солнца на закате не стоит. А с другой именно такая световая активация очень повышает его антивирусные свойства. Клетки организма потом восстанавливаются примерно за 3 недели полностью.

Метилен блю + свет = огромная эффективность инактивации вируса западного Нила - WNV в плазме.  https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15157256/

А еще метилен блю в присутствии света убивает РНК вирусы. И фотоинактивация вирусов с метилен блю показывает большие перспективы, потому что технология не только предлагает значительную эффективность, но и история безопасного использования МБ в терапии человека делает ее привлекательной. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15168794/

И немного добавлю для техники безопасности.
Метиленовый синий не дружит с депрессией (точнее с лекарствами которые дают при ней) так как в этом случае вступает в конфликт с серотонином при его обратном захвате. Поэтому если есть необходимость в лечении психического расстройства, то надо выяснить совместимость препаратов. И дозу начинать не более чем с 1мг на кг веса в сутки. Реальные сложности начинаются с сочетания лекарств и дозы метилен блю выше 5мг\кг - их сочетание может принести неприятности https://associationofanaesthetists-publications.onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/j.1365-2044.2009.06029.x

Так же метилен блю - беременным не желателен или даже может быть противопоказан. Так как сильно действует на плод и процессы которые в нем происходят. Готовый организм может устоять а вот формирующийся - это другая ситуация. Так что лучше беременным остерегаться больших доз либо вовсе этого препарата.

И еще - метиленовый синий убивает клетки опухоли в мозгу вызывает их цитотоксичность.  https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/7874686/

Ну и наконец нашел материалы по опасной дозе - 40мг\кг метилового синего является потенциально опасной концентрацией. Это примерно 2 грамма сухого порошка метилен блю на человека средней массы. Фактически это месячная доза для нормальной терапии. Чтобы ее получить надо выпить одномоментно около 10 бутылочек по 25-30 мл из российской аптеки с 1% раствором метилен блю. Сложно представить что бы это кто мог сделать даже по глупости.

Как физиолог я никогда не был любителем лекарств. Но метилен блю поистине забавное вещество - помогает от кучи проблем, отравиться им довольно сложно, стоит копейки, а врачи его в массе своей игнорируют. Как говориться лечить будем или пусть живет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3887 : 21 Июня 2021, 18:59:13 »
Я представляю, сколько же это надо было только просмотреть материалов, чтобы всё это найти. Даже на мой вопрос сколько работы... Интересно весьма.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3888 : 22 Июня 2021, 00:34:05 »
Наконец то лето пришло. Дома температура 36,6 уже даже чуть много. Люблю от 29 до 31 - самая шикарная для меня.
Чуток поработаешь и сразу пот градом и внутри благодать. Водичка сама идет внутрь радуясь. Попьешь и млеешь удовольствия.
Хочется лишь чтобы под ногами была сухая красно-коричневая земля, за спиной пальма и море невдалеке дышало волнами.

Сделал небольшое исследование по спросу и ценам. Так вот на метилен блю за последний год цена поднялась нешуточно.
Сверху было за 100 граммов и было продано. А ниже тоже самое вещество от того же производителя, но сейчас и то последнее.
О чем то это говорит однозначно и не думаю, что это произошло случайно. 


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3889 : 22 Июня 2021, 11:33:56 »
Пост - начал войну 22 июня в 4 утра против всего, что не надо в себе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3890 : 22 Июня 2021, 13:15:40 »
Наконец то лето пришло. Дома температура 36,6 уже даже чуть много. Люблю от 29 до 31 - самая шикарная для меня.
Чуток поработаешь и сразу пот градом и внутри благодать. Водичка сама идет внутрь радуясь. Попьешь и млеешь удовольствия.

Мне в Москве вне симпатии 30 градусов, ибо этот мегаполис в основном состоит сейчас из бетона и асфальта, которые сильно нагреваются, превращая пространство здесь в какое-то липко-душноватое марёво... Я теплолюбивый, но в московских условиях такая температура атмосферы – это уже малоприятная жара... ⚠️ Поэтому здесь мне нравятся 22-25 или максимум 27 градусов. 🌷 ✅  💖 ☀

Хочется лишь чтобы под ногами была сухая красно-коричневая земля...

Почему "сухая"?...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3891 : 22 Июня 2021, 15:39:30 »
Ну люблю я так - море, красная земля, 29-30, пальма за спиной и под ней с арбузом. И весь мир подождет...
У нас до осени осталось всего лишь 8 теплых дней -  https://www.youtube.com/watch?v=Nk8xXYO45jQ


По поводу метилен блю - искали химики по всей Европе (они сами занимаются продажами химии) и нашли но не то. 
Наплодили метиленов блю разных а формулы не совпадают и CAS номер не тот. Но некоторые люди не вникают и ...

https://www.grhman.com/product-page/alkali-blue-5b-c-i-42750-25g
https://www.grhman.com/product-page/alkali-blue-6b-c-i-42765-25g
https://www.grhman.com/product-page/methylene-blue-alkaline-loeffler-25g
https://www.grhman.com/product-page/methyl-blue-c-i-42780

Это к слову о том что нам нужен исключительно чистый правильный метилен блю с номером CAS 61-73-4.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3892 : 23 Июня 2021, 13:37:09 »
...море... ...29-30, пальма... ...и под ней с арбузом.

 (sun)

P. S. Кстати, я думал, ты в Испании живëшь.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3893 : 23 Июня 2021, 14:16:24 »
2 день поста...

...море... ...29-30, пальма... ...и под ней с арбузом.
(sun) P. S. Кстати, я думал, ты в Испании живëшь.
До карантина жил параллельно в нескольких странах, и в двух из них с пальмами и с виноградом = все хорошо. Вообще за более чем 20 лет настолько привык жить сразу в нескольких одновременно, что сейчас очень не комфортно находиться дольше 3 месяцев в одном месте. Одни и те же продукты, традиции, музыка, язык, погода - караул. Труднее всего выдержать больше месяца в России. Какое то гнетущее ощущение наваливается. Кстати очень похожий стиль у дальнобойщиков. И привычки на дороге те же самые  ^-^  Зато можно спустя годы очень точно выбрать и страну и место где тебе больше всего по душе. Со временем не мозгами, а душой понимаешь - где самое твое близкое сердцу местечко в мире. И уже не ты выбираешь страну и город, а они выбирают тебя и притягивают как своего. Слова - "где родился там и пригодился" - это сказка для заключенных.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3894 : 23 Июня 2021, 16:49:08 »
Интересно, если тебе тяжеловато в России, а мне здесь достаточно хорошо – как же мне приятно было бы, например, в той же Испании?  (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3895 : 23 Июня 2021, 19:50:02 »
Интересно, если тебе тяжеловато в России, а мне здесь достаточно хорошо – как же мне приятно было бы, например, в той же Испании?  (sun)
Я вообще не могу понять зачем в Москве жить. Если это можно назвать жизнью. Приезжать в музей, в театр туда это логично. Учиться там тоеж вполне логичный шаг, хотя сейчас в Азию есть смысл ехать учиться - в Японию, Корею. Но постоянно быть в Москве это же кошмар. Ни места ни чистоты, ни воздуха, ни воды чистой, ни тишины, ни радостных людей вокруг. У меня вот дочка пожила и в Балтии везде, потом в Швейцарии, В Испании, а выбрала Баварию и все - это ее дом теперь. И баварцы ее своей считают. Никто из местных не воспринимает ее как приезжую. Меня слегка подташнивает от Германии почти как от Англии. А ей там хорошо и она дома для своей души. А сын хотя тоже в Баварии сейчас, но продолжает искать и может в Австралию в Норвегию поедет - ему надо посвободнее. За глаза конечно сложно сказать, только если есть большой опыт имеется жизни по многим странам. Но думаю для тебя Россия явно не лучшее место.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3896 : 24 Июня 2021, 08:15:56 »
Ни места ни чистоты, ни воздуха, ни воды чистой, ни тишины, ни радостных людей вокруг.

Что здесь ты имеешь ввиду под местом?

...думаю для тебя Россия явно не лучшее место.

15 лет назад я хотел уехать отсюда, но после во мне появилась самодостаточность, к тому же я перешëл на вегетарианство, что меня сделало вообще счастливым, поэтому я, в принципе, удовлетворëн тем, что имею, и благодарен за это Богу и Вселенной... 💖 ☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3897 : 24 Июня 2021, 20:18:03 »
Третий день поста...
Пробую сочетание поста и натурального рутина. Есть мысль усилить работу по удалению сенесцентных клеток.
По ощущению - интересный эффект - надо дальше исследовать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3898 : 25 Июня 2021, 00:18:25 »
Принимаю "синьку" уже почти неделю. По совету Марка взял тот что для рыбок. Жабры пока не отросли. Просмотрел-почитал материалы, добавить особо к Марку и нечего. Ты осветил тему на 100%. Про Спид добавлю. Проф. Dr. Francisco Gonzalez-Lima of the University of Texas at Austin указал что с 80-х годов вся кровь для переливания в Америке проходит очисткой метилен синим, т.к. надо гарантировать убийство вируса Спида.
Из личных наблюдений пока особо ничего не замечено, но у меня и случай уникальный, из серии "лучшее - враг хорошего". Поясню. Живу как 4 года на юге Флориды, носки не надевал всё это время, только шорты, а футболку, когда в магазин надо. В море купемся кр. год. Сплю голым под открытым окном все 12 месяцев в году в своём доме. Босиком постоянно. Так что трудно улучшить состояние моё. Но есть одно "но". Пошёл к дантисту удалить не вылезший до конца кривой зуб мудрости. Думаю, лет уже много, шансов на улучшение не придвидется (мы с Марком ровестники). Выбрал почти самую лучшую "врачиху". Она заявила что у меня парадонтоз запущеный. 2 зуба надо вырвать, и лечить-лечить. Я ей сразу сказал, что моя мама была дантист и ренгенолог, поэтому снимки я читаю с 10 лет, когда она на дом приносила флюораграмму для описывания (не хватало часов на работе - пахала ещё и дома). И меня на мякине не проведёшь.
Короче пошёл я за вторым мнением. Там уже 3 зуба вырвать и прадонтоз только у 4 зубов и всего 4-5 мм (кто в теме, 4 мм - это граница).
Пошёл за 3-м мнением.
Для справки:
1-американка моего возраста со стажем в ~100 лет
2-испанец чуть младше
3-индуска неск лет после института
3-ий врач сказала что особо парадонтоза она не находит, так чуть чуть начало около 2 задних зубов и вырывать, кроме 1 кривого ничего не надо.

1-я выставила ценник за предстоящее лечение-глубокую чистку от парадонтоза всех зубов $2,500 за 3 час. сеанс. Я как человек, который всё жизнь работал сам на себя, поинтересовался почему работа её гигеиниста стоит ~$800 в час? "Очень уж дорогие лекарства мы будем вам под каждый зуб вводить - ничего поделать поэтому с ценою не могу".

Вот вкратце что меня к метилену и привело благодаря Марку (а его я почитаю с момента основания этого форума). Шурша по интернету наткнулся и на др дантиста-натуропата, который лечит парадантоз перекисью водорода.

Итого.
Пред сном ирригатором полощу зубы водой-с перекисью. Затем метилен голубой с водой набираю в рот и иду спать. Держу как можно дольше полный рот, постепенно проглатывая.
И ещё, маленькая деталь у маленького человечка. Дочку вчера укусил комар за ступню. Я тут же намазал синим. Она пальчиком тычет и он тоже синий, Удивляется. Ей 16 месяцев пока, не говорит ещё. Утром он волдыря и следа не было.
Детали буду дописывать.
Марк, мне у тебя повествования продолжать или лучше в отдельной ветке? Это ж твой дневник

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3899 : 25 Июня 2021, 02:55:04 »
Да, спасибо за толковый рассказ.
Ситуация с дантистами всегда похожая - им надо найти где забрать денег. А где правят деньги - совести рано или поздно не будет. Такие люди бояться лишь огласки в сети - когда их на чистую воду выводят и клиенты перестают ходить. На пациента им часто плевать. Мою маму врачи просто убили ради эксперимента. Обманули при мне и убили. И не ее одну.

По метилен блю - еще есть из наших местных форумчан кто его принимает. И есть хорошие результаты, в том числе интимные, поэтому рассказывать чужие секреты не могу. Думаю, что все полезное стоит выкладывать для всеобщей пользы. И сейчас надо особенно обратить внимание на профилактическую методику его использования. Это очень важный вариант для избежания заболевания. Я думаю можно в любую ветку на форуме размещать эту информацию. Можешь в этой - ее многие читают. У меня есть методика как быстро выдернуть человека из тяжелой стадии ковида и полностью вылечить его. Но я не знаю как предотвратить заражение. И надо искать варианты для предотвращения заражения. Тем более что этот ковид скорее всего не последний. Поэтому метилен блю вполне себе вариант и здоровым быть и обойтись без рнк вакцин. Уж очень они потенциально коварные.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...