Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397116 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На счет "научности" метода у меня нет никаких сомнений. Особенно когда начинается разговор о кармах-аурах в соответствии со спинальными явлениями в области оргонных лептонов. Кстати не знаю зачем, но не считаю это корректным - упоминаемый Вами автор использует откровенный гипнотерапевтический голос и связки нлп в своих выступлениях. Раскрученность шарлатана не является поводом для признания его ахинеи научной. Факт наличия обратной связи при этом никак не может быть отрицаем. Однако попытки объяснить этот факт через высосанные из пальца понятия достоин всяческого порицания. Говоря проще - ничего научного и внятного господин Пучко произнести не может потому как нет ни одной физиологически обоснованной и научно вменяемой парадигмы в его словах. А пудрить мозг людям своими "лептонноспинальными" выражения - увольте = меня тошнит от таких "ученых".

Для объяснения феномена маятника и лозоходства необходим стандартный исследовательский и действительно научный подход. со снятием энцефалограмм, кардиограмм, гальванограмм и других реальных параметров. пока вменяемых научно обоснованных результатов таких исследований (без бесовщины и шарлатанства) я еще не видел.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

BoBaH

  • Гость
точно-точно, научность не каждому в помощь.. кому то интересно изучать и обосновывать, кому то взять в руки маятник и пользоваться..В смысле Пучко это женщина  :)  :pardon:

Оффлайн Ivolga

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Марк, здравствуйте. Я заочно давно знакома с вами, вы сыроед уже с большим опытом. Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение о системе доктора Грэма 80/10/10? 

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я не испытывал эту систему практически, поэтому ничего толкового сказать не смогу.
Теоретически все у него вроде логично. Но мне оно, это "10-10-80" пока не требовалось.
СМЕ для себя оцениваю как идеальное питание и искать еще чего то совершенно нет желания.
Да и больше полагаюсь на инстинкты чем на схемы любого из авторов.
Собственно и Арнольда Эрета очень очитаю и уважаю, но питаюсь не по Эрету, а по СМЕ с самого начала. 
Так что увы - тут ничем не могу помочь. Не компетентен.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хотелось бы поделиться с молодыми сыроедами некоторыми мыслями.

1) всякому ступившему на путь СМЕ надо быть готовым к тому, что тушка начинает то разваливаться на куски, то отдельные части ее вдруг начинают работать как новый форсированный двигатель - идеально и мощно. Почему это происходит? Я вижу ситуацию так - организм перестав получать гадости и токсины в большом количестве начинает срочно очищаться. Однако вся геометрия и физиология организма годами приспособленная и мутированная под смешанное трупоедение не в состоянии идеально функционировать в новом качестве. Так же как изначально генетический спорт кар от постоянного нахождения в грязи и дерьме мутировавший от этого ужаса в трактор теперь, когда грязь вдруг исчезла не может снова в одночасье стать спортивной машиной. Для того что бы организм перестроился нужно время и к этому надо быть готовым принимая сие как должное.

2) Проблемы с низким весом у многих сыроедов базируются на том, что микрофлора и кишечник вместе с ней мутировавший годами на смешанном трупоедении и превратившийся уже в тракторный дизель так же не может перестроиться сразу в спортивный высокооборотистый форсированный бензиновый двигун. Оттуда и нет тяги ни на низких ни на высоких. Хотя все отмечают что движок стучит меньше, коптит меньше, но и тянет меньше.

3) Парзиты! Тема архиважная не потому что у нас у всех есть паразиты, а потому, что никто из нас не знает какие из них у кого есть. И никакие анализы не помогут ибо медицина не занимается этим направлением по причине того что если человека очистить от паразитов то это резко улучшит состояние организма и его резистентность. А следовательно в разы уменьшит заболеваемость населения, что означает полный финансовый крах современной международной фармацевтической мафии.


4) Так вот господа сыроеды хочу сказать, то я больше трех с половиной лет на исключительно ортодоксальном СМЕ не делал голодовок для очищения организма что бы не вмешиваться в ход исключительного СМЕ. Но сейчас жалею что так сделал. Хотя для науки и надо было поставить чистый эксперимент что бы понимать что и как. И теперь являясь сыроедом с некоторым стажем (четвертый год все таки уже идет на ортодоксальном СМЕ)  могу с уверенностью говорить, что очищающие голодовки нужны обязательно. Об этом же говорит новый завет. Об этом же говорил Арнольд Эрет. Когда некоторые сыроеды пишут, что на СМЕ организм и так чист это глубокая и коварная ошибка! Организм не может сам просто так очиститься если Вы не отберете еду у живущих внутри Вас оккупантов. Их ряды безусловно рядеют от нехватки трупов и падали. Но время от времени они будут делать набеги то на один ослабленный перестройкой орган, то на другой вызывая кризы и сомнения сыроеда в праведности его пути.

Вывод = я уже окончательно прихожу к мнению что СМЕ необходимо с самого начала сочетать с регулярными голодовками. Только так можно и перестраивать и раз в неделю хотя бы прибивать то поголовье которое выжирает в нас самое ценное и не хочет уходить. Перестраивать и выравнивать, отмывать и укреплять, ремутировать и усиливать = вот наш правильный путь.
Аминь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Марк, очень интересные мысли (f)(F)
Согласна, что мы до конца многого не знаем, да еще классическая медицина подкидывает мысли о нехватке чего-то в организме, в то время, как надо не к трупоедению возвращаться, чтобы пополнить недостаток, а от паразитов избавляться!
Снимаю шляпу перед людьми, легко голодающими в течение суток, а то и более, меня более,чем на полдня не хватает пока :pardon:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, очень интересные мысли (f)(F)
Согласна, что мы до конца многого не знаем, да еще классическая медицина подкидывает мысли о нехватке чего-то в организме, в то время, как надо не к трупоедению возвращаться, чтобы пополнить недостаток, а от паразитов избавляться!
Снимаю шляпу перед людьми, легко голодающими в течение суток, а то и более, меня более,чем на полдня не хватает пока :pardon:

Спасибо на добром слове!

Раз уж пошла речь о классической медицине и нехватке чего то в организме продолжу тему.

1) Действительно в человеке в силу разных обстоятельств может не хватать и витаминов и микроэлементов и жиров и даже белков. Отрицать это было бы глупо. При этом никто не ест специальную пищу искусственно лишенную минералов и тем более белков или жиров. Да такую пищу еще надо постараться приготовить. Следовательно дело вовсе не в наличии этих элементов в еде, а в чем то другом.

Однако разбираться в сути этой проблемы, в ее истоках медицина желания не имеет категорически. И пользуясь "типа научными" отговорками просто утверждает, что все оказывается можно поправить. А если чего нету - это надо просто кушать. Буквально в соответствии со средневековым алхимическим принципом =  подобное лечат подобным. Типа мало в человеке жиров - кушай жиры. Мало белка - кушай белок. Мало витаминов - ешь витаминки. Неправда ли всем это знакомо?

Но мало кто задумывается над тем, а почему вдруг не стало хватать того и сего. И еще меньше думают над тем а может ли поедание белка добавить белок, как и поедание кирпича добавить кальция. А ведь если не думать - мало мыслей вдруг стало - следовательно мозги надо будет есть чьи то. Или вдруг стала сперма не очень - придется принимать и ее. Рецепт выпишут и донора найдут видимо. И ведь никто не говорит о том что положить в организм еще не значит усвоить все это организмом. Тушка должна не просто пропустить через себя как через канализацию все эти "витаминки" (вечером если принять все знают как оно усваивается по запаху утренней мочи). Нужно что бы все микроэлементы, пептиды, углеводы и минералы с витаминами встали на свое место в организме. Что все заняло свое правильно место.

2) Лечить болезни и хвори введением белков, жиров, минералов и микроэлементов простым введением в себя так же глупо как ввозить краски, обои, кисточки, паркет и кирпичи в помещение, в котором никто не хочет делать ремонт. Именно не хочет!!! И в этом вся соль вопроса- почему организм не хочет себя ремонтировать. Почему он начинает халтурить и не вынимает из той же самой пищи те же самые микроэлементы и витамины как он это делал раньше - в детстве и юности? Что случилось?

Как Вы уже поняли, загружать квартиру книгами еще не значит когда то прочесть их. Однако логика медицны противоположна. Фактически если следовать ей, то желая иметь образованных детей надо квартиру загрузить книгами почти до потолка. Но дети могут игнорировать эти книги...  И снова встает вопрос - почему и кто виноват? А вслед за ним и второй знаменитый русский вопрос - что делать?  Однако на этот вопрос мы не ответим если не рассмотрим еще один прелюбопытнейший факт.

3) Все мы с Вами знаем и на себе проходили не раз странный факт - начинает человек заболевать от чего то. Сейчас от чего не важно, пусть будет грип, ангина или еще чего такое вирусно-инфекционное. Так вот - по большому счету что бы организм мог сам правильно определить сколько и чего ему нужно, а от чего надо избавиться надо что бы в организме встретились рецепторные точки и сигнал от внутренней среди организма.

Но как же это сделать? Фактически необходимо соединить рецепторные системы и внутренние полые системы организма по которым транспортируется жидкостная среда организма. В идеале хорошо было бы подсадить на выводящие системы рецепторы с языка, желудка, кишечника, эпителия и т.д. Таким образом мозг бы всегда имел четкое представление каков организм на вкус внутри себя.  После чего мог бы усиленно регулировать усвоение и переработку нужных и ненужных веществ. Но тогда что же получается? У человека несовершенное строение и он сделан плохо?

Да нет... сделан довольно хорошо, хотя и не руками  ^-^ .
Дело в том что обычная, ныне существующая в организме система у многих людей убита образом жизни,  отвратительным питанием и тем огромным объемом вторичных личных (мусорных) сигналов которые приходя в мозг заглушают все важные и правильные сигналы внутри организма. И бедная голова отвлеченная на внутренние стенания по поводу богатсва и славы, личной жизни денег, образования и карьеры на отработку сигнала из того же легкого или кишечника о необходимости ремонта реагирует не 100% своей поверхности, а только 5% или того меньше. Фактически в современном информационном потоке, где с искусственной едой прет поток разных противоречивых химических сигналов. Из телевизора идет мусор, из радио, с рекламных щитов, от друзей и соседей. Голова уже не может выделить свои важные сигналы и заняться наведением ремонта в доме своем. Дом стареет ветшает и рушится. 

Обратите внимание - именно по этой причине почти никто не умеет выздороветь на этапе начала заболевания. Хотя казалось бы и гомеостаз организма еще не убит никаким вирусом. И сил намного больше чем после той же недельной лежки пластом хотя бы с гнойной ангиной. Не выздоравливают почему то нынешние хомосапиенсы. И никто про это особенно и не распространяется ни в физиологии, ни тем более в медицине. А вопрос дюже важный!

Вся проблема в том, что организму для создания мощного внутреннего сигнала сначала приходится дойти до крайности (в медицине это состояние называют кризисным) и уже после него только мозг начинает просыпаться и мочить болезнетворное из всех орудий. Нужно что бы сигнал о болезни стал таким вопиющим что даже за кучей мусора мозг все равно его услышал и вздрогнул.

Забавно, что момент этот практически никто в медицинской физиологии серьезным вниманием не удостаивает. И как правило факт того что рецепторы организма не справляются будучи забиты разными второстепенными сигналами оставляется в тени новых всесокрушающих лекарств. Сокрушающих впрочем в равной степени и болезнь и самого пациента. Так как травить газами или распылять яды над городом в надежде поубивать всех уголовников и мошенников это идиотизм. И это преступление перед всем населением горда на голову которого сыплется тот же самый яд и газ. Однако медицина почему то не хочет видеть этого и продолжает продавать нам боевые химические вещества. Именно этим и занимается современная фармокология подсчитывая свои барыши.

Так можно ли решить все эти проблемы? Оказывается можно вполне и совсем не сложно.

зы.
Отгадка есть на любой вопрос. Есть и на этот.
Часть из нее сам знаю, а часть хотелось бы послушать что другие скажут.  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
1) Остановить в организм поступление вредных веществ

2) Обратная связь с мозгом через рецепторы

Ничего не забыл? ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Марк !! Вопросик, конечно, на засыпочку !!  (clap)
           

           А ларчик, на мой взгляд, должен, как обычно в природе, открываться ПРОСТО !!

           Предложение такое :

           ВСЯ плотная материя, т.н.материальный аспект существоания- для человеческого существа- это тело, управляется непроявленным информационным полем- для человеческого существа- это мысли !! Логику чувствуешь ??   (nod) ...

            .... А где же ВЗЯТЬ правильные мысли  ;D  ;D ???



             Так они ж всегда БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ !!  (nod) (nod)


              Причём они ВСЕГДА И В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ -  О Д И Н А А А А К О В Ы Е !!!!

           
              Так о чём это я??!!



               Кто догадался - возьми конфетку на полочке !!  :D




               А кто не догадался .... напишу как нибудь .



               ЗЫ : Простите за стиль, друзья ! Настроение просто весёлое сегодня !!





                ЗЫ ЗЫ : Всем всем всем того же настроения желаю !! И найти правильные мысли !! Всех вас лю  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)!!

 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Якут, Урания - все туда.
Остается всего лишь один вопрос - как простому человеку сделать это в условиях современной жизни?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          И опять же ответ простой!! :
 
          Точно так же, как это делает в условиях современной жизни Тот, Кто всю эту жизнь и придумал!! 

          А что вы думаете ?? Ему легко?? (whew) (whew) (whew) (whew)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           На счёт замечания Якута о вредных веществах.

           ... Так самое вредное вещество это ж и есть МЫСЛЬ!!

           И опять круг замкнулся!! Откуда пришли туда и вернулись!!

           
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 16:43:09 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
1) в виду того, что наше население любит быть ведомыми, нужен ведущий. Тот, кто на собственном примере, либо авторитетом, покажет фокус-покус.

2) доступность информации. В наше время "промывки мозгов" (верхушкам это выгодно - ибо деньги главный двигатель процесса) довольно сложно отыскать необходимую информацию, опять же исходя из 1-го пункта, нам же всем нужно разжевать, да в рот положить, и что бы в магазин не ходить, и что бы сковородка сама после рыбки мылась - лень...+ информационная война (сам был свидетелем такого случая: в воскресенье обычно показывают по ОРТ Малышеву, которая во весь голос и на полном серьёзе говорит, что алкоголь ВРЕДЕН В ЛЮБОМ количестве, неважно в каком напитке, я тогда чуть булку на пол не уронил, а в понедельник программа "Доброе утро" по другому каналу тут же говорят, что алкоголь полезен и всё так же с доводами и аргументами в пользу Британских учёных и бла-бла-бла)

3) На счёт мыслей - полностью соглашусь с Уранией, НО мозг слабая штука. "Неможно"  сесть в комнате, где идёт громкая вечеринка и шумят все вокруг человек 10, а ты сел такой и пытаешься услышать пульс своего сердца...не знаю как у всех, но я увы не смогу... Конечно самовнушение вещь мощная (эффект плацебо), и сидеть выкуривать сигарету за сигаретой и считать при этом что "мои волосы станут мягкие и шелковистые"...NO COMMENTS
Или выпивая рюмочку за рюмочкой считать что я буду от этого здоровее, при этом реакция всё медленнее и медленнее...ну вряд ли в таком теле будет "Дух святый" жить, ибо он погибнет, а в место него придёт "белочка"

4) Опять же про церковь, не случайно Иисус говорил что разрушит церковь, потому что там было не весть что те же Фарисеи и книжники, к чему мы собственно и пришли опять. Мне говорят что надо идти креститься (я просто иногда цитирую Евангелие) я говорю что я - свинья грязная, как я могу зайти в Храм Божий что бы принять дух святый не очистив при этом свой "маленький храм"? он там просто не выживет (как с той белочкой у алкоголика).
Нельзя пройти в грязной комнате босиком не испачкав ноги (душа и тело)

5) ну и совсем глупость от меня: я думаю, что даётся человеку испытание - болезнь (на мой взгляд напоминание о том, что бы человек задумался о том, что что-то он делает не так). Ведь не случайно докопался до истины Эрет как себя исцелить. А потом помогал сильно нуждающимся. И не тем, кто довольствуется жизнью (Канары, девочки и пр.), а именно нуждающимся. Я вот представить себе не могу. что бы он взял и подошёл к Абрамовичу и начал ему проповедь мол ты не так кушаешь, я думаю много нового о себе бы узнал (как в Евангелие ноги отряхнули и пошли к другому дому). Раньше не было же интернета и телефонов, вот они пешком и ходили по домам в поисках нуждающихся, а те рассказывали другим.

Итого - надо всех заразить!)))что бы чем нибудь болели!) ;D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Предлагаю изобрести новый вирус - вирус здоровья. И заразить всех здоровьем.
Как тебе такой вирус? На мой вкус был бы идеальный. К тому же задача интересная технически и достойная.

2) Что касаемо "нельзя мозг держать в ином состоянии нежели окружение". Счаз! Мы как раз последний год над этой темой и работаем. ... И сейчас моя личная задача сделать так что бы "это" нельзя было эту технологию повернуть во зло. В общем потерпеть надо еще маленько и будет всем счастье от мала до велика (на полном серьезе). Обязательно будет!

3) Что по поводу болезни - якобы она дается дабы человек понял - не думаю так.  Болезнь есть состояние нарушения здоровья. Само по себе зло не имеет сущности. Вопрос в другом - почему боль так приковывает к себе внимание? Почему никто не задумывался из медиков об этом? Почему они всегда нацелены заглушить боль? Что бы человек не страдал? Бред это все! Страдание привлекает внимание. Внимание привлекает силы ("ЦИ" по китайски). Внимание направляет их в то место которое болит. И боль дана что бы мысль туда где болит. И что бы ЦИ шла в нужное место и лечила его. Вот для чего нужна любая боль. Это великий вопрос на который почему то до сих пор никто так и не дал вразумительного ответа. Надеюсь что то понятно смог сказать.

4) Обезболивание равносильно перерезанию проводов телефонов по которым звонят пострадавшие из тех районов города где идет пожар. Сие есть любимейшее занятие фарминдустрии и продавшихся им медицинских вузов творимое их выкидышами в белых халатах. Правильный доктор должен заниматься совсем другим нежели таблетки выписывать, тем более обезболивающие. Мысль здорового человека сконцентрированная в одно тонкое лезвие способна вырезать из тела любую хворь и любую опухоль. Расчесывать тела от затылка до пяток вычесывая огненной светящейся расческой сквозь все тело, сквозь сухожилия и мышцы, сквозь кости и связки все чужеродное из организма. Мыслью как фонариком, как снопом ярчайше белого света (ярче солнечного) можно пронзать организм совсем не затрагивая здоровой его части, но моментально испепеляя все грязное и чужеродное в нем. Но что бы мысль была такая ее должен генерировать непростой мозг. И тело должно быть непростое - специально натренированное носить этот столб света при себе.

5) ............... (а об этом когда нибудь позже если раньше никто не догадается - все вводные уже дал).
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 01:33:45 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
1) отличный вирус! (Y) но это опять же нужно начинать с верхушки...Хорошо, что у нас в РФ опять возрождают ГТО (гастроном туда обратно ^-^)+26 миллиардов на борьбу с наркотой (алкоголь и табак)

2) ну я пока вижу единицы, даже супруга у меня говорит: "я хочу быть как все", ну и о чём можно дальше с человеком говорить? у меня только ощущение, что я один как ворона, со всех сторон грызут, вчера опять слушал лекцию про то, что человек - хищник, махнул рукой и пошёл доедать авокадку :nyam:

3) ну да - как в рекламе - нужно думать системно! ;)

4) ну тут менять всю систему образования медиков... задача сложная, но выполнимая, резить всю мафию фармакологии! :pardon: Алчность - никто не отменял. Деньги - зло. Конечно можно воздействовать снизу - полным отказом от покупок всех лекарств, то через месяц - другой, все аптеки просто рухнут. Но тут нужен глобальный флешмоб :D

5) неужели будем печататься ?  ;) ладно, не будем догадываться, а то вдруг ещё догадаюсь и весь сурприз испорчу :))
Голод - не тётка, а мать родная