Автор Тема: Урбеч  (Прочитано 146009 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #345 : 07 Октября 2017, 22:26:09 »
Ты лучше признайся - на бали-мали об урбече хот вспоминалось?
Мне так ни в Испании ни в Италии о нем почти никогда не вспоминается - и так еды полно.
Да еще и дешевле чем в балтии и тем более дешевле чем в России.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Урбеч
« Ответ #346 : 07 Октября 2017, 23:57:20 »
Ты лучше признайся - на бали-мали об урбече хот вспоминалось?
Мне так ни в Испании ни в Италии о нем почти никогда не вспоминается - и так еды полно.
Да еще и дешевле чем в балтии и тем более дешевле чем в России.

Я наверное сумасшедший, куда бы ни летал, на случай 5-6 кг всегда брал запас (урбеч, овес и т.п.)  ^-^

Хоть я когда у тебя в 14-ом спрашивал урбеч с собой взять ли в путешествия. Ты сказал ни парься, там одного лишь только Дуриана везде полно. Да и куча всего остального.... ^-^ (Y)

Еды полно, согласен. Как и любому легкости охото. Так вот для меня урбеч это самый лёгкий и вкусный привычный и проверенный. Как для обычного - нормального мясо, так  и для меня теперь уже урбеч. Хотя бы раз за 7-10 дней в путешествиях как правило опустошаешь взятый с собой запас. Это когда ну прямо очень батарейки зарядить, и чем то привычным охото.

 ^-^
Раз в какой-то стране при въезде в аэропорту до урбеча семени льна докапались. Странная смесь кто впервые видит. Не убрал из сумочки ручной клади в багажную. Вот я там на своём ломанном английском, никаком можно сказать, отстаивал баночку 200гр. Урбеча, остальное в багажной сумке было.  ^-^



Ps
А так в целом намёк понял, о чём ещё можно думать, акромя урбечей,  ^-^ а с урбечами доиграю, заодно и посмотрю на результаты очередные. Правда ещё около 12-и видов различного сырья в очереди к урбеч машине лежит. Тем лучше.  Пусть будет. От него хуже ни становится, даже если он просто лежит. Запас дивизию ни давит. Если ни на себе таскает дивизия весь запас. Лежит себе в штабе и лежит. ;D

Дешевле, легче и выгоднее обед, чем урбеч, я пока ничего не ловил. А сейчас ещё и с вакуумными пакетиками по 100-130 грамм вообще  (Y) :nyam:

Лежу себе сейчас после поста, урбеча прямо таки захотелось. Проснусь накручу на ложку....   ^-^

Урбеч типа тушёнки в штабе, накрутил и от времени только лучше становится.  ;D Ленту в пакетиках зарядил с собой на запас, и знаешь что рисковать не будешь на чём то если не уверен где катаясь в новой местности, достал пакетик навернул и  (muscle)  ;D
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 22:04:48 от Ильдар »

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #347 : 27 Октября 2017, 06:06:07 »
В свете высказывания о масле в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=Gz7EIPlntOo идеальный способ употребления масла как раз в урбече.   (Y)
Но у меня нет такой машинки. И я просто добавляю масло льна в квашенную рожь непосредственно перед едой.
Как же действительно правильно потреблять бутылочные масла? Отдельно от всего 2-3 ложки утром или вечером на пустой желудок? Или растирать в блендере семечки например льна и заквашивать? Или не заквашивать?
И почему он говорит, что можно со стаканом сока?
Твое мнение, Марк?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #348 : 27 Октября 2017, 10:08:25 »
Не очень понимаю почему он говорит о жирах, но ничего не говорит о последующем образовании слизи? Дело в том, что только слизь может защитить от вредного воздействия любой среды. В носу тоже вырабатывается слизь отделяя ткани организма от микробов. Но слизь является еще лучим изолятором чем сам жир. Не зря Арнольд Эрет боролся именно со слизью в организме и книгу написал "Безслизистая диета".

Любой жир в желудке в смешанном с едой виде тормозит расщепление белка. Пища вынуждена задерживаться будучи изолированной от желудочного сока. Ей требуется больше времени на переработку и конечно это все нагружает организм. При этом длинное время обработки с одной стороны дает ощущение полной сытости. Но с другой - подставляет желудок под длительное действие соляной кислоты с изъязвлением его стенок. И последующим образованием большого количества слизи по всему ЖКТ. Но все это фатально только при большом количестве жиров в пище.

Если кушать небольшими порциями, то жиры в еде наоборот полезны. Так как они чуток притормаживая пищу препятствуют ее преждевременному проваливанию сквозь кишечник. И это дает микроорганизмам время развиться на новой порции химуса. А если еда не будет переварена предыдущими микробами, то последующим сделать это труднее. И скорость продвижения еды по ЖКТ напрямую влияет на количество вырабатываемого в организме белка. Поэтому у начинающих и еще неправильно питающихся сыроедов внешность часто напоминает "дрыщей" и "кащеев". Тем более, что они еще и глистам оставлять что то тоже должны. Иначе глисты и микропаразиты будут жрать самих сыроедов. Тем более что гонять этих "друзей" почти никто не умеет и тем более не делает это регулярно. Паразиты в итоге жрут челвоека с одной стороны. А с другой быстрое движение еды по кишечнику не дают образоваться достаточному количеству микрофлоры. А  микрофлора это и есть наш белок - самый родной нам и необходимый.

И организм начинает требовать строительного материала повышая аппетит. А если в себя пихать еще больше сырой пищи, к которой не привык организм, то она пролетает сквозь ЖКТ еще менее переваренной. Именно по этой причине у сыроедов резко прыгающих на СМЕ = жор и последующий понос. И чем больше человек ест, тем легче и быстрее пища проваливается не переваренной. Потому, что новая порция тупо продавливает как поршень еще не до конца переваренный химус дальше. В результате нормальный стул не успевает формироваться. И у молодого сыроеда как правило не нормальный стул а регулярный полу-понос.

Обратите внимание - у всех лесных травоядных животных помет почти сухой - шариками, комками и лепешками.  И им хватает белка. Поэтому звери эти всегда упитанные и даже толстенькие. Не случайно у искусственно содержащихся коров при неграмотном составлении комбикорма начинается массовый понос. Образование белка в кишечнике резко падает, а вместе с ним резко падает и выработка молока. Показатели по надоям становятся катастрофическими - меньше 18 литров в коровы в сутки = ферма опускается ниже уровня рентабельности в Европе. И на ферме зоотехник бегает в панике срочно тормоша и ветеринаров и цех комбикормов. Потому как если не вернуть пищеварение в правильное русло и не восстановить нормальную скорость прохождения пищи через кишечник - здоровых коров и нормальных надоев молока им не видать как своих ушей. А хозяину не видать прибыли. И за это хозяин всем работникам фермы устроит массовое принудительное "искусственное осеменение" = мало не покажется. Сам видел пару раз как это происходит и чем кончается для подчиненных.

Я уже неоднократно говорил, что вообще анализировать еду надо не по тому что съел, а по тому как "погадил". Умные капиталисты давно поставили на выхлопную систему авто лямбда-датчик анализирующий выхлоп. Нам надо так же подбирать себе еду не столько по вкусу и виду, сколько по "выхлопу". И для формирования нормального процесса пищеварения и соответственно правильного стула надо регулировать скорость прохождения пищи. А делается это тремя способами - видом пищи, ее количеством и наличием в ней жиров. Поэтому масло замедляющее проскакивание еды сквозь ЖКТ в небольших пропорциях скорее полезно, чем вредно. И утверждать так однобоко, что масло в еде всегда только вредно - это просто передергивание фактов. Либо сие свидетельствует о не полном понимании процессов пищеварения. Все дело исключительно в количестве - в дозировке.

И конечно возникает резонный вопрос - как определить, а сколько надо или сколько достаточно? Оказывается все довольно просто. Как только определенное количество масла в урбеч, или сырах, или салатах, или кашах позволяет немного продлить ощущение сытости. И при этом последующий стул уже не смещается в сторону поноса - это и есть достаточное количество масла. Вот с этого количества или точнее пропорций между количеством самой еды и количеством масла и надо отталкиваться. И каждому сыроеду надо регулировать и то и другое исключительно по своему организму наблюдая за "выхлопом".

Надеюсь что-то понятное сказал... 

Изолирующие свойства масел и жиров известны и понятны давно физиологам, но как правило не врачам.  :pardon:
Зато они знают все таблетки которые надо принимать, что бы можно было продолжить такую же греховную жизнь.
 
ps
О чем бы в области здоровья не говорил человек, прежде всего смотрю на то, как он сам выглядит.
У кого то повернется язык назвать лицо на видео здоровым и счастливым?   (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #349 : 27 Октября 2017, 14:44:35 »
Короче, ясно - масло в квашеную рожь лить можно. А можно его добавлять перед квашением?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #350 : 27 Октября 2017, 14:55:09 »
Короче, ясно - масло в квашеную рожь лить можно. А можно его добавлять перед квашением?
А вот это надо пробовать. Теоретически это было бы даже лучше - микроорганизмы могут масло тоже слегка переработать. Вопрос - во что они его переработают и какого сие будет на вкус = не знаю. Потому как неизвестно какие штаммы окажутся на самой ржи. Но попробовать можно и даже нужно. Главное масла что бы было не много.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Урбеч
« Ответ #351 : 01 Ноября 2017, 22:26:24 »
Марк подскажи пожалуйста, если это одна из слабых мест урбеч машины при нагрузке. Можно ли если я токаря попрошу мне сделать подобие из нержавейки. Отличительного в каких-либо реакциях на продукт не будет?


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #352 : 02 Ноября 2017, 00:11:10 »
У меня ухо пластиковое сломалось в которое вкручивается ось с камнем. Так пришлось Бала заказать сразу две.Одна в запас. Металл не хорошо использовать потому, что он будет тереться об ось контейнера. Там же тоже пластиковая вертикальная ось. Так ее запросто сточит. И пластмассу настрогает в урбеч.

Можно ли если я ...
Кушать тебе сегодня можно. И завтра тоже можно. И даже спать и пить и гулять - я разрешаю.  O:-)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Урбеч
« Ответ #353 : 02 Ноября 2017, 00:55:28 »
Прикол ни в тему.  ^-^

https://www.youtube.com/watch?v=qPQvn_zeEaM

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #354 : 09 Ноября 2017, 16:23:47 »

И еще появился жир льняной - льняное масло чуток сверху выступило над урбечем. Так вот оно почему имеет тончайший запах очень качественного свежего рыбьего жира. И когда кушаешь этот урбеч создается ощущение, что  кушаешь густую густую растительно-рыбную пасту. и бе особенного вкуса, что много не съешь. Понятно что архиполезный, но ... ойц...


Но это же голимый Омега - 3 , который мы все так ищем !  А ты можешь, Марк, сдать этот урбеч на анализ, или может сам как то профессионально определить, сколько там его, есть ли Омега - 6 и какое у них соотношение?

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Урбеч
« Ответ #355 : 09 Ноября 2017, 16:55:29 »
Но это же голимый Омега - 3 , который мы все так ищем !  А ты можешь, Марк, сдать этот урбеч на анализ, или может сам как то профессионально определить, сколько там его, есть ли Омега - 6 и какое у них соотношение?

Из омеги 3 нам треба именно составляющая DHA, если кто-то обнаружит его в растительном.  (Y) А омега 6 с избытком и без льна как правило, который треба выводить излишки. Так что весь вопрос синова закручивается возле DHA.

Во льне есть ЕРА, но не DHA.   А в рыбьей омеге 3 и то и другое. Возможно из-за EPA и есть схожесть в ароматах.   :pardon: Надо думать как мастерить кошерным путём DHA.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #356 : 19 Января 2018, 09:07:00 »
На днях мне Ильдар передал со знакомыми банку урбеча из миндаля. Блин, какой же он вкусный! Прямо пища богов! :-) С магазинным даже рядом не стоит. Непонятно, что там делают в промышленном производстве, если в результате урбеч так сильно отличается от домашнего? То ли сырье берут некачественное, то ли процесс производства чем-то отличается...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #357 : 19 Января 2018, 09:53:43 »
На днях мне Ильдар передал со знакомыми банку урбеча из миндаля. Блин, какой же он вкусный! Прямо пища богов! :-) С магазинным даже рядом не стоит. Непонятно, что там делают в промышленном производстве, если в результате урбеч так сильно отличается от домашнего? То ли сырье берут некачественное, то ли процесс производства чем-то отличается...

Много факторов, начиная от сырья, заканчивая временем выдержки. У них-то главное сбыть, а нам-то главное что бы качественное было, да и когда с душой что-то делаешь, оно всегда лучше получается. (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Урбеч
« Ответ #358 : 19 Января 2018, 11:20:22 »
На днях мне Ильдар передал со знакомыми банку урбеча из миндаля. Блин, какой же он вкусный! Прямо пища богов! :-) С магазинным даже рядом не стоит. Непонятно, что там делают в промышленном производстве, если в результате урбеч так сильно отличается от домашнего? То ли сырье берут некачественное, то ли процесс производства чем-то отличается...

Об этом и подумал, фи не передать. Когда Игорь купил миндаль, попросил, чтобы замочил несколько миндалинок, проверил качество.

Ну в принципе сейчас и по тебе понял, что качество оказалось вполне. Через месяцок попробуй, сравни изменился ли? Становится ещё вкуснее.

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Урбеч
« Ответ #359 : 18 Февраля 2018, 21:19:37 »
Таким способ можно превращать в полезный урбеч любые крупяные и зерновые культуры. А затем можно пойти в сторону трав - собрал травы, дал ей спокойно высохнуть + немного оливкового и в урбечницу.

Как бы бы побольше узнать про урбечи и урбечницы? Т.е. что так урбеч - более-менее представляю, но технология приготовления непонятна.
Краткая биография здесь