Форум > Общий раздел

Бананы

(1/2) > >>

Mark!:
Между нами говоря бананы нынче полная гадость и они даже бананами не пахнут. Я уже много раз это говорил.
А все потому, что бананы это однолетняя трава сильно отравленная удобрениями и пестицидами.
Да и еще трава эта злая сорвана задолго до зрелого состояния. Оно нам надо?

Поначалу я просто косился на бананы потому, что дрянь по вкусу. Но думал может я чего то в них не понимаю.
Но когда посмотрел фильм о производстве бананов и о банановых плантациях совсем в них разочаровался.

Создатели фильма довольно хорошо показывают что бананы это не столько еда, сколько отрава и смерть.
Более 10 тысяч работников фирмы  Dole пострадали сами от той химии которая сидит в этих самых бананах.
И треть стоимости банана это стоимость вылитой на них химии. Зачем же это в себя пихать, да еще платно?



Вот первая часть правды о бананах Dole


http://vk.com/video_ext.php?oid=-35021859&id=166564251&hash=1a50109aade026fc&hd=1%22%20width=%22607%22%20height=%22360%22%20frameborder=%220%22

Фирма Dole гнобила создателей фильма как могла пользуясь своими миллиардами.
Но в конце концов общественность и даже парламент Швеции помогли поставить Dole на место.
Вот продолжение фильма - вторая часть.

http://vk.com/video_ext.php?oid=-35021859&id=166566246&hash=b9121bebcb59ca0f&hd=1%22%20width=%22607%22%20height=%22360%22%20frameborder=%220%22

Вообще есть предложение банановую тему открыть и снести туда все что касаемо этой темы.

cborka:
Здесь можно сказать то же, что и про арахис.
Неоднозначное отношение к этому продукту у разных людей.
Хотелось бы услышать не просто нравится или нет, а с аргументами и мыслями и желательно с рассказами о личном опыте.

Сам я ем их регулярно и ничего плохого не чувствую. Возможно, просто по сравнению с варёной невеганской едой они хороши, а без них может ещё лучше?

Делитесь опытом, господа и товарищи сыроеды

Егорка:
Согласен, не совсем однозначная вещь. Сам я на них провел четыре зимы, и не только зимы, съедая больше десятка в день. Но в последнее время давно не попадаются действительно хорошие. Может, что-то поменялось, а может, у меня наконец что-то изменилось в чувствительности.

Наташа:
Бананы ела только в начале СЕ, да и то не часто, потом совсем забросила. В бананах одно преимущество: их можно купить на улице в любой момент и тут же съесть, т.е. не надо заморачиваться, где помыть и чем почистить. Но минусы, ИМХО, перекрывают это преимущество: во-1, лично я чувствую в бананах химию - и это главный минус, во-2, я ими совершенно не наедаюсь, т.к. могу съесть за раз несколько штук, живот набит, а чувства сытости нет, хочется еще что-нибудь съесть, в-3, они мне не кажутся особенно вкусными - так, какую-то сладкую кашу жуешь.

В общем, мое отношение к бананам однозначно отрицательное.

Егорка:
Мирина, только не говори, что ты питаешься только тем, что растет в наших широтах - это все равно практически невозможно. Человек в наших широтах вообще выживать не должен.


Наташа, скажи, а есть хоть что-нибудь, где, по-твоему, нет химии? :-)
Уж в чем-в чем, а в бананах ее быть не должно. Дозревают они, правда, в ацетилене, но его ты на вкус не почувствуешь, да и нет его внутри.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии