Автор Тема: Налет на зубах у сыроеда  (Прочитано 26758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #30 : 05 Декабря 2014, 17:38:05 »
Пекан вроде чаще всего мертвый попадается или нет?
А я даже не знаю...просто увидел среди орехов этот чудо-продукт, и решил попробовать, а мёртвый он или нет, некогда было проверять...бум считать, что наелся трупиков :-[

Замочить надо бы... может и не трупики...

да просто кушать хотел купил в упаковке и в живот, а в пути сильно не проверишь живой продукт или нет, причём ни мандаринов, ни авокадо не было

Вот вот... у меня аналогичные проблемы бывают потому давно уже (много лет) с собой всегда имею либо семечки, либо арахис.
Либо орехи проверенные замачиванием что бы всегда было что покушать. Ну и собственно тема Урбеч именно отсюда тоже пошла.
Собственно в таких случаях можно мака купить да пожевать, только не спешить а прожевывать хорошенько.
Как правило мак продается в отделе специй и он всегда живой ибо хранится годами без всяких проблем.
Накупил пакетиков по 10 граммов и в карманы распихал в разные = проблемы нет.  (Y)



Вот такой ношу с собой, покупалось как раз в России в каком то самом простом магазинчике.
Один два пакетика за раз и вполне себе сытно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #31 : 05 Декабря 2014, 18:55:46 »
Народ, а почему вы миндаль игнорируете? По мне - так самый удобный орех. Купили партию, проверили на живость (он прорастает при замачивании примерно на 3-4-ый день), а дальше можно носить с собой в пакетике или в  баночке. Единственный минус - дорогой он довольно-таки, но и не так, что прямо заоблачные темы. Я покупаю у гостей с юга за 680 руб./кг. Зато всегда  с собой точно живой продукт. И не вредный, как арахис. И очень сытный. И вкусный.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #32 : 05 Декабря 2014, 19:38:23 »
Народ, а почему вы миндаль игнорируете? По мне - так самый удобный орех. Купили партию, проверили на живость (он прорастает при замачивании примерно на 3-4-ый день), а дальше можно носить с собой в пакетике или в  баночке. Единственный минус - дорогой он довольно-таки, но и не так, что прямо заоблачные темы. Я покупаю у гостей с юга за 680 руб./кг. Зато всегда  с собой точно живой продукт. И не вредный, как арахис. И очень сытный. И вкусный.

Спасибо! Надо будет самому проверить - прикупить и попробовать замочить.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #33 : 05 Декабря 2014, 21:33:01 »
... но и не так, что прямо заоблачные темы.

То есть, я хотела сказать "цены".  :biggrin: Ну ладно, никто не видел. :biggrin:

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #34 : 06 Декабря 2014, 03:06:13 »
Я както делала так с орехами, особенно когда ехала куда-нибудь на отдых, зная что еды никакой для меня не будет особо. Замачивала орехи, потом подсушивала как могла, в пакетик и с собой. Так на следующий же день они покрывались чемто липким и пахли бякой, хоть и живые были. Так что для меня лично замоченные орехи в путешествиях не вариант.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #35 : 06 Декабря 2014, 08:53:26 »
Так зачем же орехи предварительно замачивать, а потом подсушивать? Замачивая орехи, вы "будите" их, а подсушивая потом, гробите разбуженную жизнь. Поэтому они и покрываются бякой.
Замачивать орехи - а лучше прорастить до появления "хвостиков", чтобы быть уверенной наверняка - надо тогда, когда вы купили новую партию орехов. Проверили, прорастают - значит, живые. Эту замоченную или проросшую порцию вы съедаете. А с собой в путешествие берете незамоченные орехи. Вы ведь уже проверили, что они живые, так что бояться не стоит. В путешествии, если есть возможность, то замачиваете их и съедаете замоченными (если вы предпочитаете замоченные). Если нет возможности, то съедаете сухими.

Кстати, миндаль мне больше нравится в незамоченном виде. Точнее, я его оставляю в воде на пару минут, он совсем чуть-чуть набухает, а вкус остается такой же насыщенный. А если замочить его на несколько часов, то набухает он сильно - увеличивается раза в полтора (кстати, что очень выгодно материально), но и вкус у него сильно меняется, становится менее насыщенным и вообще другим. Но это индивидуально, может, кому-то как раз такой вкус и больше понравится, проверять надо.

Например, семечки подсолнуха тоже сильно меняют вкус при долгом замачивании, но мне они так больше нравятся, чем сухие. И арахис тоже.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #36 : 06 Декабря 2014, 09:55:33 »
Я читала разное мнение про шкурку миндаля. Кто-то утверждает, что да, в ней яды какие-то, а кто-то - наоборот, что ядов нет, но есть уйма полезного. Так что, я не знаю.

Если миндаль замочить на несколько часов, то шкурка потом довольно легко счищается. Хотя все равно возни много - каждый орешек очистить. А если не замачивать или замочить на чуть-чуть, то шкурка и не счищается. Поэтому я ем со шкуркой, т.к. надолго миндаль не замачиваю. Желудок потом не болит и вообще ничего не болит.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #37 : 06 Декабря 2014, 13:12:36 »
А миндаль очищаете от шкурки? Я читала как-то, что она довольно ядовита. Там какие-то вещества содержатся, и они плохо влияют на желудок.
Может болеть он после этого.

Мы раньше много ели миндаля. На первых годах. Всегда очищали. Сейчас неохота совсем. А так, да, он был вкусный, помню.

Можно чистить, можно и не чистить. Самое главное в миндале это амигдалин — генцибиозид нитрила миндальной кислоты. Вещество это называется - витамин Б17. и обладает оно очень мощным противораковым эффектом. Встречаясь с раковой клеткой имеющей низкий электро потенциал и иное химическое равновесие, б17 расщепляется до паров синильной кислоты. А синильная кислота в свою очередь является мощнейшим военным химическим оружием. И она способна убивать окружающие клетки очень эффективно. А так как это расщепление происходит преимущественно в больных тканях, то убиваются в первую очередь онкоклетки. Б17 содержится преимущественно в ядрах семян фруктов. Но вообще это вещество является довольно легко водорастворимым. Короче - если замачивать, думается есть смысл не долго и не в очень большом количестве воды.

ps
Если бы от миндаля как утверждает официальная медицина можно было помереть, то от миндального Урбеч уже была бы гора трупов. Но что то не видно ни трупов ни разговоров на эту тему. Подробнее о Б17 в ветке про урбеч. 

Ну надо же такому случиться - только разговор за миндаль пошел как три минуты назад принесли посылку из Германии с 2кг органического сырого миндаля. Заказывал специально и для супруги и для себя. 2кг - 30 евро с доставкой до порога.



Дороговато маленько, но учитывая что их кушать надо по несколько семечек в день - хватит на долго.




Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #38 : 06 Декабря 2014, 14:38:20 »
Дороговато маленько, но учитывая что их кушать надо по несколько семечек в день - хватит на долго.

А что будет, если кушать их значительно больше? Например, 100 грамм в день?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #39 : 06 Декабря 2014, 14:41:16 »
Кстати, может, поэтому и ходят страшилки про яд в кожуре миндаля - из-за Б17, который при контакте с раковой клеткой разлагается до синильной кислоты, которая ядовитая.
То есть кто-то что-то такое слышал про синильную кислоту в миндале, вот сразу страшно и стало. А то, что синильная кислота образуется только при контакте с раковыми клетками, причем, специально, чтобы бороться с ними, про такие нюансы мало кто знает.
П.С. Кстати, сейчас ради интереса заглянула в Википедию, там написано, что это всё фигня, никаким противораковым действием  амигдалин не обладает. :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #40 : 06 Декабря 2014, 16:15:55 »
Очень рекомендую внимательно посмотреть этот фильм о Б17.
Это самый репрезентативный и компетентный источник.
https://www.youtube.com/watch?v=hedoF7Jwp60

И интервью этого доктора для ТВ - почему из США едут лечиться от рака в отсталую Мексику.
https://www.youtube.com/watch?v=VpalqJvLeEs

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #41 : 06 Декабря 2014, 16:27:52 »
Сода для данного аппарата скорее всего весьма в тему. Правда с самим устройством надо быть осторожнее. При частом и не умеренном использовании десны струями воды начинают отделяться от стенок зубов и между деснами и зубами образуются щели в которые налезает еще большее количество частичек пищи и микробов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #42 : 06 Декабря 2014, 17:56:34 »
Я одно время пользовалась ирригатором. Заливала обычную воду. Не знаю, чистит он зубы или нет - я не почувствовала. Налет на зубах, вроде, остается. Частички пищи между зубами остаются точно.
Поэтому я чистила и зубной щеткой, и ирригатором. Потом мне надоело, ирригатор я забросила.

При каждой чистке зубов в обязательном порядке пользуюсь зубной нитью.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #43 : 06 Декабря 2014, 20:06:18 »
Кстати, про зубы. Вот буквально сегодня моя хорошая знакомая - тоже сыроедка, пока начинающая, но многообещающая :) Читает этот форум тоже, кстати :), скинула ссылку на ирригаторы http://waterpikrussia.ru/

Говорит, они таким уже несколько лет пользуются, причем заливают туда содовый раствор.

Кто-нибудь пользовался таким? Реально ли водой вычистить зубы? Мне кажется, что в межзубных пространствах, где часто пища застревает, напором воды куда лучше можно вычистить, чем щеткой.

В общем, еще одна игрушка в коллекцию :) До кучи к соковыжималкам, мельницам и прочей лабуде, которая нам так украшает жизнь :) порой :)

Я чищу сначала нитью, потом ирригатором, а потом щеткой с пастой. И ирригатор очень помогает.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Налет на зубах у сыроеда
« Ответ #44 : 06 Декабря 2014, 20:09:01 »
А паста какая? Я с начала сыроедства уже про пасты забыл - все молотой корой с прополисом который год.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...