Автор Тема: Nat Wolf. Переход к СМЕ  (Прочитано 30838 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #30 : 26 Июля 2014, 18:15:43 »
Сегодня мой вес 65, 1 кг , а в начале СЕ, 15 дней назад, был 69,4.
То есть за 15 дней я скинула 4,3 кг. Потеря стремительная, но я довольна.
Калорийность дневная низкая, около 1200 калл, но голода я не чувствую. Вполне наедаюсь одной растительной пищей. А раньше считала, что этим нельзя наесться. Если мне не хватает овощей- фруктов, тогда добавляю арахис  и семечки подсолнуха. Собираюсь со временем убирать их совсем, оставлять только фрукты и овощи. Насчёт других орехов, которые есть у нас в продаже - не уверена, что они живые.
А арахис и подсолнечные семечки прорастают, я пробовала.
Ем огурцы и капусту больше всего, ещё яблоки, морковь, бананы, помидоры, дыню,салат.
Ещё ягоду с дачи - малина, смородина, ирга. Огурцы и салат тоже дачные. У родителей дача, вот они и подкармливают. Сказала родителям и сестре, что перешла на сыроедение. Они считают, что у меня это временно и мне надоест.
 У родителей у обоих гипертония, у мамы диабет, у отца - подагра. Но говорить с ними про СЕ бесполезно - не поверят. Они считают, что еда тут не при чём, болезни от старости. И приводят мне в пример научное исследование. В этом исследовании узучались жители одной деревни, в которой было очень много долгожителей. Так эти долгожители пили, курили, что попало жрали и дожили успешно до ста лет. Типа, всё это генетика, еда вообще здесь не причём.
Но я всё рано буду потихоньку на мозги им капать, что нужно пересмотреть своё питание.
Сделала шаг назад - ввела обратно в рацион соль и растительное масло. Делаю простой салат типа капуста-огурец или томат-огурец и добавляю соль и раст. масло в небольшом количестве.
Был у меня тут приступ - после 14 дней совсем без соли, жутко её захотелось, прямо не могла не о чём больше думать. Я решила, что  я не готова пока от неё отказаться, пока оставлю.
Я считаю, что допустимо делать шажки назад, если не рассчитала свои силы. Это лучше, чем сорваться совсем на варёнку или животный белок.
Зато чая зелёного я стала пить поменьше.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #31 : 26 Июля 2014, 21:19:54 »
И приводят мне в пример научное исследование. В этом исследовании узучались жители одной деревни, в которой было очень много долгожителей. Так эти долгожители пили, курили, что попало жрали и дожили успешно до ста лет. Типа, всё это генетика, еда вообще здесь не причём.


Мне такие исследования вообзе напоминают реальную историю когда по результатам исследования гомосексуалистов проведенным самими же гомосексуалистами вдруг выяснилось, что они более нормальные чем все остальные люди.   

То, что таких деревень никто никогда не видел кроме "британских ученых" тебя и их не удивляет?
А то что большая часть Индии питающаяся растениями и жующая эти растения до глубокой старости
своими белыми зубами и без очков "британские ученые" не заметили - тоже не удивляет?  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #32 : 31 Июля 2014, 12:50:47 »
    День 21.
Стала много я есть. Обжираюсь дынями и арбузами, как раз цены на них упали. А также много ем салата огурцы-помидоры. Соблазны на еду из прошлой жизни слабые, особо не мучают.
 Стала меньше хотеть зелёного чая, соли по-прежнему хочется.
Вес прекратил снижаться, потому что за  счёт дынь и арбузов калорийность дневная получается приличная. Семечки и арахис практически не ем. Зимой буду их есть, когда ничего не будет. А сейчас самое классное время начинается - арбузы, дыни. Потом виноград пойдёт, потом хурма.
Повышенная энергия и выносливость у меня была отдельными моментами, постоянно я чувствую себе примерно также как и раньше на обычном питании. Думаю, всё это придёт ко мне позже.
Усилилось обоняние. Меня это особо не радует, потому как в маршрутке чувствую как неприятно пахнет от некоторых людей, или пахнет какой-то резиной из кабины водителя. Раньше я этого особо не чувствовала. Хотя приятные  запахи тоже сильнее чувствуются.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #33 : 01 Августа 2014, 04:03:03 »
 Читаю Атерова "Сыроедение", очень интересно. Вот здесь http://pravdaopitanii.ru/ebooks/aterov.pdf
Решила с сегодняшнего дня усилием воли отказаться от соли и растительного масла. Хватит идти на поводу у старых привычек. Нет у организма реальной потребности в соли, это просто блажь. А растительное масло без соли само по себе мне и не нужно.
Были времена, когда соли ещё не было в распоряжении человека, она появилась-то лет 200 назад и стоила поначалу бешеные деньги, только очень богатые товарищи могли её себе позволить.
Замечательно без неё обходилось человечество и не вымерло, ещё здоровее было, чем сейчас.
Буду теперь хотеть и терпеть, ждать когда это пройдёт, и я забуду, что такое соль и зачем она нужна.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #34 : 07 Августа 2014, 15:51:20 »
   День 28
  Продолжаю сыроедить. Срывов не было. Возникало желание поесть варёную еду типа супа, но оно не сильное и быстро забываю про это. Из нарушений у меня остаётся соль и растительное масло, хоть я и принимала уже решение от них отказаться. Употребляю их  не каждый раз, а примерно через раз-два-три: делаю то просто салат типа помидор - огурец без ничего, то добавляю соль и масло. Чай пью меньше, иногда бывает за целый день не разу. Так что медленно двигаюсь к 100-ному сыроедению. Ещё  было несколько раз -  на улице пила квас или лимонад. Было жарко, больше ничего попить не нашла, а воду таскать с собой мне неохота.

 О моно пока не думаю, не привыкла ещё как следует к этому питанию. Хотя уже начинаю привыкать, уже как бы так и надо и по-другому и быть не может.

  Сыроедное питание и алкоголь у меня как-то отдельно воспринимаются, как разные темы. Была на дне рождения и пила там вино. И ещё немного нарушений было - огурцы малосольные, консервированный горошек в составе салата, соль, р.масло, один кружок жареного баклажана. Остальное была нормальная еда.
  Пью редко, но полностью отказаться от алкоголя не готова. Может, потом я не смогу пить - будет тошнить меня или что-то вроде того. Но пока воспринимается вино нормально, и на следующий день чувствовала себя нормально, только во рту, когда проснулась, было как будто кошки насрали. Но это обычно так.

  Про пот. Я писала ранее про фруктовый запах пота. Так вот, это было всего два раза и больше не повторялась. Запах пота в целом стал слабее, но он ещё есть.
   Вес у меня встал и не снижается, где-то 65-66 кг, рост 165. Это потому что я ем много арбуза и дыни. И вообще, у меня организм быстро приспособился - наедается одним "силосом" и хватает ему, ни фига не худеет. Но я пока не ограничиваю себя в количестве сырой еды, ем сколько хочется. Боюсь сорваться с СЕ, если буду себя в количестве ущемлять.

  Кризов у меня не было. Только несколько раз начинало болеть горло, как будто ОРЗ начинается,  часа 2-3 поболит и перестанет.
Выносливость повышенная у меня была раза два. Помню, долго ходила по улице, а домой пришла - даже не чувствую, как будто и не ходила никуда. А сейчас выносливости опять нет - пропала, устаю как раньше.

  Скорость движений у меня иногда бывает повышенная,  было такое раза 2-3. Я работаю в швейном цехе, шью платья на потоке. И мне нужно шевелить руками, чем быстрее, тем лучше. Вот, на работе у меня было - я шила быстрее, чем обычно. Хочу, чтоб повышенная скорость у меня была постоянно - для работы надо.

  Я писала про усиление чувства обоняния - оно сохраняется,  запахи слышу лучше. Стала любить всё нюхать в магазине. Нюхаю фрукты, когда выбираю. Запах шоколада воспринимается как вкусный араматизатор, а не как что-то съедобное.
 Ощущение вкуса тоже стало ярче. Помидоры стали более помидорными, чем раньше.  :nyam:

  Зрение и слух неизменны. И вообще, я поняла из отзывов сыроедов, что зрение туго поддаётся улучшению на сыроедении. Только один слышала отзыв положительный. Зять рассказывал про одного грушееда. Зять у меня кришнаит и  он разговаривал с этим сыроедом-грушеедом на какой-то их кришнаитской тусовке. По их вере они должны быть вегетарианцами, поэтому и сыроеды среди них встречаются. Тот человек питается только одним продуктом - грушами, он к этому постепенно пришёл, ничего другого не ест абсолютно. И он сказал, что когда он начал питаться только грушами, а выбрал он их интуитивно, у него зрение значительно улучшилось.

Мне пока просто на сыроедении нужно закрепиться. А потом я подумаю, нужно ли мне питаться только одним продуктом или нет.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #35 : 07 Августа 2014, 16:15:33 »
     Хочется поддержать начинающего СЕ и пожелать успеха на праведном пути!
  А салат советую попробовать лимоном как следует сбрызнуть и желательно зелени побольше разнообразной, тогда он очень вкусный и без соли и масла, но в любом случае с лимоном вкус интересный.
   

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #36 : 07 Августа 2014, 18:22:12 »
 Даже не представляю, как можно кислый салат есть.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #37 : 07 Августа 2014, 18:29:07 »
    Не залить лим.соком, а сбрызнуть... если греческий салат ели, то там тоже лимон присутствует. Ну может это дело вкуса, моим всем нравится, хотя они не СЕ. Кстати, лимонный сок нейтрализует химию в овощах!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #38 : 07 Августа 2014, 19:52:23 »
моим всем нравится, хотя они не СЕ.

Так они, наверно, не только лимонным соком поливают, но и растительным маслом? Растительное масло + лимонный сок + соль + специи + сахар по желанию = стандартная заправка для салата.

Я когда-то в начале СЕ тоже пробовала резанные овощи сбрызгивать лимонным соком, но мне вообще не понравилось. Так что, да - дело вкуса.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #39 : 07 Августа 2014, 20:40:45 »
С таким набором уже неважно, что еще входит в салат. Хоть картона нарежь :-)

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #40 : 08 Августа 2014, 09:06:11 »
 Я начала вести дневник для того, чтобы мне было легче перейти на СМЕ. Вторая причина - мне очень интересно читать по чужой опыт перехода, особенно если пишут правду, а не один позитив. Может, кому-то и мой опыт будет интересен.
  Если кто-то меня осуждает за то, что я не идеальная - это не моя проблема. Людей с железной волей единицы, и я к ним не отношусь.
 Буду двигаться в заданном направлении как могу.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #41 : 08 Августа 2014, 10:22:03 »
Наташа, никто вас не осуждает, что вы. Я вообще постоянно срывалась, причем, не на салат с подсолнечным маслом, а то на колбасу, то на селедку! И так - 4 с половиной года! Со временем желание съесть какую-нибудь неСЕ гадость уменьшалось, сейчас его нет вообще. Главное - двигайтесь вперед! :)

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #42 : 08 Августа 2014, 13:00:48 »
 Наташа, спасибо за поддержку.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #43 : 08 Августа 2014, 18:04:19 »
Кто осуждает-то?

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Nat Wolf. Переход к СМЕ
« Ответ #44 : 09 Августа 2014, 04:30:25 »
   Читаю исповедь Изюма второй раз. Здесь http://fruitarian.ru/samoe-vazhnoe-iz-syroedcheskoj-monodiety-izyuma

   Довольно интересно и грамотно написано, и язык неплохой, несмотря на то, что он не филолог, а автомеханик. Правда он уже отступил от своих же слов. Он писал, что не нужно изобретать велосипед и считать себя умнее природы - чего-то делать с уже готовой едой, пытаться её как-то "усовершенствовать". А теперь сам какую-то репку квасит, как будто овощи-фрукты перестали расти.

  Первый раз я её читала Изюма года 4 назад. Наткнулась на эту тему случайно. У меня тогда впервые появился домашний интернет, и я шерстила всю сеть в поисках решения своей проблемы - близорукость -6. Упражнения Бейтса мне не помогали. А кроме них собственно ничего и нет до сих пор.  Все гуру, а их около 20, просто пересказывают Бейтса своими словами, добавляют немного своего.

  Я искала везде,  даже на изотерических форумах какой-нибудь колдовской ритуал. Ничего не было, ни одного реального отзыва от человека, который смог восстановить зрение. Рак колдовством лечат, а зрение - нет, невозможно.  Мне было всё равно чем это вылечить, я бы даже согласилась ведро экскрементов съесть, если бы мне это помогло со 100-ной гарантией. Некоторые люди не страдают особо от близорукости, а мне это сильно мешало жить.

  К слову, сейчас я хожу без очков. Год назад сделала лазерную коррекцию. Но проблема улучшения зрения остаётся актуальной. Получить 100-ное зрение не удалось, хотя хирург со своей стороны сделал всё, что мог. Получилось где-то 0,8. Очки не нужны, но до идеала далеко. Сразу после операции было зрение почти 1, но сразу же подсело.

  Есть ещё причины близорукости кроме неправильной физической оптики -  сетчатка не в лучшем состояние,  у меня есть дистрофия сетчатки, то есть она стала аномально тонкая. Кровообращение головы и глаз не очень. Кровообращение тоже сильно влияет на зрение.

  Я надеюсь, что сыроедение поможет мне улучшить кровообращение и состояние сетчатки.

  Психика очень сильно влияет на зрение. Я думаю, что у меня закрепился очень глубоко в подсознании стереотип " я близорукая, я не могу хорошо видеть". Потому что близорукость у меня была с 7 лет, всю жизнь, можно сказать, я с этим жила.
И даже когда на уровне физике мне хирургически сделали 100-ное зрение, организм зрение подсадил, чтобы он соответствовал существующему стереотипу мышления. Мне нужно ещё и с подсознанием на тему зрения много и долго работать. Я работаю - пишу аффирмации на бумаге, иногда слушаю настрой Сытина, проговариваю аффирмации про себя.

  Искала информацию про людей, которые улучшили зрение, на форумах про голодание. Я читала Брегга ещё в молодости, пробовала голодать даже 3 дня. Но на выходе в первый день жутко обожралась, съела за день всё, что не съела за три дня. Мне ничего за это не было, потому что было мне года 23 всего, организм всё стерпел. И я не стала голодать, потому что не могу нормально выйти. И настроиться на голодание мне очень тяжело.
 Но если б я нашла подтверждение, что да,  люди регулярно голодают и зрение у них восстанавливается, я бы нашла в себе силы голодать ради великой цели. К сожалению, не нашла таких отзывов.

  Вот с какого-то форума голодальшиков я и перешла по ссылке на форум Изюма. Прочитала его весь. Но и там не нашла то, чего искала. На сыроедении тоже с людьми никаких чудес по исчезновению близорукости не происходит. Может изредка и бывает у кого. Я немного выше писала про грушееда, у которого обострилось зрение - так это правда, реальный живой пример. И Изюм писала про свою жену, что у неё через два года сыроедения близорукость никуда не делась.
  Тогда переходить на сыроедение я не стала. Решила, что вот потом,  когда-нибудь,  в далёком будущем,  я на него перейду и всё угробленное в организме тогда и восстановлю. А пока я хочу есть мороженки и жареную курочку.

 
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.