Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440973 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #135 : 28 Июля 2014, 09:26:06 »
это слишком сложно, тут же читать надо, в магазин ходить и т.д. и т.п. ^-^

Ничего сложного. Читать не надо, надо купить и пробовать прорастить. А в магазин я и так хожу.
Просто не очень нужно. Немного интересно, но не более.
Да и есть что-то во вкусом поп-корна как-то не тянет.
Хотя... можно мужу подсунуть. Пусть лучше полбу лопает, чем гадость всякую.
О! Вот теперь я реально заинтересовалась полбой! Сегодня куплю! :biggrin:
Как все-таки хорошо, что мы тут с вами так мило беседуем: в голове рождаются новые мысли, задачи и стремления - и жить становится еще радостнее. (inlove)

кто полбу в гадость засунул???
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #136 : 28 Июля 2014, 13:15:17 »
кто полбу в гадость засунул???

Ты, Якут, полбу в гадость засунул.  :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #137 : 28 Июля 2014, 13:32:26 »
Дневник за 27.07.2014

сливы
миндаль
1/4 двухкилограммовой дыни
трава пшеницы - просто пожевала и выплюнула, т.к. жесткая - таким образом, "выпила" только сок
тыквенные семечки
сливы

Самочувствие в целом хорошее за исключением одного: вчера начались КД и со вчерашнего дня болит живот, что меня крайне удивляет, т.к. на СЕ (даже со срывами) живот в эти дни болеть почти перестал - максимум, на второй день незначительные боли. Когда стала есть мясо, опять стало болеть, когда перестала есть мясо, но продолжала есть сырые желтки, постепенно перестало болеть, а сейчас опять начало. Я в недоумении.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #138 : 28 Июля 2014, 13:34:09 »
Дневник за 28.07.2014

2 персика
миндаль
1/2 дыни Колхозница
проросшая чечевица
2 огурца
1 болгарский перец


Самочувствие в целом хорошее. Живот болел первую половину дня, примерно после 15 часов резко перестал, больше не болел.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 20:51:19 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #139 : 28 Июля 2014, 13:43:35 »
У меня тоже так было. С переходом сначала боли прекратились и КД вообще пропали месяца на три, потом боли возобновились.

Не, у меня по-другому было. КД не пропадали и боли уменьшались постепенно. Причем, в этом отношении мой организм очень четко реагировал на срывы: когда за месяц их было много, то и во время следующих КД живот побаливал, а если срывов не было или было 1-2 раза за месяц, то и болей не было или почти не было.

Меня поэтому и удивляет, что сейчас живот резко начал болеть, потому что даже в прошлый раз почти совсем не болел, хотя я тогда еще желтки ела.

Может, конечно, у меня сейчас тоже поднялись более глубокие причины болей.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #140 : 28 Июля 2014, 14:14:46 »
... есть проблемы в этой сферы.

Да, проблемы, скорее всего, есть. Во-первых, несколько дней назад выяснилось, что анализы, которые я сдавала более месяца назад, плохие: лейкоцитов 100 единиц и еще какие-то кокки. Назначили лечение, но я лечиться не стала. Сдала повторный анализ в другом месте - в надежде, что вдруг само все прошло за этот прошедший месяц.  :) Сейчас жду результата.

Во-вторых, у меня в 27 лет была полостная операция по гинекологии после несчастного случая. Ничего не вырезали, всё на месте.) Просто, грубо говоря, зашили дырку в матке. Но врачи говорили про какие-то спайки и что их надо лечить, но лечение почему-то не назначали, а я сама этот вопрос не поднимала.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #141 : 28 Июля 2014, 16:14:24 »
На каком-то форуме читала, что проросшая чечевица - это уже считается не бобовые, а овощи. Правда, непонятно, по какому критерию.
Марк, ты как считаешь?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #142 : 28 Июля 2014, 16:44:43 »
Перестать быть бобовой чечевица  от прорастания не сможет - генетика то от проращивания как может измениться? А что до классификации между ягодами, злаками, овощами и фруктами мне ближе народная позиция. Все, что сочное и ближе к сладкому, особенно если высоко растет и нагибаться не надо = фрукт. А все за чем надо нагнуться и что на земле, либо в земле или около нее и не сильно сладкое и не сочное - овощ. Кстати в Эстонии после вступления в Евросоюз морковку переквалифицировали во фрукт. А я ее все равно овощем считаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #143 : 28 Июля 2014, 18:09:40 »
Кстати в Эстонии после вступления в Евросоюз морковку переквалифицировали во фрукт.

это уже чисто политическое, что бы не как в Совке было! принципиально! :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #144 : 29 Июля 2014, 08:05:06 »
Я человек совсем не верующий, но и не категорично отрицающий. Но ближе все-таки к неверующему, чем к верующему.
А вот когда читаю Евангелие, на душе становится как-то приятнее-спокойнее и добрее.
Решила до и после еды читать молитвы. На всякий случай.)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #145 : 29 Июля 2014, 14:09:17 »
Вспомнила: когда год назад выявили у меня гемоглобин 65, я бродила по Сети в поисках информации на эту тему и общалась с народом, так мне одна девушка написала, что у нее тоже был офигительно низкий гемоглобин, врачи не  могли понять, в чем дело, потом нашли у нее глисты в селезенке, она их вывела, гемоглобин поднялся.

Правда, я тогда ее сообщение пропустила мимо ушей, т.к. о глистах тогда особо не знала и вообще думала, что они могут находиться только в кишечнике. И раз в унитазе их нет, к тому же анализ кала показывает, что яйце-глист не обнаружен, то и беспокоиться не о чем.
А мысль, что у меня в селезенке кто-то может жить и, грубо говоря, грызть меня изнутри, казалась мне настолько отвратительной, что я использовала методику страуса.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #146 : 29 Июля 2014, 19:05:04 »
Дневник за 29.07.2014

2 персика
миндаль
2 персика
чечевица
дыня

Вес немного снизился. Раньше был между 42,0 и 42,5. Сегодня 41,8-42,3. А вот худеть совсем не хочется...

Самочувствие хорошее, живот больше не болит. Как вчера резко перестал болеть во второй половине дня, так больше и не болел ни разу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #147 : 29 Июля 2014, 20:07:40 »
Вес немного снизился. Раньше был между 42,0 и 42,5. Сегодня 41,8-42,3. А вот худеть совсем не хочется...

Ну тут уж совсем укусить не за что. Не хочешь худеть - постись. А между постами ешь и сытно.
Худоба слишком сильная при наличии обильной регулярной еды почти гарантия гельминтоза или рака.
Извини что пишу без витееватостей прямо в лоб, но лучше раньше чем когда уже поздно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #148 : 29 Июля 2014, 20:38:58 »
Да я сытно ем, серьезно! Конкретно наедаюсь двумя достаточно большими персиками или одним большим яблоком. Вот сейчас только что дыню ела - съела чуть меньше половины 2-ух килограммовой дыни. Пока ела, нормально, а как остановилась - чувствую, опять реально обожралась, аж живот распирает и даже дышать немного тяжело. Поняла, что мой предел - это полкило дыни (с кожурой и косточками), т.е. чистого веса там, наверно, грамм 250 остается. Ну не через силу же впихивать.
Кстати, у моей мамы тоже вес всегда был маленький. Впрочем, она и умерла от рака.
Ну ладно, посмотрю, что там дальше будет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #149 : 29 Июля 2014, 21:42:19 »
Ты пойми простую вещь - если ты в себя ешь, а телу не достается значит внутри ест кто то чужой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...