Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440800 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1155 : 17 Июня 2017, 02:03:39 »
Кстати ЖВ после операции внутрь нельзя. Запросто может размыть швы и может начаться кровотечение.
Так что надо недельку - две обождать для страховки. Тоже самое и после удаления зубов. И после переломов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1156 : 17 Июня 2017, 15:50:00 »
Тебе растирание МВ надо делать каждый день по часу бы.
Тем более что раз пост не идет то ничто не мешает сделать МВ. И даже упарить ее.
   
               Марк, а растирание Тазобедренного сустава МВ тоже можно делать?  Уже недели 3 болит...Но таблетки пить  я тоже
не хочу.  У них у всех есть побочное действие...  Можно массаж, физиотерапию, может быть грязи или парафин...ЛФК ?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1157 : 17 Июня 2017, 18:53:56 »
Грязи разные все - кто знает как подействует. С парафином дела не имел - ничего не знаю.
А растирания и даже компрессы на час-два из упаренной МВ вполне было бы неплохо. 
На ночь нельзя оставлять компресс на суставах - отек можно словить неслабый.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Elena

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1158 : 21 Июля 2017, 10:56:25 »
В общем, кажется, выяснилось, в чем причина моей железодефицитной анемии. Сегодня утром делала УЗИ органов малого таза - обнаружили кучу всего: миома матки, аденомиоз, полип эндометрия и тератома левого яичника.

Наташ привет,
Я так понимаю частично операбельно порешали вопросы.
Я тоже с полипом уже дважды оперировалась, а до этого была также анемия.
К сожалению я склонна к полипам и если ничего не делать,то пока полный климакс не настанет, они будут образовываться.
Рекомендовано 2 варианта:
1. Химически загасить функции яичников и ускорить климакс
2. Принимать норколут циклами, который способствует отслоению эндометрия и тем самым препятствует образованию полипа.
Я пока выбрала 2й вариант, но блин  забываю (ненавижу) пить его во-время.

А ты чего решила?

Оффлайн Elena

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1159 : 21 Июля 2017, 10:59:43 »
По поводу коленей - сегодня наконец-то поставили диагноз - гонартроз 1-ой степени. Назначили лечение - 6 месяцев пить таблетки. Эффект у них накопительный. Улучшение должно появиться только месяца через четыре.

Наташа, профилактика болезни коленей- ходьба на коленях.
У меня недавно в одном колене появилась какая-то боль, сначала только при сильном сгибании, потом и вовсе поднывать стала.
Я по утрам стала 1-2 минуты ходить на коленях, и пол стала мыть на коленях по возможности. ТТТ, не болит.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1160 : 21 Июля 2017, 14:41:58 »
Я смотрю, поднятый мной разговор опять удалили, так и не закончив его. Якут постарался, молодец. Расцениваю это как полнейшее неуважение к себе. Я ни на кого не обижаюсь, просто противно от всего этого. Засим форум покидаю.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1161 : 21 Июля 2017, 14:51:42 »
Наташа, я ответил тебе там. Не вздумай обижаться - нет причин.
Я никому не уподоблялся - просто сказал, что есть. К тебе лично какое это отношение имеет?
Не знаю почему удалил Алик.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1162 : 21 Июля 2017, 15:22:59 »
Удалил, потому что уже одно да потому, надоело разводить "антисиметизм". Форум же про сыроедение, а не о политике, причём уже неоднократно Наташе лично я отвечал, более того задал ей ещё тогда прямой вопрос мол понятно ей или нет что я написал - ответ молчание.

Потом в другой ветке ответ был, что лично к человеку никакого отношения не имеет, даже жирным выделил. Появился Феанир с такой же полемикой, выделил уже зелёным цветом с жирным курсивом.

Потом Марк ответил, что к личности не имеет никакого отношения, причём основательно и доказательно. Не поняла. Потом Марк снова выделил уже красным цветом - опять не поняла. Пусть в корзине ещё пару раз перечитает, может дойдёт. :pardon:

Кстати, по той же причине и в Ветхом Завете было - царь накосячил, пророк наводил проклятья на весь народ, то кузнечиков, то лягушек и т.д.
Как говорится, не бойтесь людей делающих преступления, а бойтесь тех, с чьего молчания эти преступления совершаются.
Голод - не тётка, а мать родная

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1163 : 21 Июля 2017, 16:01:12 »
На вот тебе Наташа   :)

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :)



Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1164 : 21 Июля 2017, 21:59:12 »
надоело разводить "антисиметизм". Форум же про сыроедение, а не о политике

Вот именно. И тогда при чем  тут разговоры про москвичей-оккупантов, подминающих под себя всю страну, которых следует презирать и ненавидеть (как выяснилось)? Почему тебе можно разглагольствовать на эту тему, а мои сообщения, где я всего лишь задавала вопросы, ты без предупреждения удаляешь?

И будь добр покажи мне, где я разводила "антисемитизм"? "Антисемитизм" разводили как раз вы с Марком, отдаваясь этому процессу со всей страстью и не жалея эпитетов.

уже неоднократно Наташе лично я отвечал, более того задал ей ещё тогда прямой вопрос мол понятно ей или нет что я написал - ответ молчание.

Потом в другой ветке ответ был, что лично к человеку никакого отношения не имеет, даже жирным выделил. Появился Феанир с такой же полемикой, выделил уже зелёным цветом с жирным курсивом.

Потом Марк ответил, что к личности не имеет никакого отношения, причём основательно и доказательно. Не поняла. Потом Марк снова выделил уже красным цветом - опять не поняла.

И что? При чем тут жирный шрифт и выделение цветом? А если я не согласна с приведенными доводами? Жирность, цвет и повторение одного и того же ничего не изменят. Это первое.

Второе.  Алик, какого фига ты удаляешь сообщения даже без предупреждения? У нас  тут вообще-то пока еще демократия. И по конституции ты должен был предложить мне переформулировать свое сообщение или удалить его. А не удалять его самостоятельно и без предупреждения.

Скорей бы тут уже монархия установилась. Марк, по крайней мере, не позволяет себе такого беспредела. Ну за редким исключением, про которое вспоминать не будем. :wub:

Третье. Господа, я вижу, вы так и не поняли, почему я переводила разговор на себя. Странно. Вроде взрослые люди тут собрались, не глупые, сами любят всякие аналогии… Ну ладно. Говорю открытым текстом: чморить всех москвичей (или из примеров, приведенных Марком, евреев, мусульман) в коллективе, где присутствуют  отдельные представители этих самых москвичей (евреев, мусульман) – абсолютно непорядочно и неуважительно по отношению к этим самым присутствующим москвичам (евреям, мусульманам). Да, если уж завязался разговор, что москвичей не любят, можно было бы просто согласиться или не согласиться, а не расписывать во всех подробностях на пол странице, какие москвичи уроды и как их надо ненавидеть и презирать. Это все равно, что я тут буду чморить во все горло Украину, украинцев и на всякий случай всех жителей Украины независимо от их национальности, на пол странице расписывать, какие они все козлы, почему козлы и как их за это надо ненавидеть и презирать. Приводить кучу доводов и выделять жирным шрифтом. Зная, что на форуме присутствует Игорь и наверняка еще много украинцев или просто жителей Украины.

Вы не согласны со мной?

Пусть в корзине ещё пару раз перечитает, может дойдёт. :pardon:

Да будет тебе известно, что прочитать то, что находится в корзине, могут только хранители и модераторы. Так что я не смогла бы при всем желании.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1165 : 21 Июля 2017, 22:18:31 »
Диктатор припадает к ногам и просит прощения!  Мы тебя любим!!!  (f)(F) (f)(F) (f)(F)
Что я должен сделать чтобы искупить свою вину?  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1166 : 21 Июля 2017, 22:33:04 »
Что я должен сделать чтобы искупить свою вину?  :'(

Нууууу.... я, конечно, могла бы заказать тебе, чтобы ты резко и безоговорочно полюбил всех москвичей, но понимаю, что это утопия. Так что от тебя, Марк, мне вполне достаточно того, что ты пошел на диалог в той новой созданной мной ветке, которая просуществовала весьма недолго.

Хотелось бы услышать что-нибудь от Алика - только не цветов и извинений, а оценки, которую он дает своим действиям в плане чморения москвичей в присутствии этих самых москвичей, а также в плане удаления сообщений без предупреждения, что вообще-то является нарушением правил форума.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1167 : 22 Июля 2017, 05:55:03 »
Алика вообще надо снять с модераторов, туповат он в плане отношений с людьми, считает себя самым умным, не подозревая, что и сам многого ещё не понимает. И главное, он упорствует в своей неправоте.

Марк тоже нередко обижает людей словом даже не замечая этого. Но он хотя бы для себя иногда признаёт, что его заносит. Эмоции и принципы, панимаиш, они важнее живых людей.

Я это принял к сведения и не собираюсь им что-то доказывать, сами взрослые, да и бесполезно.

Марк честный исследователь. И хотя я не разделяю его мировоззрения, мне интересно его читать. И он больше всех знает о всяких технических штуках, что уже ценно само по себе.

Наташа всё правильно говорит и без неё форум многое потеряет. Ибо только у неё тут есть силы и желание развёрнуто озвучивать точку зрения альтернативную генеральной линии партии.

Таково моё мнение.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1168 : 22 Июля 2017, 07:00:12 »

уже неоднократно Наташе лично я отвечал, более того задал ей ещё тогда прямой вопрос мол понятно ей или нет что я написал - ответ молчание.

Потом в другой ветке ответ был, что лично к человеку никакого отношения не имеет, даже жирным выделил. Появился Феанир с такой же полемикой, выделил уже зелёным цветом с жирным курсивом.

Потом Марк ответил, что к личности не имеет никакого отношения, причём основательно и доказательно. Не поняла. Потом Марк снова выделил уже красным цветом - опять не поняла.

Алик, я добавлю еще немного.
Никто из вас ничего не доказал. То, что вы привели объективные факты разрухи в разных местах, факты того, что многие люди (не все) отзываются о ком-то негативно, еще не означает никакой объективности внутри них. Внутри у человека все субъективно.
Вы попытались доказывать. Мы не доказывали ничего (по крайней мере я), просто привели примеры обратного. И то и другое - все субъективно. Никакие внешние факторы не могут принудить человека любить или не любить кого-то за что-то. Быть недовольным можно, но вопрос отношения - совсем иная материя.
Вы пытались доказать, да еще объективно, что из тех условий может получиться только ненависть.... Но это недостойно человека, человек не робот, чтобы однозначно программироваться ситуацией. В этом вы сильно неправы.
Правота может быть статистической, в смысле кто-то действительно ведется на обстоятельства, но это не должно так быть, чтобы все велись на это, такого не может быть и не будет. Если вы действительно думаете, что все однозначно определяется внешними репликами, и вы поэтому думаете судить о состоянии внутри, то вы не знаете людей.

Думать, что вы что-то тут доказали - ну не знаю... Техническое образование, это многим известно, создает иллюзию, что можно судить обо всем... Что объективное знание абсолютно и все можно просчитать.
Хотя я не постмодернист, и уважаю знания, что они не относительны, но все же о конечности познаний не приходится пока что говорить. Ты же почему-то решил, что если отметил текст зеленым, то уже и прав. Я не успел ничего заметить, и слышу, что уже все поудаляли. Так не надо было начинать... И виноват тот, кто начал нести то, что другим нельзя.... Здесь Наташа полностью права.
Алик, в людях ты не разбираешься, действительно, даже если ты отличный начальник. Бизнес и разбираться в людях - вовсе не соседи. Для успеха это вовсе не нужно. Это нужно, если есть цель выжить среди людей. Такт, понятие об уместном и взвешивать слова, что сколько стоит - я за это платил очень большую цену... И удивляюсь тем, кто этого не ценит.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1169 : 22 Июля 2017, 08:10:17 »
Ещё раз повторю для тех кто не понял:
Разницу между моим мнением и мнением из глубинки чувствуете?
Я понимаю, правда глаза режет, но всё же.

Мы ничего не разводили, когда Егорка поднял всю шумиху, мы уже к тому времени всё поудаляли, а тут по новой, ну зачем?
Мнение остальной глубинки ты что, сможешь изменить парой сообщений?

Напоминает среднивекоье: принёс посол плохую весть, так почему=то посла казнили, будто от этого весть станет хорошей.

Снять с хранителей - да пожалуйста, найдёте себе достойнее, так я буду искренне рад. Возьми на себя ответственность, сделайте Наташу Хранителем, заодно сможет и в корзине смотреть сообщения. Всё ж решаемо.

Где я нарушил правила?

Основной закон КОНСТИТУЦИЯ форума.

1) Форум обсуждает вопросы продления жизни человека, а ранво ее улучшения и повышения ее качества путем путем использования натурального естественного природного максимально чистого питания.

2) Общение между участниками происходит исключительно при взаимно доброжелательном отношении, поддерживаемым самостоятельно - всеми участниками и силами руководства форума. На форуме установлен тотальный запрет против мата и иных оскорбительных выражений и\или фраз и\или выражений принижающих честь и достоинство любого из участников независимо от его общественного статуса и обязанностей - программа "антимат".

Подобные темы не касаются форума, да ещё и оскорбляют присутствующих!
Про украинцев только бочку катить уж точно не надо!
Голод - не тётка, а мать родная