Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440588 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #300 : 21 Октября 2014, 14:56:37 »
Сегодня прочитала в дневнике Марка, что он, через 4 с небольшим года чистого СМЕ, возможно, включит в свой рацион квашеную без соли капусту - если она пойдет у него хорошо.
Объяснения этому своему решению (точнее, пока намерению) Марк дал, но мне они кажутся неубедительными.

Егор через 3 года СМЕ включил в свой рацион рыбу.

Изюм вообще, кажется, сильно разочаровался в СМЕ и пустился в капитальные поиски - впрочем, насчет разочарования я точно не знаю, т.к.  сама об этом не читала, знаю только с чужих слов.

В дневнике Надежды тоже есть один пост: "Cегодня  маленький  " юбилей" - ровно  1,5 года моему СМЕ.  Но что-то  стали посещать сомнения...  А что потом...  Улучшений больше нет.... Наоборот  появляются слабость, усталость, плохой сон..  Чего-то  мне не хватает в питании...  А чего не хватает, не знаю.  Или  просто сильно захимиченная пища..Неужели правы те сыроеды, к-рые говорят, что  это питание  - не на всю жизнь. Ладно бы только  Изюм  или Виктория Бутенко... но и такой авторитет  как  Столешников... и  др.   американские сыроды... Все они  с большим  стажем  и опытом..."
Правда, судя по ее дневнику, после возникновения этих сомнений ничего несыроедного в свой рацион Надежда так и не добавила.

У меня самой возникли сомнения в "идеальности" сыроедения - кажется, на третьем году моего СЕ. И это не смотря на то, что с самого начала у меня довольно часто были срывы - почти каждый месяц. Самый длительный срок чистого СЕ, без срывов - 3 месяца.
Причем, особых оснований для этих сомнений не было. За исключением очень низкого гемоглобина и железа в крови - но я этого на себе не чувствовала и вообще обнаружила случайно. Даже не могу сама для себя сформулировать, на чем основаны эти мои сомнения.

Короче, блин... не знаю. Люди не зря ведь ищут...

Что касается рыбы (которую включил в свой рацион Егор) - я пробовала: вареную, жареную, соленую, копченую - от всех этих видов рыбы мне становилось плохо и было четкое осознание, что рыба в любом виде - это гадость.
Пробовала сырое мясо (говядину) - тоже однозначная гадость.
Пробовала квашеную капусту (квашеную обычным способом, с солью) - тоже гадость.
Пробовала кисломолочные продукты (домашний творог и сыр) - тоже гадость.
Одно время активно ела сырые желтки перепелиных яиц - вроде, не гадость. По крайней мере, насколько я помню, неприятного послевкусия, тяжести в животе, головной боли, тошноты и др. (что было после поедания вышеперечисленных продуктов) не было.

В общем, пока нахожусь в подвешенном состоянии. Одно знаю точно: СЕ - однозначно лучше, чем смешанное питание или даже вегетарианство. И не просто лучше, а лучше на несколько порядков.
Но раз люди сходят с него или не сходят, но ищут какие-то добавки, значит, чего-то сыроедению не хватает.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #301 : 21 Октября 2014, 16:29:29 »
Не хватает окружения, когда со всех щелей идёт бомбардировка того, что нужно быть как все, тут не каждый выдержит и все сходят с этого пути, не понимая почему.

Мне кажется это основная причина. Когда приходишь в общество и все жуют с умиленным видмо, мол вкуснотища какая, сколько Ешек и глютоматов, прямо наркота, так ещё и пальцем у виска крутят, мол ты один такой идиот, а мы видишь как едим правильно, давай с нами. Ещё и с желанием накормить чем-то своим, а то выглядишь не как мы.  :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #302 : 21 Октября 2014, 18:04:09 »
В общем, пока нахожусь в подвешенном состоянии. Одно знаю точно: СЕ - однозначно лучше, чем смешанное питание или даже вегетарианство. И не просто лучше, а лучше на несколько порядков.
Но раз люди сходят с него или не сходят, но ищут какие-то добавки, значит, чего-то сыроедению не хватает.

Нашла проблему  ;D 
СМЕ это самое лучшее что можно иметь и это у нас уже есть.
Так прыгать надо от радости ибо при таком питании и старые болячки уходят постепенно и новых то не образуется.
А осталось все это довести до полного совершенства - так то и будем искать постепенно.
Б12 как научимся получать то и будет точка после которой уже не будет смысла искать, а только использовать.

Кстати то что перепелиные яйца тебе шли хорошо это возьму на заметку. Кстати - сырые яйца вполне ложатся в тему сыроедения хотя и не веганского к сожалению. Было бы веганское было бы совсем идеально. Что собственно я и хочу найти без яиц и тем более без рыб и трупов. Ибо вареных их есть не имеет смысла а сырыми - увольте. Единственная проблема не этическая (как у многих сыроедов с причудами), а чисто техническая - есть ли еще в этих яйцах тот самый б12 вообще.

зы
Если бы кто мне сказал пять лет тому назад, что ешь все СМЕ изредка добавляя мед или к примеру перепелиные сырые.
И у меня было бы в результате нынешнее состояние организма - да я такому человеку был бы денег должен!
Так что нечего паниковать - наш пароход с курса никто не собъет - СМЕ для меня будет все равно основой всегда и везде.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #303 : 21 Октября 2014, 21:00:41 »
Не хватает окружения, когда со всех щелей идёт бомбардировка того, что нужно быть как все, тут не каждый выдержит и все сходят с этого пути, не понимая почему.

Мне кажется это основная причина. Когда приходишь в общество и все жуют с умиленным видмо, мол вкуснотища какая, сколько Ешек и глютоматов, прямо наркота, так ещё и пальцем у виска крутят, мол ты один такой не умный человек, а мы видишь как едим правильно, давай с нами. Ещё и с желанием накормить чем-то своим, а то выглядишь не как мы.  :pardon:

Думаешь, Изюм начал поиск ТЖ, а Марк думает о возможном внесении в свой рацион квашеной капусты из-за непонимания со стороны общества?

 :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #304 : 21 Октября 2014, 21:09:23 »
есть ли еще в этих яйцах тот самый б12 вообще.

http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-egg-quail-whole-fresh-raw.php

Кстати, в Сети есть инфа (в т.ч. и на этом сайте), что в перепелиных яйца витамина Б12 значительно больше, чем в куриных.

И вот еще информация из Сети: "Под действием витаминов В1, С, железа и меди витамин В12 превращается в бесполезные аналоги."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2

Если это правда, то яйца нельзя рассматривать как источник Б12, потому что в них есть железо.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #305 : 22 Октября 2014, 00:01:16 »
Все что пишут в нете не всегда верно. Много просто тупого копирования абы что было у себя на сайте написано. А иногда могут быть и неграмотные вещи - таких не мало. Тем более тема б12 почти политическая. Если удастся сыроедам найти его источник вне мяса и рыбы с молоком - у пищевых корпораций могут быть сложности с дальнейшим продвижением своих трупов. Ведь по сути незаменимые аминокислоты уже не столь главный козырь - оказывается соевые, семена ЧИ, да и многие ферментированные продукты все содержат по аминокислотам что только можно придумать. А вот Б12 пока у них гуляет в козырях.

А вообще чего Вы в панику то кидаетесь? Процесс идет своим чередом. Когда я о посте пишу Вы чего то массово не начинаете же волноваться. Тут ведь еще надо понимать что СМЕ это в какой то степени и огромный исследовательский проект. Увы, но в течение последних ста двухсот лет сырое питание было довольно сильно сдвинуто в сторону с появлением и широким распространением полуфабрикатов, консервов и широкого спектра разной утвари кухонного предназначения. Ведь даже кастрюль и сковородок сейчас на одной кухне больше чем наверное у всей деревни в 15-16 веках. Так что придется поднимать забытое старое и находить в нем все полезное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #306 : 23 Октября 2014, 07:59:42 »
Да никто, собственно, в панику не кидается. Так, размышления вслух... ::)

Насчет Б12 в перепелиных яйцах - странно, Марк, что ты подвергаешь это сомнению. На чем основано твое сомнение?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #307 : 23 Октября 2014, 09:04:16 »

Насчет Б12 в перепелиных яйцах - странно, Марк, что ты подвергаешь это сомнению. На чем основано твое сомнение?

На том основании что имею физиологическое образование и не могу понять откуда бы ему там взяться.
У животного поедающего траву вместе с этими бактериями - логично, что этот витамин имеется и накапливается.
Но откуда от возьмется внутри яйца если перепелка на ферме в жизни не выпускалась из клетки и кушает там один комбикорм?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #308 : 23 Октября 2014, 12:23:55 »
Получается, в куриных яйцах его тоже нет?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #309 : 23 Октября 2014, 12:47:06 »
Получается, в куриных яйцах его тоже нет?

Яйца имеют очень разное происхождение как по оплодотворенности так и по наличию в себе разных веществ.
На фермах куры сидят в клетках с самого рождения. Их лапы ни разу в жизни не касаются земли или травы.
А бактерия дающая б12 водится как раз в земле и приземной флоре с микрофауной  (жучках таракашках всяких коих куры на волю клюют).
Так я вот и не пойму - откуда вдруг взялся б12 в этих яйцах (а не с фермы яиц в продаже просто нет нигде и никогда).

Мало того, это даже и не яйцо вообще то, а выкидыш, так как петух там участия не принимал и это просто абортированная яйцеклетка без зародыша.
Там ни жизни, ни б12 быть в принципе не может. Хотя конечно может, если кур будут кормить комбикормами содержащими б12.
Но кто из фермеров будет покупать такой корм с очень дорогой добавкой если от этого яйценоскость увеличивается на 6-12% всего?
Проще накачать кур всякой дрянью и дать антибиотиков. Вы когда не были сыроедом ели яйца - нюхали их? Это же запах не яйца, а аптеки!  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #310 : 23 Октября 2014, 17:25:54 »
Не знаю, насколько это правда, но мне говорили, что если в желтке есть маленькое красное пятно - почти как точка, то яйцо оплодотворено. В магазинных яйцах иногда такие попадаются.
Хотя я была бы сильно удивлена, если бы узнала, что на фермах все-таки запускают петухов к курам. Скорее всего, эта информация про красное пятно неправильная.

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #311 : 24 Октября 2014, 13:31:17 »
Цитировать
Проще накачать кур всякой дрянью и дать антибиотиков. Вы когда не были сыроедом ели яйца - нюхали их? Это же запах не яйца, а аптеки!  :-\
Может поэтому меня рвало и тошнило после употребления яйца?  В лучшем случае была просто тяжесть в животе и остаток дня ничего не могла есть. А остальные в семье едят и ничего им... Кстати, раньше была фанатом домашних яиц.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #312 : 24 Октября 2014, 13:57:46 »
Не знаю, насколько это правда, но мне говорили, что если в желтке есть маленькое красное пятно - почти как точка, то яйцо оплодотворено. В магазинных яйцах иногда такие попадаются.
Хотя я была бы сильно удивлена, если бы узнала, что на фермах все-таки запускают петухов к курам. Скорее всего, эта информация про красное пятно неправильная.

или больная курица была
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #313 : 06 Ноября 2014, 11:16:36 »
Я вдруг начала конкретно балдеть от чеснока. Только не от обычного - белого, головками, а от зеленых побегов чеснока. Выращиваются элементарно - просто посадить зубчики чеснока в землю, периодически поливать и ждать, когда вырастит. В отличие от ботвы моркови вырастает на ура. На вкус - даже еще более ядреный, чем обычный чеснок.

Единственный минус - моно его есть не могу, слишком уж ядреный. А потому с СМЕ перешла опять на СЕ. Возможно, временно, пока не пройдет тяга к чесноку.
Ем его с капустным листиком или с любым салатным листиком. Можно с сельдереем (стеблями). В общем, тоже с какой-нибудь зеленушкой.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #314 : 06 Ноября 2014, 20:47:47 »
Чингисхановскую чистку Вам, барыня, делать надобно. Да так что бы с месяцок почиститься.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...