Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699275 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молодец, что серьезно подошел к делу. И с нами поделился тоже молодец - спасибо большое.

Перед анализом в предыдущий день что кушал - попробуй вспомнить пожалуйста.
Просто так в принципе и утренняя не всегда закисляться должна.

А Б12 надо поднимать - если есть уколы еще остались, то делай через день или через два дня.
Кстати довольно удобно делать самому себе в бедро. Тебе надо все таки поднять б12.
При его недостатке организм испытывает трудности в плане поддержания работоспособности нервной системы.
И потом исправлять это будет не так быстро.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алик, шикарные у тебя анализы.  :-) Прямо всё в норме.
Особенно меня порадовал гемоглобин - потому что для меня это с некоторых пор больная тема и мне теперь интересно, у кого какой гемоглобин. :-)

Правда, почему-то "Ширина распределения эритроцитов" у тебя 0,0 стоит. Может, просто этот пункт анализа не сделали.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Довольно сложновато вспомнить что ел перед анализами, хотя круг подозреваемых не большой :)
я обычно стараюсь на ночь скушать тяжёленькое, вероятно арахис.
Либо это могли быть яблоки, если скажем до них ел что-то из орехов. Может был и арбуз, хотя вроде к тому времени я их ещё и не ел... Суть правда не в этом, я утром практически всегда закисляюсь на утро, и кожа опять стала проблемная. В виду того, что субботы перестал делать, потому что колю Б12. Ещё пару пачек и закончу с Б12, потом опять анализы, а потом посты.
Колю витамины каждый день, не хочется оттягивать. Кстати в бедро, удобно и не больно. Пока витаминки не приехали, можно колоть в своё удовольствие ^-^

А 0, походу стоит там, потому что не делали анализ этот.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Укол должен быть за пары дней до поста. И поститься можно без проблем.
Так что с понедельника по четверг уколы (хотя это немного часто - лучше через день).
И в субботу + воскресенье посты.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Шея болит)) в левую сторону не очень хочет поворачиваться, ну и подушки на пальцах мозолеобразуются, а так вроде ничего, хоть теперь удобнее стал смычок держать, а то всё время не правильно держал (wait)
и подушку надо будет сшить, на кость ложить под подставкой или просто в несколько слоёв ткань :)

http://lifehacker.ru/2015/07/11/colour-test/

я насчитал 39!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Прежде чем считать полосочки надо монитор протестировать. Ни на каждом монике это можно сделать.
Я насчитал полосок с различимо разными цветами - 33. А самих полосочек конечно видно что больше.
НО считать надо только те что отличаются от соседних по колору.
Это при том что у меня на фото уже глаз немного поставлен на цвет и обработку кадров.

А вообще очень интересный тест. Надо делать во время поста, особенно длинного.
Цветность от поста сильно повышается - вот есть чем проверить  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
я 43 насчитала.
зы как раз думала на днях еще, что хочу у тебя спросить об скрипке, играешь ли, практикуешь до сих пор ли. а гармошку кто-нибудь покупал те по ссылкам Марка? практикует кто нить

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Шея болит)) в левую сторону не очень хочет поворачиваться, ну и подушки на пальцах мозолеобразуются, а так вроде ничего, хоть теперь удобнее стал смычок держать, а то всё время не правильно держал (wait)
и подушку надо будет сшить, на кость ложить под подставкой или просто в несколько слоёв ткань :)

http://lifehacker.ru/2015/07/11/colour-test/

я насчитал 39!

Красиво...
Больше всего полосок вижу в синем участке спектра. Меньше всего в зеленом и желтом, хотя на границах их тоже видны полоски. А некоторые участки имеют широкие полосы. Однако насчитал сначал 35, потом чуть приглядевшись, и заметив все же различие в широких полосах, насчитал 40......

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Я сначала тоже больше увидел в широких полосках, особенно на границах зелёного, когда широкая полоска переходит в другой цвет, и мне почему-то кажется что там есть небольшие оттенки еле заметные...
Широкие полоски сделаны для того, что бы не было возможности подсчитать кол-во цветов по расстоянию ^-^

А так напоминает тест как в совке была настроечная таблица у телевизоров (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Я сначала тоже больше увидел в широких полосках, особенно на границах зелёного, когда широкая полоска переходит в другой цвет, и мне почему-то кажется что там есть небольшие оттенки еле заметные...
Широкие полоски сделаны для того, что бы не было возможности подсчитать кол-во цветов по расстоянию ^-^

Насколько я понимаю, полоски существуют узкие, но эту уже наше зрение различает так, что узкие переходы сливаются для нас в широкие. И сразу видно тогда, в каком диапазоне наше зрение лучше воспринимает и различает цвета. Есть ли кто, кто в синей части видет широкие полосы?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
у меня широкие в зелёной и фиолетовой части, в синей чёткое разделение вижу, ну и жёлтое маленько
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Все красавцы. Там написано, что цветов всего 36.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Все красавцы. Там написано, что цветов всего 36.

Видимо, кто делал картинку, ошибся в задании количества цветов или в параметрах градиента. То есть там должно было быть 39, но само количество полосок чисто механически вроде 42.

При этом, действительно для некоторых широкие полоски видятся именно что в разных частях спектра, так что независимо от замысла автора это работает. Мы с Якутом вроде видим очень похоже, а с Мустафой не столь близкородственны в восприятии цвета...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В том то и дело что несколько полосок специально сделаны одинаковыми. А цветов меньше чем физически полосок.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
В том то и дело что несколько полосок специально сделаны одинаковыми. А цветов меньше чем физически полосок.

Наверное, так. Но все же мы видим явно по разному, что делает широкие полоски даже там, где на узких полосках разные цвета.