Автор Тема: Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.  (Прочитано 156988 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Нагляднее чем фото сыроедов, думаю, быть не может ;)

А можно поконкретнее насчет фот? Вот, например, Марк выкладывал свои фото: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg17152.html#msg17152.
Как видно из данных фотографий, в 50 лет он выглядит моложе и здоровее, чем в 40. 6-ой год на СМЕ, дышит вроде бы обычно. И что? Какие вы, дядя Сережа, делаете выводы из фотографий Марка?

Как выглядит Марк и историю его я знаю - я следил за его дневником, когда он только начинал на вражеском форуме, и также, как он, переболел стадией фанатизма.
Я говорил, что подавляющее число сыроедов имеют жалкий вид на сыроедении, а не обсалютно все - да есть всегда исключения.
И ещё, за время нахождения на разных форумах, у меня, знаете ли, выработалось убеждение, что не все всегда пишут о себе правду. И многие сыроеды, тихоря подедая, ничего не пишут об этом, дабы не портить свой образ эдакого сыроеда. Так себе подедают немножко запрешённых блюд, чтобы совсем форму не потерять, ну а в целом кичутся, что вот какой он-она сыроед ;)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И ещё, за время нахождения на разных форумах, у меня, знаете ли, выработалось убеждение, что не все всегда пишут о себе правду. И многие сыроеды, тихоря подедая, ничего не пишут об этом, дабы не портить свой образ эдакого сыроеда.

Это да, согласна.

Алексей Рэдс

  • Гость
...варёная еда, также закисляет кровь,
так что блюдоманы, как их часто ласково зовут сыроеды,
оказываются в намного более выгодном положении.

Я бы так не сказал. Закисленность крови угрожает возникновением рака. Поэтому для его лечения организм нужно защелачивать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И ещё, за время нахождения на разных форумах, у меня, знаете ли, выработалось убеждение, что не все всегда пишут о себе правду. И многие сыроеды, тихоря подедая, ничего не пишут об этом, дабы не портить свой образ эдакого сыроеда.

Это да, согласна.

И кто у нас тут подъедает интересно?

ps
Фото сыроедов говорят как правило об истощении организма. Обратите внимание что в нормальных условиях у всех животных ведущих растительно-плодовый образ жизни имеется небольшой животик! Только хищники и дистрофики живота не имеют. Так вот отсутствие у сыроеда боле менее нормального веса для меня, как для физиолога = явный признак того, что жрать надо больше и глистов травить. Перед тем как начинать полностью переходить на СМЕ желательно понимать что Вы можете не жрать, а глисты с Вами никогда не будут согласны!!! И они будут есть внутри вас все, до чего смогут дотянуться. Поэтому необходимо гонять друзей и поститься регулярно. А гордиться тем что выглядишь как Кощей вряд ли умно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И кто у нас тут подъедает интересно?

Насчет тебя, Марк, сомнений нет. Насчет остальных с нашего форума - я просто не знаю, а потому ничего конкретного не утверждаю. Но некоторые примеры выплывают сами. Например, у Мирины до сих пор написано "СМЕ с 17.05.2011", хотя какая она СМЕ, если салатики мешает? Мелочь, а показатель. Возможно, она строгая СЕ, без всяких подъедаловок, но зачем дезинформировать общественность относительно своего моно-стерео? Егор опять-таки с его рыбой... А ведь тоже висела надпись, что он СМЕ, хотя рыба уже вовсю была в рационе. Кто-то из наших раз в полгода рыбу соленую ест (не помню уже, кто конкретно, помню, что женщина, впрочем, она писала об этом открыто). И на других форумах тоже встречалось разное такое. В общем, ладно, это дело их, не мое.

Я вот про что хотела спросить у Дяди Сережи. Если вы считаете, что сыроеды "имеют жалкий вид", а значит, сыроедение вредно для организма, то почему у меня, сыроеда с подъедаловками, любой неСЕ продукт вызывает однозначно негативную реакцию организма - от неприятного послевкусия во рту и желания чем-нибудь заесть до чувства отравления и ужасного самочувствия в целом? Ведь если организму все-таки нужна варенка, то он должен принимать ее с радостью, не? А у меня, повторюсь, любой неСЕ продукт, который я раньше ела нормально, сейчас вызывает очень плохую реакцию, даже малюсенький кусочек сыра или творога, даже безобиднейшая запеченая картошка без масла, без соли и вообще без всего, даже одна черносливина или инжирина (которая не свежая, а сухофрукт). А после СЕ еды - никакого дискомфорта, всё отлично (если только не перехимичено и если в сезон). Можете это как-нибудь объяснить?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Насчет тебя, Марк, сомнений нет. Насчет остальных с нашего форума - я просто не знаю, а потому ничего конкретного не утверждаю. Но некоторые примеры выплывают сами.

По моему у нас тут нет гестапо и не было никогда. И что бы кто то скрывал и потом вдруг чего выплыло тоже не было. Все признавали что или срыв был или еще чего. На то есть даже покаянная ветка. Так что думаю подозрения эти излишни.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ой, Марк, да нет у меня никаких подозрений. Мне вообще пофигу, кто что ест, я об этом просто не думаю. Просто замечаю некоторые несоответствия чисто автоматически, не более того. И конкретные примеры я тебе привела, когда люди не то, чтобы специально врали, а просто не говорили о том, что есть на самом деле. 

А насчет того, что "все признавали" - да откуда ты можешь знать, кто что признавал и насколько правдивы были его признания? Ты этого знать не можешь, ты можешь только верить или не верить, а знать можешь только про самого себя, не более. Я не говорю, что нужно всех поголовно подозревать в измене, преднамеренном вранье и прочих грехах. Но витать в облаках и безоговорочно верить всему, что тебе говорят, а потом жутко расстраиваться, когда правда всплывает наружу - тоже как-то не мудро.

Разговор на эту тему тупиковый и не нужный, ИМХО.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не Дядя Серёжа, но сказать могу. И уже говорил:

Цитировать
    У меня мысль была совсем про другое: почему очищенный трехлетним чистым сыромоноедением организм, привыкший исключительно к сырой растительной пище, так спокойно воспринимает такую уже можно сказать, непривычную для него (организма) вещь, как рыба?  Как-то нелогично...


Уже очищенный организм становится стабильным и более сильным, чем тот, что ещё на переходном периоде. На очищение и перестройку уходят силы и нагружать организм какой-нибудь гадостью, это значит сбивать его с ритма. Это не есть хорошо... (wait)

Да, Мустафа, я помню твой ответ и вполне допускаю, что после нескольких лет строгого СМЕ или даже СЕ действительно вырастает такая микрофлора, которая спокойно переваривает все, что угодно без негативной реакции организма на это самое что угодно. Не скажу, что верю в это безоговорочно, но допускаю, тем более, есть подтверждения конкретными людьми, которым нет причин не верить.

Но вопрос был немного другой. Ты говоришь про переходный период и про сбивание с ритма. Мне кажется, что у сыроеда с подъедаловками, который имеет такое питание уже несколько лет и по сути не является Сыроедом, а является человеком с преобладанием в рационе СЕ пищи, нет никакого переходного периода, а уже сложилась определенная микрофлора. То есть никакого сбивания с ритма нет. И сильной нагрузки гадостью нет. Не думаю, что маленький кусочек сыра является такой уж огромной нагрузкой. Или сырое мясо в размере 1/3 чайной ложки. Или одна черносливина. А после всего этого во рту паршиво и четкое ощущение, что организму это не нравится. Поэтому опять адресую свой вопрос Дяде Сереже: если сыроедение, как ты утверждаешь, плохо для человека и варенка ему нужна, то почему организм так плохо реагирует на то, что ему нужно?

Кстати, этот вопрос я задавала многим людям, в том числе врачам, которые пытались убедить меня, что СЕ - это вред для организма, но никто не смог ответить на этот вопрос.
Может, у Дяди Сережи получится. :-)

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Журавлик, варёнка и мясо нужны организму при не правильном дыхании.
И для безопастного перехода на вегетарианство, веганство или сыроедение нужно исправлять своё дыхание. Поэтому для вас мой ответ - вам нужно исправлять своё дыхание, чтобы не подедать то что вам не нравится.
Организм вас заставляет подедать, так как там есть то, что ему нужно, но и то что не нужно тоже, вот он и вынужден вас заставлять подедать, так как другого пути нет получить то, что ему нужно, так как синтезировать то, что ему нужно он сам не может из-за не правильного обмена веществ, из-за низкого содержания угликислого газа в крови и тканях - из-за не правильного дыхания.
Кстати какой у вас рост, вес, контрольная пауза?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рост 158, вес 40 кг, до СЕ был 42-44 кг. Контрольную паузу я не замеряла, но обязательно замерю и сообщу результаты.

Кстати, по поводу дыхалки, у меня с 4-ех лет был хронический бронхит с астматическими компонентами, который к 39 годам перешел в бронхиальную астму, а в 39  я сама перешла на СЕ и вся бронхиальная астма кончилась. :-) С января 2010 года ни одного бронхита, тьфу-тьфу. Извините, возможно, не совсем по существу, просто очень мне это нравится. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И для безопастного перехода на вегетарианство, веганство или сыроедение нужно исправлять своё дыхание. Поэтому для вас мой ответ - вам нужно исправлять своё дыхание

А есть практические подтверждения - не из книжки и не из статьи из И-нета, а от конкретных людей, например, с какого-нибудь форума, что вот были у вегана проблемы со здоровьем, потом он научился правильно дышать и проблемы его кончились?

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Журавлик, ваши сообщения по поводу дыхания имеют прямое отношение к этой теме, так что пишите - это очень важно.
По поводу вашей астмы, то здесь вё согласно теории Бутейко - дело в том, что варёная еда и мясо нарушают дыхание человека - оно становится глубоким, поэтому вы косвенным образом, не зная этого, исправили совё дыхание, изменив своё питание, но этого не достаточно - нужны сознательные тренировки в этом направлении.

Я лично не встречал сообщений по поводу того, что у вегетарианца были проблемы, далее он исправил своё дыхание и всё стало хорошо - я встречал уйму сообщений о том, что люди исправили дыхание и избавились от кучи болячек и без проблем стали вегетарианцами. Так как при исправленном дыхании человек сразу видит какие продукты нарушают его дыхание, и с лёгкостью отказывается от их употребления.

Как замерять контрольную паузу я сообщал немного выше, и замерить её не составляет ни какого труда - мне не понятна такая скрытность сыроедов - за всё время существования этой темы всего лишь несколько человек сообщили свои результаты.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да не было никакой скрытности. Просто эта тема меня, например, с самого начала не особо заинтересовала, поэтому я и не делала замера контрольной паузы, потому и не писала о результатах, потому что их просто не было. У остальных, от кого тоже не было сообщений о результатах, думаю, картина примерно такая же.

Сейчас эта тема меня заинтересовала, вечером сделаю замер и сообщу. Возможно, вы правы по поводу неправильного дыхания. Всё может быть. Ведь должно же быть какое-то объяснение тому, что почти все сыроеды сходят с СЕ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но вопрос был немного другой. Ты говоришь про переходный период и про сбивание с ритма. Мне кажется, что у сыроеда с подъедаловками, который имеет такое питание уже несколько лет и по сути не является Сыроедом, а является человеком с преобладанием в рационе СЕ пищи, нет никакого переходного периода, а уже сложилась определенная микрофлора. То есть никакого сбивания с ритма нет. И сильной нагрузки гадостью нет. Не думаю, что маленький кусочек сыра является такой уж огромной нагрузкой. Или сырое мясо в размере 1/3 чайной ложки. Или одна черносливина. А после всего этого во рту паршиво и четкое ощущение, что организму это не нравится.

Кстати, Мустафа, с учетом написанного мной, может, ты как-то дополнишь свой предыдущий ответ?

Уточню, СЕ с подъедаловками у меня с января 2010 года, т.е. уже 7-ой год. Как-то слабо верится, что до сих пор идет переходный период и эти подъедаловки, которые присутствуют у меня все эти 6 с лишним лет, сбивают организм с ритма.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Журавлик, ваши сообщения по поводу дыхания имеют прямое отношение к этой теме, так что пишите - это очень важно.

Ну тогда напишу еще то, о чем неоднократно писала в других темах и что, возможно, тоже имеет прямое отношение к этой теме.

3 года назад случайно выяснилось, что у меня очень низкие гемоглобин - 65 (норма 120-140) и железо 2,4 (норма 9,0-32,2). До СЕ гемоглобин, вроде, был нормальный, правда, я не помню, когда перед СЕ его измеряла. Но в школе точно был нормальный, это я хорошо помню.

Потом я пыталась поднять гемоглобин и железо, даже мясо и печень в течение 4-ех месяцев в себя запихивала (писала об этом в своем дневнике), таблетки пыталась пить, от всего этого было плохо и я это бросила. Да, еще сок свекольный пила, на гранаты налегала, яблоки, обработанные гвоздями, ела. Сейчас гемоглобин немного поднялся, но все равно ниже нормы, а железо осталось таким же низким, как и было. Правда, последний раз я сдавала анализ 8 месяцев назад, с тех пор больше не сдавала, чтобы лишний раз не расстраиваться.

Как известно, низкий гемоглобин означает кислородное голодание организма. Хотя в обморок не падаю, слабости не чувствую и вообще всё это выяснилось абсолютно случайно. Можете как-то прокомментировать данную картину?