Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230340 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #795 : 22 Ноября 2019, 13:21:42 »
Ну, было бы неплохо, конечно, такое долевое участие государства. Но сложно это все-таки осуществить в масштабах такой страны, мне кажется.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #796 : 22 Ноября 2019, 13:45:56 »
Роман, а я вот вижу другое. Лично я и всё вокруг меня живет все лучше и лучше. Страна хорошеет, благосостояние людей растет. Если сравнить с 90-ми, то небо и земля, а если с благосостоянием людей в советское время - то вообще рай.
Может, я слепой (все, что ты написал, я читал и ранее, тут ничего нового), но глазами я вижу все по-другому.

Ещё раз искренне тебе завидую. Но местами бы не поменялся. Всё дело в личном восприятии. Если в твоём ближнем окружении порядок - то пусть так и будет. (Y)
Я вижу другое - "страна" конвульсирует. Но доступной жрачки и зрелищ и вправду побольше.

А касательно школы и детсада для детей... У тебя дети-то есть?

Есть. В детсад не отдавали. В школу ходил, к сожалению. Я тогда ещё совсем глупый был. Сейчас тоже, но чуть менее. ^-^

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #797 : 22 Ноября 2019, 14:05:44 »
Это не дети, а ребенок. С одним все проще - можно любой каприз обеспечить, и домашнее обучение тоже. Я тоже так хотел. И сейчас иногда хочу. Но не стыкуется это, к сожалению, с жизненными реалиями...

У меня у жены знаешь, какой пробег за день? По 20 тысяч шагов. И это при том, что старшие уже сами в школу и на кружки ходят.

Не, ну слушай... Где страна конвульсирует-то? Ты лично видел? Не из интернетов, а сам?
Религия тебе не нравится, устройство государства тоже, образование туда же... Может быть, лучше в мировосприятии что-то поправить? А то так и на счастье времени не останется.
Хотя судя по твоим предыдущим высказываниям в "даосской" теме, с мировосприятием у тебя должно быть все в порядке... В общем, не стыкуется у меня что-то.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #798 : 22 Ноября 2019, 14:33:55 »
Не, ну слушай... Где страна конвульсирует-то? Ты лично видел? Не из интернетов, а сам?

Не только видел, но и прочувствовал по полной.

Религия тебе не нравится, устройство государства тоже, образование туда же... Может быть, лучше в мировосприятии что-то поправить? А то так и на счастье времени не останется.
Хотя судя по твоим предыдущим высказываниям в "даосской" теме, с мировосприятием у тебя должно быть все в порядке... В общем, не стыкуется у меня что-то.

Не могу сказать, что мне не нравится религия/религии или устройство государства. Просто какое-то, относительно большое, время назад я начал замечать ложь в окружающей действительности. Начал думать, рыть. Одно нашёл, другое, сам стал меняться. К сыроедению вот пришёл.)
Оказалось, что мы живём в мире, который совсем не знаем, нам на глаза надвинули ширму с нарисованными картинками. Оказалось, что и государства и религии и медицина и наука и .... - насквозь лживы и созданы только для того, чтобы обмануть нас, заставить действовать в чьих-то интересах максимально искренне и с полной самоотдачей. На понимание этого ушли годы поисков и анализа, хотя тонкое ощущение обмана было всегда, просто нас научили не замечать некоторые вещи.
Мне очень не хочется заблудиться в собственных фантазиях, поэтому стараюсь максимально критично относиться ко всем, даже собственным выводам. Но уж если что-то понято, то от этого никуда не деться.

Я считаю, что начинаю просыпаться, другие воспримут это как шизофрению. Ничего странного в этом нет.  :pardon:

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #799 : 22 Ноября 2019, 15:29:00 »
Ну вот смотри: ты не обманываешь, я не обманываю, Марк не обманывает, другие тоже не обманывают. И нас таких много. А то, что есть те, кто обманывают - ну и ладно, ну и хрен с ними. Им же хуже-то в конечном итоге.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #800 : 22 Ноября 2019, 17:53:25 »
Просто какое-то, относительно большое, время назад я начал замечать ложь в окружающей действительности.

Как говорил знакомый, ныне уже покойный раввин Илья Дубин - "миГ не совеГшенен и слава Б-гу".
Но вообще все, что ты перечисляешь это задачи. Их надо ставить и решать. Все сразу не стоит - баланс какой то должен быть.
Это как лечить - если от всего сразу то может начать быть сильно плохо. Надо постепенно двигаться в сторону решений.

Кстати... если ты принес проблему или указал на нее, но не предложил как это исправить, то это называется критиканством.
Тот кто указывает на недостаток должен предложить минимум два более выгодных и более простых варианта ее решения.
Попробуй начать с этого.   

Оказалось, что и государства и религии и медицина и наука и .... - насквозь лживы и созданы только для того, чтобы обмануть...

Это ты про ту "науку", которая все пытается доказать что Б-га нет? Так от бессилия стали называть его не Б-гом, а силой и разумом.
Справедливости ради - это делает не наука, а отдельные ее (не самые умные) представители. Причем доказательств так и не показывают.
Остальные ученые занимаются наукой - познают тварный мир. Другими словами - изучают наш физический мир физическими инструментами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #801 : 22 Ноября 2019, 19:30:10 »
Ну вот смотри: ты не обманываешь, я не обманываю, Марк не обманывает, другие тоже не обманывают. И нас таких много. А то, что есть те, кто обманывают - ну и ладно, ну и хрен с ними. Им же хуже-то в конечном итоге.

Так-то оно так, но...
Ты смотрел видео, ссылку на которое я давал? Про прививки. Запощу ещё раз: https://www.youtube.com/watch?v=iBU2vYYw6es.
У тебя несколько детей, ты вроде не являешься диссидентов, следовательно твои дети получают весь набор прививок, так? Поправь, если я не прав. Так вот твоим (или другим, если ты их всё-таки уберёг) детям вливают не только букет опаснейших токсинов, тяжёлых металлов и, в обход всех барьеров иммунитета, бактерии и вирусы, но ещё и чуждый генетический материал. И не просто днк, а днк патологически больного, насильственно умерщвлённого существа от сумасшедшей матери. Скажешь чужое днк так просто на нас не повлияет? Тогда зачем "они" выбрали именно больной плод с несколькими десятками онко генов? "Совпадение? Не думаю!.." (wait)
Знают что-то, чего нам не говорят, нет?

Получается, ты никого не обманываешь, но тебя как раз обманывают по полной. А ты остаёшься в неведении. Я предпочитаю знать, хоть так и не уютно жить.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #802 : 22 Ноября 2019, 19:36:35 »
Как говорил знакомый, ныне уже покойный раввин Илья Дубин - "миГ не совеГшенен и слава Б-гу".

За это они и говорят славу своему богу, который дал им возможность творить беспредел.

Но вообще все, что ты перечисляешь это задачи. Их надо ставить и решать. Все сразу не стоит - баланс какой то должен быть.
Это как лечить - если от всего сразу то может начать быть сильно плохо. Надо постепенно двигаться в сторону решений.

Кстати... если ты принес проблему или указал на нее, но не предложил как это исправить, то это называется критиканством.
Тот кто указывает на недостаток должен предложить минимум два более выгодных и более простых варианта ее решения.
Попробуй начать с этого.   

В данном случае решения нет. Есть только возможность узнать и, если повезёт, измениться самому, чтобы не участвовать в порочных процессах.

Это ты про ту "науку", которая все пытается доказать что Б-га нет? Так от бессилия стали называть его не Б-гом, а силой и разумом.
Справедливости ради - это делает не наука, а отдельные ее (не самые умные) представители. Причем доказательств так и не показывают.
Остальные ученые занимаются наукой - познают тварный мир. Другими словами - изучают наш физический мир физическими инструментами.

Я уже говорил: наука и религия - орёл и решка одного ущербного дуального взгляда на мир.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #803 : 23 Ноября 2019, 10:11:11 »
Да нет, конечно, ни одной прививки ни один мой ребенок не получил и не получит. Видео я не смотрел, потому что по этой теме знаю очень много.
Ну и как это опровергает сказанное мной? Ну, врут тебе иногда. А уши и мозги нам на что? Соврали, ну и ладно, ты разобрался и пошел своей дорогой.

Я с этими нехорошими вещами нахожусь как бы в разных реальностях. Я Зеланда не очень жалую, но иногда кажется, что он где-то прав: каждый получает то, на что он настроен.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #804 : 24 Ноября 2019, 21:19:19 »
Великая музыка для тех у кого большая душа. Если это Адажио помещается внутрь вашей души целиком - значит она у Вас большая.   

https://www.youtube.com/watch?v=JqP_7IU3R10

ps
Мало кто знает, что Албинони не имеет отношения к этой музыке. Мелодия Адажио принадлежит перу Джадзотто Ремо.
И написана она не в эпоху ренессанса, а в 1958 году. С тех пор эта музыка является величайшим произведением мировой культуры.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #805 : 25 Ноября 2019, 07:20:05 »
Да нет, конечно, ни одной прививки ни один мой ребенок не получил и не получит. Видео я не смотрел, потому что по этой теме знаю очень много.

Жму виртуально лапу! (muscle) (Y) (clap)

Ну и как это опровергает сказанное мной? Ну, врут тебе иногда. А уши и мозги нам на что? Соврали, ну и ладно, ты разобрался и пошел своей дорогой.

Ты разобрался, я разобрался, а большинство не разобралось, им и шанса не дали. Если знаешь по теме очень много, наверняка знаешь и то, что многие дети погибают от прививок, ещё больше становятся инвалидами, ещё больше теряют здоровье. Им как потом разбираться? Их дорогу уже поломали. >:(
Поэтому и нужно копать во все стороны, опознавать ложь, выходить (по возможности) из под её действия самому и оповещать других.

Я с этими нехорошими вещами нахожусь как бы в разных реальностях. Я Зеланда не очень жалую, но иногда кажется, что он где-то прав: каждый получает то, на что он настроен.

Зеланд даёт рабочие методики, но это заигрывание с эгрегорами, а не путь к свободе. Хотя можно получить временные плюшки. Не моё...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #806 : 25 Ноября 2019, 12:23:19 »
Ну да, зеландовские практики мне тоже не нравятся, но реальность, кажись, мы и правда можем для себя создавать.

А насчет того, что других обманывают... Я тебе классика напомню: "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #807 : 12 Декабря 2019, 07:38:08 »
Редко нахожу хорошие анекдоты, но этот меткий.

Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. настроение у Мюллера было мрачное.
- Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина?
- Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! мне приснилась Германия 2015 года!
- И что же, там всё так плохо?
- Не то слово, Штирлиц!
Представляете, у нас в Германии канцлер - баба,
министр иностранных дел - педераст,
на заводах Даймлер-Бенц работают турки,
Германия оплачивает долги греков и испанцев,
Вместо факельных шествий - гей-парады,
мы платим деньги евреям и
выполняем команды негра из Америки!
Фашисты в Украине, а не в Рейхстаге,
Россия воюет с Украиной, а Германия,
представьте, Штирлиц - ГЕРМАНИЯ - уговаривает Россию не воевать!!!

"Действительно ерунда какая-то..." - подумал Штирлиц...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #808 : 22 Января 2020, 22:16:09 »
Неожиданно пришло в голову. 

Человека принявшего твердое решение повеситься отправили в космос.
Вернулся в истерике, но живой.   ;D


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #809 : 18 Марта 2020, 22:17:05 »
 Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Сказал дворник, выкинув метлу и передернув затвор.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...