Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230362 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #780 : 19 Ноября 2019, 14:20:04 »
Думаю, что причина в бездарном использовании собранных налогов.

Кто сказал, что их изначально собирались использовать как-то по другому?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #781 : 19 Ноября 2019, 15:19:10 »
Налоги это свидетельство некомпетентности правительства решать вопросы финансового характера.
Государству никто не мешает организовывать стартапы, вести новые виды бизнеса, давать усиливать экономику умным иностранцам.
Обдирать свой народ под предлогом его защиты, это самое легкое, но тупое занятие. Это как отрубать собаке хвост что бы ее накормить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #782 : 20 Ноября 2019, 10:10:39 »
Ну дык это болталка, здесь все можно.

Лично я вот нашим государством вполне доволен. Оно для меня и моей семьи делает достаточно много, гораздо больше, чем я плачу налогов, а плачу я, будучи ИП, прилично.

Странно представлять государство в виде некоего бездонного мешка, берущего деньги неизвестно откуда и думать, что наши налоги нафиг никому не нужны.
Или ты сторонник теорий всяких разных, а то, о чем я говорил - сказки для глупого народа?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #783 : 20 Ноября 2019, 23:05:36 »
Лично я вот нашим государством вполне доволен.
Или ты сторонник теорий всяких разных, а то, о чем я говорил - сказки для глупого народа?

Егор.... роль государства это образование структуры координирующей усилия всех граждан страны с целью их выживания и процветания. 
Если вместо этого оно занимается поборами и взятками, то это не государство, а сюзеренский бандитизм империальных и колониальных времен.
Экономическая импотенция любого чиновнического аппарата не благо и не гордость государства. И наличие этого есть маразм, а не норма.

Мне к примеру вообще не нужны никакие министерства с их министрами и чиновниками. Нам всем нужно главное -  исполняемая функция.
И в экономике функции лучше всего исполняются в бизнес схемах конкурирующими фирмами. Это закон рыночной эффективности.
Кто из фирм лучше работает и за меньшие деньги при меньшей волоките и более высоком качестве - тот и получает контракт из госбюджета.
И любой ИП или ООО должны участвовать в тендерах на ту работу которую сейчас выполняют министерства, неся ответственность за результаты. 
Как это сделать - другая задача и не более того. Ничего сложного тут нет. Это просто надо начать делать. 

К примеру - главная функция "министерства развития и экономики" это создание структур для обеспечения получения прибыли в бюджет.
Наполняться он должен только за счет работы государственных предприятий и природных ресурсов, а не грабежа населения и бизнесменов.
Если они это не могут - пошли вон - и весь разговор. Дадим эту работу тем кто соображает как это сделать, хоть японцам - те точно сделают.
Обязательно найдутся умные и желающие зарабатывать. Достаточно предложить им процент с наполнения бюджета и будут пахать еще как.
Будут и государственные фабрики и заводы и поступления с них в бюджет без всякого грабежа народа и поборов с частного бизнеса.
Конкурирующие капиталисты любые функции государства выполнят в разы лучше и быстрее. И сами придумают как это сделать эффективнее.
И любой мэр или депутат должны выполнять всесвои обещания и лишь за это получать шикарную зарплату. Не выполняет = уволен.   

Эта всеобщая дурилка народа с массовой галлюцинацией "нужности" чиновников и прочих "министерств" ни что иное как обман населения.
Реально министерство может быть одно - науки. Все остальное, включая силовые ведомства и медицины - только коммерческие фирмы.
И зарабатывать они будут не с того, что в стране полны тюрьмы и больницы. А с того, что в стране порядок везде, все здоровы и счастливы.

Это тупое стадо чинуш готово пожертвовать своей страной лишь бы им было тепло и сытно. Римская империя пала из-за своих чиновников.
СССР умер из за неэффективности чиновников. Немцы в Сталлинграде из за чиновников интендантов чуть не сдохли с голоду, потому и сдались.
Примеров в истории того, как зараженные чиновниками цивилизации просто разваливались - полно. Византия тому очень яркий пример.
Поэтому шли бы эти чиновники лесом вместе со своей вечной ленью и тупостью. Государство в виде министерств и налогов народу не нужно.
Народу нужна счастливая жизнь и эффективное управление. А эта уродливая и недееспособная госсистема нужна только чиновникам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #784 : 21 Ноября 2019, 09:30:43 »
В качестве информации к размышлению.

https://www.upik.de/en/upik_datensatz.cgi?view=1&senden=Weiter&id=1&crypt=4ef501e96c1755715f688963b3bc10a8&code=j7drw&senden=Continue

Это реестр прав собственности, созданный и ведомый американской компанией Dun & Bradstreet (D&B), по международной регистрации КОММЕРЧЕСКИХ КОМПАНИЙ. По ссылке - регистрационные данные компании "РФ".

Для поиска фирмы по идентификатору нужно на странице https://www.upik.de/en/upik_suche.cgi?newQuick=1 ввести D-U-N-S номер компании, выбрать страну и нажать кнопку поиска.
Можете пробить следующие D&B D-U-N-S® номера:

ООО Правительство РФ : 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373
ООО Министерство Финансов РФ : 531213530
ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764
ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375
коммерческая частная  компания "Пенсионный фонд РФ" DUNS 531302309
(Некоторые данные уже не актуальны, например по МВД, видимо поменялись, новый номер искать лень... :pardon:)

Обратите внимание на SIC в самом низу списка, это:
"SIC code. Четырехзначный цифровой код, установленный правительством США для обозначения различных отраслей промышленности в соответствии с их функциями и продукцией."

То есть, РФ, мало того что не лигитимна даже по собственным законам, так ещё и открыто обозначается как КОММЕРЧЕСКАЯ структура, то есть чья-то собственность. Исходя из этой информации можно сделать многие правильные выводы и понять некоторые "странности" нашей повседневности. Подобное явление давно известно, яркий пример - Британская Ост-Индская компания и её владения в виде стран и континентов.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #785 : 21 Ноября 2019, 11:04:57 »
А, Роман, понятно. Слышал про это, да. КОБ, кажись, называется... Теория эта опровергается, насколько помню, одним простым аргументом (не вдаваясь в детали): в этом реестре невозможно отделить коммерческие предприятия от государственных структур, только и всего.

Марк, ты сам себе противоречишь. Предлагаешь государству наполнять бюджет не от налогов, а от государственных предприятий. Но тут же говоришь, что СССР развалился из-за неэффективности чиновников. Так в СССР все предприятия были государственными! А народ как раз нишенствовал. Так что не в принадлежности предприятий дело.
И вообще, эффективное устройство такой большой страны - это вам не семейный бюджет и не Сан-Марино какое-то. Тут простым кухонным разговором не отделаешься и на пальцах эффективное устройство не нарисуешь.
А хотели демократии? Вот вам и демократия: за какую конституцию проголосовали, то и получили.

А вы мне все-таки расскажите, борцы с налогами. Вот у меня дети. Двое из них ходят в школу. Третья в детский сад. Все это бесплатно. Школа и детский сад неплохие. Если бы все это было частное, я бы платил за это оооочень много денег, гораздо больше, чем я плачу налогов. И это я взял только одну сферу жизни. И расскажите мне, чем конеретно я должен быть недоволен и чем конкретно недовольны вы.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #786 : 21 Ноября 2019, 14:02:50 »
А, Роман, понятно. Слышал про это, да. КОБ, кажись, называется... Теория эта опровергается, насколько помню, одним простым аргументом (не вдаваясь в детали): в этом реестре невозможно отделить коммерческие предприятия от государственных структур, только и всего.

КОБ (Концепция Общественной Безопасности) здесь ни при чём.
В этом реестре именно коммерческие организации и (как игриво сказано в Вики) "некоторые государства". Вот только государства эти из очень ограниченного количества.

А хотели демократии? Вот вам и демократия: за какую конституцию проголосовали, то и получили.

За нынешнюю конституцию никто не голосовал. Был совершён довольно грубый подлог, поищи инфу в сети.

А вы мне все-таки расскажите, борцы с налогами. Вот у меня дети. Двое из них ходят в школу. Третья в детский сад. Все это бесплатно. Школа и детский сад неплохие. Если бы все это было частное, я бы платил за это оооочень много денег, гораздо больше, чем я плачу налогов. И это я взял только одну сферу жизни. И расскажите мне, чем конеретно я должен быть недоволен и чем конкретно недовольны вы.

Ты ничем не должен быть недоволен, это вопрос мировосприятия. Для тебя всё хорошо, я искренне завидую!) НО! Сама система от этого лучше не стала. Хотя это тоже вопрос мировосприятия.)

Открою тебе секрет Полишинеля: вся экономика, в её нынешнем виде, только способ порабощения, ограбления и угнетения меньшинством большинства. Фокус и искусство грабителей в том, чтобы почти никто об этом не догадался. Не хотелось бы начинать дискуссию по этому поводу, останемся при своих мнениях?

P.S. Зачем отдавать своих детей в детский сад и школу? Никогда этого не понимал... Их психика и разум там будут полностью искалечены и они станут такими же, как мы, только ещё хуже... Но это суровое имхо...

P.P.S. https://www.youtube.com/watch?v=iBU2vYYw6es - это из разряда "Знать каждому!"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #787 : 22 Ноября 2019, 01:09:06 »
Марк, ты сам себе противоречишь. Предлагаешь государству наполнять бюджет не от налогов, а от государственных предприятий.
Но тут же говоришь, что СССР развалился из-за неэффективности чиновников. Так в СССР все предприятия были государственными!
А народ как раз нишенствовал. Так что не в принадлежности предприятий дело.

Никакого противоречия. Поступление денег в бюджет с госпредприятий работающих под руководством бизнеса в СССР не было.
Фабриками руководили чиновники. А я говорю о бизнесменах живущих на процент с оборота. Вот этого к сожалению и не было.
Поэтому и руководили спустя рукава. Когда Вова Ленин понял что экономика важнее идей коммунизма, то начал вводить НЭП.
Новая Экономическая Политика = отдать обратно владельцу отобранные у него предприятия. И страна за несколько лет поднялась. 
Далее надо было оставить процент владельцам а не делать дурь и не отдавать все чиновникам в министрества. Они и убили СССР.
Теперь понял о чем я говорю?
 

А хотели демократии? Вот вам и демократия: за какую конституцию проголосовали, то и получили.

Если бы стал участвовать в формировании законодательной базы то приравнял бы организацию выборов к совершению тяжкого преступления.
За организацию любых выборов органов власти наказание от 15 лет до пожизненного. А за участие в них от 5 до 15 лет лишения свободы.
Любые выборы - не важно под какой личиной это прямое нарушение прав народа записанные в конституциях всех стран современного мира.
Везде написано - "власть принадлежит народу". Посему она не может быть изъята ни по каким соусом. Как и право мужа спать со своей женой.
Так же как "территории субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними" тоже принадлежит народу.
И никакие выборы не могут лишить народ своей территории и своих ресурсов. Так же никакие выборы не могут лишать народ и его власти.
Посему любое "правление от имени своего народа" это тоже самое, что заявления людоеда от имени съеденных.   

Для справки - из конституции всем нам знакомой страны - Статья 3 конституции РФ.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Вот и все, что надо знать и соблюдать.   
Остальной законодательной белиберде трактующей эту формулировку, либо видоизменяющую = место в туалете.

 
И вообще, эффективное устройство такой большой страны - это вам не семейный бюджет и не Сан-Марино какое-то. Тут простым кухонным разговором не отделаешься и на пальцах эффективное устройство не нарисуешь.

На самом деле это все не сложно. Важен лишь уровень профессионализма решателя и его опыт в работе с социальными задачками.
В моем багаже есть изменение законодательства в отдельно взятой стране. Причем на спор. Спросили могу ли я сделать это.
Я сказал, что конечно - все можно если владеть технологиями мышления. И сделал за 3 месяца. У всех кто был в теме случился шок.
Эта задача была решена знанием системных свойств и умением формулировать противоречия и находить способы из разрешения.
Больше я такого не делал по причине небезопасности. Потом было страшновато. Владельцами нашего мира сие не прощается дважды. 
И больше об этом не рассказываю никаких подробностей - не стоит лишний раз звенеть ключами от тайн.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #788 : 22 Ноября 2019, 05:12:11 »
В качестве информации к размышлению.

Это реестр прав собственности, созданный и ведомый американской компанией Dun & Bradstreet (D&B), по международной регистрации КОММЕРЧЕСКИХ КОМПАНИЙ. По ссылке - регистрационные данные компании "РФ".
...на странице https://www.upik.de/en/upik_suche.cgi?newQuick=1 ввести D-U-N-S номер компании, выбрать страну и нажать кнопку поиска.
коммерческая частная  компания "Пенсионный фонд РФ" DUNS 531302309

Обратите внимание на SIC в самом низу списка, это:
"SIC code. Четырехзначный цифровой код, установленный правительством США для обозначения различных отраслей промышленности в соответствии с их функциями и продукцией."

То есть, РФ, мало того что не лигитимна даже по собственным законам, так ещё и открыто обозначается как КОММЕРЧЕСКАЯ структура, то есть чья-то собственность. Исходя из этой информации можно сделать многие правильные выводы и понять некоторые "странности" нашей повседневности. Подобное явление давно известно, яркий пример - Британская Ост-Индская компания и её владения в виде стран и континентов.

Роман, ты сам первый раз или рассчитываешь на глупеньких, о которых так распинаешься, что ими все кому не лень злоупотребляют вражески? Будучи сам одним из манипуляторов? Извини, но меня хи-хи просто пробивает...

Я как-то с таким же уже сталкивался в другой сфере, но то были те же самые спекуляции о коммерческой стороне учреждений, которые как бы никак коммерческими быть не должны... Поэтому спешу просветить и успокоить, если кто поверили таким безграмотным намёкам - компании, участвующие вообще в деловой активности, включают и правительства, и фонды пенсионные. У них есть имущество, финасы-бюджеты, работники - и это форма регистрации этой стороны их бытия по международных нормам. Регистрация правительств и фондов в качестве деловых учреждений отражает именно их эту сторону жизни, а не то, что правительство само по себе есть бизнес-структура, продающая страну направо-налево......))))) Можете заметить, что названия фигурантов в этих реестрах даже не переведны на английский, только транслитерированы....
Сегодня законы повернулись так, что даже правительства регистрируются вот в таком аспекте, вот только бизнес-деятельность бывает и некоммерческая. То есть не рассчитанная на прибыль, типа библиотеки или церкви. Ну, церкви, вообще-то могут быть и прибыльными, но это уже совсем другая история.....
В общем, в бизнес-директориях регистрируются та сторона государственных учреждений, которая имеет сторону деловой активности, но это вовсе не значит, что правительство торгует чем-то... Может, оно наоборот, производит, или добывает..? (шучу)
Но вернёмся к Пенсионному фонду РФ - Роман, а где там было о ЧАСТНОМ характере Пенсионного фонда? Нету там такого. Ни на грамм. Кому не лень, проверьте.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #789 : 22 Ноября 2019, 05:30:02 »
В налогах я не очень преуспел, зачем они и насколько нужны, но понимаю, что так устроено с давних времён, когда экономика ещё была простой и деньги собирали с людей, поскольку так было ПРИРОДНО, на этом стояло общество. Когда всё поусложнялось и развилось до сегодняшних высот производства и потребления и финансовые фокусы позволяют из ничего делать богатства, наверно, можно и отменить налоги. Даже бы и нужно, однако же нужен общественный договор, что-то поменять. Для большинства эти перемены, конечно, незаметны были бы, но налоги крепко сидят, если я понимаю верно, на монетаристской политике. А это большая часть мира... И менять систему в одиночку сложно. Одной России это бы и можно потянуть, но я очень сомневаюсь, опять в автаркию надо, а у нас Китай вряд ли сможет сегодня поддержать, слишком с Америкой завязан.
Если отменить налоги, то напрашивается тогда и безусловный доход для населения, один лишь шаг между ними и одна и та же философия, как мне кажется.

Управление чиновников..... Но ведь финансовые нынешние методы, выход на биржу тоже мир западный тоже перевели в этот же разряд, когда финансовые директора управляют не так, как хотел бы создатель и собственник производства, а выкачивают все соки из текущего момента, что искажает культуру производства.... Где прежнее японское качество? - в сверхдорогих моделях, а в дешёвых искусственно ограниченные чипы...?
"Эффективный собственник" - в большей степени миф, чтобы бороться с "коммунистической угрозой", а на самом деле смотрю я на эти западные бизнесы на каждом шагу - нету там таких фигур, это доли процента... Хозяин бизнеса никогда почти не работает на полную мощность, а всегда это компромисс его ожиданий и желаний с тем, сколько он потянет. Очень много работают спустя рукава, и почти уже и нет конкуренции, никто ни на кого не оглядывается... Сейчас не скажешь в магазине, что "я пойду к вашим конкурентам", если что-то хочешь из них выбить, они ещё сами с удовольствием пошлют..... Реально.

В то же время в СССР были вполне себе таланты и успешные директора, для которых комбинат был родным домом и все работяги - семьёй.... Всё было. Всё упирается в человеческий материал, и в умение подбирать его. Без этого ни социализм, ни капитализм не жизнеспособны...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #790 : 22 Ноября 2019, 09:33:00 »
Извини, но меня хи-хи просто пробивает...

Это пройдёт... Или нет... :pardon:
Я знаю многих людей, которых даже при упоминании вегетарианства тоже на хи-хи пробивает. А уж от сыроедения у них прям колики. Каждому - своё, сообразно его уровня зомбированности.

Но вернёмся к Пенсионному фонду РФ - Роман, а где там было о ЧАСТНОМ характере Пенсионного фонда? Нету там такого. Ни на грамм. Кому не лень, проверьте.

Тут ты меня слегка "подловил"... Список я копировал из интернета (что и так ясно из моей ремарки в скобках) и на стал убирать слово "частный". Но, по сути, это так и есть, ПФ - частная контора. Ты очень удивишься, но вся, именно ВСЯ мировая финансовая система находится в частных руках. Центром нынешней денежной системы является ФРС США, а она не подчиняется государству. То есть все баксы мира печатаются по прихоти группы частных лиц - владельцев и создателей ФРС и не обеспечены ничем, кроме господствующей в мире иверской ссудно-ростовщической системы эксплуатации. Это азы, о них даже "серьёзные" абсолютно официальные экономисты говорят, ибо скрывать бесполезно.

"Экономика" рф - колониально-сырьевого типа. "Наше" правительство - поставлено тут лишь для нескольких целей:
1. Обеспечить добычу, переработку и транспортировку сырья.
2. Поддерживать видимость наличия государства и общества.
3. Геноцидировать некоторые этносы, в первую очередь - славян.
4. Подготовить территорию и население к дальнейшему переделу и переформатированию. Которое (внезапно) уже идёт полным ходом за Уралом - погугли тему лесных пожаров в Сибире и ДВ, а также роль Китая в этом. Особенно обрати внимание на характер пожаров - форму очагов и их общее географическое положение.
5. Обеспечить планомерное и бесперебойное функционирование химтрейления.

При этом члены временной оккупационной власти не принадлежат к кругу элиты реальной власти, стоящей за всеми геополитическими процессами. Это своеобразные бастарды - ублюдки и отбросы общества, готовые на любой беспредел ради сохранения своей власти, ради обеспечения беспрепятственного вывоза материальных ценностей и семей в метрополию, ради собственной безопасности при вхождении геноцида населения в активную фазу.

Или ты думал, что нынешний фарс с пенсией - это просто так? Или что у правительства действительно нет денег? Тогда я тебе сочувствую... Поверь, пенсию вскоре отменят совсем, я это ещё несколько лет назад понял. А вот пенсионные сборы сохранят. Это продуманное, планомерное и имеющее дальние цели глумление над людьми, не более того. Пенсионерам могли бы дать абсолютно любое количество денег в виде ежемесячных выплат пенсии и это бы не привело ни к каким потрясениям. Деньги просто печатают в любых количествах, которое разрешит владелец системы для конкретного анклава. Деньги никак не привязаны, в реальности, к НВП или хозяйственной деятельности. Деньги давно стали виртуальными, они даже бумагой уже обеспечены не полностью.

Ещё одну тайну тебе открою: в мире нет ни одного реального, независимого, искренне враждующего с кем-то государства/идеологии/религиозной конфессии. Как и в номинальных правительствах нет оппозиции. Это лишь говорящие головы, занятые привлечением нашего внимания, чтобы созданная для нас тюрьма функционировала и ни у кого не возникло даже мысли о её существовании.

Даю тебе эти знания авансом, в надежде, что твоё сознание когда-нибудь до них дорастёт. Пользуйся! (muscle)

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #791 : 22 Ноября 2019, 11:23:58 »
Может хватит писать грубости на форуме? C:-)
Неужели великий и могучий стал на столько скудным в своих выражениях и чувствах?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #792 : 22 Ноября 2019, 11:29:22 »
Может хватит писать грубости на форуме? C:-)

Хм... Это мне? Если да, то что имеется в виду под грубостью?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #793 : 22 Ноября 2019, 11:44:46 »
Роман, а я вот вижу другое. Лично я и всё вокруг меня живет все лучше и лучше. Страна хорошеет, благосостояние людей растет. Если сравнить с 90-ми, то небо и земля, а если с благосостоянием людей в советское время - то вообще рай.
Может, я слепой (все, что ты написал, я читал и ранее, тут ничего нового), но глазами я вижу все по-другому.

А касательно школы и детсада для детей... У тебя дети-то есть?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #794 : 22 Ноября 2019, 12:20:58 »
Роман, а я вот вижу другое. Лично я и всё вокруг меня живет все лучше и лучше. Страна хорошеет, благосостояние людей растет.
Если сравнить с 90-ми, то небо и земля, а если с благосостоянием людей в советское время - то вообще рай.

Это именно то что я и говорю. Страной должны управлять не выбранные воры - дилетанты, а профессионалы понимающие, что делают.
И именно контролем за действиями профессионалов и должен заниматься народ (при помощи грамотных консультантов и обучения).
Действия П........а под прикрытием выборной демократии тому очень яркий пример. Страна живет реально лучше и рост продолжается.
Схема, когда руководят не выбранные, а назначенные профессионалы, и бюджет наполняют деньгами бизнесмены = единственно верная.
Собственно именно то, что он и его команда действуют относительно грамотно, от чего народ и живет лучше = раздражает западных политиков.
Отсюда и санкции высосанные из пальца. Отсюда попытки объявить режим правления не демократическим с десантом вечно майданутых.

В идеале потом надо дойти до полного снятия налогов. И замещения этих потоков на поступления от госпредприятий управляемых за процент.
И по сути можно будет жить в почти идеальном государстве. Никаких выборов и никаких налогов = профессионалы + порядок и процветание.
При этом полная власть народа без кражи его прав от его же имени. Вот так и начиналась великая Византийская Империя.
К сожалению потом, на благосостоянии появились чиновники и как моль уничтожили все построенное. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...