Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230345 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #720 : 08 Октября 2018, 17:23:28 »
Сколько я ни пыталась дружить или общаться с сыроедами, поняла, что тема питания вообще в принципе не может быть обьединяющей.
Форумы сыроедения полезны для молодых сыроедов, чтобы набраться опыта, вдохновения, своим чем-то поделиться.
А дальше уже встают другие вопросы, мировоззренческие, вопросы жизненной концепции.

Если они сходятся, тогда люди друг друга понимают и продолжают общаться.
Но чаще всего они расходятся.
Тема питания недостаточна для долгого общения.
Обсудили, кто как питается, и все, она исчерпалась.

Уже не стоит вопрос, выживет форум или нет.
Форум умер уже давно, сейчас просто это становится очевидным.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #721 : 09 Октября 2018, 11:14:14 »
Умирать может то что живо. А господа теоретики какими были такими и остались.
А те кто практики так все делают спокойно себе. И у них свой форум в скайпе.
Да и какой смысл писать одно и тоже если все и так само двигается уже?
Те кто только читали годами так читателями и останутся. А кто будет делать - тому поможем.

Я вот сейчас осваиваю новые варианты ферментирования. Провожу поиск температур по Натто.
Осваиваю постепенно новый вид питания организма в большей степени не за счет еды, а за счет своих ресурсов.
Дело очень интересное и трудное. И надо много характера чтобы освоить этот метод.
Но похоже без него никуда далее. Так что кто делает тому есть чем заняться по самую голову.
А тешить тех кто сюда ходить почитать, да пукнуть для запаха - желания нет.

ps
Господа, если Вам сказать нечего такого что бы почитать другим было интересно, то какие претензии к другим?
Занимайтесь делом, ведите дневники, изучайте, пробуйте, обсуждайте получаемые результаты.
Или кто-то вам это все время мешает делать?   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #722 : 09 Октября 2018, 12:41:18 »
Марк! Прошу вас не обижаться, т.к. возможно вы меня не совсем правильно поняли.
Объясню свою позицию.
Я отлично понимаю, что у вас есть свои дела, свои интересы и своя личная жизнь, которые требуют много вашего внимания и личного времени.

Но ведь вы создали, помимо всего прочего, этот форум. Это ваше Детище(!). Разве это нормально, если родитель бросит умирать своё дитя только потому, что ему нЕкогда и у него есть  дела и интересы поважнее?
Разумный и любящий родитель, если ему нЕкогда, попросит другого человека присмотреть за дитём в своё отсутствие.

В  случае с нашим форумом возможен вариант, когда назначается модератор, который будет следить за порядком на форуме  и иметь прямую связь с вами.
То, что вы тут наплодили хранителей, только во вред форуму, т.к. чаще всего  флудят именно они, чувствуя свою фактическую безнаказанность и не неся никакой ответственности.

  (Возможно, есть и другие варианты. Просто надо бы вам хорошо подумать и все-таки решить эту проблему.)

 П.С. - А форум мне лично будет жаль потерять, т.к. в свои лучшие времена он был очень интересен и информации на нём собралось много полезной. И люди здесь собрались умные и образованные, каждый со своим неповторимым обаянием и большим жизненным опытом.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #723 : 09 Октября 2018, 14:09:57 »
Опять меня в диктаторы прочите?
Может стоит самим уже начать порядок держать и на форуме и в головах, да и в стране потом?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #724 : 09 Октября 2018, 15:15:33 »
...хранителей... чаще всего  флудят именно они, чувствуя свою фактическую безнаказанность и не неся никакой ответственности.

Лара, вы сами-то верите в то, что пишите? Или, как выражается Марк, вам важно

пукнуть для запаха
?

Я бы себе, конечно, такое выражение не позволила, поэтому цитирую Марка.

На всякий случай сообщаю вам, что хранителей банят точно так же, как и остальных. Так что, никакой "фактической безнаказанности" нет и ответственность они очень даже несут. Так что, не занимайтесь клеветой. Кстати, за клевету на форуме тоже наказывают.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #725 : 09 Октября 2018, 16:29:51 »
...хранителей... чаще всего  флудят именно они, чувствуя свою фактическую безнаказанность и не неся никакой ответственности.

Лара, вы сами-то верите в то, что пишите? Или, как выражается Марк, вам важно

пукнуть для запаха
?

Я бы себе, конечно, такое выражение не позволила, поэтому цитирую Марка.

На всякий случай сообщаю вам, что хранителей банят точно так же, как и остальных. Так что, никакой "фактической безнаказанности" нет и ответственность они очень даже несут. Так что, не занимайтесь клеветой. Кстати, за клевету на форуме тоже наказывают.

Цитата из Википедии:
"Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить; также может быть элементом пранка. Сетевой этикет осуждает флуд, так как он затрудняет общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов флудер наказывается баном на срок, определённый правилами."
 
Исходя из этого определения, я считаю написанное вами, Наташа,  флудом.
Теперь посмотрю, как за этот флуд вас забанят   :)
А вот потом и поговорим о "клевете", договорились?  ;)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #726 : 09 Октября 2018, 19:48:41 »
Да некому банить. Разбежались все, кто раньше меня банил...

Насчет клеветы - я ведь вас тоже не забанила. Это не значит, что клеветы не было. Да пофигу, честно говоря. Надоело играть в эти игрушки.

Насчет большого числа хранителей - Марк прав: чего вы всё от него что-то ждете? Если вас что-то не устраивает, то пожалуйста, все в ваших руках, действуйте: предлагайте сократить число хранителей или сразу уж выдвигайте одного Игоря, раз он так вам мил в качестве хранителя, выставляйте свое предложение на голосование и т.д. Это может сделать любой участник форума, чего Марка-то дергать?

И сразу уж до кучи насчет "мер": меры, которые надо принять, если хотите вернуть энтузиазм Марка, видны невооруженным глазом. Марк сам постоянно об этом говорит - это я про его вечную песню про практиков и теоретиков. Короче, надо стать соратником Марка: искать, думать, ставить эксперименты, пробовать их на себе, давать подробный отчет и т.д. Так что, кому нужен прежний Марк, полный энтузиазма и много пишущий тут на форуме - всё в ваших руках. ;)

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #727 : 10 Октября 2018, 01:28:11 »
Умирать может то что живо. А господа теоретики какими были такими и остались.
А те кто практики так все делают спокойно себе. И у них свой форум в скайпе.
Да и какой смысл писать одно и тоже если все и так само двигается уже?
Те кто только читали годами так читателями и останутся. А кто будет делать - тому поможем.

Я вот сейчас осваиваю новые варианты ферментирования. Провожу поиск температур по Натто.
Осваиваю постепенно новый вид питания организма в большей степени не за счет еды, а за счет своих ресурсов.
Дело очень интересное и трудное. И надо много характера чтобы освоить этот метод.
Но похоже без него никуда далее. Так что кто делает тому есть чем заняться по самую голову.
А тешить тех кто сюда ходить почитать, да пукнуть для запаха - желания нет.

ps
Господа, если Вам сказать нечего такого что бы почитать другим было интересно, то какие претензии к другим?
Занимайтесь делом, ведите дневники, изучайте, пробуйте, обсуждайте получаемые результаты.
Или кто-то вам это все время мешает делать?   ;D

Питание, это только часть жизни. Любой, кто стал правильно питаться, ради здоровья, рано или поздно сталкивается с тем, что правильное питание не всесильно. Нужно или добавлять что-то ещё (кроме еды) или съезжать с сыроедения. Говоря "добавлять что-то ещё", я имею в виду работу с психикой, с умом, со скрытыми проблемами. Если форум только о питании, он когда-нибудь закончится. Можно, конечно, заниматься уринотерапией, пардон мадам, ЖВ, делать натто, заново изобретать квашение, термоферментировать и т. д., это, всё равно, тупик.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #728 : 10 Октября 2018, 16:46:34 »
Да, конечно, этот форум о питании.
Однако,  питание - понятие растяжимое, как говорится.
Термин и понятие "питание" может вмещать в себя, помимо потребления еды, потребление любой информации, включая энергию самых различных источников - Солнца, звёзд, инопланетных цивилизаций. Мы - существа многоплановые, поэтому возможены контакты с  тонкими планами. А это, естественно, подразумевает и Божественное Руководство каждого человека (Дух Святой ещё никто не отменял).

 В  Библии сказано, что Бог создал человека по своему образу и подобию.
Насчёт образа - это  разговор отдельный. А вот если говорить о подобии, тогда хочется напомнить вам, что Бог есть Творец. И Он создал Адама подобным себе, т.е. также - творцом (о  Еве  история тут умалчивает). Это значит, что в каждом земном мужчине заложена Божественная Энергия Творца. Если эта творческая энергия не подавлена предшествующим воспитанием и самовоспитанием (ленью), тогда в мужчине она бурлит и не даёт покоя и самоуспокоения. Мужчина-творец всегда что-то изобретает, с чем-то экспериментирует. Ему хочется что-то улучшить, построить, украсить,  найти лучший вариант, лучшее решение чего-то; кому-то облегчить труд или порадовать вещью, сделанной своими руками и т.д., и т.п. Да что говорить, весь технический прогресс движется вперёд только благодаря мужским творческим усилиям.

И я рада, что Марк не останавливается на достигнутом, он экспериментирует, ищет (и находит) лучшие варианты. Его голова всегда работает над практическими целями и задачами.
Творчество - это лучшее качество мужчины, дарованное Создателем, упрекать за которое может только человек несведущий.

А форум? Форум имеет много тем и разделов, где всегда возможно общение по самым различным вопросам (и не только питания). Но, если людям лень даже писАть(!) и таких большинство, тогда такой форум даже  Всевышний не спасёт  O:-)


Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #729 : 10 Октября 2018, 17:45:13 »
Цитировать
Господа, если Вам сказать нечего такого что бы почитать другим было интересно, то какие претензии к другим?
Занимайтесь делом, ведите дневники, изучайте, пробуйте, обсуждайте получаемые результаты.
Или кто-то вам это все время мешает делать?   ;D

Так вы же и мешаете, Марк. Вы удаляете сообщения, например, мои, в моем же дневнике.
И не только в дневнике.

Цитировать
Я вот сейчас осваиваю новые варианты ферментирования. Провожу поиск температур по Натто.
Осваиваю постепенно новый вид питания организма в большей степени не за счет еды, а за счет своих ресурсов.
Дело очень интересное и трудное. И надо много характера чтобы освоить этот метод.
Но похоже без него никуда далее.

Вам, может быть, и никуда без него. А я, например, скоро как восемь лет на сыроедении и прекрасно обхожусь без ферментирования.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #730 : 10 Октября 2018, 17:47:52 »


Питание, это только часть жизни. Любой, кто стал правильно питаться, ради здоровья, рано или поздно сталкивается с тем, что правильное питание не всесильно. Нужно или добавлять что-то ещё (кроме еды) или съезжать с сыроедения. Говоря "добавлять что-то ещё", я имею в виду работу с психикой, с умом, со скрытыми проблемами. Если форум только о питании, он когда-нибудь закончится. Можно, конечно, заниматься уринотерапией, пардон мадам, ЖВ, делать натто, заново изобретать квашение, термоферментировать и т. д., это, всё равно, тупик.

Согласна с вами.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #731 : 10 Октября 2018, 17:49:48 »
Цитировать
Однако,  питание - понятие растяжимое, как говорится.
Термин и понятие "питание" может вмещать в себя, помимо потребления еды, потребление любой информации, включая энергию самых различных источников - Солнца, звёзд, инопланетных цивилизаций. Мы - существа многоплановые, поэтому возможены контакты с  тонкими планами. А это, естественно, подразумевает и Божественное Руководство каждого человека (Дух Святой ещё никто не отменял).

Марк в это не верит. Поэтому форум дальше ферментирования вряд ли пойдет.

Но могу сказать, что я согласна с ним в части того, что в теме "духовного питания" много ереси и меня саму покореживает от "духовных" форумов.
Если на эту тему перейти, тут такой бред начнется, что мама дорогая...

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #732 : 10 Октября 2018, 17:51:19 »
Цитировать
А форум? Форум имеет много тем и разделов, где всегда возможно общение по самым различным вопросам (и не только питания). Но, если людям лень даже писАть(!) и таких большинство, тогда такой форум даже  Всевышний не спасёт  O:-)

Лень - это всегда уже результат. Чаще всего убитого ранее вдохновения.
Как именно убивали - я уже писала выше. Удалением постов, оскорблениями и прочим.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #733 : 10 Октября 2018, 22:19:59 »
Но, если людям лень даже писАть(!) и таких большинство...

Лень не писать. Лень писать здесь. Чувствуете разницу? ;)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #734 : 11 Октября 2018, 16:14:23 »
Лень не писать. Лень писать здесь. Чувствуете разницу? ;)

Ох, Наташа! Разница, конечно, есть. Но причина-то лени всё та же - дефицит энергии.
В последнее время вы уже дозируете её, стараясь выделять только на значимые для себя вещи.
И правильно,  таким образом вы поймёте  - что в вашей жизни главное для вас, а на что не стОит обращать  внимание (тратить свою энергию). (sun)