Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230583 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #900 : 25 Февраля 2023, 15:35:55 »
Ты же сам писал:
Элементы фашизации присутствуют лишь там, где общество делает акцент на национальность.

Так я и спрашиваю - в каком месте у них акцент на национальности?
Заодно интересно было бы увидеть где и когда в Китае наступил коммунизм.
Прежде чем терминами кидаться ты бы хоть поинтересовался их значением.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #901 : 25 Февраля 2023, 15:53:15 »
Однако я знаю значение терминов и всë сказал правильно, ибо ты сам сказал, что в Китае везде китайцы, ну а то, что там государственная власть осуществляется через коммунистическую партию, ты знаешь сам тоже.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #902 : 25 Февраля 2023, 16:11:33 »
Я тебя спросил где у них коммунизм, а не кто управляет.
И где национальный фашизм который ты им приписываешь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #903 : 25 Февраля 2023, 21:11:45 »
Я неговорил, что у них коммунизм, я сказал, что у них элементы коммунизма, а именно, что власть там через компартию, а элементы фашизма там в том, что там везде, то есть на госпостах, граждане китайской нации.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #904 : 26 Февраля 2023, 06:40:57 »
... а элементы фашизма там в том, что там везде, то есть на госпостах, граждане китайской нации.

В Африке на госпостах везде "граждане негритянской нации". Видимо тоже фашисты...




Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #905 : 26 Февраля 2023, 07:22:46 »
Однако же, как было сказано, фашизм – это националистическое усиление государства, так вот, когда на госпостах граждане только одной нации – это оно и есть.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #906 : 26 Февраля 2023, 07:32:39 »
Однако же, как было сказано, фашизм – это националистическое усиление государства, так вот, когда на госпостах граждане только одной нации – это оно и есть.
Согласно твоим мыслям в Израиле, Монако, на Мальте, в Испании, на Куба и так далее - везде полный фашизм? Впредь согласно правил буду удалять твою дезинформацию.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2023, 18:49:19 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #907 : 26 Февраля 2023, 15:40:34 »
Неа, читай внимательнее, ибо я сказал, что фашизм – это помимо националистического усиления государства ещë и единение представителей нации.

P. S. А на твою попытку ун...зить меня и оск...рбить мои высказывания, я отвечу сейчас в моей ветке. (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #908 : 26 Февраля 2023, 18:51:30 »
Неа, читай внимательнее, ибо я сказал, что фашизм – это помимо националистического усиления государства ещë и единение представителей нации. (wait)

Ну да ... аргумент в стиле - "помимо образования масла происходит еще и появление масла".

P. S. А на твою попытку ун...зить меня и оск...рбить мои высказывания...

Ты прав. Я был излишне резок. Прошу прощения. Предыдущее сообщение свое исправил.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #909 : 26 Февраля 2023, 21:16:06 »
Неа, читай внимательнее, ибо я сказал, что фашизм – это помимо националистического усиления государства ещë и единение представителей нации. (wait)

Ну да ... аргумент в стиле - "помимо образования масла происходит еще и появление масла".

Однако это другое, ибо нахождение на госпостах граждан одной нации необязательно означает их единение, ибо сотрудники одного кабинета могут быть против национализма и единства на национальной почве.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #910 : 27 Февраля 2023, 00:30:54 »
Объясню еще раз, думаю что последний ибо уже надоело.

Нацизм, национализм, социализм, коммунизм, капитализм, патриотизм, оппортунизм, сепаратизм и т.д. - эти явления не имеют ничего общего с фашизмом. Ибо фашизация это установление палочной жесткой дисциплины. И не важно для какого строя или идеологической основы. Нацизм и фашизм - это принципиально разные явления!

Когда армяне не любят турок это национализм. И на то у армян есть основания - 6 миллионов армян просто так убитых Османами. Когда турки вырезали армян это был и есть нацизм. И в понимании современного юридического толкования - геноцид, являющийся преступлением против человечества. Но в этом геноциде нет ни капли фашизма.

А когда грузинский маньяк душил любое инакомыслие и для этого устанавливал жесточайшую дисциплинарную систему загоняя миллионы людей в ГУЛАГ и расстреливая их - это чистейший фашизм. Разница между сталинской системой фашизации и гитлеровской фашизацией была в том, что сталинский фашизм имел официальное наименование социализма и совершенно не содержал признаков нацизма. Сажали и расстреливали всех - не глядя на национальности и расы. А гитлеровский режим не скрывал своего нацизма. И реализовывал его фашистскими методами. Но сам по себе нацизм и фашизм это совсем разные явления. 

В Африке во многих местностях есть очень большая ненависть к белым людям - это чистый расизм. И есть нацизм в отношении конкретно англичан, французов и американцев (колонизаторов). Но никакого фашизма в Африке нет и не было никогда. Даже те диктаторы, что приходили к власти в Африке не могли ввести фашизм. Ибо местное население ничем невозможно дисциплинировать. Их не получается фашизировать ни палкой, ни расстрелами, ни тюрьмами. Менталитет такой у народа в Африке. Поэтому там никогда не было и нет фашизма. И думаю, что не будет.

Причем обычная необходимая дисциплина к фашизму тоже не имеет отношения. Тут просто нормальное действие законов - нарушил = сел в тюрьму. Но вот если избыточная дисциплина насаждается всему обществу с помощью насилия. Либо поддерживается казнями, концлагерями, пытками и порками, то это 100% хрестоматийный классический фашизм. Где мания чрезмерного порядка и избыточной дисциплины превыше всего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #911 : 27 Февраля 2023, 12:42:30 »
А теперь я объясню, более кратко и лаконично, но неменее содержательно... (nod)

Когда кто-то нелюбит кого-то за национальность – это национализм.
Когда кто-то б...ëт/уб...вает кого-то за национальность – это нацизм.
Когда практикуется национализм и усиливается государство засчëт граждан одной национальности, при этом с дисциплиной и порядком на национальной основе – это фашизм.

Вот в Германии был симбиоз фашизма и нацизма, поэтому их называют то фашистами, то нацистами, а в Советском Союзе был просто симбиоз диктатуры с элементами тоталитаризма, радикализма и немножко милитаризма.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #912 : 27 Февраля 2023, 14:20:05 »
По твоему в древнем Риме фашизма не было? Но он именно оттуда и произошел. При этом у Римской империи нацизма не было никакого. Любые народы могли получать гражданство если жили на определенных условиях - например рождались в Риме. И тогда становится полноправными гражданами вне зависимости от изначальной национальной принадлежности. Не было гонений и на евреев внутри самой империи. Некоторые апостолы христианства имели гражданство Рима. И даже богов признавали любых - тащили их от разных народов оптом в свой пантеон. И тем не менее, фашизм зародился как официальное явление именно в этом обществе - не имеющих никаких серьезных национальных проблем.

Посему история учит, что нацизм это одно, а фашизм совсем иное. Они могут быть и вместе, и врозь - не являясь друг для друга обязательным элементом. Исторические факты говорят о том, что ты ошибаешься в своем понимании этих явлений.

Я понимаю, что сталинский фашизм нам трудно осознать. Мы выросли на противовесе фашизму немецких нацистов. Но явление избыточной дисциплинарности при сталинском режиме это классический вариант фашизма. Сверху задрапированный социалистическими идеями. К сожалению последнее время я все больше вижу героизацию и советского и нацистского фашизма в кино России, США и Европы. Господа капиталисты и монополисты благодаря своей гегемонии завели весь мир в кризис. И для выхода из него готовят почву перед очередной фашизацией. Потому и говорю:
Как известно, история никогда, никого и ничему не учит - ни самих охотников, ни медведя. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #913 : 27 Февраля 2023, 14:22:50 »
По твоему в древнем Риме фашизма не было? А он именно оттуда произошел. А ведь у них нацизма не было никакого. Любые народы могли получать гражданство и становится полноправными гражданами вне зависимости от национальной принадлежности. И даже богов признавали любых - тащили их от разных народов оптом в свой пантеон. И тем не менее, фашизм родился именно в этом обществе - не имеющих никаких серьезных национальных проблем.

Посему история учит, что нацизм это одно, а фашизм совсем иное. Они могут быть и вместе и врозь - не являясь друг для друга обязательным элементом. Исторические факты говорят о том, что ты ошибаешься в своем понимании этих явлений.

Христианство.
К ним был нацизм...может потому и распались..
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #914 : 27 Февраля 2023, 14:37:01 »
К репрессиям христиан не может быть применено понятие нацизма. Христианин не является представителем моноэтнической группы. В отношении христиан проводился ГЕНОЦИД. А вот геноцид бывает как этническим (нацистским) так и религиозным, политическим, расовым, идеологическим и др.

Зато внутри католического христианства полно места для фашизма. Который реализовывали господа иезуиты из ордена "святой инквизиции". Не только палками и плетьми ведя стадо агнцев б-жих к жизни праведной. Но и на кострах сжигая всех, кто показался хоть чуть подозрительным или не угодным.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...