Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230443 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #870 : 06 Ноября 2022, 12:40:33 »
Неа, это миссионерство.

Миссионер в Африке столкнулся со львом, упал на колени и стал молиться.
К его удивлению, лев припал на лапы и тоже стал молиться.
- Как, вы тоже христианин? - в замешательстве спросил миссионер.
- Нет, но почему бы не поблагодарить Б-га за ниспосланный обед?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #871 : 06 Ноября 2022, 16:32:01 »
И всë же.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #872 : 24 Января 2023, 15:25:02 »
Может не в тему, но к слову из очередного опыта кадрового аудита. Чем дальше, тем ужаснее ситуация с кадрами в Европе. Помимо покемонизации еще и аутизация молодежи идет полным ходом. Человека средних и более старших лет встречая радуешься видя умные глаза. И скорбишь вместе с ним над тем куда катится наше общество. А еще стало многим страшновато думать о будущем. У ленивых, не образованных, болезненных фастфудных проростков обнаруживаются удивительно жестокие наклонности.

"Я боюсь людей. Они вялы и примитивны. Они бросаются на падаль, их привлекает тухлятина. Они трусливы поодиночке и агрессивны в стае. Я живу словно среди хохочущих гиен. Они любят видеть смерть, любят мучить собратьев, они абсолютно безнравственны, беспринципны. Они не уважают других, не уважают природу. Они воспитывают детей на фильмах, где герои мучают себе подобных и считают это развлечением."
Бернар Вербер, из книги «Смех Циклопа»

Как верно сказано про нашу Европу. А ведь она была красивая и умная еще недавно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #873 : 24 Января 2023, 18:10:55 »

Как верно сказано про нашу Европу. А ведь она была красивая и умная еще недавно.

Может пару тысячелетий назад. Когда католицизма не было в помине с их инквизицией.

Как было сказано одним персонажем в мультфильме:

-Если бы мне королю Джулиану(так меня зовут) оставалось бы жить день, я бы вторгся в соседнее государство и внедрил бы свою идеологию, даже против воли ее жителей.

-куда подевалось старое доброе классовое неравенство?
-а,эта мода на демократию скоро пройдет.

-Давайте быстрее, пока у нас крыша на место не встала.

-Эй, морды, разрешено безмерно ликовать и радоваться,я лечу с Вами!
-Спасибо, не cтоит.
-Спасибо, стоит, это мой самолет.

(с) Король Джулиан (м\ф "Мадагаскар 2")

И не поспоришь.

Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #874 : 25 Января 2023, 14:39:13 »
Когда было создано человеческое тело, каждая из его частей захотела сделаться главной.МОЗГ сказал: я контролирую всю нервную систему, я должен стать главным.НОГИ сказали: мы поддерживаем все тело в вертикальном положении, мы должны стать главными.РУКИ сказали: мы делаем всю работу и зарабатываем деньги, чтобы кормить тело, мы должны стать главными.ГЛАЗА сказали: мы добываем основную информацию о внешнем мире, мы должны стать главными. РОТ сказал: я всех кормлю, я должен стать главным. То же самое сказали СЕРДЦЕ, УШИ и ЛЕГКИЕ. Наконец заговорила ДЫРКА В ЗАДНИЦЕ. Она тоже хотела стать главной. Прочие части тела засмеялись при мысли, что какая-то ДЫРКА В ЗАДНИЦЕ хочет ими управлять. Тогда ДЫРКА В ЗАДНИЦЕ рассердилась. Она закрылась и отказалась работать. От этого МОЗГ впал в лихорадочное возбуждение, ГЛАЗА остекленели, НОГИ почувствовали слабость и потеряли способность ходить, РУКИ бессильно повисли, а СЕРДЦЕ и ЛЕГКИЕ начали борьбу за жизнь. И все стали умолять МОЗГ уступить и позволить ДЫРКЕ В ЗАДНИЦЕ сделаться главной. Так и произошло. Все части тела опять заработали нормально, а ДЫРКА В ЗАДНИЦЕ принялась всеми командовать. Основным ее занятием, как у всякого начальника, достойного этого названия, стало разгребание «дерьма». Мораль: совершенно не обязательно быть умным, чтобы сделаться начальником. Шансов стать им у самой обычной ДЫРКИ В ЗАДНИЦЕ гораздо больше, чем у кого бы то ни было другого.

(С) Бернар Вербер
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #875 : 11 Февраля 2023, 16:24:57 »
В новостях случайно всплыло - правда от "светил" медицины. 

Малышева рассказала, что много лет страдает от неизлечимой болезни - мигрени. Перепробовала множество препаратов в борьбе с мигренью, но ничего не помогло. Все препараты, которые спасают от такой головной боли, при этом повышают давление. А Елена и так страдает из-за гипертонии. И это лицо медицины всей страны.  :-\

Изредка вижу их на экране и всегда смотрю с состраданием и отвращением. Один со сколиозом, грудной жабой и удивительно "здоровым" цветом лица. Вторая с мертвой физиономией, вечной мигренью и гипертонией. И все до единого - подслеповатые. Зато как вылечить других они конечно "знают". 




Так в феврале у всезнающего доктора - Германа Шаевича у самого случился сильный приступ печеночной колики с невероятными болями. Доктора госпитализировали в одну из израильских клиник. Как шутил врач, его лечат все его друзья.



Малышева своим профессионализмом довела собственную мать до реанимации при короновирусе. Телеведущая призналась, что 87-летняя Галина Александровна месяц провела в больнице и две недели — в реанимации.



Так после больницы Малышева записала небольшое интервью с Галиной Александровной. Она поинтересовалась у мамы, почему та, по ее мнению, выздоровела. На, что мать ответила, что просто хотела жить. А ведь применив "метилен блю" как многие у нас на форуме ее можно было поставить на ноги всего за 2-3 суток.

Ой вэй... Мудрые предки не зря говорили - врач излечи себя.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #876 : 12 Февраля 2023, 22:04:53 »
Так в феврале у всезнающего доктора - Германа Шаевича у самого случился сильный приступ печеночной колики с невероятными болями.

Если случился – значит – с вероятными.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #877 : 19 Февраля 2023, 07:57:22 »
Мой новый справедливый ответ из ветки Марка, который он там стëр, я переношу сюда:

...избыточное дисциплинарное состояние общества имеет очень точное научное название = фашизация.

Избыточное дисциплинарное состояние общества – это просто диктатура, а фашизм – это националистическое усиление государства.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #878 : 19 Февраля 2023, 15:48:36 »
Мой новый справедливый ответ из ветки Марка, который он там стëр, я переношу сюда:

...избыточное дисциплинарное состояние общества имеет очень точное научное название = фашизация.

Избыточное дисциплинарное состояние общества – это просто диктатура, а фашизм – это националистическое усиление государства.

Диктатура может быть и без фашизации - просто от личной дури диктатора на основании наличия сильной власти или авторитета. А нацизм это сознательное ущемление прав и свобод других наций на основании приписанной их "неполноценности". Нацизм не обязательно сочетается с фашизмом (с наличием избыточной дисциплинарности).

Хорошо бы разбираться в предмете прежде чем высказывать свои "экспертные" мнения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #879 : 19 Февраля 2023, 18:10:39 »
Хорошо бы разбираться в предмете прежде чем высказывать свои "экспертные" мнения.

Я разбираюсь в предмете достаточно.

Диктатура может быть и без фашизации - просто от личной дури диктатора на основании наличия сильной власти или авторитета.

Я об этом и сказал.

А нацизм это сознательное ущемление прав и свобод других наций на основании приписанной их "неполноценности".

Я знаю.

Нацизм не обязательно сочетается с фашизмом (с наличием избыточной дисциплинарности).

Если нацизм культивируется на государственном уровне, то, как правило, вместе с нацизмом и фашизм, поскольку фашизм – это, как я сказал, националистическое усиление государства.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #880 : 19 Февраля 2023, 20:32:37 »
Если нацизм культивируется на государственном уровне, то, как правило, вместе с нацизмом и фашизм, поскольку фашизм – это, как я сказал, националистическое усиление государства.

Нет.
Когда турки пришли в Армению и вырезали 80% населения это был геноцид основанный на нацизме. Фашизма не было там ни до, ни после - как был бардак, так и остался. А в Италии Муссолини наоборот - устроил фашизм без нацизма. Он сам не трогал евреев и другие этносы и не устраивал для них газовых камер. Но фашизация была полнейшая - рабочий день, правильные идеалы и даже цены - все устанавливало правительство. Точно тоже самое было в СССР. Особенно при Сталине = тотальный фашизм под названием "социализма". с 37 года это была полностью фашистская власть. В которой не было ничего "советского", ибо народ не мог ни с кем "советоваться" и тем более управлять страной при однопартийной системе. Это был полный, классический фашизм от слова "фашии" - палки для наказания в системе где за отступление от дисциплинарности виновные карается. И все обязаны соответствовать жестким правилам - быть счастливым. А кто не был таким, тех брали за шиворот и делали счастливым. Естественно выпускать из такой системы нельзя - разбегутся. Поэтому в совке за границу из этого счастливого концлагеря никого и не выпускали. 
Каша из понятий нацизма и фашизма типична для людей выросших в СССР. Некоторые во время войны искренне верили, что фашист и немец это одно и тоже. Оно бы и не важно, если бы не одно "но". Для того чтобы понимать суть процессов надо понимать терминологически и технологически суть происходящего. Не мешая меж собой и не путая. Только тогда можно проследить и понять, что сейчас идет фашизация всего мира. Китай, Россия, США, Украина, Европа = все занимаются фашизацией внутри своих систем. Все понимают, что говорить открыто становится опасно. И что действует тотальная цензура, которая за последние несколько лет очень жесткой. Но никто не хочет этого открыто признавать.

И лучше всех высказался о происходящем Зеленский: "Свобода слова в Украине была, есть и будет. А кто с этим не согласен может заткнуть свой поганый рот".   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #881 : 20 Февраля 2023, 07:38:50 »
Однако то, что ты обрисовал фразой "избыточное дисциплинарное состояние общества" – это просто именно тоталитарная диктатура.
А теперь рассмотрим определения фашизма и нацизма: фашизм – это идеология националистического усиления государства и единения представителей нации, нацизм – это идеология превосходства одной нации над другой.
То есть, таким образом, и фашизм, и нацизм имеют отношение именно к акценту на национальном вопросе, поэтому и германских нацистов называли фашистами. (wait)
Так что я всë сказал правильно.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #882 : 20 Февраля 2023, 08:10:04 »
Фашизм и национализм - абсолютно разные вещи не имеющие прямой зависимости. Так наиболее фашистское государство Европы = Швейцария. При этом нацизма в ней нет совсем. Там три основных народа живут с четырьмя государственными языками в полном согласии и дружбе. Но режим жизни и функционирования явно избыточно фашизирован. Страна превращена в армию на всех уровнях. Хотя им видимо это нравится и собственно это их дело и их право. 

А самое национально озабоченное государство Европы - Албания. Греков, сербов, македонцев, болгар, черногорцев - всех ненавидят. При этом там нет никакого фашизма и до сих пор царит стихийный бардак и криминал. Поэтому что такое албанцы хорошо знает полиция всей Европы.

Единственная страна в мире,  в которой исторически сложился и высочайший уровень нацизма, и одновременно высокий уровень фашизма = императорская Япония. Недавно вступивший на трон император Нарухито за год своего правления успел выразить лишь сожаление за смерть жертв второй мировой по вине Японии. Но ни в фашизме, ни в нацизме, ни одним словом не раскаивается. И кстати не собирается отказываться от титула императора.
Что по сути отражает и подразумевает захватнические тенденции (имперские амбиции).

Сама по себе система фашизации необходима в таких структурах как армия и полиция. Поэтому фаши (фасции - пучек палок) находятся в гербах разных организаций по всему миру. И символы фашизма в мире распространены довольно широко.

Фаши в гербах фашистской Италии и Германии.



Фаши в гербе России 1918 года.



Такие же фаши в гербах ФСИН и судебных приставов современной России.





Фашизм и его элементы присутствуют давно вокруг нас. Во многих странах. Самая фашистская система это армия - там железная дисциплина и буквально палочный порядок. И все нормально воспринимают это - как должное ни мало не задумываясь над тем, что в армиях всегда личность уничтожалась целым сводов правил, законов, традиций и методов. И первое с чего это происходит - ходьба строем, не имеющая никакого практического военного применения. Но зато подобные методы превращают личность в винтик полностью подчиненный железной дисциплине. В обычной жизни такая степень фашизации является совершенно излишней. И применяется государственными идиотами тогда, когда их методы управления в естественном режиме приносят больше вреда чем пользы. Поэтому чтобы спасти ситуацию им и приходится уничтожать почти все гражданские права и свободы. Делая из людей дисциплинированных рабов под угрозой расправы.

Чего-то паталогического сам по себе фашизм не содержит. Так же как не является патологией хирургия в медицине. Которая порой является единственным действенным методом решения проблем. Но избыточное стремление использовать во всем подряд хирургию является избыточным и не оправданным. Так же и фашизация чаще всего не оправдана. К сожалению тенденция к элементам усиления фашизации в мире все сильнее. А люди в массе своей не обучены это видеть, грамотно выделять и давать точную терминологическую оценку.

Главная проблема фашизма не в том, что он плох и аморален. Когда надо спасать судно, то все должны выполнять распоряжения капитана. Офицерам выдают кортики не для красоты, а для уничтожения тех матросов, которые в критической ситуации начали бунт. Главная проблем фашизма в полном отсутствии у него эволюционных методов развития. Он всегда революционен, а значит заведомо уродлив и груб в достигаемых результатах. И вся история фашизма тому ярчайший пример. И как только ты стал демонстрировать тут на форуме свою склонность ходить в фюрерской пилоточке с рукой на поясе и заявлять о своем "идеал-изме", мне сразу стало понятно куда от твоих речей ветер дует. И поэтому сие пришлось прекратить дисциплинарными методами, которые я применять не люблю. Но форум этот начинался именно как экологический, где равные среди равных. Потому как экология стремится к сосуществованию разных видов и популяций в биотопе на свободных саморегулирующихся основах. А не к тому чтобы на основании очередного "изма" очередного недоделанного фюрера одна популяция сожрала все остальные.


зы
Почему бы тебе не взять привычку разобраться в вопросе прежде чем писать?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #883 : 20 Февраля 2023, 19:28:42 »
Этот разговор мне интересен, но я не ощущаю себя компетентным, пока хотелось бы выяснить отдельные моменты. О фашизме говорят разное, по разному его определяют, и методологических подходов к этому понятию, говорят, много, так что многие вроде как путаются в этом.

Мне фашизм ощущается как принцип или школа ненависти, подавление несогласия. Это может быть тяготение отдельного человека к такому разрешению коллизий, группы людей, формальной или неформальной, и разумеется, государства, когда верх в нём берут люди как раз такого склада. Фашизм склонен лечить болезнь уничтожением вместо лечения.
Если фашизмом называть дисциплинарные методы, то вряд ли это верно, хотя это при переходе некой черты в самом деле вырождается в ненужную жесткость, фашизм. Ходить строем и стричь всех под одну гребёнку скорее тоталитаризм, чем фашизм.
Я бы не назвал СССР местом, где господствовал фашизм, т.к. встречал людей, являющихся по характеру именно фашистами с комсмольскими убеждениями, но как раз и видна была разница между ними и системой. Если человек не знает, кто он есть, то легко можно быть фашистом по характеру под вывеской коммуниста. Не думаю, что можно объявить, что сама по себе тоталитарная организация общества = фашизму... Не думаю, что это так. Фашизм определяется (для меня) ненужной, избыточной жёсткостью и жестокостью, объединённой с тоталитарной организованностью. Вынужденная жестокость военного времени ещё не заслуживает такого названия. Без тоталитарной организации жестокость группы или личности останется бандитизмом и хулиганством. И дисциплину можно ли приравнивать к фашизму? Тогда высокознательно дисциплинированного человека надо называть зародышем фашизма... И наказание детей прутиком-фашией чем называть? Обелять исторически проявившийся фашизм не хочется.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #884 : 21 Февраля 2023, 08:52:22 »
Я не историк и не философ. Однако метод системного анализа помогает понять сущность этого явления в его физиологическом механизме. Далее попробую объяснить, что знаю.

Мне фашизм ощущается как принцип или школа ненависти, подавление несогласия.

Фашизация это буквально палочная дисциплина с целью наведения порядка и исполнительности. Для чистого фашизма не обязательно быть согласным с очередным фюрером. Ты просто обязан ходить строем, в форме, и делать то, что он сказал. Так и было в Римской империи - нужно платить налоги и исполнять все, что сказал Цезарь. При этом любить Цезаря было не обязательно и можно было заниматься своим иудаизмом сколько угодно. Это была своего рода довольно чистая и демократическая форма фашизма. Но если в фашизацию втягивается еще и нацизм, или иная, например религиозная идеология, то ситуация наполняется другим смыслом. Появляется четкая цель-догма = угнетение или даже уничтожение чужих. А метод угнетения выбирается палочный - посредством фашизированной дисциплины.

Пример - Украина наполненная беглым народом из Российской Империи всегда была склонна симпатизировать западу. И в 21 веке она снова "решила идти на запад". Казалось бы,  да и флаг ей в руки. Но такое глобальное решение должно было родиться только демократически (от большей части народа). Так бы и произошло спустя еще лет каких 20. Но неожиданно для запада Россия стала вновь набирать силу и экономическую мощь. А следовательно становиться снова привлекательной для части украинцев. И этим нести еще большую потенциальную опасность для запада. Поэтому режиссерам майдана потребовалось ускорить отторжение украинского пирога от России. И для этого западенское решение "идти на запад" - пришлось начинать фашизировать (кто не скачет - тот москаль).

Авторы такого подхода у себя в Европе уже имели неоднократный опыт фашизации. И у них, на их этносах, их религии и менталитетах это всегда работало. Поэтому они были уверены,  что и тут все выйдет. Но не понимая с кем они имеют дело, западные режиссеры решили перенести свой опыт на бунтарское общество славян. Далее физика = сила действия равна силе противодействия и легко предсказуемый финал. Поэтому сейчас русского медведя наконец-то выкурили из его берлоги. Он начал вставать на дыбы и все больше входить во кус и азарт от выписывания люлей "охотникам". Как известно, история никогда, никого и ничему не учит - ни самих охотников, ни медведя. 
Ходить строем и стричь всех под одну гребёнку скорее тоталитаризм, чем фашизм.


Тоталитаризм = одна из форм фашизации. Муслимский фундаментализм = фашизация в религии. Коммунизм = фашизация социализма. Империализм = фашизация союзов между народами. Американские демократы + ЛГБТ = фашизация терпимости к гомосексуализму. И т.д.

...встречал людей, являющихся по характеру именно фашистами с комсомольскими убеждениями...

Весь советский кинематограф напичкан такими персонажами.

И дисциплину можно ли приравнивать к фашизму? Тогда высокознательно дисциплинированного человека надо называть зародышем фашизма... И наказание детей прутиком-фашией чем называть?

Палочная дисциплина это и есть фашизм в его чистейшем первозданном виде. Римские легионы разъезжая по всей Римской империи своими фашиями (палками одинаковой толщины) приучали население регионов к порядку и исполнению распоряжений Рима. Фашии были придуманы для того чтобы не убивать нарушителей. Ибо мертвые налоги не платят. Потому толщина фаший была регламентирована. В исламе муж не имеет права бить жену палкой толще, чем большой палец на ее руке. Чистейший пример фашизма в религии. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...