Автор Тема: Перекись водорода  (Прочитано 172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Перекись водорода
« : 26 Декабря 2023, 18:30:47 »
Смотрю на форуме нет отдельной темы для такого важного элемента для человека как H2O2.

Напоролся на днях на интересное видео, где производитель перекиси рассказывает о том как её делают (конечно не саму технологию), почему важно брать именно правильную перекись, т.е. без бензоата натрия.

Честно говоря я и сам не знал, хотя в одном из интервью сам Неумывакин говорил что в бензоате ничего вредного нет, но зачем нам лишний компонент?

Я в своё время барл именно аптечную перекись и коло в вену (конечно не той концентрации, что в бутылке), эффекта заметного не обнаружил, может как раз и по той причине что была не та...

Смотрим, запоминаем.

https://www.youtube.com/watch?v=IMIfnuex9jo
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Перекись водорода
« Ответ #1 : 26 Декабря 2023, 23:46:22 »
Кстати тема перекиси очень важна ибо это единственное химическое вещество не обладающее отравляющими свойствами. Правда при условии что в него не добавили всякой гадости и делали по правильной технологии. К примеру я покупаю только химически чистую сертифицированную 30% перекись. И купить ее можно только на юридическое лицо у нас. А в Рейхе дочка живет - у них перекись по рецепту вообще и ее просто нет нигде. Так отправлял по почте. Поэтому выложенное Аликом информация весьма важна для тех кому надо иметь в запасе вещество коим и вылечиться можно и отстерилизовать все что надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Перекись водорода
« Ответ #2 : 27 Декабря 2023, 06:35:21 »
Но тут есть одно очень важное предостережение, у меня была перекись 60%. Хранилась в химически стойкой 5-ти литровой канистре. Лежала на боку. В один прекрасный момент появилась дырочка, а т.к. канистра стояла на деревянном ящике начался пожар.
Очень опасная вещь, будьте осторожны. (wait)

Сейчас уже купил новую канистру 60%, так стоит на кафеле. По хорошему бы её в железный тазик ещё поставить и держать в холоде.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Перекись водорода
« Ответ #3 : 27 Декабря 2023, 08:12:52 »
Кстати в штатах есть довольно давняя традиция мыть фрукты (точнее замачивать) в воде куда добавлена перекись. И для этого они специально продают так называю "пищевую" перекись. В странах с жарким климатом это идеальное решение. А еще хорошо, что перекись может хотя бы частично пожрать и окислить те покрывающие продукты воски, что стали массово наносить уже давно для хранения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Перекись водорода
« Ответ #4 : 27 Декабря 2023, 10:13:58 »
Я на днях брал арахис сырой в скорлупе. Почистил. Замочил и продержал почти сутки в воде.
Вода мутная была, я туда перекиси бахнул грязной, аптечной, потом со временем пошла бурная реакция, подождал.
А то всякую бяку в организм не хочется пихать.
Голод - не тётка, а мать родная